Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Крутящий момент (Torque)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Крутящий момент

 

год 2004

страна США

оригинал Torque

слоган -

режисcер Джозеф Кан

сценарий Мэтт Джонсон

продюсер Брюс Берман, Грэхэм Бурк, Brad Luff, ...

оператор Питер Леви

композитор Hoobastank, Тревор Рабин, Bob Ezrin, ...

жанр боевик, триллер, криминал

бюджет $40 000 000

сборы в США $21 215 059

сборы в мире $25 331 138

премьера (мир) 14 января 2004

релиз на видео Май, 2006

рейтинг MPAA PG-13

время 84 мин

 

в ролях Мартин Хендерсон, Моне Мазур, Айс Кьюб

 

о чём: Вернувшись в родной город к любимой девушке, байкер Кери Форд оказывается в западне: против него фабрикуют уголовное дело об убийстве, которого он никогда не совершал. Форд становится мишенью агрессивных выпадов со стороны брата жертвы, ослепленного идеей отмщения, и объектом преследования агентов ФБР

 

На волне успеха "Форсажа" вышел такой экшн под интересным названием "Крутящий момент". Если в Форсаже пропагандировали авто, то в Моменте мотоциклы. "Мотоцикл вещь хорошая"- наверняка подумали продюсеры и выделили немножко деньжат на свой автоблокбастер. Пригласили на главные роли неизвестных актёров. К примеру, Мартин Хендерсон. Человек, который знаком нам по фильму "Звонок" и по клипу Бритни Спирс. Неплохой карьерный рост. Моне Мазур, которую я видел только в молодёжной комедии "40 дней и 40 ночей". И Джеми Прессли. Надеюсь, её не нужно представлять. На остальные роли взяли рэперов. Среди них и Айс "Бульдог" Кьюб. Актёр он конечно никакой, но сыграть крутого предводителя ему по силам. А от него большего и не требовалось.

 

Начинается фильм мощно. Двое автогонщиков соревнуются друг с другом и тут влезает байкер, который обламывает им весь кайф.Последующая разборка и чудеса на виражах. После такого старта, надеешься что весь фильм будет в таком же духе. Но здесь таится крупный облом. Уже на 20-ой минуте, становится скучно. Единственная радость, это Кристина Миллиан, появляющаяся на пару минут. Ну и конечно же красивые байки и не менее привлекательные девушки. И всё под рэпп, что естественно. А между болтовнёй ниочём, нас иногда развлекают хорошими гонками на мотоциклах. К примеру, весьма зрелищная поездка по крыше поезда. И не менее интересная и захватывающая погоня по пустыне. Так же хороши полуголые девицы рядом со сверкающими машинками. Благо, хоть есть над чем посмеяться в фильме ( я не про Кьюба). В картине полно смешных ситуаций и шуток.

 

В минусы можно записать наитупейший сюжет и идиотские диалоги. А что потом творится, это тихий ужас. Начинается такой абсурд, что даже сказать страшно. Какие- то неимоверные драки на колёсах и бешеная погоня. Ну как можно ехать на такой бешеной скорости, и не разбиться? Да ещё и оставлять на дороге огненные следы от колёс. В реале, такое не сможет даже самый лучший байкер. В "Форсаже" то хоть правдоподобно было. А тут тихий ужас на колёсах. Ещё один недочёт был мной заметен. Офицер полиции подзорвала (чужой) гараж вместе с собой. А затем, нам показывают, что на ней даже царапинки нет. Она что терминатор? И ещё одно недоразумение. Зачем делать фильм, котрый идёт 75 минут? Это же как сериал какой-то. Если делаешь что то стоящее, то хоть расстягивай. Но самым главным минусом, я склонен считать любовную линию. Да какая там любовь? Это просто их элементарный секс связывает.

 

Да какая тут актёрская игра? Тут если и играет кто, так это сами мотоциклы. Красивые и быстроходные. Ну может только Мартин Хендерсон неплохо смотрится в роли байкера. Я приметил, что ему отлично бы подошла роль в очередном "Форсаже". Уж очень он похож на настоящего гонщика. Со злодеями в таких фильмах всегда проблемы. Какие-то они неубедительные получаются. А вот вечный злодей Мэтт Шульц убедителен как всегда ( тем более он в первом "Форсаже" играл). А от постоянно свирепого лица Кубика льда уже начинает тошнить. Ведь Айс иногда неплохо справляется ( вспомним "Три короля"). А в "Моменте" у него на лбц написано, что он согласился на роль ради солидного гонорара.

 

В итоге, нам попросту подарили фильм-пустышку. Разок посмотреть можно, но не более. И на что рассчитывали продюсеры, когда давали деньги на это? Благо, фильм провалился и нас не накормят сиквелом. Всё таки, есть на свете справедливость. Оценка 4/10

2.jpg.b1b1dad240353d06f4868c18664d42b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, теперь что, еще это го... обсуждать будем???

Что тут сказать, Джо Кан типичный клипмейкер гламурного MTV-ного пошиба. То есть краски по-ярче, телки покруче и CGI подешевше. Я только не понял, зачем было делать такой длинный клип, целых 75 минут. По-моему и 3 минут хватило бы. Заодно и денег сэкономили бы.

А я еще думал, что МакДжи худший из режиссеров-эмтивишников. Big mistake...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще думал, что МакДжи худший из режиссеров-эмтивишников.

 

Когда то хотел заценить, но судя по этому, моя ничего не потерять. Боги были ко мне блогосклонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торкает совершенно. Видимо, в отлиии от некоторых, режиссёр после провального фильма решил больше не дёргать свою судьбу за я..., простите, за хвост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. Не нашел в синопсисе фильма ничего такого, что бы привлекло мое внимание и заставило бы потратить полтора часа личного времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела как-то... уж простите, но это не фильм, а полное Г... даже и говорить что-то больше бессмысленно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела, и вышенаписанные отзывы подтверждают что правильно сделала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из числа "посмотрел и забыл". Понятно, что про гоночки на мотоциклах, но про сюжет хоть убей ничего не вспомню, да и актеров тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел достаточно давно, но точно помню, что продержался минут 10-15 не больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел от начала и до самого, что ни на есть, конца! Сие изуверское истязание плоти и разума могло бы возвести меня в ранг великомученников кинематографа, но шут с ним! Лишь бы еще раз смотреть не пришлось... Единственное, что запомнилось - это первые минут пять (что там было интересное, и машины хорошие в начале), да еще та сцена с масасыклом и поездом... остальное - фтопку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ждете от фильма продуманного сюжета, интересную романтическую линию, качественной актерской игры и прописанных диалогов, то «Крутящий момент» не для вас.

 

Здесь нет ничего такого, чего не было бы в фильмах об уличных гонщиках, снятых ранее. Разве что здесь народ предпочитает мотоциклы, но даже банда «рипперов» от этого байкерами считаться не может. Просто обычные бандиты на мотоциклах.

 

Такие фильмы нужно смотреть тем, кто любит яркую и красочную картинку, красивые спортивные автомобили и байки, симпатичных девушек и супер крутых и мега харизматичных персонажей. Малореальных и не раскрытых толком, но первое впечатление они производят.

 

Думаю, отдельно на каждом пункте останавливаться просто не стоит, вряд ли кто-то может ожидать от такого фильма чего-то другого. За главным героем охотится и полиция и ФБР и две банды, одна из которых занимается наркоторговлей, а другая – нет. У него есть подружка, которая на него злится, но в глубине души понимает, что то, что он сделал, (в данном случае с полгода назад сбежал в Таиланд) он сделал ради ее же блага и все еще любит его. Есть друзья верные. Кто-то кого-то подставил, кто-то кого-то убил, кто-то во что-то поверил и все это вперемешку с гонками и драками, под ритмичную музыку. Веселье на дорогах, короче. В США уже ни одной трассы не осталась, где не проводятся какие-нибудь гонки.

 

В общем, отвлечься от чего-то боле важного на время просмотра фильма можно. Смотреть не скучно, гонки и трюки исполнены здорово, особенно финальная погоня. Хотя реализма не хватает. Но разве это главное?

 

Ну и почти напоследок, традиционные придирки.

 

Никак не могу вполне понять, что же означает фраза «Это займет недолго». И интересно это переводчик лажанулся, или он пытался нам дать понять, что герой это произнесший интеллектом не блещет?

 

В эпизоде, где наши герои забрались в фургон, они так легко и быстро подняли мотоциклы (довольно тяжелые, я знаю) в фуру, что это нам даже не показали. И там внутри кроме машины прикрытой тентом вроде ничего не было. Однако когда полиция открыла дверцы, проем в несколько слоев был заставлен какими то коробками, причем не пустыми.

 

Ну, про то, что в фургоне очень удачно оказался гоночный автомобиль, про то, что у одного из героев всегда под рукой огромные клещи, которых в обычное время нигде не видно говорить здесь не стоит – это обычное дело.

 

И вот мне еще не ясно как мчась на огромной скорости, под рев моторов да и (иногда) на порядочном расстоянии герои прекрасно слышали и понимали друг друга.

 

В сцене когда «хаммер» переворачивается…Он перелетает через ограждение заехав на щит колесами лишь с левой стороны, а потому в полете вращается (довольно сильно и быстро) и падает на соседнюю трассу под углом градусов в сорок пять. Но приземляется прямо на крышу машины стоящей ровно по ходу движения. И точно крыша – в – крышу.

 

Много таких эпизодов и моментов было. Всего и не упомнишь…

 

Ну и напоследок. Мне кино, в общем, понравилось, но вряд ли что-то из него я вынесу, и вряд ли что-то запомнится надолго. Хотя финальная погоня и вправду зрелищно сделана.

 

6,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что отложилось в памяти после просмотра этого фильма – это Кристина Милиан. Которая и не совсем актриса-то, а больше певица. Ну да не суть важно. Уж очень симпатичная девушка на мой взгляд. И это главное и единственное достоинство этого фильма.

 

По фильму: Абсолютно глупо – бестолковое зрелище о бандах байкеров, их разборках и продажном агенте FBI. Данное творение просто изобилует фантастическими полетами, прыжками и погонями на мотоциклах. Сделано это абсолютно не реалистично и выглядит довольно смешно.

 

Также стоит отметить юмористический финал фильма с погоней на Y2K. Я не спорю, что это самый быстрый в мире мотоцикл, но так лихо управлять им (в городских условиях !!!!!) … Валентино Росси однозначно бы покраснел от стыда и впал бы долгую депрессию.

 

 

4/10 (только за присутствие Кристины Милиан в кадре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесла меня в свое время нелегкая в кинотеатр на этот фильм. Собственно ничего особенного от него и не ожидалось, но впечатления оказались даже хуже самых пессимистичных прогнозов; легкое недоумение вначале, тоска в середине, гомерический хохот в конце - вот и все впечатления от фильма. Ну и конечно облегчение, что все так быстро закончилось. Деньги были потрачены зря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая же это фигня, а не фильм. По количеству спецэффектов превзошел Человека-паука, Трансформеров и Призрачного гонщика вместе взятых. Но при том спецэффекты эти были настолько плохие, а графика вообще отстой...

Если кто то еще не видел - и не смотрите. Даже актеры страшные. Кроме разве только Мартина Хендерсона. Именно из за него сей фильм и решила кстати посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из категории, смотреть от нечего делать, да и то, исключительно любителям мото. Хотя именно им финальная часть с чудо-моциком покажется полнейшим бредом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная сцена погони не то, чтобы бред (драки с использованием мотоциклов - вот что мне кажется бредом) - просто чрезмерно гиперболизирована . Зато смотрится весьма зрелищно.

В свое время данный эпизод был включен в приложение к журналу Total DVD, благодаря чему я получил все, что было достойно просмотра в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драки с использованием мотоциклов - вот что мне кажется бредом

 

Этот ужас я даже комментировать не хочу. Я очень люблю мотогонки (особенно moto GP) и долго ждал выхода этого фильма, а в результате одно разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ужас я даже комментировать не хочу. Я очень люблю мотогонки (особенно moto GP) и долго ждал выхода этого фильма, а в результате одно разочарование.
Хорошо, что я не мотолюбитель. Я бы, наверное, повесился на приводном ремне:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! Крутое кино. Смотрел его в кинотеатре, потом купил на DVD. Потрясающиe актёры (кроме Кьюба). Полуголые тёлки, драки, погони и байки - что ещё нужно хорошему фильму! А, вообще, кино со смыслом - жаль многие не поняли... Изменено пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так фильм вполне достойный, проигрует Форсажу только отсутствием колоритных актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще, кино со смыслом - жаль многие не поняли...

Ну ты же понял, разве это не самое главное?

Может объяснишь этот самый «смысл» для недалеких-то …

проигрует Форсажу только отсутствием колоритных актёров.

За исключением того, что в «Форсаже» они автомобилями не дрались … :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась на этот фильм. Досмотрела с трудом. Я конечно не знаток мотоциклов, но последняя гонка и драка на байках мне показалась просто ужасной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В титрах привлекло имя Джейми Пресли, поэтому стала смотреть. Не знаю, какие силы заставили досмотреть до конца. Ужасное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, чего не сделаешь ради лицезрения красивого мужчины на экране :) Даже выключишь моск и потратишь полтора часа на полную чушь с ревом моторов, тормозов и вздыманием волн пыли при резких поворотах. Но зато как Мартин Хендерсон мужественно щурил глаза на злодеев - дивное зрелище :D

За него и за симпатягу Джея Эрнандеса фильму заслуженные 3 балла из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, динамичный и на спортбайках, но были в нем некоторые экшн моменты уж не очень реалистичные.

P.S. Компьютерная игра Jасked, чем-то напоминает этот фильм.

Изменено пользователем WeS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...