Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Да вроде и не будут снимать.

 

потомушта не нужно. сольют ведь, сольют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кино хорошее, но сюжет не закончен с намеком на продолжение. а его все не снимают... хотя в базе кинопоиска и висит район 10, но официально не анонсирован я так порнимаю и ничего не известно?

 

Из прошлогоднего интервью Бломкампа:

 

— Будет ли «Район № 10»?

 

— Я бы очень хотел снять продолжение, и у меня уже есть подходящий сюжет для этого. Когда ты работаешь над чем-то, а потом на два-три года делаешь перерыв, то не всегда можно определить, когда ты действительно готов вернуться к этому материалу. Ты должен быть творчески готов. Сейчас я занимаюсь проектом под названием «Чаппи» и полностью им поглощен. Он займет года два, после чего я бы хотел вернуться к «Району № 10». Я точно знаю, что сделаю это, просто пока не знаю когда.

 

С учетом колоссальной окупаемости сабжа, сиквел обязательно последует.

Изменено пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиквел обязательно последует.

 

а тем временем шла 4 зима... молюск обещал через 4 года и такая не стыковка уже не комильфо. больше утверждаюсь, что не нужно продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем шла 4 зима... молюск обещал через 4 года и такая не стыковка уже не комильфо. больше утверждаюсь, что не нужно продолжение.

 

Не нужно терять веру. Сиквел еще возможен. Нил же обещал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино!

До сцены, когда злые доктора хотели разобрать глав героя на запчасти, вообще шикарное, оригинальное, мощное, повествование, с набором очень сильных сцен, например когда пришелец пришёл торговаться к темнокожим бандюганам и его пришили со словами: "Они такие наивные"

Но вот с момента попытки отрезать руку Викусу (сцена никак не воздействует, так как сразу понятно, что это плохишам докторам не удастся) фильм превращается в обычный боевик, с прекрасным визуалом и экшеном, особенно понравилось проникновение вместе с инопланетянином в штаб плохих парней, очень ярко всё это смотрится. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино!

До сцены, когда злые доктора хотели разобрать глав героя на запчасти, вообще шикарное, оригинальное, мощное, повествование, с набором очень сильных сцен, например когда пришелец пришёл торговаться к темнокожим бандюганам и его пришили со словами: "Они такие наивные"

Но вот с момента попытки отрезать руку Викусу (сцена никак не воздействует, так как сразу понятно, что это плохишам докторам не удастся) фильм превращается в обычный боевик, с прекрасным визуалом и экшеном, особенно понравилось проникновение вместе с инопланетянином в штаб плохих парней, очень ярко всё это смотрится. 7/10

 

Отличное кино и 7 из 10. какие то несовместимые совместимости:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино и 7 из 10. какие то несовместимые совместимости:eek:

 

Почему же нет то ?:unsure: по мне ещё как совместимы :) сразу девятки десятки лепить так не интересно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята, это Шедевр. Один из любимых Sci-Fi.

 

А продолжение с одной стороны хочется. Сердцем ждешь, но умом понимаешь, что не будет уровня оригинала уже, скорей всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас буду смотреть, после просмотра обязательно отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас буду смотреть, после просмотра обязательно отпишусь.

 

Ага давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же нет то ?:unsure: по мне ещё как совместимы :) сразу девятки десятки лепить так не интересно :cool:

 

Все верно сказано! :plus: Любая оценка от 7 и выше - уже признак того, что фильм пришелся по душе. А то любят на кинопоиске ударяться в крайности: у большинства фильмов оценки либо занижены, либо завышены по самое не балуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я откладывал просмотр этого нашумевшего фильма. Давно знал про что фильм будет и каким, поэтому все не хотелось. И зря столько времени я оттягивал.

 

Просто непостижимо как можно снять ТАКОЙ фильм за $30 миллионов. Чтобы такое сделать нужно обладать огромным талантом. И это когда студии раскидывают по $150-200 млн на всякую посредственность с 1-2 экшн-сценами и остальной пустотой. Нилу просто огромный зачет.

 

Фильм очень сильный и очень тяжелый. Фильм о нацизме, фашизме, расовой дискиминации, проблемы мигрантов, о угнетающих и угнетаемых, о человеке и жестокости которая заложена в нем природой.

 

По началу кажется, что симпатия к пришельцам будет не абсолютной. Потому что имеет место быть воровство, игнорирование и нарушение законов, погромы и даже убийства. Но чем больше показывают отношение людей, их жестокость и злорадство вместе с ненавистью пронизывающую все их поступки, не только к пришельцам, но и к людям, тем больше вызывает презрения и отвращения собственный вид на экране.

 

С Викусом Ван Дэ Мэрве случалось ужасное несчастье. И судить которого вряд ли имеют права другие люди. Обычный человек в один миг лишился всего, даже его собственная семья от него отвернулась. И достаточно было перестать быть как все. Думаю вряд ли Викус отважился помогать пришельцам, если бы с ним этого не произошло. Тем более он успел дважды предать их чтобы попытаться спасти свою шкуру, перед тем на что он решился и что для них сделал.

 

Шарлто Копли великолепен. Просто блестяще передал все эмоции глубоко страдающего человека. Не могу даже представить какого-то другого знаменитого и дорого актера в этой роли. Думаю тут тот случай когда человек просто прожил своего персонажа от начала и до конца, даже не задумываясь о таких стратегических планах устройства своего дальнейшего перфоманса о чем любят поговорить бывалые суперзвезды. Сильно меня впечатлил Копли. Браво.

 

Полное сопереживание вызывают и пришельцы. Ну тут я укорю Нила в намеренной слезовыжимании и манипулятивном подходе к зрителю. Большие, жалобные и влажные глаза не тронут только самого бессердечного увольня. После каждой смерти, пыток и издевательств хотелось чтобы люди умерли самой мучительной смертью. И было наслаждением наблюдать как Копли при помощи оружия и техники пришельцев заслуженно уничтожает на атомы людишек которые больше похожи на чудовищ, чем незванные гости.

 

Про визуальную составляющую и говорить нечего. Великолепно. Прекрасный визуал, честный и жестокий экшн и все во взрослом рейтинге R.

Также и отличная музыка которая возносит тяжелую драму еще выше.

 

И все это мастерски снято за $30 миллионов! Браво Нил Бломкамп! "Район №9" - сразу с самого порога и заслуженно занял место в золотой элите научной кинофантастики.

 

9/10

 

Надеюсь сиквела не будет. Я считаю он совершенно не нужен.

 

И как бы это глупо не казалось, но я лучше пересмотрю "Элизиум" чем "Район №9". Просто потому что "Элизиум" - легкая и красивая 100-минутная стрелялка. Спокойно посмотрел и все. "Район №9" конечно во много раз сильнее и тяжелее, и легко пересмотреть не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Вот и я решилась посмотреть, тоже была наслышана о нем :confused:

Очень интересный фильм....такой сначала :unsure: потом :confused: затем :sad:

Впечатлил конечно сильно, эмоции вызывает только так....

Пришельцы... ну такие прикольные))

Продолжения бы хотела, пусть папа с сыночком пришельцы, вернуться на землю, заберут своих сородичей и превратят Викуса обратно в человека) :)

9 из 10

Изменено пользователем LenaElena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы это глупо не казалось, но я лучше пересмотрю "Элизиум" чем "Район №9". Просто потому что "Элизиум" - легкая и красивая 100-минутная стрелялка. Спокойно посмотрел и все. "Район №9" конечно во много раз сильнее и тяжелее, и легко пересмотреть не получится.

 

А что тяжелого в "Районе"? Обычный ска-фай. Тот же "Враг мой" с более современными эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас-то, после Чаппи и Элизиума, самое время Нилу вернуться к корням. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно тут продолжение абсолютно. Может получиться билиберда. Открыто-закрытый конец как нельзя лучше подходит. Лишь в случае более весомого преимущества сиквела над оригиналом оправдает продолжение. Учтем, что оригинал вышел довольно хорошим и необычным и вспомним, что Бломкамп снял после. Затем, нафантазируем продолжение у себя в голове и успокоимся.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямого продолжения, по крайней мере, не нужно. Развивайте тему в других направлениях и с другими героями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямого продолжения, по крайней мере, не нужно. Развивайте тему в других направлениях и с другими героями.

 

Но люде же хотят про Викуса!!!!11111!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но люде же хотят про Викуса!!!!11111!!!

 

С одной стороны, да!!1 С другой стороны, возвращение этого корабля и опять общий хайп в фейковых новостях «люди недоумевают, зачем же он вернулся?», вот это смотреть будет скучно. Да и на полноценную историю там материала не набирается. Но если сам Нил хочет снимать Район 10, значит что-то он такое задумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, да!!1 С другой стороны, возвращение этого корабля и опять общий хайп в фейковых новостях «люди недоумевают, зачем же он вернулся?», вот это смотреть будет скучно. Да и на полноценную историю там материала не набирается. Но если сам Нил хочет снимать Район 10, значит что-то он такое задумал.

 

Надеюсь, получше Чаппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение коробля, судьба героя, "окончательное решение инопланетного вопроса" - ещё как нужно, при условии, что было сделано бы на уровне 9-но с его энтузиазмом и постановкой, а не для галочки. Очень открытый финал и незаконченный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, получше Чаппи.

Сабж мне понравился, но "Чаппи" смотреть нет вообще никакого желания. Фильм ещё на стадии первых трейлеров ничем не зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж мне понравился, но "Чаппи" смотреть нет вообще никакого желания. Фильм ещё на стадии первых трейлеров ничем не зацепил.

 

В Чаппи есть, на что посмотреть. Сам робот обаяшка прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если бы замутили такую мутку, где Викус назад в человека превращался бы. И вернулся к своей няше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы плохо, по моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...