Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Детройт не умеет в любую отрасль знаний. За это его здесь и ценят)

 

Умею, в отличии от брюзжащих хейтерков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай дома, слушай по дороге.

У Дюны отличная аудиокнига, с музыкальными вставками, и с отличным чтением.

Советую.

как раз начал слушать) в исполнении Петра Маркина, оказалось очень даже стоящая вещь, и я понял что экранизации толковой не будет, скорее всего сведут к банальному кино со становлением героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма еще как такового нет, но уже все всё поняли, диагноз по пяти кадрам. А, ну да, еще кто-то покорячился послушать немножко чтений, а кто-то и до этого не дошел, уж теперь-то точно всё про фильм ясно, однозначно говно выйдет. Так сказали нам великие специалисты! Придется поверить, деваться некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый кадр от Empire

 

[ATTACH]603742[/ATTACH]

 

That’s Timothee Chalamet playing protagonist Paul Atreides, balancing on an airborne ornithopter, flying over the expanse of the planet Arrakis with Josh Brolin’s weapons teacher Gurney Halleck – and it’s a pivotal moment for the young warrior. “It’s Paul’s first contact with the deep desert, where he’s mesmerised by it,” Villeneuve tells Empire. “He has a strange feeling of being home. There’s a lot of action at this specific moment, and [it’s] one of the scenes in the movie that I’m starting to get pretty proud of.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый кадр от Empire

 

Композиция кадра шикарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ЗВ используют Татуин, да сколько можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но у Брулина коротюсенькие и смешные ножки. Ну нельзя его так показывать. Некоторые режиссеры знают это. Не думал, что Вильнев так будет фэйлиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но у Брулина коротюсенькие и смешные ножки. Ну нельзя его так показывать. Некоторые режиссеры знают это. Не думал, что Вильнев так будет фэйлиться.

фото же постановочное - в самом фильме наверняка именно такого кадра не будет: либо ракурс другой, либо крупный план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он навалил в штаны, а костюм не успел переработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но у Брулина коротюсенькие и смешные ножки. Ну нельзя его так показывать. Некоторые режиссеры знают это. Не думал, что Вильнев так будет фэйлиться.
а Шаламет худой как глист :) но всё таки надеюсь такие визуальные опасения не сыграют в негативную сторону на восприятия окончательного продукта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Шаламет худой как глист :)

Ну тут как раз так и должно быть.

Там в книге Паулю сколько лет было, 15-17? Он и был там дрищём и из-за этого его никто, как серьёзного бойца к своему несчастью не воспринимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Шаламет худой как глист :) но всё таки надеюсь такие визуальные опасения не сыграют в негативную сторону на восприятия окончательного продукта

А должен быть упитанный? С чего вдруг? Никаких толстых Атрейдесов, тем более никакого толстого Пола по сабжу и быть не должно, если, разумеется, глазами читать.

 

Там в книге Паулю сколько лет было, 15-17?

15, и преподобная еще сокрушалась что он чёт мелковат для его лет, так что бугая там сроду в книге не водилось.

Изменено пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^

true

 

в книге все отмечают его мальчуковую внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний кадр наложили на декорации со съёмок

 

[ATTACH]603777[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний кадр наложили на декорации со съёмок

Скорее, наклали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний кадр наложили на декорации со съёмок

 

Мэдскилз фотошопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что Земля плоская )))

 

Это не мое мнение.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадр неплохой. Зеленка непаливная вроде.

Главное, что все это дело будет сюжетно лучше ЗВ7, которые технически очень хорошо выглядят и с той же пустынной натурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен быть упитанный? С чего вдруг? Никаких толстых Атрейдесов, тем более никакого толстого Пола по сабжу и быть не должно, если, разумеется, глазами читать.

 

 

15, и преподобная еще сокрушалась что он чёт мелковат для его лет, так что бугая там сроду в книге не водилось.

а кто сказал что он должен быть бугаём или толстячком? и собственно выглядеть моложе своих лет не значит быть дистрофиком, просто надеюсь что избыточная худоба для меня как-то комично в фильме выглядеть не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма еще как такового нет, но уже все всё поняли, диагноз по пяти кадрам.

хотелось бы верить что сценарий сможет передать интриги распланированные на десятилетия, и всю неоднозначность Муад'Диба.

 

тут уже шутили что верный способ изобразить гадкого барона в наше время- списать его с Вайнштейна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы верить что сценарий сможет передать интриги распланированные на десятилетия, и всю неоднозначность Муад'Диба.

 

тут уже шутили что верный способ изобразить гадкого барона в наше время- списать его с Вайнштейна?

Ну, тут я опять же могу только апеллировать к бережному отношению Вильнева к первоисточникам. Он смог экранизировать Теда Чана не просто очень аккурано и бережно, а более того, он сделала его куда более усваяемым чем он первоначально был, и кто читал Чана тот поймет о чем я, сама его люблю, но когда читала тот же его "Жизненный цикл програмных объектов" вообще не была уверена что это не робот писал.

Так что не думаю я что Дени дерзнет растоптать культовый объект для нескольких поколений любителей НФ ногами, если уж с Чаном справился с Гербертом тем более должен.

 

Атрейдес да, неоднозначный персонаж, я сама так и не определилась как к нему относится, но тут ведь не от одного сценариста с Вильневым все зависит, тут уж и Шаламе не должен налажать, здесь истерику со слезами не закатишь, Атрейдес не сильно-то грустная няшка, скорее уж наоборот, ну, посмотрим что у него получится итого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из июльского номера Empire

 

[ATTACH]603821[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут я опять же могу только апеллировать к бережному отношению Вильнева к первоисточникам.

Атрейдес да, неоднозначный персонаж, я сама так и не определилась как к нему относится, но тут ведь не от одного сценариста с Вильневым все зависит, тут уж и Шаламе не должен налажать, здесь истерику со слезами не закатишь, Атрейдес не сильно-то грустная няшка, скорее уж наоборот, ну, посмотрим что у него получится итого.

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...