Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Легенды осени (Legends of the Fall)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

год -1994

страна -США

оригинал -Legends of the Fall

слоган -«The men of the Ludlow family. A woman's grace brought them together. Then her passion tore them apart.»

режисcер -Эдвард Цвик

сценарий -Susan Shilliday, William D. Wittliff, Джим Харрисон

продюсер- William D. Wittliff, Сара Каплан, Патрик Краули

оператор- Джон Толл

композитор- Джеймс Хорнер

жанр -мелодрама, драма, вестерн

бюджет- $30 000 000

сборы- в США $66 638 883

сборы в мире -$94 000 000

премьера (мир) -16 декабря 1994

рейтинг MPAA -R

время -133 мин

в ролях-Брэд Питт;Энтони Хопкинс;Эйдан Куинн;Джулия Ормонд;Генри Томас;Карина Ломбард;Гордон Тутусис;Кристина Пиклз;Пол Десмонд;Танту Кардинал

О чем?

«Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается история семьи Ладлоу - стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодойи неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них.

С детства трое братьев неразлучны, однако они еще не подозревают, по какой тропе страстей и насилия поведет жизнь каждого из них.

Сквозь ужасы Первой Мировой, сквозь потерянные годы, последовавшие за войной, через любовь и потери, предательство и надежду. И в центре всегда оказывался недосягаемый, непредсказуемый Тристан.

Кинопоиск...

Гениальнейший фильм.Я рыдал!

kinopoisk_image.thumb.jpg.285f4f23bb2b5bed7502d0210b59ab16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впечатлил, зацепил.

 

Умерли все те, кто его по-настоящему любили)(блин, какая-то корявая фраза)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая роль Питта... По мнению моей мамы. Мне здесь особенно понравился Энтони Хопкинс... Его игра завораживает... впрочем, как и всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое интересное историческое кино. В лучших традициях Голливуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень хороший фильм, Брэд Питт, тут ещё не Брэд Питт, а нормальный актер, Хопкинс , ну он всегда Хопкинс. Всё на уровне и главное совсем не нудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких восторженных тонов. ИМХО, всё так же серо, как и в тех постановках Цвика, которые я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, очень тяжолий фильм, конечно Бред Питт там еще не Бред Питт, лично я проревела весь фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Числится в списках самых любимых фильмов. Красивый фильм, красивая история, да ещё и с такими хорошими актерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, а история мне больше всего понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэд Питт, тут ещё не Брэд Питт

Бред Питт там еще не Бред Питт

Гы-гы. А смысл авторы вклыдывали совсем проотивоположный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цвика есть фильмы и получше. У дуэта Питт-Хопкинс есть гораздо более достойное кино. Все стандартно, предсказуемо и местами откровенно скучно... хотя и смотрибельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту роль считаю лучшей у Питта. Наравне с Джо Блеком. Вот здесь он раскрылся в полной мере своего таланта. Фильм очень сильный и глубокий, пусть и предсказуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела. Проревела всю вторую половину фильма:sad:

Считаю эту роль лучшей у Питта и Ормонд. Энтони Хопкинс поразительно сыграл - он абсолютно разный во всех своих фильмах! Это - настоящая жизненная мелодрамма.

Респект режиссеру и всем актерам!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Я вроде бы отписывался уже.

Фильм очень люблю. Немного затянут, но смотреть не скучно благодаря великолепной игре актеров. Безумно понравился Бред Питт( хотя он мне нравится практически везде), Ормонд и Хопкинс, да и остальные тоже хороши. Фильм обладает своей атмосферой, что ставит его в ряд лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту роль считаю лучшей у Питта. Наравне с Джо Блеком. Вот здесь он раскрылся в полной мере своего таланта. Фильм очень сильный и глубокий, пусть и предсказуем.

А мне всегда казалось, что это кино только для романтичных барышень...

Питта не люблю в таких ролях, хотя и признаю, что он там милашка, и длинные волосы ему очень идут. Но по мне так лучше Питт в "Бойцовском клубе", вот там действительно талант раскрылся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме мне не понравиося Питт (хотя, сыграл хорошо), и мне жутко не понравилась Ормонд. Зато мне понравиося Хопкинс и Куинн. И фильм мне понравился. Смотрится легко, без напряга. Но всего один раз. После пересматривать не хотелось, потому что много драмы, накрутили-навертели, а результата хотелось бы другого. Хоть фильм мне и понравился, но как-то он и разочаровал. Именно поэтому смотреть его совсем не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых же секунд и до самого конца - исключительно трогательный фильм. Я не сторонница мелодрам, давно предпочитаю боевики, вестерны и мистику, но ради такого фильма можно и исключение сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм оставил у меня огромнейшее впечатление.Интересным есть сюжет, очень увлекательно развивается история семьи.Все сыновья такие разные,но вместе они одно целое, суть в взаимной поддержке.Хотя Альфред до конца фильма мне казался неочень хорошим человеком, но все-таки понимаешь, что это из-за нехватки любви от родных,он запутался в своих приоритетах, ну и женщина,конечно,как же без нее.Лично у меня Сьюзанна большого понимания и сочуствия не вызвала, ее роковой ошибкой было остаться на ранчо,хотя трудно об этом судить,ведб она сразу же стала зависимой от Тристана.Ну ладно лезть в чужие отношения дело неблагородное.Женщина,которая вызвала у меня восторг в этом фильме-это ИзабельII, ведь она осталась верна своей любви до конца жизни, она именно ЛЮБИЛА, а не то,что Сьюзанна, которая испытала ласку от всех троих братьев.Ну и наконец-то Тристан.Это очень своеобразный человек с стержнем внутри себя, он набрался мудрости в своей жизни.Я убеждена, что любил он только Изабель, а не Сьюзанну.Впечатлили также отцовская любовь и забота и сила индейского духа.Я ЛЮБЛЮ этот фильм.СПАСИБО всем, кто принимал участие в его создании!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, но по мне так лучшую роль в ней сыграл Эйданн Куинн, великолепный актер. Жаль я с ним смотрел не много фильмов. Особенно мне понравилось то, что режиссер даже не попытался сделать хепп-энд. все прошло и закончилось так как идолжно было бы в Реальном мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его видела будучи в 5 классе.

Как он мне нравится!!!!

 

Просто замечательный фильм (осень - это мое любимое время года, особенно когда оллеи желтые желтые)

 

Название фильма - подобраное кстати.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я была тоскливо настроена с самого начала, но после этого фильма у меня чуть не началась депрессия..

Точно второй раз смотреть не буду. Слишком уж тяжело.

Хопкинс бесподобен. Питт бесподобен вдвойне.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный! Я как обычно опоздала, и все мудрые мысли уже сказали до меня... Но тем не менее..Все уже отметили отличный дуэт Питта и Хопкинса, а я хочу сказать про Ормонд. Я в принципе ее не люблю. (Особенно после Михалковского "Цирюльника" там она была просто бее-е..(((.. Но в этом фильме я ей поверила. С той ролью, которая от нее требовалась, она справилась на все сто!

А фильм настолько силен, настолько мощен что вот сейчас только вспомнила эпизод, как погибает младший брат под пулями на колючей проволоке, и как Тристан возвращается с немецкими скальпами, отомстив за брата, и комок в горле встал, и глаза зачесались от слез...А тогда первый раз как я рыдала...

Фильм действительно привлекает тем, что нет пресловутого киношного хеппи-энда, а есть жизнь такая, какая есть...

И я не согласна, что он затянут... Когда фильм хорош, он смотрится на одном дыхании, неважно легонький это фильм или серьезный...И не возникает желания остановить его. И не идешь вразвалочку на кухню за чаем с плюшками, а наоборот ты сидишь, уткнувшись в экран, размазывая слезы по щекам, ты рычишь, злишься, когда звонит телефон и отвлекает..Вот этот фильм именно такой! Он притягивает зрителя серьезной темой и отличной актерской игрой!

"Легенды осени" - это один из тех фильмов, которые я советую смотреть своим друзьям, близким и знакомым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...фильм гут,я даже больше скажу дорогие ребятушки,у меня имеется диск..конеШно все мы не глупые люди и понимаем,что большинство женщин посмотрели эту душещипательную историю иключительно из-за этого красивотелого актера. Дядюшка Питт сыграл хорошо,кстати мною было замечено,что подобные именно глубокие роли у него выходят особенно замечательно...Джулия Ормонд мне не особо понравилась,на мой взгляд сыграла неубедительно...ну в принципе это было и не важно,хотя и отважно. Бе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно банально. длинно. однообразно.

Питт и Хопкинс гораздо лучше смотрятся в другом совместном фильме.

Ормонд мне не нравится категорически, могли бы кого-нибудь другого подобрать.

Куинн - единственный, кто мне в этом фильме понравился.

Средний фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сам по себе очень даже понравился, сильный, с глубоким смыслом, концовка даже зацепила не много. Очень хорошо в паре смотрятся Брэд Питт и Энтони Хоппкинс, а вот Джулия Ормонд мне не понравилась - не тянет она на героиню, которая способна разбить жизнь мужчине и уж тем более что бы из-за неё они соперничали.

Но больше всех восхитил игрой именно Эйдан Куинн и пусть его герой получился довольно не однозначный и противоречивый, но зато очень яркий, характерный и глубокий. А в самого актёра просто влюбилась после первого просмотра :roll:.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...