Перейти к содержанию

Клевый парень (Bowfinger)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел, но оценить никак не могу. Весь фильм сидел с покер фэйсом, очень редко когда усмехался. То ли перевод попался не очень, то ли настроение не то, но странным фильм показался, каким-то скомканным, бредовым и даже раздражающим.

Критики и зрители почему-то хорошо отзываются, надо пересмотреть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой стеб получился, с душой. Кино тащит по большей части Стив, и сценарий его, и образ сильнее запомнился, хоть Мерфи и пытался брать количеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания хорошего фильма нам понадобится

 

1. Слегка шизанутый и находчивый, но от того интересный режиссер. В данном случае эту роль играет у нас Стив Мартин.

2. Сценарист который ни разу толком то и не писал сценарии т.е. дебютант который до этого работал бухгалтером. Тут угадывается пародия на то что почти все актеры и работники кино изначально были не актерами.

3. Помощник режиссера находчивый и предпреимчивый.

4. Съемочная бригада и актерская массовка эммигрантов чтобы им не платить много.

5. Главная героиня должна быть готова не только к съемке в обнаженном виде на камере, но и вне процесса съемок готовой за лесть ко всем в постель.

6. Популярная Звезда (якобы) которая не довольна своей работой и завидующая окружающим действительно мегазвездам. Ну куда без нее. А если он (она) не захочет то да здравствует скрытая камера. Данную роль играет в фильме Эдди Мерфи.

 

Интересно ли смотреть данное кино? Увы Не очень. Шутки плоские. Да если бы это те чудики что я описал было бы интересно для примера как не надо снимать.

 

 

А теперь посмотрим кто это про это дело снял фильм.

 

 

Режиссер - Фрэнк Оз. Увы прекрасный режиссер в данном фильме видать решил схалтурничать в данном фильме и просто заработать деньги. На фоне "Отпетых мошенников" данный фильм выглядит ни как.

 

Главные звезды Стив Мартин и Эдди Мерфи на фоне игры Стив Мартин и Майкл Кейн проигрывает по всем параметрам. Актеры второго плана тоже самое.

 

Главная героиня в фильме "Клевый Парень" принадлежит Хэзер Грэм которая по крайней мере по игре в данном фильме даже рядом не стояла с актерским мастерством блестящей Гленн Хедли.

 

Больше говорить не о чем. Фильму ставлю 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивная и дурная комедия, которую можно разочек посмотреть. Прикольный Мерфи здесь во второй роли, роли брата в тени, а Мартин как Мартин. Все, что можно сказать о фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешных??? :eek: С какого именно момента :roll: Я Стива люблю,но не в этом фильме.

 

Во всех моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боуфингер", или "Клёвый парень", как его окрестили в русскоязычном прокате - очень смешная комедия, разыгранная дуэтом Стив Мартин-Эдди Мёрфи (при участии Хизер Грэм и Роберта Дауни-младшего).

 

Мёрфи здесь сыграл сразу двух персонажей (как и во многих фильмах со своим участием) - взбалмошную голливудскую звезду и его бедного брата, делающего бургеры и умеющего быстро сгонять за кофе, когда потребуется. Мартин же приложил руку к написанию сценария.

 

Бобби Боуфингер в его исполнении - неудачливый режиссёр, которому приходит в голову "гениальная" идея снять кино об инопланетянах, а на главную роль пригласить Кита Рэмси (Мёрфи). Но поскольку Кит от этой идеи отказывается, Боуфингер решает снимать его скрытой камерой, заверив съёмочную группу в том, что это новаторский подход Кита к работе.

 

Оз не тянет кота за хвост, он сразу же, с первых кадров, вводит в кино шутки, над которыми искренне хочется ржать. В нём несметное количество комичных моментов (к примеру, собака, всегда спящая на спине с поднятыми лапами). Под конец за кинематографистов даже начинаешь переживать: удастся ли им довести начатое до конца? И произнесёт ли Кит ту самую коронную фразу из сценария?

 

В общем, весь фильм - одна сплошная уморительная комедия, прекрасно поставленная и сыгранная хорошими актёрами. Что тут ещё можно добавить? Смотрите - не пожалеете.

 

8/10

 

Больше говорить не о чем. Фильму ставлю 5/10

 

Чёто я не врубилась :eek: То есть вам фильм не понравился, но вы считаете его лучшим, который вам был загадан в рамках Кинорулетки и вы рады, что понравилось мне?? Поясните!

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто я не врубилась :eek: То есть вам фильм не понравился, но вы считаете его лучшим, который вам был загадан в рамках Кинорулетки и вы рады, что понравилось мне?? Поясните!

 

Рецензия была написана несколько лет назад. По прошествии лет фильм пересмотрел. Он понравился. Но так как я не особо люблю писать рецензии в не рамки игр. То не стал писать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия была написана несколько лет назад. По прошествии лет фильм пересмотрел. Он понравился. Но так как я не особо люблю писать рецензии в не рамки игр. То не стал писать новый.

 

Понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо смешная или забавная дуристика. Посмеялся только на сцене приготовления к свиданию с молоденькой Хизер Грэм. В остальном довольно пресно. Зато есть необъяснимая ламповая атмосфера, которая присутствует только в американских фильмах 80-х/90-х годов.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...