Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ворон (The Crow)

Фильм для вас является?  

230 проголосовавших

  1. 1. Фильм для вас является?

    • Одним из 10 любимых фильмов.
    • Одним из 100 любимых фильмов.
    • Одним из 250 любимых фильмов.
    • Вне моей 1000.
    • Самый впечатляющий отрицательный персонаж для вас?
    • Начальник Альбрехта
    • Тин Тин
    • ФанБой
    • Ти Берд
    • Гидеон
    • Скэнк
      0
    • Миса
    • Топ Доллар
    • Негр подручный Топ Доллара
    • Какой вклад этого фильма в взрослые комикс-экранизации?
    • Один из прародителей и первопроходцев.
    • Классика, но вклада не вижу.
    • Этот фильм абсолютно ничего не привнес нового и необычного в жанр, потому что плох и шаблонен.
    • Туфта постная эти комикс-экранизации.


Рекомендуемые сообщения

Чел мы с тобой ещё в 2014 помню обсуждали просто.. счас зашёл спустя столько лет , а ты все тут )

 

Эрик конечно крутой , но вот только перегибает с пафасом ..

 

блин, ты чего ник сменил) забыл пароль? напиши модерам, пусть забанят БЕЗДЕЛЬНИК. Скажи что это новый ник. Я тебя тут 4 года минимум не видал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ты чего ник сменил) забыл пароль? напиши модерам, пусть забанят БЕЗДЕЛЬНИК. Скажи что это новый ник. Я тебя тут 4 года минимум не видал)

 

Да надо... Кстати ремейк ворона делается ? Или ждать бесполезно уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо... Кстати ремейк ворона делается ? Или ждать бесполезно уже?

 

всё закрыли. Сильно ждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё закрыли. Сильно ждал?

 

Ну конечно.. жалко. Хотя я думаю, на роль Брендона все равно не смогли бы нормального актера найти.. подтверждение тому три сиквела и сериал ..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно.. жалко. Хотя я думаю, на роль Брендона все равно не смогли бы нормального актера найти.. подтверждение тому три сиквела и сериал ..:unsure:

 

да можно было, Хидлстон тот же. Хватает их.

 

Реально напиши модерам и объясни, что пароль потерял. Попишем немного в кино, прям ностальгия по тебе была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел впервые, до этого по телику давным-давно только третьего "Ворона" видел (Salvation), и то кусками. Мрачно-стильно, но местами всё же аляповато сделано. Очень много крупных планов, причём где надо и не надо, иногда казалось, что оператор снимал, не зная, что у него включён зум. Что касается сюжета, то большой плюс, что завязка начинается с первых секунд, в наше время минут 20 показывали бы жизнь главной парочки до инцидента, в остальном он прост как 5 копеек. Брендон Ли хорошо вписался, фактурен, но не более того. Главгад вообще ни рыба ни мясо, шестёрки тоже так себе (владелец ломбарда и то лучше сыграл).

Короче, для меня "Ворон" оказался не тем культовым фильмом эпохи VHS, который и сейчас заходит на ура (как вышло с "Драйвом" 1997 года). Хотя в целом вполне смотрибельно.

 

6 патлатых готов из 10

Изменено пользователем Darien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел впервые, до этого по телику давным-давно только третьего "Ворона" видел (Salvation), и то кусками. Мрачно-стильно, но местами всё же аляповато сделано. Очень много крупных планов, причём где надо и не надо, иногда казалось, что оператор снимал, не зная, что у него включён зум. Что касается сюжета, то большой плюс, что завязка начинается с первых секунд, в наше время минут 20 показывали бы жизнь главной парочки до инцидента, в остальном он прост как 5 копеек. Брендон Ли хорошо вписался, фактурен, но не более того. Главгад вообще ни рыба ни мясо, шестёрки тоже так себе (владелец ломбарда и то лучше сыграл).

Короче, для меня "Ворон" оказался не тем культовым фильмом эпохи VHS, который и сейчас заходит на ура (как вышло с "Драйвом" 1997 года). Хотя в целом вполне смотрибельно.

 

6 патлатых готов из 10

сколько людей - столько и мнений. Для меня Драйв намного хуже и Убийцы, и Братства, и Только сильнейших. Вот какой он разнообразный киноманский мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сюжета, то большой плюс, что завязка начинается с первых секунд, в наше время минут 20 показывали бы жизнь главной парочки до инцидента,

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72876734_270614705.jpg

глянул старенькие фанарты в сетях, всплакнул аж.

искусство порождает искусство

мой первый и любимый супергерой

tumblr_49213f4432d90b4b65d77c6e5e66c680_a1f1e838_1280.thumb.jpg.20d7397036923a43c542afd2713a4e58.jpg

70270129_156171115481622_3887337746478034320_n.thumb.jpg.e5c46f82e1d99490969eb60f9e36941c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой первый и любимый супергерой

 

Забавно совпало, вчера как раз пересматривал)

Келли топовый : "Мы живем в реальном мире, оттуда не возвращаются! Оттуда не возвращаются! ОТТУДА НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, как Бранд шумно кококал и махал крыльями, когда я случайно зашла в "его" тред и написала, что ворон не шедевр. Просто вспомнила.

 

Но нешедевры тоже можно любить, что так злиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон - супергерой.

Все что нужно знать о том как Бранд знает матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Келли топовый

 

Жму руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон - супергерой.

Все что нужно знать о том как Бранд знает матчасть.

 

докажи, что не супергерой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докажи, что не супергерой:)

 

Что доказывать, что Эрик не супергерой а Ворон не супергероика а мистический триллер. Это же очевидно, ну для тех кто не считает что раз фильм по комиксу, то сразу супергерой. Это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докажи, что не супергерой:)

Что доказывать, что Эрик не супергерой а Ворон не супергероика а мистический триллер. Это же очевидно, ну для тех кто не считает что раз фильм по комиксу, то сразу супергерой. Это же очевидно.

Я бы сказал, что супергероика, супергерой и т.д. это слишком низкие определения для Ворона, которые обычно ассоциируются с дерьмовыми попкорновыми мувиками. Что отличает гениальное произведения от всех остальных, так это выход за всевозможные жанровые рамки и клише. Эрик же есть Великим Героем, место которому в пантеоне рядом с другими Великими Героями вроде Ахиллеса, Гильгамеша, Беовульфа, короля Артура, Джокера и других. А чисто формально он может вполне быть супергероем, там у комиксах и древнегреческие боги супергероями оказываются, но, повторюсь, это не важно, Ворон выше этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что доказывать, что Эрик не супергерой а Ворон не супергероика а мистический триллер. Это же очевидно, ну для тех кто не считает что раз фильм по комиксу, то сразу супергерой. Это же очевидно.

 

Детройт, читай википедию

 

Супергерой — персонаж, наделённый неординарными физическими способностями («суперсилами»), которые он направляет на свершение подвигов во имя общего блага

 

Жоржфеникс ваще красава, я бы так не загнул даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт, читай википедию

 

 

 

Жоржфеникс ваще красава, я бы так не загнул даже.

 

Бранд, не читай Википедию. Ума прибавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, не читай Википедию. Ума прибавиться.

 

мощный слив. Так объясни мне почему Эрик не супергерой по фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лупере недавно вышла история Брэндона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнили в аккурат перед оскаром очередного Джокера, столько же в них от Ли, все таки - и у Леджера, и у Феникса, и у обоих трагические судьбы, первый умер, как и Брэндон, второй потерял молодого родного брата. Мистика. Жаль, что времена в 90-х были другие, Брэндон наиграл на главный актерский Оскар на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор удивлён, что его не номинировали там на Оскар. Могли бы уважить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор удивлён, что его не номинировали там на Оскар. Могли бы уважить.

 

времена не те, да и комикс не тот, Джокер поглобальнее, потому и тащил, и то спустя 15 лет. А это Эрик Дрэйвен. Но игра актера это совершенство во плоти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена не те, да и комикс не тот, Джокер поглобальнее, потому и тащил, и то спустя 15 лет. А это Эрик Дрэйвен. Но игра актера это совершенство во плоти

 

Ворон то комикс, но не такой комикс, как Марвел. Всё же это очень мрачное, гнетущее, но вместе с тем прекрасное произведение искусства, и я это говорю не как фанат, а как просто ценитель фильма. Джокер это просто антисоциальность, а Ворон - вопросы жизни, смерти и любви. Вот и вопрошай, что актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон то комикс, но не такой комикс, как Марвел. Всё же это очень мрачное, гнетущее, но вместе с тем прекрасное произведение искусства, и я это говорю не как фанат, а как просто ценитель фильма. Джокер это просто антисоциальность, а Ворон - вопросы жизни, смерти и любви. Вот и вопрошай, что актуальнее.

 

я не об этом, Ворон вообще если бы не Ли, массам и не был бы нужен по сути, он прошел бы мимо кассы и популярности. Сейчас такие алмазы не снимают, а если снимают те же корейцы - их закидывают наградами. На то время комикс вообще жанр антинаградный, это сейчас Джокер берет 11 номинаций, а тогда нет. И да, Диси и Марвел это брэнды, их есть даже кому тащить на награды, а Ворон вне этих брэндов, такая вещь тупо игнорируется. Смотря сейчас на это кино, я даже не могу представить, сколько бы номинаций он взял, но операторка Дариуша Вольски, который потом был отмечен много где за другие работы, визуальные эффекты с наложением лица на дублёров, уже тогда это были прорывные эффекты, музыка Грэма Ревелла- которую юзали мэтры Аля Ридли Скотт в Царстве, актер, режиссер, второй план Сары, или Ти Берда того же, это все монументальные работы. не говоря уже о дизайне города темного, монтаж там вообще мастерство высшего разряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...