Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэниел Рэдклифф

Как вам этот актер?  

1 012 проголосовавших

  1. 1. Как вам этот актер?

    • Хороший
    • Нормальный
    • Ужасный
    • Маленьким больше нравился


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Страничка на Кинопоиске

карьера Актер

имя (лат.) Daniel Radcliffe

рост 1.70 м

дата рождения 23 июля, 1989

место рождения Fulham, London, England, UK

всего фильмов 9

жанры фэнтези, приключения, семейный

первый фильм 1999

последний фильм 2007

Биография

Дэниел Рэдклифф родился 23 июля 1989 года в Лондоне, Англия, в семье литературного агента и специалиста по подбору актеров. Рэдклифф мечтал об актерской карьере с пяти лет. Режиссер «Гарри Поттера» Крис Коламбус случайно увидел Рэдклиффа в театре. Весь спектакль Коламбус просидел, молясь о том, чтобы не потерять своего Гарри Поттера в толпе, когда опустится занавес.

На роль Гарри Поттера претендовали 1600 мальчиков. Дэниел считает — его выбрали потому, что он родился в один день с автором «Гарри Поттера» Джоан Ролинг.

До «Гарри Поттера» успел сняться в экранизации «Дэвида Копперфильда» Диккенса. Яростный поклонник лондонского «Фулхэма», несмотря на предельную занятость, успел также отметиться в последней работе Джона Бурмана «Портной из Панамы» рядом с Пирсом Броснаном, Джэйми Ли Кертис и Джеффри Рашем.

За роль в «Философском камне» актер получил 250 000 долларов, за роль в «Тайной комнате» — $3 млн., а за «Орден феникса» ему обещают $14 млн.

kinopoisk_image.jpg.e71409208d5d9bc7e82f20da6c90623a.jpg

harrypotter4_15.jpg.45433c462e5e0dd5fc81713c75662698.jpg

harrypotter4_41.jpg.dd42514bdc1fbe446f3b697d95cc414f.jpg

4ertyy.jpg.740b11ced166189c67cf6739f5ea489b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ненавижу,как его так и его роль Поттера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу,как его так и его роль Поттера.

Вариант Ужасный лидирует. Nike, мы с тобой постарались :twisted: :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роль Гарри Поттера претендовали 1600 мальчиков. Дэниел считает — его выбрали потому, что он родился в один день с автором «Гарри Поттера» Джоан Ролинг.

За роль в «Философском камне» актер получил 250 000 долларов, за роль в «Тайной комнате» — $3 млн., а за «Орден феникса» ему обещают $14 млн.

А я то думал чего его такого бездаря взяли на роль Поттера, теперь понял-повезло. Он родился в один день с Роулинг, вот и вся причина.

Чесно сказать 14 млн, для НЕГО многовато, но если учесть, что он больше (95%) нигде не снимится, то нормально. Видимо создатели фильма пожалели мальчика и выдали ему денег, чтоб на всю жизнь хватило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится, т.к. не люблю "Гарри Поттера" в любых проявлениях.

К тому же, за беднягой навсегда закрепился образ недалекого волшебника (или кем он там еще является).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасен в Поттере, во всех частях франчайза, а в последнем наиболее хреново сыграл. Всместо прогресса - регресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошо он Поттера сыграл. Я не представляю никого другого в роли гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же обсуждать об его актерской карьере? Поттера? Хм...не считаю. что роль в ГП докажет какой-то сверхестесственных способностей...А да, я еще и Дэниэла до ужаса ненавижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталось бедному ребенку от свирепых форумчан :)

 

Присоединяюсь к мистеру Поттеру. Играет все лучше и лучше. И в образе Гарри почти идеален. Такой, каким и должен быть.

 

2 LELE: повнимательнее изучи пост №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ниче не видела с ним больше, и не хочу видеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ниче не видела с ним больше, и не хочу видеть

 

Ну бывает и такое, что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю никого другого в роли гарри

Необходимый эффект достигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока актером его даже с большой натяжкой назвать нельзя... Голосовать пока не буду, т.к. не возможно объективно оценить человека, сыгравшего всего лишь одну роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что его можно назвать только актером одной роли. И боюсь, он никогда не вылезет из этого амплуа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что вылезет, если 7-ой фильм о похождениях выжившего мальчика будет последним. Дэниэл способный..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Free Spirit: Конечно последним!

Надо было в опрос добавить "Способный" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый великий для меня актер-ребенок Маколей Калкин, а это убожество...мягко говоря. Его образ Поттера, зомбирует детей, нарушая их психику. Они размахивают метлами делают всяческие настойки и прочее...

Как сказал однажды Папанов:"За это убивать надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый великий для меня актер-ребенок Маколей Калкин, а это убожество...мягко говоря. Его образ Поттера, зомбирует детей, нарушая их психику. Они размахивают метлами делают всяческие настойки и прочее...

Как сказал однажды Папанов:"За это убивать надо!"

 

Ты умудрился здесь высказаться сразу по трем темам, которые есть на форуме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты умудрился здесь высказаться сразу по трем темам, которые есть на форуме. :)

Я не умудрялся, это во-первых, раз обсуждаем Редклиффа, то обсуждаем и его роли одновременно, поэтому здесь максимум две темы, а во-вторых, ты ,точно сейчас не в тему сказал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его образ Поттера, зомбирует детей, нарушая их психику. Они размахивают метлами делают всяческие настойки и прочее...

Ох, вот только не надо тут об образах, зомбировании и пр. Мультики тоже могут нарушать детскую психику.

А в "ГП", помимо метёлок и других волшебных прибамбасов, можно найти и другие вещи.. к примеру, ребёнок, увидев Поттера, поймёт, что нужно быть честным, справедливым и т.п. Поэтому спасибо Дэниэлу, что смог показать нам чудо-мальчика)

Ну а называть Рэдклифа убожеством уже через чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...к примеру, ребёнок, увидев Поттера, поймёт, что нужно быть честным, справедливым и т.п...

Это можно увидеть в любом нормальном мультфильме или даже в фильме, а не только в ГП. Тем более при всем этом волшебстве ,метелках, ребенок может просто не заметить таких вещей на то он и ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, поттеромания потихонечку начинает меня напрягать. Актер, конечно же, Дэниел Рэделиффа никудышный (а он хоть актер?), более того он для меня является антиподом книжного Гарри - смотрелся во всех частях убого и неправдоподобно.

 

Что тут скажешь? Его в кандалы одной роли, а все фильмы в топку. Читаем, дети, читаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, пожалуй, нонемногу прогрессирует. Толь вот очень медленно.

 

А по поводу того, что многие представляли Поттера по-другому - продюсерам важно, чтобы фильм был отсмотрен, почти все, кто ругают Рэдклиффа, это сделали, все остальное неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заслуга не Рэдклиффа, а самого френчайза, вскормленного популярным брендом. Причем фильм обычно остается в прокате один одинешенек. Куда идти? На Поттера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парню выпала счастливая карта: роль Гарри Поттера, которую не надо играть (этого зрителям франчайза вовсе не надо) - хватит одного присутствия в кадре. Присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...