Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенда о Каспаре Хаузере (La leggenda di Kaspar Hauser)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Человек-загадка Каспар Хаузер был обнаружен на рыночной площади Нюрнберга 26 мая 1828 года. Подросток был одет в простое крестьянское платье, плохо ходил, почти не говорил, повторяя лишь две, ничего не значащие для него фразы — «Не знаю» и «Я хочу быть кавалеристом, как мой отец». Найденыш скоро стал знаменитостью и объектом пристального внимания медицинского сообщества, пытавшегося разобраться в поведении и происхождении Хаузера, ему даже приписывали экстрасенсорные способности...

 

La%2520leggenda%2520di%2520Kaspar%2520Hauser.png

KinoPoisk_Logo_2.png

IMDb%252520-%252520Logo.png

 

La-leggenda-di-Kaspar-Hauser%25281%2529.jpg

 

Год: 2012

Страна: Италия

Жанр: драма, детектив

Студии: Blue Film, Shooting Hope Productions

Режиссер: Давид Манули

Сценарий: Давид Манули

Продюсер: Алессандро Бонифаци и др. >>

Оператор: Тарек Бен Абдулла

 

В ролях: Винсент Галло, Клаудия Джерини, Элиза Сенауи, Фабрицио Джифуни и др. >>

 

2837.jpg 92240.jpg 1796820.jpg 51556.jpg

 

:!: Премьера: flags-netherlands.png 30 января 2012 (International Film Festival Rotterdam) ... flags-portugal.png 25 марта 2013 (Festa do Cinema Italiano)

 

 

Участие в фестивалях:

• !f Istanbul Independent Film Festival 2012

• New Horizons Film Festival 2012

• Film and Art Festival Two Riversides 2012

• Athens Film Festival 2012

• International Film Festival Rotterdam 2012

• Hamburg Film Festival 2012

• Stockholm International Film Festival 2012

• Glasgow Film Festival 2013

• Festa do Cinema Italiano 2013

 

08.jpg.0b25afaebcc47657823b4e4f84d23697.jpg01.jpg.cf996b1901c6d20d2f50a1733e441b16.jpg09.jpg.794c7f4484d513f9e368815086b9ebe0.jpg12.jpg.bfe270969061433b9a3fdb9e21eb4ec0.jpg

 

Трейлер .

.

 

 

Изменено 07.07.2013 03:09 пользователем Snegireva
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Каспара Хаузера уже снят фильм. И он (фильм, а не Хаузер) безупречен! "Каждый сам за себя, а бог против всех" его название ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постеру, нас ожидает очередная х...ита про НЛО и прочую глупость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой адский арт-хауз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что мне понравилась эта своеобразная постмодернистская интерпретация немецкой легенды. Отличная операторская работа, ч/б, Винсент Галло в неожиданном и довольно забавном образе (точнее, сразу в двух). Сильвия Кальдерони также весьма неплохо справилась со своей ролью.

Особенно запомнился эпизод, когда Шериф учит Каспара ремеслу ди-джея. И, конечно же, отдельное спасибо за саундтрек и летающие тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, не удивительно что в теме пусто, фильм - беспощадный сюрр.

Я не думаю что создатели хотели реально что-то сказать, игры актеров нет как таковой, сюжет тоже скорее условный, поэтому сильно тут не пообсуждаешь.

Есть картинка, и музыка, и они мне не понравились. Эти все дерганья, брызги пены изо рта Каспара(которого, кстати, играет взрослая женщина, но догадаться до этого невозможно, не смотря на то что гг большую часть фильма ходит в одних штанах), нелепые беседы на тему "Я просто кончаю слишком быстро" - не мое совсем. Я не знаю чье вообще. Есть так много хорошего посмотреть, а мне пришлось посмотреть вот это.

В общем, чушь.

 

tinaparker,Сильвия Кальдерони также весьма неплохо справилась со своей ролью.

В фильме, Графиня произносит фразу которая в полной мере характеризует уровень актерской игры - "Прекрати паясничать! Мне не интересно твое шутовство, мы на это уже насмотрелись."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7561&pictureid=127030

 

О да, е, ага, безумно, весело, забавно, забойно, завораживающе, круто, мелодично, музыкально, не без повестки, необычно, новаторски, ново, пыльно, сексуально, стильно, театрально, черно-бело, эклектично, электронно, энергично, эротично, о, е, да.

 

*ушел слушать Vitalic*

 

picture.php?albumid=7561&pictureid=127031

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот полярные мнения. Такие фильмы не могут нравиться всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...