Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Искушение (Benedetta)

Рекомендуемые сообщения

Начиная с первых фильмов, а было это еще в начале семидеятых, Пол Верховен является красной тряпкой для всевозможных ханжей. Они как не понимали его фильмов - так и не понимают. "Турецкие сладости" в русском переводе извратили даже название "Турецкие наслаждения", намекая на эротическую составляющую и в упор не замечая пронзительной романтической драмы об мимолетности любви и вечной силе искусства. В "Основном инстинкте" опять таки большинство рассматривали что там у Шэрон Стоун между ног, игнорируя классный неонуар про сексуальную власть женщины над мужчинами. 2021-2022 год: ханжи из минкульта вновь угнетнулись с "Бенедетты". Есть ли смысл что-то объяснять таким людям, что это тоже кино про власть, тоже своего рода "Основной инстинкт" только уже без привязки к гендерной индентичности... Таких фильмов ханжи все равно не смотрят, достаточно услышать лесбийская тема и монахини, чтобы вынести вердикт "запретить и не пущать".

Что до моих впечатлений, то смотреть было интересно и местами весело, но чего-то принципиально нового для творчества режиссера я не увидел, зная его по другим картинам. Тут Верховен для меня скорее предсказуемый, развивающий свою любимую тему, но мало чем удивляющий. Может поэтому и наградами его обошли. Да и надо признать, что в основном конкурсе Канн были фильмы сильнее. В целом качественное кино и хорошо что режиссер не изменяет себе, снимает несмотря на возраст и проблемы со здоровьем.

Тем кто еще не смотрел и хочет глянуть, я бы рекомендовал особо не полагаться на сексуальную составляющую картины, мне в этом плане кино показалось совсем не таким безбашенным какую репутацию ему рисует воображение еще до просмотра.:)

Изменено пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с первых фильмов, а было это еще в начале семидеятых, Пол Верховен является красной тряпкой для всевозможных ханжей. Они как не понимали его фильмов - так и не понимают. "Турецкие сладости" в русском переводе извратили даже название "Турецкие наслаждения", намекая на эротическую составляющую и в упор не замечая пронзительной романтической драмы об мимолетности любви и вечной силе искусства. В "Основном инстинкте" опять таки большинство рассматривали что там у Шэрон Стоун между ног, игнорируя классный неонуар про сексуальную власть женщины над мужчинами. 2021-2022 год: ханжи из минкульта вновь угнетнулись с "Бернадетты". Есть ли смысл что-то объяснять таким людям, что это тоже кино про власть, тоже своего рода "Основной инстинкт" только уже без привязки к гендерной индентичности... Таких фильмов ханжи все равно не смотрят, достаточно услышать лесбийская тема и монахини, чтобы вынести вердикт "запретить и не пущать".

Что до моих впечатлений, то смотреть было интересно и местами весело, но чего-то принципиально нового для творчества режиссера я не увидел, зная его по другим картинам. Тут Верховен для меня скорее предсказуемый, развивающий свою любимую тему, но мало чем удивляющий. Может поэтому и наградами его обошли. Да и надо признать, что в основном конкурсе Канн 2019 были фильмы сильнее. В целом качественное кино и хорошо что режиссер не изменяет себе, снимает несмотря на возраст и проблемы со здоровьем.

Тем кто еще не смотрел и хочет глянуть, я бы рекомендовал особо не полагаться на сексуальную составляющую картины, мне в этом плане кино показалось совсем не таким безбашенным какую репутацию ему рисует воображение еще до просмотра.:)

 

Лихо так в ханжи припечатали.))

 

ханжи-то как раз посмотрят, при этом будут вопить о попрании нравственности. Ханжи - это лицемеры, публично порицающие таких же, как они сами.

 

Люди, которым не нравится подобная тематика - не ханжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо так в ханжи припечатали.))

 

ханжи-то как раз посмотрят, при этом будут вопить о попрании нравственности. Ханжи - это лицемеры, публично порицающие таких же, как они сами.

 

Да уж, что человека может обидеть в фильме про монахинь XVII века. :unsure: Какую угрозу минкульт в нем увидел, мне любопытно. Это такая предупредительная пальба по всему чуждому европейскому, не соответствующему идеологии скреп, или же Верховен виновен в том что изображает служителей церкви не как высокодуховных существ, отринувших все мирское, а как вполне себе живых людей с их постоянной тягой к сексу и власти?

 

Люди, которым не нравится подобная тематика - не ханжи.

 

Хорошо. Вам не нравится я так понимаю ЛБГТ тема. Понимаю, мне допустим это тоже ну так, не фанат. Вам не нравится, мне не нравися - это значит что: нужна цензура? Не пускать фильм в прокат, показательно увольнять сотрудника допустившего кино в онлайн-кинотеатры это правильно или неправильно? Режиссер должен быть свободнен в том как историю рассказывать, а зрители в том что им смотреть? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, что человека может обидеть в фильме про монахинь XVII века. :unsure: Какую угрозу минкульт в нем увидел, мне любопытно. Это такая предупредительная пальба по всему чуждому европейскому, не соответствующему идеологии скреп, или же Верховен виновен в том что изображает служителей церкви не как высокодуховных существ, отринувших все мирское, а как вполне себе живых людей с их постоянной тягой к сексу и власти?

 

 

 

Хорошо. Вам не нравится я так понимаю ЛБГТ тема. Понимаю, мне допустим это тоже ну так, не фанат. Вам не нравится, мне не нравися - это значит что: нужна цензура? Не пускать фильм в прокат, показательно увольнять сотрудника допустившего кино в онлайн-кинотеатры это правильно или неправильно? Режиссер должен быть свободнен в том как историю рассказывать, а зрители в том что им смотреть? Ваше мнение?

 

Я считаю, что нет ничего невозможного для страстного сердца. Бэтмена вон все смотрят, и никто не называет америкосов ханжами, хотя они-то как раз и есть ханжи самые настоящие и крепко выделанные.

 

Так что мне не понять бесконечных страданий по поводу этого фильма. Вы все равно посмотрели, так же посмотрят и все желающие. Сколько потеряет человечество без фильма Искушение? Думаю, столько же, сколько без любого другого фильма - ровным счетом НИЧЕГО.

 

Вообще значение кино для человечества слишком преувеличенно. В Риме наверняка считали, что невозможно жить без гладиаторских боёв. Как оказалось, вполне можно.

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще значение кино для человечества слишком преувеличенно. В Риме наверняка считали, что невозможно жить без гладиаторских боёв. Как оказалось, вполне можно.

Не преувеличено. Кино - про образы и рассказывание историй. Сравнить можно с живописью и литературой.

Гладиаторские бои про другое. Без них, впрочем, тоже до сих пор не обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нет ничего невозможного для страстного сердца. Бэтмена вон все смотрят, и никто не называет америкосов ханжами, хотя они-то как раз и есть ханжи самые настоящие и крепко выделанные.

 

Так что мне не понять бесконечных страданий по поводу этого фильма. Вы все равно посмотрели, так же посмотрят и все желающие. Сколько потеряет человечество без фильма Искушение? Думаю, столько же, сколько без любого другого фильма - ровным счетом НИЧЕГО.

 

 

Не назову себя поклонником Бетмена и вообще фильмов по комиксам, но считаю человек должен иметь право посмотреть то что он хочет. А теперь у нас нет ни Бетмена ни Бенедетты. Сколько потеряет человечество? Да нисколько не потеряет, его же не во всем мире запретили к показу, а только в России. Мы потеряли свободу выбора. У меня только от этого бомбит.

 

Вообще значение кино для человечества слишком преувеличенно. В Риме наверняка считали, что невозможно жить без гладиаторских боёв. Как оказалось, вполне можно.

 

Высказывание как будто для темы "Цитатник ФКП". Кино (и музыка) это две вещи из трех, ради которых вообще стоит жить. Не понимаешь и не любишь кино - так зачем вообще небо коптить? А уж тем более на форуме сидеть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назову себя поклонником Бетмена и вообще фильмов по комиксам, но считаю человек должен иметь право посмотреть то что он хочет. А теперь у нас нет ни Бетмена ни Бенедетты. Сколько потеряет человечество? Да нисколько не потеряет, его же не во всем мире запретили к показу, а только в России. Мы потеряли свободу выбора. У меня только от этого бомбит

 

В ваших силах исправить ситуацию - границы России открыты для желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших силах исправить ситуацию - границы России открыты для желающих.

 

Черт, я держался раньше. Но тут уже совсем клиника. Мне кажется, вам стоит все свои мысли сразу постить в "Цитатник ФКП". :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол Верховен решил снять свою Жанну Д’Арк. Получилось посредственно, не рыба ни мясо. До эротического триллера не дотягивает, а всерьёз воспринимать кино как драму не получается. Даже предыдущая работа режиссёра была при определенных недостатках, на порядок лучше и интереснее Бенедетты. Тут же реально весь фильм преследовала скука. Как только увидел монахинь с макияжем в средневековом монастыре, дальше можно было и не смотреть. Сказки для взрослых из Искушения тоже не особо получилось, потому что сказка не интересная. В общем, для меня фильм по всем пунктам мимо, жаль потраченного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До эротического триллера не дотягивает, а всерьёз воспринимать кино как драму не получается.

 

птч это точно не триллер и не драма, а жирная (фильм, кажется, начинается с пердежа) верхувенская сатира с разными уклонами, т.е. как обычно, и с серьезным лицом он не снимал никогда. скорее верхувен решил сделать своих «дьяволов» кена рассела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...