Перейти к содержанию

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

926 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

Ник Харли

В застойные годы тоже пили - это как раз моя молодость. Но девушки пили очень редко, школьницы, я имею в виду. Пиво было очень качественное, но в жестоком дефиците. Коктейлей, разумеется, никаких не было. Тем более, не было пузырьков спирта в аптеках. Самогоноварение было в глубоком подполье и доступно только определенному кругу. Водка была очень дорогой - 4.12 руб. Мы с другом, например, пили раз в месяц и то не всегда - со стипендии. Шли днем в ресторан, брали порционное блюдо и по стакану прасковейского муската (сейчас его днем с огнем не найдешь, по крайней мере, истинного).

Сейчас кто работает - не пьет. Иначе выгонят. Это сейчас запросто. Никто не будет цацкаться. У нас на работе на праздниках почти никто не пьет - большинство всегда или почти всегда за рулем. Много молодых работников вообще не пьют. Им легче - они выросли в условиях, когда кругом одни алкогольные суррогаты. Людям свойственно беречь здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник Харли Водка была очень дорогой - 4.12 руб.

Нафига было пить водку, если есть вино и портвейн, который намного дешевле.

Ник Харли

Сейчас кто работает - не пьет. Иначе выгонят. Это сейчас запросто. Никто не будет цацкаться. У нас на работе на праздниках почти никто не пьет - большинство всегда или почти всегда за рулем. Много молодых работников вообще не пьют. Им легче - они выросли в условиях, когда кругом одни алкогольные суррогаты. Людям свойственно беречь здоровье.

Ну ты и сказанул, полно пьющих работников, пьют все, наоборот если человек не пьет он на работе белая ворона (есть особые экземпляры девушек у которых муж и ребенок, но которые ради рабочей компании собираются и глушат пиво), так что как заканчивается работа люди идут в бары и клубы и напиваются там, ну а в выходные то надо обязательно выпить иначе они прожиты зря, тем более что заняться больше нечем, да и после трудовых будней нужно отдохнуть. Молодые работники бухают еще как, а про бухающее подрастающее поколение я вообще молчу которое с 5 класса глушит ягуары и пиво в школьных таулетах. Да и за рулем пьют еще как, дофига аварий по этому поводу. Интересно, что это за работа у тебя такая?

Все что ты написал это явно не про Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и сказанул, полно пьющих работников, пьют все, наоборот если человек не пьет он на работе белая ворона (есть особые экземпляры девушек у которых муж и ребенок, но которые ради рабочей компании собираются и глушат пиво), так что как заканчивается работа люди идут в бары и клубы и напиваются там, ну а в выходные то надо обязательно выпить иначе они прожиты зря, тем более что заняться больше нечем, да и после трудовых будней нужно отдохнуть. Молодые работники бухают еще как, а про бухающее подрастающее поколение я вообще молчу которое с 5 класса глушит ягуары и пиво в школьных таулетах. Да и за рулем пьют еще как, дофига аварий по этому поводу. Интересно, что это за работа у тебя такая?

Все что ты написал это явно не про Россию.

Полно всяких работ. Если ты, к примеру, работаешь в Рогах и копытах, где твой директор - бывший троечник и вообще мразь та еще, что ждать от такого коллектива. У меня полно примеров работ, где не пьют. Начиная от бригад по установке чего-либо, кончая банками. Работаю в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMATORY

 

Уважающий себя начальник никаких пьянок у себя не допустит в организации, а алкашню будет гнать поганой метлой, тем более сейчас в не самое стабильное время, когда конкуренция на рынке труда высочайшая, такого работника просто пнут под зад коленом, времена уже не те...это в советские года можно было отсидеться на окладе где-то в сторонке и повалять дурака-сейчас же, если хочешь чего-то заработать, должен вкалывать целыми днями, ни на какую пьянку просто не хватает времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно всяких работ. Если ты, к примеру, работаешь в Рогах и копытах, где твой директор - бывший троечник и вообще мразь та еще, что ждать от такого коллектива. У меня полно примеров работ, где не пьют. Начиная от бригад по установке чего-либо, кончая банками. Работаю в университете.

У нас в университете пьют, пьют в банках, пьют в больницах (хирурги обожают коньяк), даже в крупных компаниях, как Лукойл и то пьют, нефтяники и газовики очень любят выпить,а как пьют всякие мчсники, фсбышники и мвдышники, тихий ужас, пьют везде и всюду, надо же расслабиться и снять стресс. Не пьющих нет, да и холодно и слякотно на улице да и заняться больше не чем в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в университете пьют, пьют в банках, пьют в больницах (хирурги обожают коньяк), даже в крупных компаниях, как Лукойл и то пьют, нефтяники и газовики очень любят выпить,а как пьют всякие мчсники, фсбышники и мвдышники, тихий ужас, пьют везде и всюду, надо же расслабиться и снять стресс. Не пьющих нет, да и холодно и слякотно на улице да и заняться больше не чем в городе.

 

Такая же ситуация. Проходил практику в Прокуратуре, так там вечером прям в кабинете следователя собиралось человек 5 с замом прокурора и глушили водку и коньяк. Есть непьющие, кто спорит. Но пьют везде. Ну, где я работал, везде пили. Где-то открыто, где-то после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация. Проходил практику в Прокуратуре, так там вечером прям в кабинете следователя собиралось человек 5 с замом прокурора и глушили водку и коньяк. Есть непьющие, кто спорит. Но пьют везде. Ну, где я работал, везде пили. Где-то открыто, где-то после работы.

Да в прокуратуре любят выпить, как и в любых других правоохранительных органах,да как и везде, но самое страшное что некоторые в пьяном состоянии машину водят, вот это уже похуже будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Значит мы в разных странах живем. Или в параллельных мирах. В моем окружении и в окружении моих друзей и знакомых критическое пьянство уже не наблюдается.

Выпивают, но редко и без последствий. Раньше было хуже. Сейчас не модно пить.

Вот всякие чинуши - может и пьют. Что по ним судить? Скоро их сократят в 2 раза (шутка).

Правда, в системах, подобных МВД, ни друзей, ни знакомых нет.

Сейчас кругом подсидки, стукачество. Если начальник нормальный, конечно. Кто будет сейчас в той же полиции рисковать пить в кабинетах? Конечно бывают исключения.

Двух МЧС-ников знаю. Абсолютные трезвенники, спортивные ребята. И туристы, к тому же. Надо спросить, пьют ли у них.

А студенты сейчас мало пьют. Или так, что нет особых проблем.

На дорогах - бывает, к сож. Везде, во всех странах это есть. И Россию не надо выделять в черном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным социологического опроса, специально проведенного РОМИР, выяснилось, что более половины россиян (73,5%) выпивают регулярно и только 26% могут назвать себя трезвенниками. При этом процент людей, которые совсем не пьют, выше в крупных городах и, соответственно, ниже в городах малых и в сельской местности. 5% россиян честно признались, что прикладываются к бутылке ежедневно, каждый пятый выпивает один или два раза в месяц, 25% выпивают реже одного раза в месяц. Самая удручающая ситуация с употреблением алкоголя сложилась в Северо-Западном регионе России и на Дальнем Востоке. Портрет среднестатистического пьющего россиянина таков: живет в сельской местности или малом городе, малообразован, часто не имеет работы. Правда, следует отметить, что в РОМИР не учитывался фактор подросткового пьянства, поскольку минимальный возраст опрашиваемых составил 18 лет.

 

 

да и мы в пятерке самых пьющих стран, так что это крайне черный свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Значит мы в разных странах живем. Или в параллельных мирах. В моем окружении и в окружении моих друзей и знакомых критическое пьянство уже не наблюдается.

Выпивают, но редко и без последствий. Раньше было хуже. Сейчас не модно пить.

Вот всякие чинуши - может и пьют. Что по ним судить? Скоро их сократят в 2 раза (шутка).

Правда, в системах, подобных МВД, ни друзей, ни знакомых нет.

Сейчас кругом подсидки, стукачество. Если начальник нормальный, конечно. Кто будет сейчас в той же полиции рисковать пить в кабинетах? Конечно бывают исключения.

Двух МЧС-ников знаю. Абсолютные трезвенники, спортивные ребята. И туристы, к тому же. Надо спросить, пьют ли у них.

А студенты сейчас мало пьют. Или так, что нет особых проблем.

На дорогах - бывает, к сож. Везде, во всех странах это есть. И Россию не надо выделять в черном свете.

В разных городах живем, да и если ты не видишь, что человек пьет это еще не значит что он не пьет, значит он пьет с кем то другим, а не с тобой...

Мне на другие страны наплевать, я в России живу, и вижу что она спивается и с каждым годом все больше и больше.

Как говорят спортсмены: у нас режим - напьемся и лежим:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных городах живем, да и если ты не видишь, что человек пьет это еще не значит что он не пьет, значит он пьет с кем то другим, а не с тобой...

Мне на другие страны наплевать, я в России живу, и вижу что она спивается и с каждым годом все больше и больше.

Как говорят спортсмены: у нас режим - напьемся и лежим:D

Не согласен, пить стали меньше. Раньше пили больше. Идет на убыль, а не по возрастанию. Даже эта тема в форуме показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, пить стали меньше. Раньше пили больше. Идет на убыль, а не по возрастанию. Даже эта тема в форуме показывает.

 

алкашам не до нета, так что ессно здесь их не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

заберешь у них алкоголь, перейдут нанаркоту, людям нужна отрада от работы, какую ты можешь предложить

Ну про наркоту ты нагнал , даже если не станет водки , то есть самогон, брага, БФ и сверло, паяльный флюс, огуречный лосьён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже эта тема в форуме показывает.

 

Она лишь показывает, что врут все и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Ну про наркоту ты нагнал , даже если не станет водки , то есть самогон, брага, БФ и сверло, паяльный флюс, огуречный лосьён

 

Есть еще коктейль "Александр III"

Надо смешать в равных пропорциях одеколоны "Саша" и "Тройной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, пить стали меньше. Раньше пили больше. Идет на убыль, а не по возрастанию. Даже эта тема в форуме показывает.

 

А средний возраст-то каков? Ясен пень, какой-нибудь школоло 15 лет от роду твердо заявляет, что " не пью и пить не буду":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью,пока земля из под ног убегать не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, пить стали меньше. Раньше пили больше. Идет на убыль, а не по возрастанию.

 

Будем надеяться, что вы шутите. Это где надо жить (в какой галактике), чтобы утверждать так, я не представляю... Вся страна спилась, в мирУ нас все знают как алкоголиков в ватниках, больше женщин пить стало (молодых), больше чистой прибыли от продажи спиртного стало, а у романтиков - "пить меньше стали" (с) :):eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пью алкоголь и не вру.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,бытует мнение,что бухать стали меньше в плане объёма выпитого,так как всякие эти новые "коктейли" в банках выносят почище водяры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,бытует мнение,что бухать стали меньше в плане объёма выпитого,так как всякие эти новые "коктейли" в банках выносят почище водяры

 

Какие к чертям коктейли, сейчас пива за раз выпивают чёрт-знает-сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего там в банках - не пробовал, а то, что по пятницам (питницам) все бары забиты под завязку офисными клерками и другой публикой - очевидный факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пью алкоголь и не вру.)))

Шутка дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка дня...

в 15 лет круто завязала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 15 лет круто завязала))))

 

Узелок еще развяжется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...