Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Законопослушный гражданин (Law Abiding Citizen)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen

 

kinopoisk.ru-Law-Abiding-Citizen-1928144.jpg

 

Год 2010

Страна США

Слоган «Чем дольше он находится в заключении, тем больше людей погибнут.»

 

Режиссер Ф. Гэри Грей

Сценарий Курт Уиммер

Продюсер Джерард Батлер, Лукас Фостер, Марк Гилл и другие

Оператор Джонатан Села

Композитор Брайан Тайлер

 

Жанр триллер, драма

Бюджет $40 000 000

Премьера (США): 16 октября 2009

Премьера (РФ): 4 ноября 2009

Время 109 мин.

 

В главных ролях:

 

Джерард Батлер

Лесли Бибб

Джейми Фокс

Виола Дэвис

Реджина Холл

Брюс МакГилл

Колм Мини

Джош Стюарт

Ричард Портноу

и другие

 

Синопсис

 

Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому.

 

Помощник окружного прокурора Ник Райс идет на эту сделку, вопреки протестам возмущенного Шелтона, свято верящего в безукоризненность Закона. Но его права были попраны… И тогда спустя годы безвестный мститель начинает творить собственную расправу над убийцами. Ник Райс достаточно быстро находит его. Это… Клайд Шелтон. Райсу кажется, что ему нетрудно добиться признания от раздавленного семейной трагедией Клайда.

 

Каково же изумление всех работников Системы, когда они обнаруживают, что даже помещенный в тюрьму, этот человек способен на самую жестокую и изощренную месть. Более того, они оказались совершенно бессильны перед гениальной игрой и смертоносными ударами изолированного в одиночке Шелтона! Законопослушный гражданин начал беспощадную войну против всех них. И дело вовсе не в мести…

 

Первый продюсерский опыт компании Джерарда Батлера

-

Мне кажется, фильм будет отличным, Батлер в новом амплуа, вообще любопытный проект.

Изменено пользователем Narcissa
фотки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то новенькое! Я об амплуа. А о фильме слышала. Сюжет занимательный. Батлера будут гримировать (изображение №5), т.е. действие фильма будет происходить в течении длительного периода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже читал про этот фильм, и уже начал думать что его так и не снимут. Слышал что фильм снимут по реальным событиям, думаю что получится чтото интересное. Мне всегда нравились подобные сюжет, так что буду смотреть. Но в кино не пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль ушёл из проекта Дарабонт.

Проект интересен сюжетом, актёрами и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сюжетец, хочу посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль ушёл из проекта Дарабонт.

 

Точно, а я и забыл про это. Ведь фильм меня еще заинтересовал режиссером, а я и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль ушёл из проекта Дарабонт.

 

Быть может не зря ушёл? Слишком легко он от него отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Заинтерисовали. Очень понравился сюжет фильма, чувствую что получится отличный триллер, и скорее всего психологический. Плюс Батлер, Биббл и Фокс( жаль не Меган:)), и из этого всего следует то что проект, для меня, один из ожидаемых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф. Гэри Грей снял отличного "Переговорщика", просто очень хорошее "Ограбление по-итальянски", скучного "Одиночку" и очень тупой фильм "Будь круче". То есть режиссёр неровный. Синопсис неплох. Батлера не люблю, а вот на Лесли Бибб я бы глянул. Пока не уверен, что буду смотреть, но взял кино на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то новенькое! Я об амплуа. А о фильме слышала. Сюжет занимательный. Батлера будут гримировать (изображение №5), т.е. действие фильма будет происходить в течении длительного периода?

 

Да, Батлер будет несколько раз менять внешность. Он будет мстить Джейми Фоксу, спать не даст=)))

А Виола Дэвис(актриса из "Сомнения") сыграет мэра города Филадельфия, где сейчас проходят съёмки фильма.

 

Эх, жаль ушёл из проекта Дарабонт.

Проект интересен сюжетом, актёрами и всё

 

Дарабонт слишком много бабла запросил от новоявленного продюсера, вот его заменили на менее опытного, зато малопросящего Г. Грея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, Батлер - ужасающий злодей, так привлекательно звучит. Если будет возможность - обязательно на посмотрю на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав хороший, сюжет, да еще и слоган…смотреть сей проект, думаю, стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new poster

 

Крутой, будет получше первого постера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new poster

 

Постер классный у Батлера зловещий взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батлер в отрицательной роли?:roll: По-моему, намечается что-то интересное, позырю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же больший интерес у меня к актерам а не к самому фильму, хотя сюжетец вроде тоже ничего. Скорее всего посмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new poster

 

 

Отличный постер, безусловно лучше прежнего! Какая решительность во взгляде. Ждать, правда, долго еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный постер, фильм жду, при возможности с удовольствием оценю. Только уж слишком долго ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new poster

 

Обалденный постер! Взгляд Батлера - это нечто! Обязательно пойду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер просто класс! Фильм конечно жду, из-за Джера прежде всего, но и сюжет мне по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое какой интерес к проекту есть, поскольку режиссер (Ф. Гэри Грей) заснял очень неплохой фильм - "Ограбление по-итальянски". Так что думаю - фильм посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект интересен сюжетом, актёрами и всё

 

Хм... А нужно что то еще, что бы появилось желание посмотреть? ;)

 

Вот мне этого хватило, проект заинтересовал.

Будем посмотреть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже релиз переносится с марта 2010 на октябрь 2009.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры:

1011926.thumb.jpg.b9e39a07ac8a93abd4705ff34e08014d.jpg

1011925.thumb.jpg.b09be300d77f44d30a4c3355a330a5b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...