Перейти к содержанию

Лукино Висконти

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • Одержимость (1943)
    • Земля дрожит (1948)
      0
    • Самая красивая (1951)
    • "Анна Маньяни" из киноальманаха "Мы - женщины" (1953)
      0
    • Чувство (1954)
    • Белые ночи (1957)
    • Рокко и его братья (1960)
    • "Работа" из киноальманаха "Боккаччо-70" (1962)
    • Леопард (1963)
    • Туманные звёзды Большой Медведицы (1965)
    • "Ведьма, сожжённая заживо" из киноальманаха "Ведьмы" (1967)
      0
    • Посторонний (1967)
    • Гибель богов (1969)
    • Смерть в Венеции (1971)
    • Людвиг (1973)
    • Семейный портрет в интерьере (1974)
    • Невинный (1976)


Рекомендуемые сообщения

После Леопарда, а это я считаю переломный момент в творчестве Висконти, всё сильнее у него проявляюся все признаки усталости и морального разложения. Я же не написал германская трилогия плохая, напротив, был бы вопрос назвать самые выдающиеся фильмы Висконти, я бы ответил "Гибель богов" и "Смерть в Венеции", но вопрос то был назовите любимые.

Разным людям нравится разные вещи, так-то. Кому-то милее неореализм и то влияние на кинематограф, которое оказали молодые Висконти и Росселини, а кому-то нравится любоваться Хельмутом Бергером, я вас не сужу, и вы меня не судите, вы же не знаете сколько и каких фильмов я смотрел, так что шальные мысли при себе оставьте.

Усталости и определенного пессимизма - да, но морального разложения, извините, это точно не про него.

А с чего вы решили, что мне не по душе неореализм? И "Одержимость" и "Земля дрожит" и "Самая красивая" были отсмотрены не раз и забыты точно не будут. На мой взгляд, истинный поклонник неореализма скорее в пользу "Земля дрожит" склонит свой выбор, отдавая должное как суровой поэтике, так и продуктивной работе Висконти с непрофессиональными актерами, которые и есть главное лицо неореализма. Разве фильм обыкновенное сицилийское бытописание? Там же не просто сюжеты про бедняков, там самое настоящее зарождение классовой борьбы в отсталом рыбацком поселке!

Любоваться Хельмутом Бергером, говорите? По вашему, любить этот фильм можно исключительно из подобных соображений и к этому сводится привязанность тех, кто на него откликнулся? Очень и очень жаль. Висконти такое прочтение точно бы не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А есть тред Смерти в Венеции?

Да, конечно.

 

И вообще фильмография Висконти в нашем ретро-разделе представлена масштабно, практически всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел почти все его фильмы - не могу нащупать в нем индивидуальности, почерка, который связывает все его ленты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел почти все его фильмы - не могу нащупать в нем индивидуальности, почерка, который связывает все его ленты.

 

ну начиная с 1957 года это фильмы об одиночестве мужской индивидуальности в этом стадном мире. все или по части каждый. но всего не смотрел, каюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...