Перейти к содержанию

Антитоп (режиссеры)

Рекомендуемые сообщения

Легко заметить, что многие на этом форуме любят составлять всякие коллективные топы. Это увлекательно и в итоге помогает понять, какие режиссеры и какие отдельные кинокартины пользуются наибольшей популярностью и любовью зрителей.

Я же предлагаю вспомнить самых ужасных извращенцев от мира кино. Самых криворуких, бездарных, вызывающих отвращение, негодование или злой смех выскочек, которых непонятно как вообще пустили на съемочную площадку. Эд Вуд-младший, Томми Вайсо, Федя Бондарчук и ваш сосед, который выкладывает на Ютуб ролики со своим спящим котом, ждут ваших голосов!

Хотя нет, любителей котиков оставим в покое. Предлагать можно только создателей полнометражных фильмов и сериалов, когда-либо выходивших в официальный прокат в кинотеатрах, на телевидении или на каких-либо видеоносителях.

 

Первые пятеро участников выдвигают по три кандидатуры, формируя стартовый список. На старте каждый из этих шЫдевральных авторов получает, разумеется, ноль баллов.

 

Далее голосование идет по системе из игры-антипода.

Каждый голосующий может один раз за текущий набор имен поставить одному из режиссеров -3, если согласен с тем, что даже хорошо дрессированный шимпанзе снимет что-то получше, и, что тоже обязательно, +2 еще кому-нибудь, если считает, что с ним все не так уж плохо или вообще мы имеем дело с непризнанным мастером, который попал в эту славную копанию по нелепой случайности.

 

При изменившейся вдруг точке зрения или если вы были вынуждены поставить оценку режиссеру только для соблюдения правил игры (один плюс - один минус), вы можете поменять ее в следующем голосовании на противоположную. Но ставить одному режиссеру два плюса или два минуса от одного игрока - запрещено. Будьте внимательны.

 

Раз в сутки режиссер с самым высоким положительным рейтингом покидает наш shit-парад. Также его покидают те, кто умудрится набрать +15 или -15 баллов. Последние будут участвовать в отдельных особых турах за звание худших из худших, когда в непочетном списке лидеров антитопа соберется пятнадцать имен.

Тот, кто выбил позицию, имеет право внести в список новую жертву.

 

Самые знатные кинохудожники от слова "худо" (набравшие 15 и более отрицательных баллов):

Сарик Андреасян

Тимур Бекмамбетов

Уве Болл

Майкл Бэй

Эрвин Дитрих

Луи Летерье

Роланд Эммерих

Сирио Сантьяго

Джонатан Либесман

Федор Бондарчук

 

Выбывшие из игры режиссеры:

Дэвид Финчер

Кристофер Нолан

Квентин Тарантино

Гас Ван Сент

София Коппола

Андрей Тарковский

Альфонсо Куарон

М. Найт Шьямалан

Джон Уоттс

Изменено пользователем Taure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое мнение, что тут такого? У меня в тройке мог бы быть Тарантино, но самую малость не дотянул по степени противности.

Это все понятно, однако я считаю что есть такие общепризнанные режиссеры, которые могут не нравится, но называть их так

 

самых ужасных извращенцев от мира кино. Самых криворуких, бездарных, вызывающих отвращение, негодование или злой смех выскочек, которых непонятно как вообще пустили на съемочную площадку.

в корне некорректно. Так можно называть трэшоделов, а не режиссеров мирового уровня, пусть даже вам их фильмы не нравятся.

 

Вам надо было на мой взгляд тогда без столь ярких эпитетов стартовый пост сделать. Просто режиссеры которые не нравятся.

А из вашего поста я понял что тут надо именно ужасных режиссеров предлагать. А так мне например не нравятся и очень сильно Малик или Кроненберг но я считаю не вправе называть столько уважаемых многими людей такими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы наложили знатную кучу из первых пятнадцати жертв нашего антитопа.

 

Уве Болл 0

Тимур Бекмамбетов 0

Дарио Ардженто 0

Сирио Сантьяго 0

Майкл Бэй 0

Леонид Нечаев 0

Дэвид Финчер 0

Паскаль Ложье 0

Эрвин Дитрих 0

Кристофер Нолан 0

Зак Снайдер 0

Роланд Эммерих 0

братья Руссо 0

Оливер Стоун 0

Сарик Андреасян 0

 

в корне некорректно. Так можно называть трэшоделов, а не режиссеров мирового уровня, пусть даже вам их фильмы не нравятся.

Так можно назвать всех. "Мировой уровень" - это всего лишь совокупность субъектиных мнений таких же простых смертных. А то и поддакивание журнальным критикам в духе сказки о Голом Короле.

А еще не стоит так серьезно воспринимать обычную иронию.

 

А из вашего поста я понял что тут надо именно ужасных режиссеров предлагать. А так мне например не нравятся и очень сильно Малик или Кроненберг но я считаю не вправе называть столько уважаемых многими людей такими словами.

Так не предлагайте, никто ведь не заставляет выбирать именно из кумиров миллионов. Предлагайте тех, кого вы считаете трэшОделами. Но, желательно, чтобы так считали именно вы лично, а не "многие люди".

Изменено пользователем Taure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уве Болл 0

Тимур Бекмамбетов 0

Дарио Ардженто 0

Сирио Сантьяго 0

Майкл Бэй 0

Леонид Нечаев 0

Дэвид Финчер 0

Паскаль Ложье 0

Эрвин Дитрих 0

Кристофер Нолан 2 (+2)

Зак Снайдер 0

Роланд Эммерих 0

братья Руссо 0

Оливер Стоун 0

Сарик Андреасян -3 (-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называть их так

самых ужасных извращенцев от мира кино. Самых криворуких, бездарных, вызывающих отвращение, негодование или злой смех выскочек, которых непонятно как вообще пустили на съемочную площадку.

в корне некорректно. Так можно называть трэшоделов, а не режиссеров мирового уровня, пусть даже вам их фильмы не нравятся.

 

Вам надо было на мой взгляд тогда без столь ярких эпитетов стартовый пост сделать.

В этом вся соль темы - оскорблять кинематографистов и не нарываться на баны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер Нолан 2

Оливер Стоун 2 (+2)

Уве Болл 0

Дарио Ардженто 0

Сирио Сантьяго 0

Майкл Бэй 0

Леонид Нечаев 0

Дэвид Финчер 0

Паскаль Ложье 0

Эрвин Дитрих 0

Зак Снайдер 0

Роланд Эммерих 0

братья Руссо 0

Сарик Андреасян -3

Тимур Бекмамбетов -3 (-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

славная компашка, почти всем влепил (и влеплю) минусы. пока так:

 

Уве Болл 2 (+2)

Кристофер Нолан 2

Оливер Стоун 2

Дарио Ардженто 0

Сирио Сантьяго 0

Майкл Бэй 0

Леонид Нечаев 0

Дэвид Финчер 0

Паскаль Ложье 0

Эрвин Дитрих 0

Зак Снайдер 0

братья Руссо 0

Сарик Андреасян -3

Роланд Эммерих -3 (-3)

Тимур Бекмамбетов -3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо тот, кто дал режиссеру спасительные 15 баллов и вывел его из антитопа, либо тот, кто первым успеет обновить список после полуночи по Москве.

 

Что-то у вас список был вверх ногами.

 

Сирио Сантьяго -3 (-3)

Сарик Андреасян -3

Тимур Бекмамбетов -3

Роланд Эммерих -1 (+2)

Дарио Ардженто 0

Майкл Бэй 0

Леонид Нечаев 0

Дэвид Финчер 0

Паскаль Ложье 0

Эрвин Дитрих 0

Зак Снайдер 0

братья Руссо 0

Уве Болл 2

Кристофер Нолан 2

Оливер Стоун 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирио Сантьяго -3

Сарик Андреасян -3

Тимур Бекмамбетов -3

Роланд Эммерих -1

Кристофер Нолан -1 (-3)

Дарио Ардженто 0

Майкл Бэй 0

Дэвид Финчер 0

Паскаль Ложье 0

Эрвин Дитрих 0

Зак Снайдер 0

братья Руссо 0

Уве Болл 2

Оливер Стоун 2

Леонид Нечаев 2 (+2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уве Болл 2

Оливер Стоун 2

Леонид Нечаев 2

Дарио Ардженто 0

Сирио Сантьяго 0

Майкл Бэй 0

Дэвид Финчер 2 (+2)

Паскаль Ложье 0

Эрвин Дитрих 0

Зак Снайдер 0

братья Руссо 0

Кристофер Нолан -1

Сарик Андреасян -6 (-3)

Роланд Эммерих -3

Тимур Бекмамбетов -3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю вас, киноманы, никого отсюда (из топа) не выпускать :D

 

Я вот подумал, что хороших режиссёров знаю больше, чем плохих.

 

Есть такое. Если не брать режиссеров, у которых я видел один-два фильма со средний зрительским рейтингом в районе 2-2,5, то вспомнилось человек 15.

А любимых или уважаемых наберется раз в 10 больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...