Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ягуар (Le jaguar)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ягуар / Le jaguar

82500.jpg

год - 1996

страна - Франция

премьера (мир) - 9 октября 1996

режиссер - Франсис Вебер

сценарий - Франсис Вебер

оператор - Лючано Товоли

композитор - Владимир Косма

жанр - боевик, приключения

В главных ролях: Жан Рено, Патрик Брюэль,Патрисия Веласкес, Дэнни Трехо и другие.

Синопсис: Однажды вечером в лифте фешенебельного парижского отеля «Крийон» оказались вместе три человека: индеец, приехавший из Амазонки с гуманитарным турне, его переводчик — француз, выросший среди индейцев и еще один занятный тип — бездельник и мошенник Перрен, преследуемый бандитами всех мастей за игорные долги.

Почему — то взгляд индейца Вану падает именно на него, и Перрен оказывается «избранным»… Спасаясь от преследователей, он вместе с Кампаной отправляется в леса Амазонки искать душу Вану, и с ним начинают происходить настолько невероятные события, что вся его прошлая жизнь кажется ему сущей безделицей…

Кадры:

11719_576x339.jpg.1855fdeaac4c331ae7f1cf71f6094b1a.jpg

11720_576x339.jpg.df227f21097f518d72381d23f141963e.jpg

11718_576x340.jpg.daf309021981283503b0dec0d9a5477d.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд отличное французское кино от не менее прекрасного режиссера Франсиса Вебера.

"Ягуар" это один из моих любимых фильмов, с потрясающим актерским составом и интересным сюжетом. Это кино временами забавное и смешное, временами грустное и романтичное, и даже некие элементы мистики присутствуют, что только добавляет интерес. Этот фильм поражает Вас с самого начала и не отпускает до самого конца, настолько он захватывающий. Прекрасные съемки пейзажей Амазонки делают фильм еще более красочным.

Я считаю фильм "Ягуар" достоин внимания, поэтому предлагаю Вам его обсудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю это кино, в детстве впечатлил, однако. Держит фильм интересный сценарий, сюжет, ну и конечно же Рено. Без этих компонентов кино не смотрится вообще. Ну и финал неплохой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дивное, милое, очаровательнейшее кино, "отдыхательное", как любят говорить одна моя знакомая, не несущее ровно никакой смысловой нагрузки, но зато позволяющее лишний раз глянуть на моих любимых французов и отвести душу. В общем, люблю, и пересматриваю всякий раз, как попадается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держит фильм интересный сценарий, сюжет, ну и конечно же Рено. Без этих компонентов кино не смотрится вообще. Ну и финал неплохой

В общем то согласна, первым делом этот фильм выделяется именно сюжетом и действительно интересно придуманной историей, такую в фильмах не часто встретишь (по крайней мере я такой что то не припоминаю) но а Рено это уже как незаменимый "компонент" во французском кино, он любой фильм умеет украсить, хотя все таки основную роль проявил здесь Патрик Брюэль который на мой взгляд смотрелся не хуже чем Рено)

Но все равно для меня самым любимым персонажем остается индеец Вану, очень интересный, трогательный и временами забавный персонаж получился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французская комедия — это почти всегда дуэт главных героев. Ведущим в тандеме стал наследник славы Депардье харизматичный Жан Рено, исследователь амазонских дебрей и лучший друг аборигенов. Испанский кумир французов никогда не опускает планку своих возможностей — и «Ягуар» стал блестящим паззлом в кинематографической мозаике брутального актёра.

 

Дебют Патриции Веласкес прошёл на ура. Актриса стала узнаеваемой и в дальнейшем карьера её бурно развививалась, достигнув пика в «Мумиях».

 

Ну, конечно, в приключенческих комедиях должен быть злодей. Указующий перст режиссёра предсказуемо был направлен на коварного Дэнни Трехо — такова внешность этого актёра. Наверное, лишь Рон Перлман мог ему в этом плане оказать конкуренцию.

 

Несомненно, жизнь в Южной Америке не такая, как в картине, где пара-тройка опереточных негодяев вгоняет в ужас работяг окраин и боевых индейцев. Я думаю, что ближе к истине сценарий «Туристас» или «Город Бога». Но так хочется верить, что самоотверженный Жан Рено в одиночку одолеет местную мафию, а парижский кутила Патрик Брюэль перекуется в защитника слабых и обездоленных. Воспитанный по правилам урбанистической цивилизации, я не могу без содрогания смотреть, как главный герой непринуждённо попивает водичку мутной Амазонки, а первая красавица фильма бегает босиком по джунглям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное французкое кино! Смотрела уже давным- давно, но вот увидела сейчас и сразу улыбнулась.

Забавное и грустное одновременно, и от того только еще более интересное и увлекательное.

Помню, в свое время была даже влюблена в некоторой мере в героя Жана Рено- эдакий европеец, сердце и душа которого несмотря ни на что было отдано неописуемо красивым, диким и сказочным местам Амазонки... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела уже давным- давно, но вот увидела сейчас и сразу улыбнулась.

Вот у меня этот фильм всегда вызывал лишь улыбку и ведь это далеко не комедия, просто это настолько очаровательное кино что просто иначе и быть не может, да на первый взгляд может показаться что это очень простой фильм, но чем дольше ты его смотришь, тем дальше погружаешься в его атмосферу, которая завораживает все больше и больше. Этот фильм полюбила с первого же взгляда и до сих пор он находится в списке моих самых любимых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное, позитиффное кино с тонким юмором и потрясающим французским шармом.

Актерский состав на высоте, но больше всех меня зацепил маленький индеец:roll:

В общем, сабж люблю нежно и, периодически ностальгируя, пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное, позитиффное кино с тонким юмором и потрясающим французским шармом.

Актерский состав на высоте, но больше всех меня зацепил маленький индеец:roll:

В общем, сабж люблю нежно и, периодически ностальгируя, пересматриваю.

 

Вот то же самое хотела написать про маленького индейца! Его желтые глаза с узким кошачьим зрачком... И бормотание... и полный мудрости взгляд... незабываемо...

 

И конечно в памяти - облако на небе в форме головы ягуара. Обалденно сделано!!!

 

Фильм - смотрю и пересматриваю с превеликим удовольствием. С любого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю этот фильм из-за Патрика Брюэля. Кроме того, что он актер, он еще певец. Певец, даже, наверное, больше. Кажется, он поет в финальных титрах. Замечательные сцены, где Франсуа Перрен (кстати, это ведь дежурное имя героев Пьера Ришара!) обретает силу ягуара.

 

Первая часть фильма почти комедийная - уморительное общение парижского повесы и амазонского туземца, особенно реакция на это Кампана (опять же кстати - это имя героя Жерара Депардье в фильме с Ришаром). Вторая часть уже серьезная, с драматическими поворотами, появляются Денни Трехо и Патриция Веласкес - чудесный актерский квартет достойно завершает историю. В финале очень трогательный момент встречи Перрена и маленького индейца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю этот фильм из-за отважного, шикарного, брутального Жано Рено в образе настоящего мужчины, красивейших видов Амазонки, интересных приключений, сдобренных хорошей актерской игрой с примесью тонкого французского юмора, фэнтази, хотя фэнтази ли это, а вдруг сила ягуара и правда живет в шаманах:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное французское кино, которое начинается как комедия, а продолжается, как захватывающее приключение. Весь актерский состав отлично потрудился. И даже Жан Рено не выделялся из общего фона. Фильм могу пересматривать очень много раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тут добрых слов сказали в адрес этого фильма - вот просто-таки добавить нечего. Конечно же, присоединяюсь ко всем, кто любит это замечательное, очаровательное приключенческое кино и его главных героев.

Даже странно, что фильм всего-то 96 года, потому что кажется, что я буквально на нем выросла.

Брюэль и Рено - отличный актерский дуэт, индеец вообще удивительный. А Трехо в кои-то веки досталась роль не приспешника, а главного злодея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно простодушное и наивное, но не лишенное обаяния и шарма французское кино. Актеры вполне добротно исполнили свои роли, Жан Рено как обычно сурового небритого мужлана, Брюэль замечательно подыгрывает ему, очаровательная Патриция Веласкес добавляет романтизма, ну а Дэнни Трехо бесподобен в роли злодея. Чуть не забыл, индеец то совершенно невообразимое впечатление оставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел еще на видеокассете... Ну че так для десятилетнего пацана был вполне сносный боевичек, не несущий никакой смысловой нагрузки... А сейчас можно посмотреть его только как фильм, в котором играет Жан Рено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да...люблю) Ж.Рено неподражаем в этом фильме)

можно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрела нормальный диск и с удовольствием пересмотрела - хорошим качеством, на русском языке и без рекламы. Наконец расслышала музыку Владимира Косма - в сочетании с потрясающими видами Амазонии она звучит просто сказочно.

 

Разглядела характер Пиньона, который поначалу меня бесил своими истериками, - а ведь все логично. И терпеливый Кампана, и юная красотка Майя - они верили в него, видели в нем больше, чем он сам. Как и этот индейский вождь.

 

А Денни Трехо в этом фильме 52 года! Я когда посчитала, не поверила своим глазам: больше, чем на 40, он не выглядит. Молоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень душевное кино. Поднимает настроение, бодрит и придаёт какой-то особой легкости. Классический дуэт Депардье-Ришар (Компана-Перен) нового поколения помоему вполне неплох, лучше рожи на роль амозонского ублюдка чем Денни Трехо не найти уж точно, а девушка очень хороша. А какая красота... Ну и конечно же восхитительная музыка.

 

п.с. индеец такой милый, прямо таки обезоруживающий...особенно когда что-то тырит типо стетоскопа.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень. Проблема даже не в том, что фильм хоть и 1996 года, а выглядит как 40-летний динозавр (в плохом смысле), и не в том, что фейс одного из главных героев (индейца) настойчиво просит сапога.

 

Это комедия? Не смешная. Приключения? Тоже нет. Боевик? Снова нет. Ни рыба, ни мясо, в общем. В плюсы можно записать только Рено да хорошенькую метиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм в детстве оставил по себе очень яркие впечатления. Пока не пришло время сдавать кассету обратно в прокат, я, наверно, раз тысячу посмотрела его без перерыва) Замечательные актёры, потрясающие съёмки, классный сюжет - и главное - правильная основная мысль фильма. Подходит для всей семьи, смотреть можно на самом деле бесконечное множество раз - не наскучит никогда)) Так что советую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится фильм. Отличное французское кино. Ж. Рено прекрасен.Смотреть можно сколько угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный фильмец с романтическим послевкусием. Актеры потрясающе здорово играют. Музыка Вл.Косма, как всегда, великолепна. Смотреть и пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю французские комедии, "Ягуар" хоть в целом и понравился, но всё равно юмор по мне слишком простенький, да и Трехо в фильмах Родригеза намного лучше смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее французское кино с довольно необычным для комедии сюжетом. Рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...