Перейти к содержанию

Я только хочу, чтобы вы меня любили (Ich will doch nur, dass; ihr mich liebt)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

logo.png

IMDb%252520-%252520Logo.png

 

19684415.jpg

 

Жанр: драма

Страна: Германия (ФРГ)

Премьера (мир): 23 марта 1976

Премьера (РФ): -

Время: - 104 мин. / 01:44

 

 

Режиссёр:

 

Райнер Вернер Фассбиндер

 

 

Сценарий: Райнер Вернер Фассбиндер

Оператор: Михаэль Балльхаус

Художник: Курт Рааб

Композитор: Пер Рабен

 

 

В главных ролях:

 

Витус Цеплихаль Эльке Аберле

 

19684419jp_4412579_29792902.jpg

 

О чём:

Петер попадает в тюрьму за убийство хозяина кафе. Тюремному психологу он рассказывает всю предысторию совершенного преступления. Задавленный и униженный родителями, закомплексованный, но искренний и добрый Петер пытается выстраивать свой мир любви и уважения, но каждый раз он действует не как победитель, а как побежденный. Жизнь загоняет героя в угол, ставит перед ним острые вопросы, на которые Петер не может сам найти ответа. В замешательстве происходит срыв, вылившийся в тяжкое преступление…

 

 

kinopoiskr_3128052_29792954.jpg kinopoiskr_9517867_29792961.jpg kinopoiskr_8598547_29792964.jpg kinopoiskr_3505125_29792967.jpg kinopoiskr_6023789_29792971.jpg kinopoiskr_9592764_29792974.jpg

 

.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелое остросоциальное кино снял Фассбиндер, по настоящему расцветающее только при одиночных, внимательных и непременно повторных просмотрах. С выверенными не раздражающими меланхоличным новаторством кадрами типовых мюнхенских "коробок" снятыми Михаэлем Балльхаусом.

 

«Я только хочу чтобы вы меня любили» - это не только объективный портрет бюргеров времен нового экономического чуда, но и история абсолютной любви сына к матери которая могла многое изменить, но стала совершено беспомощной, утонув в мазохистской привязанности, лишив возможности человека мыслить и жить.

Изменено пользователем Bergolmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм кажется намного больше личной драмой, чем социальной. В социальном плане здесь не так все и дерьмово, кстати. Обычный капитализм. У Фассбиндера не один такой фильм, когда все не дерьмово, а скорее обычно, "как у всех", но люди (почему-то) съезжают с катушек. Тот же "Страх съедает душу" - уже более социальный фильм, тк там очень большую роль играет окружающее общество и связанные с ним проблемы.

Здесь скорее личная трагедия человека, который очень хотел, чтобы его любили. И очень многое делал направленно для этого, но на некоторые вещи повлиять таким образом невозможно, особенно если они идут из прошлого. Начинается все с просто "выгорания", болей в желудке и т.д. В итоге тщетность его усилий приводит к срыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...