Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Алиенист (The Alienist)

Рекомендуемые сообщения

Это ты сглазил!

Ага.

 

Я так понимаю что сценаристы ее еще годно переработали, потому что книга это кирпич в почти 800 страниц, а имя злодея раскрывают в предисловии.

Когда вышел первый сезон я даже пытался начать её читать, но быстро сдался, потому что вообще не шло. А это не та книга, чтобы её домучивать.

Хотя в сети есть какие-то восторженные отзывы.

 

Оказывается в сезоне всего 8 серий. И видно, что они еле-еле и на восемь-то серий всё это растянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышел первый сезон я даже пытался начать её читать, но быстро сдался, потому что вообще не шло. А это не та книга, чтобы её домучивать.

Хотя в сети есть какие-то восторженные отзывы.

Вот ровно та же самая фигня. И еще когда вышел сериал Венская кровь я вдохновившись решила быстренько прочитать книгу и вообще была в шоке, вот там сценарист реально талантище, столь скверный, скучный и нелепый материал переработать в смотрибельное зрелище еще уметь надо, но там, судя по прочитанному, он чуть ли не подчистую все переписал.

 

Оказывается в сезоне всего 8 серий. И видно, что они еле-еле и на восемь-то серий всё это растянули.

Я почитала отзывы на книгу и, видимо, самым адекватным был отзыв что Карр вообще не сильно-то хотел в детектив и триллер, его больше интересовала судьба и жизнь женщин в то время, социальные проблемы, судебные, вот это всё. Суд там занимает аж 200 страниц от объема книги и личности Либби с объяснением как она дошла до жизни такой. Ну и судя по описанию автор смог в атмосферу, описание районов, трущоб, уличных банд, настроений, короче скорей "Багровый лепесток и белый" чем что-то другое, так что какого-то особо закрученного детективного сюжета и ждать не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сонный сезон. Прям очень сонный.

 

Я не совсем понимаю в чём был план этих троих, когда они зашли в дом с абсолютно пустыми руками. Они знали кто там, на что надеялись-то они? Это пипец какой-то.

Вспоминается концовка первого сезона, там такая же хрень была.

 

Отношения Ласло и алиенистки не совсем ясные, точнее показаны, как-то не слишком ясно. Вроде только познакомились, уже ведут доверительные разговорчики, как близкие люди. Соблазняла всю дорогу, сначала умом, интеллектом, потом всякие интимные беседы, ножки ему показывала, потом работой с Фрейдом. В итоге после поцелуя сдался. Короче приезжала схантить и схантила.

 

Ну психичка всё-таки неплоха была. Хороша сыграла.

 

Что касается Сары и Джона, в общем это какая-то уже дешёвая мыльная опера началась с этим неожиданным сюрпризом. Для полного счастья не хватило только, чтобы Сару в концовке затошнило или захотелось солёных огурчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел две серии первого сезона и бросил. Слишком уж смакуют разные уродства, прямо как будто хвастаются - вот, гляньте, как круто мы умеем мерзость показывать. И Дакота Фаннинг раздражает - игры вообще никакой, совершенно невозмутимое лицо. С таким лицом не в сериалах, а в покер играть надо, хорошо получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, зачем я посмотрела и второй сезон? Все надеялась на развитие отношений между Муром и Говард. Хотя и так было видно, химии никакой. Абсолютно два параллельных человека, актера.

Сам алиенист, вообще, потерял экранное время во втором сезоне. Сцены обрублены, связи никакой. Повествование рванное, скачет. То слишком разжевывают, то типа, сами дальше догадаетесь.

Отвратный сериал.

Можно поапплодировать только за костюмы и показанный фон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...