Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вспомнить всё (Total Recall)

Что думаем?  

356 проголосовавших

  1. 1. Что думаем?

    • Я за новую версию «Вспомнить всё»!
    • А я останусь верен старой версии «Вспомнить всё» с Арни!
    • А вот мне нравятся обе версии.
    • А я как-то не особо проникся(-лась) этими двумя версиями.
    • Бонус: События, произошедшие с Куэйдом...
      0
    • Произошли на самом деле
    • Результат имплантации воспоминаний


Рекомендуемые сообщения

Ну вот свершилось! Наконец мною отсмотрен фильм, который мы так долго ругали, о котором так много спорили и писали. И теперь я смогу выразить своё мнение.

Фильм мне совершенно не понравился, кроме многочисленного (стоило ожидать, исходя из жанра фильма), но не утомляющего экшена. А именно к этому я и готовился после просмотренного трейлера, всего прочего прочитанного и изученного.

Бекинсейл понравилась, не её маниакально-кровожадная героиня не нагруженная какай-либо смысловой нагрузкой, а абсолютно шикарная, сексуальная баба (хотя я ваще не её поклонник).

Бил ужасна, как актриса и как женщина (да простит меня Тимберлейк). Её героиня ещё более беспомощна и ничтожна, чем героиня Бекинсейл, даже как приложение к герою Фаррела.

Герой Найи на протяжении половины фильма позиционируется как культовая личность, несущая высокую миссию для людей этого самого будущего. Но при появлении он такого впечатления не производит, не в пример Куата версии Верховена 90-го года. И самого Найи ничтожно мало. На месте автора сценария (хотя к Курту Уиммеру и его "Эквилибриуму" я отношусь очень положительно) герою Найи стоило бы подарить больше экранного времени и наделить его хоть каким-нибудь характером, чертами. Словом, сделать героя более объемным, а не таким плоским и шаблонным.

Мне, как зрителю, не читавшему рассказ Филиппа К. Дика, но смотревшего версию Верховена, и дружащего со здравым смыслом (несмотря на жанр фантастики), не совсем понятно разграничение на два мира: где одни летают, а вторые по-прежнему почему-то ползают (как и происходит сейчас, в наше время). Что неужели до "нижнего мира" :rolleyes: не дошел технисьський (разг.) прогресс??? И не совсем логично и физически закономерно преодолевать Земное ядро, чтобы спуститься в "нижний мир", который, как я понял, находится непосредственно на самой Земле, да еще и таким видом транспорта.

Еще у меня возникает вопрос: И где же обещанное камео хорошего актера Хоука??? Подобное эпизодическое, но яркое (я думаю) появление хорошего актера Хоука:) хоть как-то бы разнообразило бледный и серый сюжет. Кстати о серости, фильм визуально некрасив, а то порой и беспомощен (всетаки будущее!). Вроде и не постапокалиптик, но и не совсем футуризм.

Операторская работа неплоха.

Единственное, что порадовало, это фраза героини Бекинсейл: "Поцелуй свою подружку, если ей конечно все равно где еще были твои губы." В противовес "Мы ведь женаты! - пуля в лоб от Шварца - Теперь разведены." - в версии Верховена.

Хочется еще сказать сценаристу, что не стоило соединять в героине Бекинсейл двух действующих лиц (Оглядка на Верховена. Хоть и не идеал, но постоянно сравниваешь новую версию со старой. А рассказ то я и не читал.): героиню Шерон Стоун и героя Майкла Айронсайда. У Бекинсейл получилось соединить и показать в своей героине красоту и сексуальность Стоун. Но не получилось воплотить демоническую харизму Айронсайда. Повторюсь, но Бекинсей хороша как активный и красивый антураж к экшену данного фильма.

Резюмирую: незамысловатая, поп-корновая однодневка. Сходил, съел поп-корн, попялился, вышел из кинотеатра, доехал на такси, пришел домой, лег спать, на утро проснулся, ничего не вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне, как зрителю, не читавшему рассказ Филиппа К. Дика, но смотревшего версию Верховена, и дружащего со здравым смыслом (несмотря на жанр фантастики), не совсем понятно разграничение на два мира: где одни летают, а вторые по-прежнему почему-то ползают (как и происходит сейчас, в наше время). Что неужели до "нижнего мира" :rolleyes: не дошел технисьський (разг.) прогресс??? И не совсем логично и физически закономерно преодолевать Земное ядро, чтобы спуститься в "нижний мир", который, как я понял, находится непосредственно на самой Земле, да еще и таким видом транспорта.

Это была Австралия. В будущем вероятно уже никто не летает самолетами Аэрофлота, вот и пришлось бурить сквозь земное ядро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать? Это очередной ничем не примечательный, бесполезный, никому не нужный ремейк. И тут, пожалуй, главная проблема даже не в том, что отсутствует какая-либо интрига, ведь все и так уже известно наперед - я, если честно, под конец фильма даже наделся, что все это иллюзия, а глав герой лежит сейчас в своего роде коме в той конторе, "Вспомнить все". Нет, тут главная проблема в том, что все основные силы ушли на визуальные эффекты и экшен, но нет души. А поэтому и нет совершенно никакого сопереживания героям.

 

В голливудской продукции в последнее время, я имею ввиду не малобюджетки и независимое кино, а ту типичную копродукцию, которую нам кажут в кинотеатрах, давно уже нет души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не совсем логично и физически закономерно преодолевать Земное ядро, чтобы спуститься в "нижний мир", который, как я понял, находится непосредственно на самой Земле, да еще и таким видом транспорта.
Почему же. Мысль такая не нова, хотя в кино может и показана впервые. Если будет такой тоннель, то по идее транспорт половину пути (до ядра) проделает благодаря одной только силе притяжения и львинную часть второй половины - за счёт инерции. А если ему ещё и слегка двигателями помоч... Возможно это был бы самый быстрый и экономичный способ перемещения с одной стороны планеты на другую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голливудской продукции в последнее время, я имею ввиду не малобюджетки и независимое кино, а ту типичную копродукцию, которую нам кажут в кинотеатрах, давно уже нет души

 

эту фразу повторяют последние лет 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите три отличия, бгг)

Данная цензура просто жесть, как так можно.:biggrin:

 

Повеселила фраза Okay, so maybe this part is a little original и последующие кадры из ПЭ.) Прикола ради, конечно. А так вторая половина фильма в новой версии прилично отличается от версии с Арни.

 

А меня пугала, своим злобным выражением лица и садистскими наклонностями. А если она в жизни такая, бедный Лен:lol:.

Если она такая по жизни, то Лен наверняка мазохист.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filmpronews:

 

Режиссёр оригинального фильма "Вспомнить всё" (1990) Пол Верховен пришёл в ужас от ремейка Лена Уайзмана.

 

"Героям ремейка не сочувствуешь, поэтому все погони и перестрелки кажутся скучными", - объяснил Верховен в интервью TheArnoldFans.

 

Они относились ко всему очень серьёзно и исключили любой юмор. А от концепции "сон или реальность" ничего не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ведь на сто процентов прав. Такие же замечания, но самое главное, что

от концепции "сон или реальность" ничего не осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь на сто процентов прав. Такие же замечания, но самое главное, что

 

Не вижу ничего плохого в том, что "от концепции "сон или реальность" ничего не осталось."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что сказать. Вот реально, слов как-то до прискорбия мало и они крайне невыразительны. Но и фильм как алмаз не сверкает. С Арни было что-то такое, я не знаю что, но было, а тут всё как-то...стерильно. Фильм не могу поругать, но и похвалить совесть не позволяет.

Тут не стоит вопроса "реальность или иллюзия", тут как-то всё прямолинейно, тут даже трехсисьная тётка не вставляет.

Было скучновато, но и уйти не хотелось. Может, я просто люблю антиутопии, может Колин няшный, может еще что, но так уж и быть.

7 из 10 (я добрая и щедрая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится оригинал, который хорош даже не столько экшном, сколько великолепным сценарием, постоянно играющим со зрителем: что это реальность или сон, заканчивающийся лоботомией? Ремейк, надо отдать ему должное, не стал копировать всё под чистую… Ну как не стал: сюжет тот же, но в новом сеттинге. И вот как раз сеттинг с футуристическими декорациями и гаджетами запоминается больше всего, хотя абсолютно все элементы содраны из известных произведений через функцию «копировать-вставить», без малейшего намека на креативность.

 

Стартует кино бодро, но зачем-то сразу же нарушает внутреннюю логику: если самый ценный актив – земля, почему у главного героя настолько клевые апартаменты? Если существует серьезный квартирный вопрос, сделайте квартирку как у Джейка Салли или Эллен Рипли.

 

В первой половине фильм еще пытается подражать оригиналу в реальности/нереальности происходящего, но дальше срывается на обычный экшн: не настолько изобретательный, чтобы выбить вау-фактор; но и не скучный – в сон не клонит. В фильме Верховена был шикарный злодей в исполнении Майкла Айронсайда, в ремейке партию Рихтера соединили с женушкой Куэйда. Катюха, конечно, хороша, но на роль лютой злодейки никак не тянет. У Верховена была отличная подколка над блодниками/брюнетками, у Уайзмена главных героинь покрасили в один цвет. Да и вообще, в фильме безумного голландца экшн умело разбавляли великолепным черным юмором (чего хотя бы стоит легендарное «consider it a divorce»), в ремейке вспомнить хотя бы одну удачную шутку весьма не просто.

 

В целом, ремейк запомнился исключительно сворованным дизайном (от арт-бука бы не отказался), но до оригинала ему, как до Марса. Посмотрел разок и благополучно забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная. Она вроде неизменна в обих и в старом и в новом фильмах. докопаться до своего Я.

Страшненнько к примеру биометрия или то, что терористы на самом деле - не террористы. Хорошо еще и то, что мутантов не стали возвращать на экран. сейчас - это треш. Но так - все действие немного утомляет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту фразу повторяют последние лет 80

 

Я уж не знаю по поводу 80 лет, для меня она была в 80ых и даже ещё в 90ых, а сейчас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм на "один раз посмотреть", актеры как всегда - туповатые астматики с незакрывающимися скалящимися ртами, куклы, без мимики вобще играют. мелькающая картинка и эффекты ярких вспышек безусловно понравятся эпилептикам. пересматривать или в кинотеатр идти даже нет желания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм на "один раз посмотреть", актеры как всегда - туповатые астматики с незакрывающимися скалящимися ртами, куклы, без мимики вобще играют. мелькающая картинка и эффекты ярких вспышек безусловно понравятся эпилептикам. пересматривать или в кинотеатр идти даже нет желания :)

 

Жёстко, но чёрт возьми точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёстко, но чёрт возьми точно

 

Только на ваш взгляд. Я например с этими словами совершенно не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное развлекалово на вечер. Сравнивать с оригиналом нет никакого желания, уж слишком разные впечатления вызывают оба фильма. В новой версии понравились - ОЧЕНЬ понравились, омг! - девчонки, которые просто до неприличия фапабельны. Отдельные моменты заставили пожалеть о том, что "Матрица" скорее мертва, чем жива. Но побольше таких крепких середнячков и мы переживем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен фильмец для развлечения а не раздумий, но зато в вике прочитал о типах поездов про которые лиш может догадвался, а в фильме нарушены законы природы видимо или из чего у них такой лифт сделан?))))) Трехсиса современная фапабельней, да ещё тут говорили о долларе с бараком и горбачевым? Это я из полкино услыхал так как у самого сечас уже при просмотре глаза слипались) этого кадра нет в теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё тут говорили о долларе с бараком и горбачевым? Это я из полкино услыхал так как у самого сечас уже при просмотре глаза слипались) этого кадра нет в теме?

 

Горбачева не помню, а Обама был

 

obama_money_total_recall.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоган фильма "Ты то, что ты помнишь" по-моему противоречит сюжету - мне показалось, что нас весь фильм подводили к мысли ( и ее озвучил главный из сопротивления (Билл Найи), что : "Не важно, что ты помнишь - ты этим не являешься; ты то, что ты чувствуешь сейчас".. что-то в этом роде, дословно не помню..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что момент перестрелки с нулевой гравитацией будет подольше и поинтерестней. В итоге слили момент полностью, надеялся что будет одним из самых запоминающихся моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на пародийный трейлер ''наше всё''
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Обьясню почему :

 

В оригинале была идея. Главная, потрясающая идея : человек отдал все, что бы погрязть в илюзии, где он что то значит.

 

Сюжет оригинала : В обычной жизни он простой работяга, но амбиции и потребность разнообразить свою жизнь приводят его в корпорацию, которая может имплантировать воспоминания. Теперь он якобы тайний агент с увлекательными приключениями и мисия его спасти целую планету. Но что то пошло не так и его просят сделать выбор : вернутся к нормальной жизни или завершить свое увлекательное приключение в конце которого ждет лоботомия. И герой посылает обычную банальную жизнь ко всем чертям. Ну и в конце целующийся Шварц, которому через несколько секунд в реале пробьют черепушку (дабы не разжовывать и сделать "типа" хэпи энд пробив черепушки в реале опустили ) Вот собственно сюжет оригинала.

 

А что происходит с ремейком ? Идея полностью потеряна. Ключевые моменты бездарно утеряны. Например сцена в центре имплантации воспоминаний : Шварцу подробно обьясняют, что он будет тайним агентом, что его миссия будет спасти планету Марс, что он будет "общатся" с теткой, которую он подробно описал, !! причем сама Малена крутится на мониторе, до начала имплантации !! В ремейке этот момент непростительно смазан, а он один из ключевых, так как дает 100% увереность, что происходящее на экране - илюзия. Зато драка с женой и последущая за ней погоня длятся минут 15.

 

Второй момент тоже малехо смазан (когда его пытаются убедить вернутся) . В оригинале ему подробно обьясняют, что если ГГ откажется, то через стену вломится спецназ, приключения продолжатся и он спасет планету, но после этого ему продырявят башку в реальности. В ремейке подробного описания последующих событий фильма не было. Куча народи типа решили, непонятно с какого дива, прикольнутся над Квейдом и прислали товарища... Короче говоря, в ремейке вообще нет логики (нет логики в фильме = "-8" к оценке) ибо непонятно реальность это или илюзия....

 

Эщо малехо раздражало полное игнорирование физики. Когда "колба" летит через землю (уже лол) с бешеной скоростью, а у ГГ снаружи слегка развиваются волосы это тупо. Про гравитацию я вообще молчу. И там таких нелепостей море. Ну да ладно это не сильно большой минус - в оригинале тоже бред один с физикой

 

Большой минус - рейтинг ПГ-13. До 13 лет с родителями... Ни крови, ни перестрелок человеческих, ни мутантов... Хоть один раз 3 сиськи показали и то хорошо (куда ж без них). Диалоги более простые, банальные. Нелепых сцен море (для детей же им думать не надо). Как Квейд завалил свою жену - большей тупости я ещо не видел.

 

 

Про всякого рода идиотические клише, (потипу плохой берет нож в руки и казалось бы ппц, но с ножом дратся намного хуже и хороший начинает херячить плохого) я вообще молчу....

 

 

Вывод прост. Ремейк ПОТЕРЯЛ ГЛАВНУЮ ИДЕЮ, опопсел, стал детским и банальным. Единственное что в нем не плохо - спецэфекты и главные героини.

 

4 из 10

Изменено пользователем ginger_snaps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что то пошло не так и его просят сделать выбор : вернутся к нормальной жизни или завершить свое увлекательное приключение в конце которого ждет лоботомия. И герой посылает обычную банальную жизнь ко всем чертям.
Как бы в фильме он не "посылает обычную банальную жизнь", а стрелляет в бошку вражине пытающемуся его обмануть - спецом сделан акцент на том что якобы импланированный иллюзионный доктор от приставленного к голове пистолета вспотел весь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк ПОТЕРЯЛ ГЛАВНУЮ ИДЕЮ

 

Ее и в оригинале не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...