Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

а по-моему все на достаточно высоком уровне - и спецэффекты, и игра Шарлто Копли, и сюжет. А псевдодокументальная манера придает фильму нужную степень реализма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня сложилось ощущение во время просмотра данного кина, что его снимали на помойке, актеров нашли там же ( видимо, из местных бомжей, по крайней мере, исполнителя главной роли точно ).

Выходя из зала было ощущение, что два часа просидел в туалете на вокзале разглядывая дермище размазанное на стенах.

Вот, в целом, мои ощущения от этого фильма.

Короче, не понравилось. Вонючее кино. Хотя, я не стану отрицать его технических достоинств и оригинальности.

Изменено пользователем мусасимару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось ощущение во время просмотра данного кина, что его снимали на помойке, актеров нашли там же ( видимо, из местных бомжей, по крайней мере, исполнителя главной роли точно ).

Выходя из зала было ощущение, что два часа просидел в туалете на вокзале разглядывая дермище размазанное на стенах.

Вот, в целом, мои ощущения от этого фильма.

Короче, не понравилось. Вонючее кино.

 

Трололо..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм,ощущение реальности происходящего,а фильм стилизован под документалистику-порой настолько сильное,что думаешь,что это было по правде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район 9 - фильм с миллионом инопланетян.

 

Район №9 - дебютный фильм режиссера из Южной Африки Нила Бломкампа (Neil Blomkamp) - приятно удивил публику, привыкшую к зрелищным летним блокбастерам, и... стал номинантом на премию Оскар. Решение сюжета и эстетики ленты в жанре профессионального телерепортажа в фантастическом фильме, пожалуй, мы видим впервые (предыдущий фантастический фильм с подобным решением, «Монстро», предполагал репортаж любительский, со всеми вытекающими).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось ощущение во время просмотра данного кина, что его снимали на помойке, актеров нашли там же ( видимо, из местных бомжей, по крайней мере, исполнителя главной роли точно ).

Выходя из зала было ощущение, что два часа просидел в туалете на вокзале разглядывая дермище размазанное на стенах.

Вот, в целом, мои ощущения от этого фильма.

Короче, не понравилось. Вонючее кино. Хотя, я не стану отрицать его технических достоинств и оригинальности.

 

а обосновать почему так? или правдо)

 

Трололо..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обосновать почему так? или правдо)
А чего тут обосновывать. Просто мне фильм не понравился. Оригинальный ? - да. Но дальше оригинальности дело не пошло. На мой взгляд у режиссера этого фильма слегка извращенный вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут обосновывать. Просто мне фильм не понравился. Оригинальный ? - да. Но дальше оригинальности дело не пошло. На мой взгляд у режиссера этого фильма слегка извращенный вкус.

 

НУ если фильм просто не понравился, значит это имхо. А иначе следует обосновывать в чем проблемы, в актерах, в слабо прописанных персонажах, в сюжете, в постановке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему там из этих 30 млн выжали максимум.. Спецы очень и очень хорошие..

Хто это тут на WETA наезжает?:mad: И не надо смотреть на бюджет. Петя сделал своему другу большую скидку, если чё.

Не наезжаю))

Не спорю, для такого бюджета спецэффекты отличные. Но именно для такого бюджета. Просто фильм назвали трэшем незаслуженно, на мой взгляд, при этом отметив спецэффекты, которые являются далеко не самой сильной стороной фильма. Для меня главный плюс - все же сюжет.

У меня сложилось ощущение во время просмотра данного кина, что его снимали на помойке, актеров нашли там же ( видимо, из местных бомжей, по крайней мере, исполнителя главной роли точно ).

Выходя из зала было ощущение, что два часа просидел в туалете на вокзале разглядывая дермище размазанное на стенах.

Вот, в целом, мои ощущения от этого фильма.

Короче, не понравилось. Вонючее кино. Хотя, я не стану отрицать его технических достоинств и оригинальности.

Зачем же было два часа себя мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут обосновывать. Просто мне фильм не понравился. Оригинальный ? - да. Но дальше оригинальности дело не пошло. На мой взгляд у режиссера этого фильма слегка извращенный вкус.

 

Вы наверное, фильмов Дель Торо не видали))) Который, кстати, снимает прекрасные творения)

 

Я только не пойму, зачем же было называть бомжом актёра? Даже если вам фильм не понравился, можно было понять, что играет он достойно.

А так... Впечатление, словно вас лично этот фильм задел за какое то больное место... (заранее извиняюсь за переход на личности)

Изменено пользователем Julia1811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось ощущение во время просмотра данного кина, что его снимали на помойке, актеров нашли там же ( видимо, из местных бомжей, по крайней мере, исполнителя главной роли точно ).

Выходя из зала было ощущение, что два часа просидел в туалете на вокзале разглядывая дермище размазанное на стенах.

Вот, в целом, мои ощущения от этого фильма.

Короче, не понравилось. Вонючее кино. Хотя, я не стану отрицать его технических достоинств и оригинальности.

 

Зачем же так про Шарлто Копли? Одно дело - не понравилось, но до таких оскорблений акётров доходить - это слишком. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное кино. Даже обосновывать не буду, оно просто действительно классное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже юзерам с >4000 постов стоит писать более трёх слов о фильме. (-4)

 

Ad Noctum, юноша, не возражайте модератору, особенно если он не Вам пишет. (ещё -3)

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрела на днях - конечно, зрелище специфичное, такой жанр как научная фантастика у нас не часто появляется на большом экране! тем и ценно!

Фильм интересен и необычен, оставляет сильное впечатление. и невозможно ни досмотреть до конца, хотя просмотр дался тяжеловато- возможно слишком много сцен насилия, может не хватило развития сюжета, событий... в общем, в ближайшее время (а может и вообще) пересматривать сие произведение почему-то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так про Шарлто Копли? Одно дело - не понравилось, но до таких оскорблений акётров доходить - это слишком. :wacko:

 

Не обращайте внимания на больных людей.

 

Возможно слишком много сцен насилия

 

Да не сказать что много. И особо анатомических подробностей нет, просто на мелкие кусочки разлетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось ощущение во время просмотра данного кина, что его снимали на помойке, актеров нашли там же ( видимо, из местных бомжей, по крайней мере, исполнителя главной роли точно ).

Выходя из зала было ощущение, что два часа просидел в туалете на вокзале разглядывая дермище размазанное на стенах.

Вот, в целом, мои ощущения от этого фильма.

Короче, не понравилось. Вонючее кино. Хотя, я не стану отрицать его технических достоинств и оригинальности.

 

Ох, да да) Вы наверное привыкли к красивому утопическому миру, какой нам показали в Аватаре :) А что касается Шарлто Копли, так он вообще актер от бога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается Шарлто Копли, так он вообще актер от бога)

 

поддерживаю! В Районе 9 он сыграл здорово. К слову в Команде А он только подтвердил свое мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление любопытный фильм. Думаю, когда-нибудь он будет классикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭэ...нетипичный фильм, оригинальный. Не покидало ощущение, что это происходило на самом деле. Даже и не знаю, понравилось или нет. Может из-за того, что только недавно посмотрела и не определилась в впечатлениях. Вот главный герой сыгран отлично. Актеру 5+. Все эмоции переданы на высоте.

Пока не решаюсь пересмотреть. Может попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная вещь. Пётер Джексон сделал невероятный фильм. Классный сюжет, смесь любительского операторства с нормальным, эмоции главного героя и т.д.

Но есть нюансы: Фиг с тем, что иноплонетяне похожи на людей (2 руки, 2 ноги, голова, член и т.д), но то, что у них даже поведение такое же - это странно. Людей с полу слова понимают, поднимают руки, когда те направляют оружие...

Иноплонетяна зовут Кристофер Джонсон - как у иноплонетяна такое имя воще? Откуда люди узнали о нём? Если я чё т пропустил, подскажите.

И ещё, я был уверен, что под конец фильма главный негр чёрного девятого района займётся сексом с иноплаетяненым, чтоб заполучить руку как у гл. героя и стрелять из оружия. Ну было б круче. По этому 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте, что инопланетяне уже 20 лет на Земле. Уж за это время вполне можно запомнить, что когда на тебя наводят оружие руки надо поднимать. Такие уж у нас правила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с удовольствием, но впечатлен не был. Хотя видение пришельцев достаточно необычное, но всё равно они оказались умнее нас. И хорошо, что не было хэппи энда, это придает значимости фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось ощущение во время просмотра данного кина, что его снимали на помойке, актеров нашли там же ( видимо, из местных бомжей, по крайней мере, исполнителя главной роли точно ).

Необъективизм налицо. Шарлто - актёр невероятный.

 

Иноплонетяна зовут Кристофер Джонсон - как у иноплонетяна такое имя воще? Откуда люди узнали о нём?

Сдаётся мне, подобные имена были введены для подобной бюрократии именно землянами.

 

И хорошо, что не было хэппи энда, это придает значимости фильму.

И намёк на продолжение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная вещь. Пётер Джексон сделал невероятный фильм. Классный сюжет, смесь любительского операторства с нормальным, эмоции главного героя и т.д.

.....я был уверен, что под конец фильма главный негр чёрного девятого района займётся сексом с иноплаетяненым, чтоб заполучить руку как у гл. героя и стрелять из оружия. Ну было б круче. По этому 8/10.

 

Да.Инопланетного сексу маловато...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, я был уверен, что под конец фильма главный негр чёрного девятого района займётся сексом с иноплаетяненым, чтоб заполучить руку как у гл. героя и стрелять из оружия. Ну было б круче.

Не, это уже слишком, такого не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...