Перейти к содержанию

Три идиота (3 Idiots)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

eaa26c4a0a95.jpg

 

Год: 2009

Страна: Индия

 

Режиссер: Раджкумар Хирани

Сценарий: Раджкумар Хирани, Абхиджит Джоши

Оператор: С.К. Муралидаран

Композиторы: Шантану Мойтра, Атул Ранинга, Санджай Вандрекар

 

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Премьера: 23 декабря 2009

Время: 170 мин.

 

В ролях:

Аамир Кхан

Карина Капур

Боман Ирани

Шарман Джоши

Мадхаван

Мона Синх

Оми Вайдя

Раджив Равиндранатан

 

Сюжет:

Двое друзей отправляются на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии им предстоит постоянно ввязываться в уже давно забытые споры, расстроить чужую свадьбу и побывать на похоронах. Их дорога проходит через опасные места. И тут начинается еще одно не совсем обычное путешествие друзей дорогами их памяти.

Они вспоминают своего приятеля, неудержимого и свободомыслящего Ранчо, который каким-то удивительным образом ворвался в их жизнь и все в ней изменил. Они вспоминают те времена, когда все они жили в студенческом общежитии. Вспоминают о том, как зарождалась любовь Ранчо к бойкой девушке Пиа и о конфликте Ранчо с его наставником, настоящим тираном Виру Сахастрабудхе. И вот однажды Ранчо вдруг исчезает… Кем он был на самом деле? Откуда он родом? Почему исчез?

kinopoisk.ru-3-Idiots-1748042.thumb.jpg.46b20aae7e81bc2b96d7567f72954142.jpg

kinopoisk.ru-3-Idiots-1748037.thumb.jpg.562aa36d58af4814b5ecc72450bd9f41.jpg

kinopoisk.ru-3-Idiots-1748038.thumb.jpg.85b4d1e5f731aa98d06562125e63c719.jpg

kinopoisk.ru-3-Idiots-1748031.thumb.jpg.480ec1f9068056a86da616d3c71e8891.jpg

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающий фильм, нечего о нем читать, анон, лучше возьми и посмотри ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, оч. хороший фильм. Зажигательный, веселый, и одновременно трогательный. Позитивный на 100 процентов.

Кино очень молодое по духу. Ста пятисот индийских штампов, которые они привыкли гонять по кругу, здесь нет. Это уже чудо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающий фильм, нечего о нем читать, анон, лучше возьми и посмотри ;)

Ну как бы ППКС, но я все-таки не удержусь и напишу, чтобы можно было почитать :roll:

 

Ста пятисот индийских штампов, которые они привыкли гонять по кругу, здесь нет.

Не знаю, кто что там привык гонять, но штампов там столько, что хватит на несколько десятков голливудских фильмов. Вряд ли я когда-либо встречала подобное кино, чтобы оно состояло (в сюжетном плане именно) сплошь из клише, при этом оставалось оригинальным, замечательным и вообще оч классным.

 

 

По фильму, как уже сказала выше: оригинальный, замечательный и оч классный. Огромный заряд позитива. Чудесные герои, отменный юмор. Неожиданно очень качественно и красиво снят, прям не отличишь от Голливуда (не зря индийский кинематограф даже опережает его по производству, вроде бы, хотя с другой стороны - количество не означает качество, даже, более того, в большинстве случаев - наоборот). Фильм действительно сюжетно из себя ничего не представляет, кроме того, длится около трех часов (что было для меня открытием, приятным, разумеется) и к концу раскрывается всеми красками роялей в кустах от неожиданных до вовсе неприемлимых (с общепринятой в 21 веке точки зрения любого мало-мальски киномана), но все это сопровождается такими милыми сценическими номерами и такими чудесными диалогами из уст дейтсвительно резонансных в плане эмоций персонажей, что все произошедшее видится мне откровенно удачным сценарным ходом. По основной мысли, опять-таки, разумеется, никаких новинок не представлено (примерно об этом большая часть американского молодежного 70-х), но все же кино, безусловно, неглупое, а неглупое смешное кино всегда смотреть приятнее, чем глупое и смешное (интересно, а такие бывают?..). Любопытно (в первый раз!) было посмотреть на культурные особенности, на насущные и такие понятные проблемы (хотя, кажется, европейцы уже от этого системного подхода слегка абстрагировались), на сари и розовые гостевые свадебные чурбаны (созрела мечта - побывать на одной из таких). Танцы-пляски - просто круто. В общем, отличное открытие, а ведь где-то год болтался в "посмотреть". Реклама для друзей - в обязательном порядке. Со своей стороны, настоятельно советую в этой теме, если кто-то вдруг набредет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд должен завидовать Болливуду, так как последнему прощается всё то, что в западной киноиндустрии предается анафеме.

В Трех идиотах есть все "грехи". Внезапные танцы и песни, наивность 5-летних детей, фантастические ситуации и невероятные пути выхода из них, сто ситуаций-клеше, предсказуемость сюжета и типичность героев, и даже уже ранее озвученные шутки.

 

Как, черт подери, при этом этот фильм влюбляет в себя???

Позитив переполняет, просто улыбаешься в экран или начинаешь моргать от слез в зависимости от сцены. 25й кадр, не иначе. Гипноз.

 

Фильм действительно невероятно позитивный и добрый, и наивно-смешной. При этом его не назовешь проходным. Актёры очень классные, такие разнообразные лица и характеры. Шарман Джоши вообще покорил.

 

Не хочется разбирать по косточкам, не благодарное это дело... от таких фильмов нужно просто получать удовольствие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущими отзывами, фильм действительно суперский и очень позитивный!!!:roll: А тем, кто учится на инженеров, он еще больше понравится:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогла досмотреть этот фильм по причине того,что мне совсем не смешно то,что стараются обыграть актеры в нем.Многочисленные,мало связанные между собой эпизоды,разбавленные музыкой и природой. Наверное,кому-то тут видится позитив,а мне кино не доставило удовольствия,потому я бросила его досматривать. Своим бы друзьям я не рекомендовала это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился. Комедийная линия сюжета, скрепленная студенческими коллизиями, смотрится очень даже симпатично. Невольно вспоминаются годы учебы, благо показаны именно близкие мне технические специальности. Фильм содержит неожиданные повороты, успешно развивается во времени и пространстве. Удачно выбраны ракурсы, планы, особенно башня, а в финале - озеро, голубая вода, дымка над горными вершинами.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две попытки суицида, три отчисления из вуза, два или три чудесных спасения жизни, роды с помощью пылесоса, сорванная свадьба, кража личности, главный герой, пучащий глаза и лико напоминающий Антона из "Универа"/Стаса из "Уездного города" и еще куча разнообразного комического пердежа - вот такая веселая трехчасовая индийская сказка о том, что нужно делать то, что нравится,а не то, что приносит деньги.

Если бы сделать фильм минут на 30-40 короче и убрать из него пару сюжетных перегибов(я все ждал, когда же бедный Ранчо уже начнет по воде ходить и воду в вино превращать), то фильм вышел бы просто замечательный. А так получилась просто приятная и в лучших традициях индийского кинематографа затянутая сказка.

 

З.Ы. Мне одному показалось, что кроме парализованного папаши, абсолютно все актеры-мужики одутловаты и страдают титьками и наетыми боками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Мне одному показалось, что кроме парализованного папаши, абсолютно все актеры-мужики одутловаты и страдают титьками и наетыми боками?

 

как минимум сын его тоже тщедушен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две попытки суицида, три отчисления из вуза, два или три чудесных спасения жизни, роды с помощью пылесоса, сорванная свадьба, кража личности, главный герой, пучащий глаза и лико напоминающий Антона из "Универа"/Стаса из "Уездного города" и еще куча разнообразного комического пердежа - вот такая веселая трехчасовая индийская сказка о том, что нужно делать то, что нравится,а не то, что приносит деньги.

Если бы сделать фильм минут на 30-40 короче и убрать из него пару сюжетных перегибов(я все ждал, когда же бедный Ранчо уже начнет по воде ходить и воду в вино превращать), то фильм вышел бы просто замечательный. А так получилась просто приятная и в лучших традициях индийского кинематографа затянутая сказка.

 

З.Ы. Мне одному показалось, что кроме парализованного папаши, абсолютно все актеры-мужики одутловаты и страдают титьками и наетыми боками?

Насчет одутловатости - как-то не приходило на ум. Вообще-то в Индии, насколько я знаю, одутловатость - верный признак хорошего питания, а, если вспомнить, сколько их индийцев всего и каков процент бедных, можно считать, отсутствие сильно тощих в кадре - признак типа "небыдло", направленный традиционно на повышение жизненного уровня путем установок - работай хорошо, трудись, и ты не будешь тощим, вот пример хороших нетощих ребят.

P.S. Мой знакомый индиец, живет в России, из обеспеченной семьи, тоже отнюдь не худенький, но крепко сбитый, как грится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет одутловатости - как-то не приходило на ум. Вообще-то в Индии, насколько я знаю, одутловатость - верный признак хорошего питания, а, если вспомнить, сколько их индийцев всего и каков процент бедных, можно считать, отсутствие сильно тощих в кадре - признак типа "небыдло", направленный традиционно на повышение жизненного уровня путем установок - работай хорошо, трудись, и ты не будешь тощим, вот пример хороших нетощих ребят.

P.S. Мой знакомый индиец, живет в России, из обеспеченной семьи, тоже отнюдь не худенький, но крепко сбитый, как грится.

 

А что мешает это "хорошее питание" в виде боков трансформировать например в накачанную массивную фигуру? Ну и какбэ тогда действительно получаем парадокс: студенты из нищебродствующих семей питаются так хорошо, что аж по бокам стекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Ремарк жил в Индии, то его Три товарища вполне могли бы превратиться в Трех идиотов, а его концепция потерянного поколения трансформировалась бы в идею поколения, ищущего себя, других и вообще мир во всем мире.

 

Скорее корова перестанет быть священной, чем Болливуд откажется от излюбленной излишней драматизации. Герой, выживший после падения с третьего этажа, роды с пылесосом, расстроенная свадьба - в общем, это как Бразилия, только еще меньше здравого смысла. Эмоции здесь бьют, разумеется, через край, герои строго либо белые, либо черные, а локомотивная мысль настолько очевидна и с такой силой бросается в лоб зрителю, что даже как-то неловко: мол, вы чего, мы бы и так все поняли, ненужно в сто первый раз объяснять свои простые истины.

 

Но при всем при этом, теплота и доброта картины с лихвой покрывают все ее недостатки. Искренний инфантилизм, с которым герои смотрят на жизнь, подкупает, их ребяческие выходки улыбают, а их настоящая дружба, проверенная огнем, водой и безумным директором, ярчайшим маяком освещает впечатления от просмотра. Именно институт дружбы является основной причиной, по которой следует обратить внимание на Трех идиотов, ведь именно друзья зачастую оказываются твоей настоящей семьей.

 

Спасибо Kajol M за рекомендацию.

Изменено пользователем dobrynya nikitcich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что кино действительно очень позитивное, летнее и не скучное. По структуре оно очень понятно и доходчиво расскажет нам историю дружбы, дружбы ни только трех идиотов, но и дружбу отцов и детей. В отличии от схожего голливудского, да и частично европейского продукта сдесь все довольно таки на пристойном уровне, хотя и прослеживаеться приторное влияние горячих "жевательных резинок", в худшем смысле этого выражения. Короче говоря назову два отличия, важное - это искренний драматизм - это то чего вы не найдете в Американских пирогах или немецких муравьях, даже в подобном жанре, сдесь в Индии это будет выглядеть действительно правдоподобно и искренне. Второе - это хронометраж, людям прывыкшим к штампованым полуторачасовкам - сдесь будет немного томительно, короче попа может затечь. Вывод таков, что болливуд правильно и с умом использует опыт голливуда, избегает многих ошибок, хотя и теряет некую самобытность и экзотику, ну скорее это желание завоевать мировой кинорынок, чем реальное стремление к подобному зрелищу. По поводу индийских актеров особо нечего сказать, вроде все нормально, на среднем уровне, а вот песни и пляски - классика жанра, почти. Почти, это потому что я больше привык к Бенгальской киношколе Индии. Подводя итог, скажу что это достойное кино, такое кино надо смотреть, хоть в нем и нет художественной или новаторской ценности для кино как для исскуства, зато в нем много доброты и позитива для кино как для развлечения. Будулай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Динамичный, очень характерная роль декана - к сожалению переводчик не прогнулся... хорошие образы, песни тоже хорошие... Единственная оговорка - это конечно хронометраж. Он очень сильно надавил на сценарий:) и получилось так, что ученый зачем-то пошел учиться в колледж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная история Ранчо поразила меня. Рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивный фильмец! очень порадовал! на фоне голивудских фильмов смотрится очень свеже) действительно что-то новенькое!) не ожидал такого от индийского фильма) рекомендую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм!! Сели скоротать время, и не заметили как пролетело 3 часа!!!!

Видела мало фильмов в которых можно столько плакать и неудержимо смеяться.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, многообещающее название у кина :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати из-за названия долго не начинал смотреть. Отпугивало. Но как оказалось, лента совсем не про идиотов.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, многообещающее название у кина :lol: :lol: :lol:

 

Какие герои, такое и название. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати из-за названия долго не начинал смотреть. Отпугивало. Но как оказалось, лента совсем не про идиотов.:)

О, не я один :D

Спасибо за понимание :)

 

Какие герои, такое и название. ))

Вот и я о том же :)

Я к тому, что Реальные кабаны, к примеру, крутое кино. Дык и название у него крутое. А тут :lol:

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное и душевное кино. Солидный хронометраж нисколько не напряг, а избыточная и надрывная актёрская игра была очень даже к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра ярая поклонница болливуда,и она посоветовала мне посмотреть это кино.

Классная история в индийском стиле!!как все прекрасно что Индия до сих пор держит свою марку в фильмах.

Вроде бы такие простые истории людей ,а сколько глубины в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...