Перейти к содержанию

Репортаж со свадьбы ([REC]³ Génesis)

Рекомендуемые сообщения

Твою то мать! Напрочь засрали великолепную дилогию этим шлакоупоротым триквелом! Отошли от канона, манеры съёмки, да и ваще пошли вы! Я ухожу в анимэ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За таким единогласием ожидается всё-таки появление либералов, которые скажут, что Пласа дескать просто изрядно потроллил свово зрителя. См. "А вы ничо не поняли!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вызвал недоумение. Получилось не скучно, но все равно как-то пресно и неинтересно. Кровяки дофига, но это тоже никак не улучшает данный фильм. Все-таки из трилогии первая часть была самая классная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, что говорил герой "Крика", фанатик ужастиков? В триквеле вы должны забыть о правилах первых двух частей, триквел их просто отвергает.

Почему же мы удивляемся, что в третьем Репортаже каноны были пересмотрены?

 

Что в итоге получилось... Прекрасно снятый фильм с отличными актерскими работами, с черным юмором, стебом и лирикой. Только один минус приходит в голову, зато какой. Всё происходящее на экране мы уже где-то видели и не раз.

 

Видели и в эпоху фильмов Ромеро, видели в наше время, после ребута тематики живых мертвецов, осуществленного Снайдером и Бойлом.

 

Тем не менее, очень качественная работа, по праву занимающая свое место в трилогии. А место у нее такое - это попытка найти новую почву для франшизы. Попытка наверное не удалась, потому что на выбраной почве уже стоят сотни ног. Сдается мне, четвертая часть, если она состоится, опять будет снята в манере первой части и будет с ней сюжетно связана.

 

Отдельно по финалу:

 

Концовку нужно было делать хэппи-эндной. Старой концепции камеры-единственного свидетеля уже не было, можно было логично поддержать романтический пафос картины. Оценки критиков и зрителей, уверен, были бы выше на балл как минимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

echnathon, Вы конечно простите, но воспринимать этот высер как "очень качественную работу" у меня просто не получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам песней отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части гениальны, а тут судя по всему совсем не то )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда молодая жена в день свадьбы заводит движок бензопилы со словами ЭТО МОЙ ДЕНЬ! Зритель вправе ожидать заводной кровавый рок-н-ролл,а вместо этого под лирические испанские песни зритель получает какие-то неумелые попытки расправы над дорогими гостями.

А вот если бы под Амирамова да бензопилой вальсируя да по дорогим гостям...

Я не ною о судьбе,

Лучшее храня в себе

И признанием тебе досаждая.

Привыкая к боли ран,

Я прощу тебе обман,

Ты ж как в песне у цыган,

Молодая!

Э-э-эх, молодая!

я бы оставил себе в коллекции,а так del.

2004636572_.jpg.7914fd4d3e2ce869b18ca755331a4e63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадьба – одно из самых запоминающихся событий в жизни (так говорят, по крайней мере). Для Клары и Колдо она точно запомнится. А как иначе, если в тот же самый день смертельный вирус, прихвативший с собой съемочную группу местного телевидения, пожарников, жильцов многоквартирного дома и еще кое-кого, готов вырваться на свободу.

 

Третий «Репортаж» - спин-офф первых двух фильмов: события происходят в то же самое время, но в другом месте с новыми персонажами. После первых частей идейные вдохновители серии Жауме Балагуэро и Пако Пласа решили сотворить по фильму самостоятельно: первого ожидает «Апокалипсис», заключительная часть, которая станет прямым продолжением [Rec] и [Rec]2; последний ушел снимать «Бытие».

 

Если судить только по триквелу, вся креативность прошлых фильмов исходила исключительно от Жауме. У R3 сил хватило только, чтобы через ровно двадцать минут после начала сменить псевдо-документальность обычной манерой съемок. Во-первых, лучше бы он этого не делал: монтаж некоторых сцен выполнен в «лучших» традициях любительских свадебных фильмов. Во-вторых, кроме такого визуального фокуса предъявить триквелу абсолютно нечего.

 

Первые два фильма были хороши тем, что в последней трети или еще ближе к финалу выбрасывали джокер из рукава, и вся история резко начинала двигаться в совершенно ином направлении: в первой картине герои забегали на чердак, где выяснялись интересные подробности возникновения вируса; в сиквеле – один из главных персонажей предыдущего фильма воскрешал из небытия.

 

Триквел дуболомен, как ромеровский зомби. Разбросав главных героев по разные стороны, оставшаяся история строится на том, что молодожены ищут друг друга, по пути устраивая кровавые бани и теряя множество ненужных персонажей. И от такой прямолинейности вгоняет в сон.

 

Ждем квадриквел, может быть, в нем создатели исправятся и достойно закончат историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной, романтичный и пафосный фильм вышел)) Почти полная абстракция от первых двух...Никаких новых сюжетных подробностей не будет вообще, так что смело можно воспринимать 3-ю часть как абсолютно самостоятельное произведение. И получилась очень хорошая комедия)) Но финальную сцену испортили.....А в общем, мне лично не понятно, зачем было снимать непонятно что ( пусть и очень веселое ). Могли бы сразу перейти к Апокалипсису, и все закончить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за срань творится, почему у нас ни в прокат, ни на двд и блю рей не выпустили?! Я бы сходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за срань творится, почему у нас ни в прокат, ни на двд и блю рей не выпустили?! Я бы сходил.

Вероятно, нашим кинодельцам интереснее и выгоднее по деньгам работы вроде Москва 2017 или Явление. Крепкий сон Жауме Балагуэро тоже не спешит к нам. Тот же Нет мира для нечестивых/No habrá paz para los malvados, который завоевал у себя на родине много наград (американцы уже купили права на адаптацию этой картины) так и не появился у нас. Может Filmax просит за свои работы много денег, а может нашим прокатчикам и прочим кинодеятелям не интересны испанские фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,Пласа элементарно переоценил свое могучее чувство юмора.Неудачные попытки поиронизировать над жанром превратили картину в какой-то глупый ералаш.Режиссер решил поиграть со зрителями,и в результате заигрался сам с собой.Печальное зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть клёвая была, вторая - уже значительно хуже. Обязательно посмотрю третью, но слишком много от неё ждать, наверное, не стоит. Религия часто портит то, к чему её насильно притягивают за уши - во второй части уж больно много мистики и демонизма было, что данному конкретному фильму на пользу не пошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия часто портит то, к чему её насильно притягивают за уши - во второй части уж больно много мистики и демонизма было, что данному конкретному фильму на пользу не пошло.

Довольно популярная придирка к второй части. Но она меня удивляет, мягко говоря. Дорогие критики второй части, вы первую часть то видели? После того как главные герои попали в квартиру гражданина на последнем этаже, стало понятно откуда ноги растут у одержимости и куда дальше двинутся по сюжетной линии Балагуэро и Пласа. Вся эта мистика и демонизм логически перетекает из первой части во вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно популярная придирка к второй части. Но она меня удивляет, мягко говоря. Дорогие критики второй части, вы первую часть то видели? После того как главные герои попали в квартиру гражданина на последнем этаже, стало понятно откуда ноги растут у одержимости и куда дальше двинутся по сюжетной линии Балагуэро и Пласа. Вся эта мистика и демонизм логически перетекает из первой части во вторую.

 

Да это ясно. Мне и концовка в первой части понравилась. Смотрел довольно давно, поэтому не уверен, что всё помню, но, по-моему, в первом фильме лишь упоминалось, что Ватикан тоже интересовался девочкой и этим явлением, однако на прямую не было заявлено, что это демонизм.

Как бы там ни было, мне всё равно вторая часть понравилась меньше. Лучше бы они далее развивали в жанре научной фантастики, потому что вариант с мистикой тупиковый. Что дальше будет? Правительство, спецслужбы и общественность в той или иной мере в курсе происходящего, следовательно иного пути развития событий, кроме появления Люцифера и наступления апокалипсиса не просматривается. :)

 

Кстати, а зачем нужен был американский ремейк, если он фактически слово в слово повторяет оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понял, можно не смотреть. Обычный тупой ужастик. А я думал в духе 2-х частей будет. А оно вообще левое какое-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дальше будет?

А дальше у нас тетка в свадебном платье с бензопилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше у нас тетка в свадебном платье с бензопилой.

 

было бы неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо!

К сожалению, вышло просто ужасно плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вышло просто ужасно плохо.

 

Вот чёрт! Посмотрел трейлер: так она же реально в свадебном платье и с бензопилой! Отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timelessness, в трейлере все выглядит ещё не так ущербно, как в самом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timelessness, в трейлере все выглядит ещё не так ущербно, как в самом фильме.

 

С вами поговорил - и смотреть больше вообще не хочется! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше и не надо. Стоит подождать следующую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...