Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Покахонтас (Pocahontas)

Рекомендуемые сообщения

люблю я мультики, мультики Диснея в частности,особенно старенькое)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мультик понравился исключительно из-за песенок. Не было бы песен, не знаю, как бы смотрел кино. Анимация жуткая, хотя на то время она была более-менее. Ну и сюжет, тут по ходу нчиего не меняли, даже сделали более ясным для детей. А так песенки форева, остальное не валом(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но не в этом случае. Тут сравнение оправданно. Как никак-оригинал и ремейк всегда сравнивают :D

А что ж не танцующий с волками и долина папоротников которые раньше вышли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший мультик, но я так до конца и не досмотрел, вроде как там оне вмесет оказались, что удивительно, без хэппи энда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, моя вторая и последняя любимая принцесса Диснея.

По мне, очень чувственная прорисовка.

Была даже кружка с проявляющейся от горячей жидкости бабусей-дуплом :)

Вообщем, люблю.

 

скажу больше, был пик на изображения диснеевских мультиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мультик понравился исключительно из-за песенок. Не было бы песен, не знаю, как бы смотрел кино. Анимация жуткая, хотя на то время она была более-менее. Ну и сюжет, тут по ходу нчиего не меняли, даже сделали более ясным для детей. А так песенки форева, остальное не валом(

 

анимация того времени, она даже не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, Покахонтас - один из самых неудачных мультов Диснея.

Конечно, нарисовано красиво, любовная линия - все как положено. Но неинтересно, на один раз.

 

нормальный мультик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце мультфильму исполняется 20 лет. В статье ниже – кое-что о нём интересное.

 

Рисуя красками ветра: 20 лет мультфильму «Покахонтас»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анимация того времени, она даже не напрягает

Сказал бы... того времени, блин. Более старые, гораздо старые мультфильмы в 3-4 раза лучше в плане анимации, так что замечание "а вот для того времени там то и сё" аргумент некомпетентный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Более старые, гораздо старые мультфильмы в 3-4 раза лучше в плане анимации, ...

 

Это замечательно! Скорей бы их увидеть!

Пожалуйста, не спора ради, назовите мультфильмы о которых вы подумали, набирая своё сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэмби, Белоснежка, Пиноккио, Леди и Бродяга (оба), Коты-аристократы, Робин Гуд, Спасатели (оба), Лис и Пёс (оба), и Король лев, и он был последним... после была Паокахонтас, после которой ни одного качественного в плане анимации проекта. Попробуйте контраргументировать :)

Не, не надо, это же оффтоп, извиняюсь.

 

ПС: Я не забыл о "Братце медвежонке", он хорош и он как белая лилия вдруг выскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не, не надо, это же оффтоп, извиняюсь...

Никто и не заметит.

Контраргументировать ваше мнение? Это пустая затея, ведь, отчасти, здесь дело вкуса. Но вот вам мнение моё.

Из названного я не смотрел "Коты-аристократы", "Робин Гуд" и "Братец медвежонок". Большинство названных вами мультфильмов и правда очень хороши "в плане анимации", к ним можно добавить "Фантазия" и "Спящая красавица". Но качество анимации в "Покахонтас" не уступает (в пределах погрешности) выше названным, а говорить о разнице в разы - так даже себя не обмануть. Если это повлияет на ваше мнение, можете прочесть о работе аниматоров при создании сабжа хотя бы тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Pocahontas_(1995_film)

ПС: После "Покахонтас" тоже есть мультфильмы, которые хороши в плане анимации.

ППС: Общее же качество каждого названного мультфильма - это совсем другой вопрос, тут разница и правда велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый такой мультик. В детстве обожала, сейчас отношусь равнодушно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в плане анимации", к ним можно добавить "Фантазия" и "Спящая красавица". Но качество анимации в "Покахонтас" не уступает (в пределах погрешности) выше названным, а говорить о разнице в разы - так даже себя не обмануть. Если это повлияет на ваше мнение, можете прочесть о работе аниматоров при создании сабжа хотя бы тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Pocahontas_(1995_film)

ПС: После "Покахонтас" тоже есть мультфильмы, которые хороши в плане анимации.

 

О нет... "Спящая красавица" в интро-готическом стиле... упрощённый стиль, несмотря на "долгие 7 лет производства" и всё прочее. Но она выделяется, да.

 

То же и с Покахонтас. Она выделяется сдержанным рисунком с острыми углами и вычурными линями. Умеренный карикатурно-обобщающий стиль.

 

Если в вашем понимании прелесть анимации в том, что она не похожа (не копирует) на другие работы этой студии (неважно какой), то это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с другими классическими мультфильмами Диснея, Покахонтас получился каким-то недоделанным, посредственным, особо ни чем не примечательным продуктом, который вспоминают при сравнении с Аватаром. Даже если сравнивать мульт с похожим по колориту - Мулан, то опять сравнение будет не а пользу Покахонтас. Здесь все персонажи обозначены схематично и весьма поверхностно раскрыты, а сама история кажется не завершённой. В наборе прилагается, как всегда, несколько музыкальных номеров и пара забавных зверюшек. В общем, без восторгов, у Диснея в 90-х были мультики гораздо круче чем этот недомультфильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то для меня Покахонтас самая красивая из Диснея, а уже потом Белль и Жасмин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...