Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Видоизмененный углерод (Altered Carbon)

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и посмотрим, кого народ охотнее схавает: страдающего няшку или Маки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не говорил что они (противоречия) были. Я к тому же. Смена каста и сценарно и с точки зрения мира обоснована. И в том мире цвету не придают значение. А поскольку эта оболочка военная в темноте явно черная кожа меньше бликовать будет чем белая.

Но в умах некоторых субъектах цвет кожи это какая то определяющая характеристика. Типа пола или вовсе хьюман-нехьюман

Ну вот ты все верно опять говоришь, я уже напрягаться начинаю. не люблю соглашаться.

Мало того что в этом мире цвету не придают значения, потому что оболочка это вроде одежды, главное функционал, так у меня сложилось впечатление что сам Морган в принципе в людях ничему не придает значение, ни цвету, ни полу, в том же Черном человека как раз про гендерность тема красной линией идет и намеки что для разумного мироустройства социальной разницы в гендерности быть не должно и вообще это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заценила этот серик с китайцем

 

Вот кстати да.

Раз уж совсем отбились от книжкого оригинала и если уж менять Киннамана на кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том же Черном человека как раз про гендерность тема красной линией идет и намеки что для разумного мироустройства социальной разницы в гендерности быть не должно и вообще это не важно.

 

А в этой книге какого рода фантастика? Что имею ввиду - мне вторая книжная часть Ковача не зашла потому что там космическая фантастика. А у меня ни начитки ни насмотра в ней почти нет и я просто не могу себе вибротуррели, шары адаптирующихмя наноботов, марсианские артефакты визуально представлять в голове и повествование не клеится из за этого.

Вот в первая мне зашла т.к. там преимущество наш мир с "bells and whistlers".

В ЧЧ много таких космо наворотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на всех комик-конах Маки как раз самый прикольный, веселый и таки самый привлекающий к себе внимание, так что харизматичен вполне. А кто и где его харизму-то пытался разглядеть? В каких ролях? В роли рандомного друга одного из главных героев экшна Марвел? Основная вина Маки объективно в том что у него с ролями траблы, субъективно в том что он черный, и вряд ли тут все поразнылись из-за того что он плохой актер, это просто толком трудно оценить при его фильмографии (неокторые вообще признаются что нигде его не видели, но он им уже не нравится, фэйспалм) так что явный второй вариант

Да брось) Здесь же проблема не в цвете кожи, есть всеми любимые харизматичные негры, типа Эльбы, Смита или Майкла Б. Джордана, которые и играют вполне, и имеют притягательный природный магнетизм. И есть Маки, который что в Марвел, что у Бэя в анаболиках - он прикольный сайдкик. Это не тот актёр, который хорошо держит внимание на себе и который способен тащить фильм или сериал единолично. Он хорош как верней друг/брат/сват рядом с каким нибудь другим актером. И тут нет разницы, чёрный он или белый. Белые тоже такие есть. Какой нибудь Тэйлор Китч был хорош на втором плане, но как получил Джона Картера и Морской бой все провалилось с треском. Отсюда же проблемы с ролями и предложениями у Энтони, оно же не просто так.

 

Про Киннамана грустно читать, но как доберусь - оценю.

 

Для меня "харизма" это какая-то химера если честно.

 

Тем не менее многие в вопросах харизмы в отношении Маки едины, это что то да значит)

 

Я бы заценила этот серик с китайцем

 

Здесь плюс, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой книге какого рода фантастика? Что имею ввиду - мне вторая книжная часть Ковача не зашла потому что там космическая фантастика. А у меня ни начитки ни насмотра в ней почти нет и я просто не могу себе вибротуррели, шары адаптирующихмя наноботов, марсианские артефакты визуально представлять в голове и повествование не клеится из за этого.

Вот в первая мне зашла т.к. там преимущество наш мир с "bells and whistlers".

В ЧЧ много таких космо наворотов?

Видел Блэйдраннера 2049? Вот именно такого рода фантастика в ЧЧ, примерно с тем же лейтмотивом, только мир не апокалиптичный, а футуристично-развитый. Опять идет детективная линия расследования, а гг и его собратья это специально выведенные генно-модифицированные люди которые создавались для войны, в них повышены все для этой спциализации качества, типа доминирования, агрессии, жестокости, готовности к насилию, живучести и т.д. Но поскольку нужда в них отпала и мир устаканился остался вопрос что с ними делать, вроде как и на свободе бродить не оставишь, слишком опасны и непредсказуемы, и убивать негуманно, все таки на генетическом материале человека сделаны создания, прав человека у них разумеется нет, но все таки живые и без общественного скандала их не утилизируешь. Поэтому их отлавливают и загоняют в резервации, а гг на коротком поводке у правительства охотится за сбежавшими себе подобными и его привлекают к разным опасным делам, когда требуется кто-то с его качествами, но кого не жалко пустить в расход.

Космические перелеты фигурируют, и колонизация других планет существует, но все действие на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор правильно сказал, весь сериал ныл и страдал.

 

Не надо. Когда надо он был жестким и крутым, и это выглядело убедительно. Сериал выстрелил, стал топовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось) Здесь же проблема не в цвете кожи, есть всеми любимые харизматичные негры, типа Эльбы, Смита или Майкла Б. Джордана, которые и играют вполне, и имеют притягательный природный магнетизм.

Да нет такого - всеми любимых харизматичных. Для меня от роли актер вообще не отделим.

Эльбу я увидел в Торе впервые мне понравился он, его образ. Потом смотрел Лютер - сериал не понравился, Эльба отстой.

Со Смитом "познакомился" во Враге Государства и Дне Независимости. Крутой Чувак. Потом еще и ЛвЧ.

А как насчет Земли до начала времен? Гемини? Сильно затащил?

МбД видел только в Ф4 и Пантере? И как - да никак. Внешне он норм. А видел в так себе ролях проходных фильмов и все - не мой герой.

И наоборот - Рассел Кроу. Смотришь на фото и ну обычный человек. Ничем не привлекает внимание.

А в Гладиаторе - какой образ. И все. Один из любимых актеров.

А Феникс наоборот такой антигерой внешне не привлекателен и все я вообще его фильмы не смотрел даже Джокера. Для меня "харизмы" ноль

 

 

И есть Маки, который что в Марвел, что у Бэя в анаболиках - он прикольный сайдкик.

Это не тот актёр, который хорошо держит внимание на себе и который способен тащить фильм или сериал единолично.

Да я давно уже не верю в тащить фильм. Это вообще какое-то детско подростковое качество КМК. Да, сужу по себе. В указанном возрасте мы ходили в кино на Шварца на Ван Дама. Знакомые ходили на Сталлоне.

И любой фильм тогда с данными (=любимыми) актерами был отличный.

Мы переносили отношение к актеру на фильм.

 

Ты сказал Анаболики - я смотрел этот фильм и я не знал что он там снимался. Скажешь это доказывает твою позицию - нет )). Его даже на постере фильма на КП нет. Там был Скала и Уолберг было на ком внимание приковать.

Он хорош как верней друг/брат/сват рядом с каким нибудь другим актером.

Так его всегда кто-то оттеняет. А будет успешный проект где он на заглавной роли и многие переобуются.

 

Видел Блэйдраннера 2049? Вот именно такого рода фантастика в ЧЧ.

Ок, такое мое воображение потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато малоизвестный - во всяком случае я его не видел и он у меня не будет ни с кем ассоциироваться

Хорошо что ты не смотришь Марвел. :)

 

Вот, наконец-то кто-то сказал про страдания и нытье. Не совсем понимаю что тут за плач Ярославны по Киннаману, но меня он реально уже к третьей серии достал своим вечным виктимным лицом плаксивого мальчонки. Ну реально же у мужика харизма нытика и перепуганное плаксивое личико, которое ему ни разу не идет, да и вообще, морда плаксы с глазами на вечно мокром месте даже детям-то не идет, такие сразу начинают бесить, не то что взрослым. И вот этот перс еще и ныл и страдал по сюжету как не в себя, и это при завязке на уберкрутого тыщелетнего ассасина. Какой же это был отстой и нелепость.

Теперь появился Маки с нормальным выражением лица взрослого человека, но все недовольны, судя по всему потому что он черный и пора начинать яростную борьбу с проклятыми сжв-шками которые за каждым углом и ныть про блэквошинг. Ну или я вообще не понимаю в чем причина нытья и жалоб. Даже на жажду актерских свершений не свалишь, Киннаман тоже так себе кинодеятель, выражение лица даже под страхом расстрела сменить не способен, во всех фильмах вид котенка мокнущего под дождем, так что вряд ли Маки будет хуже.

Про страдания и нытье я просто повторил то что начали несколько юзеров после первого сезона, не будем показывать пальцем :) Мне то Юэль идеально в роль вписался, но кому то хотелось что бы он не страдал, а был чисто машиной для убийства, судя по всему аля Арни в Коммандо. Хотя страдания были прописаны по сценарию и неважно кто играл ему бы пришлось много страдать и ныть.

 

Все таки реально смотрели один фильм а восприятие разное.

Вообще не видел ничего котенистого, ноющего и жалобного. Прическа мне его не нравилась это да

 

Плюс в некоторых сценах он обдолбан и иногда реально мокрый

Ну да, иногда впечатления что разные люди посмотрели разные фильмы. Юэль крут и в брутальном образе и в трагическом, и он хорошо переходит из одного в другой. Просто тут изначально на Юэля наехали мол слишком страдающий, при том что он внезапно и играет трагического персонажа который время от времени попадает в депрессняки и все это должен делать по сценарию.

Тут один пример есть, на который почти никто не обратил внимание, но который много говорит о Юэле как актере. Тут есть Ковач в теле Страйкера, и есть совсем не надолго Страйкер, и они разные, и Юэль сумел показать их разными. Быдловатого и простого Страйкера и тысячелетнего чувака в тяжелой драме. И как бы там ни было после Юэля Маки будет очень тяжело, но судя по трулеру ему то такую драму изображать если придется, то куда меньше, те кто хотел машину для пенделей скорее всего будут довольны.

 

Для меня "харизма" это какая-то химера если честно.

Складывается ощущение что должна нравиться внешность актера плюс образ на экране - роль чтобы была какая-нибудь героическо-нагибательная, дерзкого чувака и О-о-о-о! Харизма!

Кто в Отряде Самоубийц заценил его харизму? Я посмотрев этот фильм так плевался что даже не полез на сайт смотреть кто в ролях, в каких еще фильмах снимался и т.д.

Я лично заценил, мне он там нравится. Мне ОС вообще нравится больше нетипичными для комикса диалогами, чем обычными комиксовыми вещами, которые судя по всему пришли от Эйра, вот к примеру финальный для этой сцены про Лигу плюща

И вот как раз в исполнении Юэля некоторые типа "сыграем в крестики-нолики версия я оторву вам башку", "любовь это типа НЛО" меня цепляют.

 

Киннаман был крут. У него была харизма, необходимые габариты. В свою роль и образ он вписался отлично в первом сезоне.

 

А этого афроамериканца я вообще не знаю.

Я бы даже не сказал что вписался. Он сделал эту роль и сделал первый сезон сериала.

 

Прикалываешься что ли? Я это пересматривать не буду! Ну и какие ссылки и зачем? Жми в любом месте на стоп-кадр, или вруби любой другой фильм с ним, и вот оно, фирменное лицо на экране.

Танцор правильно сказал, весь сериал ныл и страдал.

Я не говорил это :) Я лишь сказал что под Маки скорее всего расширят экшен в ущерб страданиям.

 

Киннаман так ныл что всем чертям тошно. Я все крепилась и крепилась ожидая когда он подберет сопли и покажет крутизну и хладнокровие, да фиг-то там, какой-то страдалец с глазами на мокром месте. Это самая харизма Киннамана это харизма виктимной няшки, при чем везде где я его видела, образ "большой мужик с испугом, затаившимся в глазах, готовый к битью и унижениям", допускаю что кого-то такое привлекает и возбуждает, но не меня. Здоровый швед в кино это всегда плюс, но в данном случае если бы зафрахтовали для 1 сезона для роли тыщелетнего убийцы того же Сашку Скарсгарда с его холодным и опасным выражением лица у меня бы вопросов не было, а тут один сплошной вопрос.

Вот ты субъективна как я не знаю кто. Ты почему то не понимаешь что неважно кто был бы в первом сезоне, ему пришлось бы ныть и страдать. Ровно столько же сколько Кинманн. Скарсгард если что тоже может быть еще тем ходячим страданием с кровьими глазами. Можно посмотреть для этого "Маленькую барабанщицу". Где надо Юэль может быть и быдлом и зверем, и киллером. Он в одном этом сериале делал это все где надо.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, такое мое воображение потянет.

Да канеш попробуй, она легко читается, бодрая, герой традиционно крут. Не знаю какая книга была первой, Углерод или Человек, но по ощущениям как-будто Морган в человеке руку что ли получше набил? Не знаю, но как-то она цельней читается.

Я еще попробовала начать "Рыночные силы", мне страшно понравилась аннотация, но что-то начало туго движется, хотя, судя по сюжету

Ваша жизнь – это чей-то актив. Ваши дети – это чьи-то проценты. Ваша любовь – это чья-то реклама. Ваша страна – это чей-то стартап.
она мне должна зайти больше остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))))

Да ладно вам, дайте парню шанс. Может у него получится? А все что было до этого просто неудачно прописанные роли))

Я вот не даю шанс сценаристам, которые уже с середины прошлого сезона забили на книгу и наворотили непонятно что. Второй сезон бы глянула только ради Киннамана, но это личное и никакого отношения к Маки не имеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))))

Да ладно вам, дайте парню шанс. Может у него получится? А все что было до этого просто неудачно прописанные роли))

Да эти Ванги от мисскаста...

То Аффлек не бэтмен то Смит не джинн

Но Генри не Геральт

 

На одном форуме говорят (то ли по трейлеру поняли то ли интервью читали) что 2 сезон сценарно будет микс из 2-ой и 3 книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Аффлек, Смит, Генри так-то всё равно актёры неплохие, про их мискаст можно спорить, можно не спорить. А Маки, в общем это Маки, ни рыба ни мясо в любом случае везде. Пока он по прошлым его работам на напарника у напарника главного героя-то не тянет, а тут целую главную роль тащить придётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это всем аргументам аргумент, раз ты не знаешь то точно плохой актер.

Смотри серию Мстителей Марвел и узнаешь.

Это только ухудшит ожидания. Существенно. Он типа как Уил Смитт на минималках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Аффлек, Смит, Генри так-то всё равно актёры неплохие, про их мискаст можно спорить, можно не спорить. А Маки, в общем это Маки, ни рыба ни мясо в любом случае везде. Пока он по прошлым его работам на напарника у напарника главного героя-то не тянет, а тут целую главную роль тащить придётся.

Что значит не тянет? У любого фильма есть человек (режиссер я так понимаю) который говорит что и как играть. Как можно разграничить актер не смог (но тогда почему не пересняли и не заменили) и он делал ровно то что ему говорили, но у режиссера "вкуса нет"?

Плюс у нас же есть какие-то ожидания от поступков героя в той или иной ситуации и если он делает какую то ерунда, шутит глупые шутейки с нашей точки зрения то мы вполне можем перенести это на актера. А он просто делал свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кекфликсу нужно стараться максимально не напоминать о Киннаманчике, но они выпускают рекап первого сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучаю по розовому рюкзачку...

 

0_1e82cd_8c0d2165_orig.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и по запросам трудящихся нарезали побольше кадров где он страдал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато критики второй сезон обласкают не в пример "сексистско-расистскому" (с) первому (да, в нем были people of color, сильные женщины, и, обожемой, секс-меньшинства, в том числе на главных ролях; нет, это не помешало журнаглиздам смешать сериал с гавном, просто потому что), закрыв глаза на любые логические дыры, неизбежно возникающие в процессе форса инклюзивности, превращающей любую историю в идеологические помои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато критики второй сезон оближут не в пример "сексистско-шовинистскому" (с) первому

Мало в этом сомнений. К первому еще предъявили жестокое обращение с женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало в этом сомнений. К первому еще предъявили жестокое обращение с женщинами.

 

Серьезно????? :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. >>

 

Мало в этом сомнений.

 

Ну, честно говоря, они есть. В первом сезоне было все необходимое, чтобы угодить лицемерным шизофреникам, но это его не спасло, потому что, повторюсь, снят он был преимущественно на бабки независимой конторы, а нерукопожатных ребят в Голливуде не любят и предпочитают топить. То есть в данном случае, ничто не мешает им снова заявить, что негров нет, даже несмотря на то, что гг - негр. Но я думаю за сжв-Маки нужным людям все же занесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно????? :lol::lol::lol:

Да. Не писали мол плохо что тут белый а не черный, а в первую очередь что тут с женщинами очень жестоко. рейтинги по началу очень донные были.

 

Да. >>

 

 

 

Ну, честно говоря, они есть. В первом сезоне было все необходимое, чтобы угодить лицемерным шизофреникам, но это его не спасло, потому что, повторюсь, снят он был преимущественно на бабки независимой конторы, а нерукопожатных ребят в Голливуде не любят и предпочитают топить. То есть в данном случае, ничто не мешает им снова заявить, что негров нет, даже несмотря на то, что гг - негр. Но я думаю за сжв-Маки нужным людям все же занесут.

 

Ну посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...