Перейти к содержанию

Легенды осени (Legends of the Fall)

Рекомендуемые сообщения

Охохо, а ведь перед тем как написать письмо Сусане(типа не жди меня, женись на другом), наш доблестный Тристан засветился в кадре с короткостриженным голым азиатом в постели. Так вот куда оказывается доводят горячее сердце и буйный нрав. Не верите? Пересмотрите)

По поводу актеров - не считаю Джулию Ормонд здесь мискастингом. Единственно, кто раздражал - это младшенький(фейспалм).

Целевая аудитория у фильма в первую очередь, конечно, женского пола. Но грань создатели не перешли. Так что, если ты, мужик, ещё не зачерствелый циник, то вэлком к просмотру. Легенды-то хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

....По поводу актеров - не считаю Джулию Ормонд здесь мискастингом. .......Целевая аудитория у фильма в первую очередь, конечно, женского пола. Но грань создатели не перешли. Так что, если ты, мужик, ещё не зачерствелый циник, то вэлком к просмотру. Легенды-то хороши.

 

Надобно смотреть, но с Питом Интервью с Вампиром неотсмотрено(а времени .....мало!).

 

Та, что советуйте, плиз, что выбрать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надобно смотреть, но с Питом Интервью с Вампиром неотсмотрено(а времени .....мало!).

 

Та, что советуйте, плиз, что выбрать. Спасибо.

Интервью серьёзней и статусней. Но эти фильмы вообще разные. Прислушайся к своему сердцу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Легендах только старший брат понравился-самый адекватный и вменяемый персонаж. И Куинн его сыграл классно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень класный фильм. вообще его смотреть надо хоть раз в годик. Тут семья первее всего. Братья, любовь неразделенная, отцы и дети, трагедия утраты и все под такими мощными мужскими моментами. Цвик как был так и есть в десятке моих любимых режиссеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным образом запомнилось благодаря солидной драме и шикарному Питту. Последний тут прям ОЧЕНЬ хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не понял, зачем она перед тем как застрелиться, волосы отстригла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из редких фильмов, где мне нормально идет Брэд Питт. Роль как влитая. Айдан Куин, Энтони Хопкинс - просто супер. Джулия - жемчужина фильма. Такая трогательная, женственная, хрупкая.

 

А сцена с волосами, да, интересно, зачем она состригает волосы. Много в сети разных мнений, но не факт, что какое-то из них верное. Кто-то писал, что это обряд индейцев (только она то причем? вроде не индеец). Другие - что сцена показывает, что она умом тронулась. И еще куча вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно снятое (заслуженный Оскар оператору Джону Толлу), с величественной музыкой Джеймса Хорнера, но неглубоко копающее и не очень ровное по темпоритму зрелище, которое провисает в довольно однообразной второй половине. Эдакий дамский мело-вестерн, в котором перегиб с "мело".

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все под такими мощными мужскими моментами.

 

Эдакий дамский мело-вестерн

Когда в мужчинах согласья нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недосмотрела, показался зело скучным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наконец полностью этот фильм. Очень понравился. Абсолютно равнодушна к Питту, но сыграл он достойно, и осуждение его персонажа разделить не могу. У Тристана от горя и чувства вины поехала крыша, по-моему это очевидно. Как сказал индеец, в нем пробудился медведь. Но Сюзанна этого не заметила. И вот Сюзанна в этом фильме мне понравилась меньше всех (как персонаж, сама Ормонд хороша, спору нет). Эгоистичная девочка, которая считает, что все должно быть подчинено ее великой мечте о Тристане, и никак иначе. И если Тристана можно понять, после смерти брата у него разрушилась жизнь, разрушился он сам - о чем и написал Сюзанне, когда уехал. То Сюзанна наивная дурочка, по другому не могу сказать - видя, как ему плохо, рассуждает, как она назовет их детей. Ну так он назвал, только не с ней, а с Изабель. И правильно сделал, потому что доверять семью вертихвостке Сюзанне такая себе идея. На такое способен только бедный Альфред, у которого от любви к ней в голове помутилось.

И даже финальный ее поступок - думала только о себе. Разрушилась ее надежда. Как же так, опять смерть, опять она рассказывает Тристану, у которого снова горе, что ей снятся их совместные дети, а он все не хочет ей подыграть.

А самое главное, что она всегда знала, что у Тристана уже есть невеста Изабель, но сама же стала за ним бегать со своими утешениями. А Тристан ее никогда не любил. Он любил братьев, отца, Изабель, его слезы были по всем их покалеченным судьбам, а не по любви к этой фантазерке.

 

В общем, неприятный персонаж Сюзанна, ни одного нормального поступка не совершила, никак не проявила свой характер. Надо было ей сразу уехать.

 

Очень понравились Хопкинс и Куинн. Актриса в роли взрослой Изабель второй красивая, да и девочка милая была.

 

Момент, который прям вышиб слезу - когда Питт вернулся в очередной раз, и Хопкинс писал на дощечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умопомрачительные пейзажи. Да и вообще, почти каждый кадр это красивейшее полотно вне сюжетного контекста. При этом первая половина фильма это почти то неуловимое настоящее американское кино, которое не готическая дикозападная хрень и не южная баллада, которую как ни глазируй от гнили никуда не деться. Во второй половине Цвика подводит материал, в целом всё-таки слабоватый, но у него получается тащить постановкой и бить зрителя по эмоциям, там где это нужно. Финал очень красивый и правильный.

PS Всегда до просмотра казалось, что на постере два Хопкинса – молодой и старый. :D

Seeker, ну я бы не стал прям так жестко её персонаж критиковать – много ли людей на её месте устояло бы перед тем полубогом, которым в молодости был Брэд Питт (хотя вам, наверное, не понять, раз вы к нему равнодушны, гг)? Она еще неплохо держалась.

Актриса, кстати, лично мне казалась помесью Лауры Меннелл и Жюльет Бинош, весь фильм видел то одну, то другую)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Послушал аудиокомментарий с Цвиком и Питтом (их на самом деле два, второй с оператором Джоном Толлом и художником-постановщиком Лилли Килверт), очень душевно вышло. Эдвард очень мил, а Питт внезапно (ну, может не так уж и внезапно) оказался весьма вдумчивым и глубоко вникающим в процесс актером, короче говоря хорошо поговорили, если вы фанат фильма, то, думаю, стоит ознакомиться. Плюс, для Питта это была особенная роль, потому что когда продакшен затевался, его звездностью даже не пахло. Он прочитал книжку и встретился с Цвиком задолго до того, как проект одобрили на студии. А во время работы даже заплатил из своего кармана за съемку одной из сцен (бюджет фильма был на самом деле очень и очень скромен).

А сцена с волосами, да, интересно, зачем она состригает волосы. Много в сети разных мнений, но не факт, что какое-то из них верное. Кто-то писал, что это обряд индейцев (только она то причем? вроде не индеец). Другие - что сцена показывает, что она умом тронулась. И еще куча вариантов.

Четкого ответа я не услышал, но сумасшествие это довольно очевидная причина. Плюс, там в финальной монтажной нарезке эта сцена "пересекается" с убийством одного из братьев-мафиози, которого Питт скальпирует. Правда, самой сцены скальпирования в фильме нет, потому что её банально не успели снять, но вроде бы на трупе заметно.

LegendsoftheFall_1994.BD-Remux.10xRus_Ukr_Eng.m2ts_snapshot_00_01_47_652.thumb.jpg.68d57d0426fc7951756f63bb06d80af0.jpg

LegendsoftheFall_1994.BD-Remux.10xRus_Ukr_Eng.m2ts_snapshot_00_02_42_448.thumb.jpg.e847f64487b72cae070bd62a972ddd77.jpg

LegendsoftheFall_1994.BD-Remux.10xRus_Ukr_Eng.m2ts_snapshot_00_02_50_914.thumb.jpg.ab6c34e78ee2e9295480bdfe1c3e576b.jpg

LegendsoftheFall_1994.BD-Remux.10xRus_Ukr_Eng.m2ts_snapshot_00_26_01_674.thumb.jpg.d3380f8e747e18f1723956b78f798104.jpg

LegendsoftheFall_1994.BD-Remux.10xRus_Ukr_Eng.m2ts_snapshot_00_46_57_873.thumb.jpg.389b9c342e42d6fd5ae4451b48f71c16.jpg

LegendsoftheFall_1994.BD-Remux.10xRus_Ukr_Eng.m2ts_snapshot_00_51_36_654.thumb.jpg.72d8ac90a79da955e25e14a14fe2ac1e.jpg

LegendsoftheFall_1994.BD-Remux.10xRus_Ukr_Eng.m2ts_snapshot_01_32_21_094.thumb.jpg.85408e0a169a7cce14308413f4d050fd.jpg

LegendsoftheFall_1994.BD-Remux.10xRus_Ukr_Eng.m2ts_snapshot_01_48_17_752.thumb.jpg.b74be6540d09f5f0e46776625fc28a1e.jpg

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дёрнуло меня посмотреть это кино. Вроде и драма, а смотрится всё как-то больше с улыбкой. Наивное всё какое-то аж зубы сводит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумасшествие это довольно очевидная причина. Плюс, там в финальной монтажной нарезке эта сцена "пересекается" с убийством одного из братьев-мафиози, которого Питт скальпирует
параллельность сцен помню, но все же гармоничность картинки не объясняет смысл ее действий. Сумасшествие? Ну не знаю. Героиня, конечно, одержима Тристаном, но вроде вполне вменяемая была.

 

много ли людей на её месте устояло бы перед тем полубогом, которым в молодости был Брэд Питт
да бог с ним, с Питтом, там же прекрасный Айдан Куин, где глаза у этой девы были вообще? :D

 

Скрины прекрасны, пересмотреть что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзажи и Питт прекрасны, конечно, но фильм какой-то неприятный, при мысли пересмотреть внутри как холодная змея проползает. Смотрела два раза и даже не вспомню, в чем там дело и чем кончилось. Помню только, что депрессивный.

Атмосфера. Субъективно. Вообще у Питта, кажется, все фильмы такие - холодные, безотрадные. Что я видела, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у Питта, кажется, все фильмы такие - холодные, безотрадные. Что я видела, разумеется.

В принципе да, просмотрел фильмографию и только два позитивных теплых фильма выхватил: «Однажды в Голливуде» и «Быстрее пули».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, просмотрел фильмографию и только два позитивных теплых фильма выхватил: «Однажды в Голливуде» и «Быстрее пули».

А "Бесславные ублюдки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки пересмотрела, пока настрой был. По-прежнему очень нравится фильм.

 

Но как же жалко Альфреда. Самый несчастный тут персонаж. Такой пронзительный монолог ближе к концу фильма, когда он Тристану говорит о том, что всю жизнь жил по правилам и т.д. Вот как так, что вообще никто его не любил. Ни мать, ни отец - вообще никто. Почему отец его так ненавидел? За что? Да, он выговаривает, что тот стал работать на правительство, которое презирал отец. Но, собственно, это дичь какая-то. Альфред верно отметил, что раз отец считает, что правительству не хватает гуманности и чести, то, может, как раз это и причина туда пойти работать, чтобы эту гуманность и честь привнести. Да и со стороны отца это выглядит очередным поводом, холоден он к нему был и предвзято относился и раньше.

 

Тристан прям бесит. Редкий мудак

 

как бы ни накидывался он на Альфреда, чтобы тот не произносил вслух, но факт остается фактом, что пока еще Сэмюэль был жив, он лез с поцелуями к его невесте. Не лез? Лез. И в той сцене Сюзанна по ходу в недоумении была. Т.е. пытался соблазнить невесту брата, которого якобы так сильно любит. Знал, как много она значит для Альфреда, и тоже по фигу. При этом, боги, ну все верно она ему сказала, что она любит его, а он ее терпит, потому что знает, как сильно она его любит. Не более чем прихоть. Офигенный брат. А когда Альфред принимает как данность, что он Сюзанне не нужен, Тристан говорит, что женится на ней, если она его примет. Че? Как? Не помню предложения. Т.е. Альфреду тупо наврал. А зачем?

И все его любят. Почему? Окей, женщины существа загадочные. Окей, индеец, который его обучал с детства. Но все остальные? Почему у отца словно один сын? Почему Дэкер и его жена встречают его после отсутствия, будто он их родной сын, а Альфреду с войны сухо жмут руку? Вообщем, вопросы, которые озвучивал Альфред над могилой в никуда, я разделяю.

 

Актеры все суперские просто. Хопкинс :wow: Айдан Куинн :wow: Джулия просто лапа. И Бред Питт идеально в роль вписался тоже. Все второплановые хорошие. Наверное, мискаст для меня только парень в роли Сэмюэла. Какой-то никакой. Вот вообще никакой. Как ему удалось увлечь Сюзанну? Что в нем вообще привлекательного? В семье к нему особое отношение, как к младшему, но объективно вообще не за что зацепиться.

100.webp?cid=ecf05e4759q8dc2bsqgtw4aikpf2z5zvoy97419nd3pwf6ao&ep=v1_gifs_search&rid=100.webp&ct=g

 

Пейзажи космос, конечно. Очень красиво. И красивый финал. В общем, из тех фильмов, что еще в 90е смотрела и очень нравился, что сейчас смотрю и очень нравится.

 

 

 

:sad:

2daee41cd1cc7e606776d94262e6fc95df4d03d8.gifv 80c1542a085a96b147c4924753f21b4ee0c7a215.gifv

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё главный бандит тут запомнился. Такая мерзкая рожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный, кому сочувствуешь - это папаня-Хопкинс. Все остальные глупые и лишены эмпатии.

 

Почему Джулия должна была дать младшему? Зачем она вышла за старшего и вообще осталась а этой семье? Старший тоже дурак - нёс крест, который сам себе наволбражал, а никто и не просил. Младший вообще заполошный.

 

Почему Тристан мудак? Должен был жениться, когда не любил? Кому был должен?

 

Это если житейские перепетии рассматривать. Но эдак можно растереть в пыль практически всю классику романтизма.)

 

В целом фильм красивый, цепляющий, вроде бы переживательный, но с пересмотром эмоции сглаживаются, обнажается пустота сюжета, остаются вопросы.. поэтому лучше не пересматривать.

 

Питт роскошен здесь. Мустанг-иноходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм 2-3 года назад. Конечно уже что-то из памяти может и подстёрлось, но совершенно точно помню насколько там дебильный сюжет и практически все персонажи.

Матросят там бабу как хотят, на глазах у своего брата, который как бы ещё и жених её. Потом этот брат оказывается не только лохом, но и клиническим идиотом, подтверждая это в сцене со своей смертью. Персонаж Питта это вообще чума всего его холят лелеят, а он буквально на всех кладёт большой и толстый, при этом не забывая периодически светить ягодицами в камеру. Ещё надо поискать персонажа более отмороженного. На месте отца и брата, я бы его давно пристрелил. Да и баба не самых честных правил. Но природа в фильме действительно снята красиво. Ну и последняя треть фильма мне всё же чуть понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Легенды осени" - осень там только в названии фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре 2013 г. мы смотрели этот фильм со старшим братом.

В ноябре 2023 г. я узрел сцену кладбища. Думаю я, что это был знак приёма смертей в нашей семье, ведь в ноябре 2013 г. был последний ноябрь жизни бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Легенды осени" - осень там только в названии фильма?

 

Индеец несколько раз упоминает, его ведь история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...