Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

327 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949


Рекомендуемые сообщения

Без гугла не разберусь о каком речь

 

Это же "Джонни взял ружье". Ты его не смотрел, оказывается, у тебя нет оценки в профиле. Мозговыносящий, очень страшный и очень мощный антивоенный фильм.

 

Там и без Кубрика мощно. Олтмен, Фридкин, Пекинпа, Ходжис, Расселл, Хеллман, Спилберг (кстати пойдет как дебют??)

 

Спилберг вроде тв, не?

 

+ Богданович, Висконти, лучший фильм Эшби, актерский дебют и очень достойный у Пачино, Сигел, Роуг, Форман, Джуисон, Лоузи, сразу два Кюмеля, Крамер, Петри, Занусси, и это только самое очевидное... ой, да, десятку будет собирать адово сложно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуйка, что выиграет все таки 1968, щас подтянутся еще за недели две постоянные участники и будут выбраны опять годы с "великого пятилетия" 1965-1969. Удивляюсь, как вообще выиграл в свое время 1960 с 60-х.

 

а вот Кубрик с третьей победой уже будет в 1971 году, как ЛФ. Вырвется в лидеры. Щас пока с Ренуаром и Тарантино делят первое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же "Джонни взял ружье". Ты его не смотрел, оказывается, у тебя нет оценки в профиле. Мозговыносящий, очень страшный и очень мощный антивоенный фильм.

 

Спилберг вроде тв, не?

 

 

Спилберг ТВ, но он потом много где в прокат выходил. Так что на усмотрение Азериуса

 

Не смотрел, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуйка, что выиграет все таки 1968, щас подтянутся еще за недели две постоянные участники и будут выбраны опять годы с "великого пятилетия" 1965-1969. Удивляюсь, как вообще выиграл в свое время 1960 с 60-х.

 

Любители супер-ретро голосовали за самый старый год из возможных, плюс интересный набор фильмов.

 

68 хороший год. Мой любимый Бергман, Полански, Джеффирели, Пазолини, альманах Феллини-Вадим-Маль, Герц, Кавани, лучший румынский фильм времен Чаушеску, в лучших традициях запрещаемый... но с другой стороны, там однозначный лауреат, тот самый Кубрик, которого я не очень люблю. Интриги нет.

 

Так что пока думаю, за что голосовать.

 

Не смотрел, да.

Советовать не буду, такие фильмы не советуют, тем более сейчас. Просто, если будет все-таки 71, имей его в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если выиграет 62, тоже победитель не воодушевляет, чесгря) А он понятен, я думаю, и это не Годар.

 

Лоуренс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что его прям все любят

 

Не все, но почти все. Рейтинг высоченный, плюс у многих участников премии ФКП очень высокие оценки. Потягаться в теории может "Убить пересмешника", тоже рейтинг, популярность и высокие оценки, но он слишком старомодный, я думаю, против "Лоуренса" не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, но почти все. Рейтинг высоченный, плюс у многих участников премии ФКП очень высокие оценки. Потягаться в теории может "Убить пересмешника", тоже рейтинг, популярность и высокие оценки, но он слишком старомодный, я думаю, против "Лоуренса" не сможет.

 

ну я с удовольствием поставлю его на 10 место))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выберут 68 и 71, то оба раза заберет Кубрик и это будет похуже Аджани
Камень в мой огород? Я вобще еще ни разу не ставил Кубрика на 1е место в ЛФ на прошедших премиях. И за победу Аджани голосовал только в 1983м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень в мой огород? Я вобще еще ни разу не ставил Кубрика на 1е место в ЛФ на прошедших премиях.

 

Нет, просто скучно когда одни и те же побеждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозговыносящий, очень страшный и очень мощный антивоенный фильм.

Роман так же ощущается.

 

чуйка, что выиграет все таки 1968

Главной причиной того, что я проголосовал за 68-ой, это наличие "Великого молчания" Корбуччи. Один из самых любимых фильмов ever.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я с удовольствием поставлю его на 10 место))

 

И я тоже. Может это поможет))

 

Роман так же ощущается.

 

Да, представляю. Я читала, у Трамбо с этим сложности были, что некинематографичная вещь. И я примерно могу представить, как это читается... проверять не буду, сами понимаете (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, представляю. Я читала, у Трамбо с этим сложности были, что некинематографичная вещь. И я примерно могу представить, как это читается... проверять не буду, сами понимаете (((

Ещё как понимаю. Я сам-то фильм посмотрел, когда мне было лет 10. Незабываемый опыт так сказать.

 

Не все, но почти все. Рейтинг высоченный, плюс у многих участников премии ФКП очень высокие оценки. Потягаться в теории может "Убить пересмешника", тоже рейтинг, популярность и высокие оценки, но он слишком старомодный, я думаю, против "Лоуренса" не сможет.

Да там выбор огроменный, "Лоуренс" при всех своих заслугах у меня выше, чем "Клео от 5 до 7", "Ангел-истребитель", "Обгон", "Джонни", "Одиночество бегуна на длинную дистанцию", "Сотворившая чудо", "Боккаччо-70", "Харакири" не залезет.

А в этом году ещё и гениальная роль Леммона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там выбор огроменный, "Лоуренс" при всех своих заслугах у меня выше, чем "Клео от 5 до 7", "Ангел-истребитель", "Обгон", "Джонни", "Одиночество бегуна на длинную дистанцию", "Сотворившая чудо", "Боккаччо-70", "Харакири" не залезет.

А в этом году ещё и гениальная роль Леммона.

 

Леммон это "Дни вина и роз"? Надо его посмотреть, кстати, что-то я при всей моей большой симпатии к Леммону эту работу пропустила.

 

Вообще год выглядит все более соблазнительным) Я посмотрю, как расклады будут, наверное поддержу его.

 

А в "Бокаччо" вы бы могли расставить новеллы от лучшей до худшей/менее лучшей для вас? Интересно сравнить впечатления) У меня, если что, так:

 

 

1. Моничелли 2. де Сика 3. Феллини 4. Висконти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леммон это "Дни вина и роз"? Надо его посмотреть, кстати, что-то я при всей моей большой симпатии к Леммону это работу пропустила.

Да. Если с такой ролью он в пятёрку не пройдёт, то я не знаю.

 

А в "Бокаччо" вы бы могли расставить новеллы от лучшей до худшей/менее лучшей для вас? Интересно сравнить впечатления) У меня, если что, так:

 

 

1. Моничелли 2. де Сика 3. Феллини 4. Висконти

 

1. Феллини - эта новелла у меня самая любимая его работа наравне с "8 1/2" и "Репетицией оркестра". Это очень простая идея, но она настолько соблазнительно реализована, что её обаянию невозможно сопротивляться.

2. Моничелли - я Марио не люблю, кроме явных исключений, как "Злоумышленники" и др., но эта новелла меня заставляет испытывать те чувства, которые встречаются при первой серьёзной влюбленности, когда над этим парит ощущение, напоминающее о том, что скоро всё пройдёт. К тому же это ностальгическо-меланхоличное произведение создано с такой сильной любовью к кино... В общем, превосходно.

3. Де Сика - милая новелла с прекраснейшей Лорен. Непритязательная итальянская комедия.

4. Висконти - при всей моей огромной любви к Лукино, я вообще не помню о чём эта новелла. Буду пересматривать весь фильм, освежу воспоминания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответ по поводу Бокаччо спасибо)

 

Да. Если с такой ролью он в пятёрку не пройдёт, то я не знаю.

 

Надо будет пиарить, все-таки конкуренция очень-очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно что за 62г. столько голосов, все заберет Лин, а это не очень интересно.

 

ты Харакири смотрел? если Лин велик, то Кобайаши еще величественнее:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно что за 62г. столько голосов, все заберет Лин, а это не очень интересно.

 

кстати чего не голосуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...