Перейти к содержанию

Я шагаю по Москве

Рекомендуемые сообщения

Люблю не только Данелию, но и Шпаликова. (с)

 

Не помню дословно, но...

- Я придумал сюжет для фильма! Девушки идёт босиком по дождём, а рядом едет на велосипеде парень и держит над ней зонтик!

- А дальше???

- А дальше мы придумаем!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очаровательный фильм.

 

Всегда производил на меня какое-то волшебное воздействие - именно благодаря ему, попадая в Москву проездом, ощущаешь себя вернувшейся домой.

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг пересмотрела. За 30 лет знакомства с фильмом впечатление ничуть не изменилось. Эмоции только сдвигаются все больше в сторону грусти по прошедшей эпохе. Польских как раздражала (в этом фильме), так и продолжает. Локтев - первая моя влюбленность, а вчера увидела его лицо по новому, забавно так, совсем он другой. Опять же тенденция, нравились мне всегда правильные : Электроник, Мишка в Кортике, Ермаков. Потом стали нравиться живые : Сыроежкин, Васечкин, Колька Михалков.

 

Бросилось в глаза :image.png

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный фильм.

 

Всегда производил на меня какое-то волшебное воздействие - именно благодаря ему, попадая в Москву проездом, ощущаешь себя вернувшейся домой.

 

Вот этого как раз мы москвичи не любим:(

Лучше мы к вам

 

О, нет...накаркал...из сцены в метро

 

— Я не знаю, я Впечатлительная приезжая:ohmy:

 

_____

 

А Москва моя мне нравится...Москва 60-х, 70-х и 80-х. Никаких толп не понятно зачем приехавших...ээх

 

Сейчас с наушниками пересмотрю. Давно не смотрел про мой город (на днях "Шумное место", но так себе)

 

Ага. Всё слышу. Наушники. Слышно больше, чем надо, слышу "Долгую счастливую жизнь":

 

— мужа встречаю

— и у вас всё хорошо?

— всё хорошо

— но ведь так не бывает

— бывает

 

Ё-ёёё

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого как раз мы москвичи не любим:(

Лучше мы к вам

Никаких толп не понятно зачем приехавших...ээх

 

Подобные высказывания способствуют разжиганию межрегиональной вражды, которая и так уже существует. И, кстати, не надо за всех москвичей отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные высказывания способствуют разжиганию межрегиональной вражды, которая и так уже существует. И, кстати, не надо за всех москвичей отвечать.

 

Я за жителей человеческих конечно микрорайонов Центра...за жителей Тушина/Тушино я и не собирался ничего писать

 

Фильм смотрю...сразу видно, что по сценарию Шпаликова другой режиссёр плохо снял. Ужасный рваный монтаж. Но идеи шпаликовскркие заметны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за жителей человеческих конечно микрорайонов Центра...за жителей Тушина/Тушино я и не собирался ничего писать

 

Значит по-вашему, в "человеческих микрорайонах" живут люди, а в остальных кто?

Во времена выхода этого фильма жителей Москвы называли москвичами, а теперь, к сожалению, из-за таких как вы, называют масквачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по-вашему, в "человеческих микрорайонах" живут люди, а в остальных кто?

Во времена выхода этого фильма жителей Москвы называли москвичами, а теперь, к сожалению, из-за таких как вы, называют масквачами.

 

Из-за таких "как я", которые боролись как положено за Закон и Порядок, слово "Человек" имеет наполнение.

 

Главное из темы фильма не уходить. В фильме показаны патриоты Державы, люди Производительного труда, приятно посмотреть на таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрю...сразу видно, что по сценарию Шпаликова другой режиссёр плохо снял. Ужасный рваный монтаж. Но идеи шпаликовскркие заметны

О да, величайший режиссер одного фильма, конечно же он бы снял лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, величайший режиссер одного фильма, конечно же он бы снял лучше:)

 

Этот фильм был Первым, с которого начались советские и российские фильмы семейных драм. И фильм выдающийся. Если бы он по своему сценарию снял "я шагаю" — был бы шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм был Первым, с которого начались советские и российские фильмы семейных драм. И фильм выдающийся. Если бы он по своему сценарию снял "я шагаю" — был бы шедевр.

Был бы фильм, о котором никто бы не вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы фильм, о котором никто бы не вспомнил.

 

Где логика? Тут лишь сценарий его...и уже фильм стал нетленным. А если б сценарист был ещен и режиссёром, то о фильме никто бы не вспомнил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где логика? Тут лишь сценарий его...и уже фильм стал нетленным. А если б сценарист был ещен и режиссёром, то о фильме никто бы не вспомнил?!

Это у тебя нужно спросить где логика. С чего ты решил вообще, что Шпаликов бы снял лучше Данелии? И что значит лучше? Он бы снял другое кино и это вряд ли была бы та лирическая комедия, которую мы любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя нужно спросить где логика. С чего ты решил вообще, что Шпаликов бы снял лучше Данелии? И что значит лучше? Он бы снял другое кино и это вряд ли была бы та лирическая комедия, которую мы любим.

 

Лирическая комедия...ага. известный факт, что, когда её утверждали, то создатели сказали:"комедия". Их спросили:"А почему не смешно?")) Где там комедия? Начало уже хмурое про парня без жены((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не считала фильм комедией. Это чистая лирика, зарисовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не считала фильм комедией. Это чистая лирика, зарисовка.

 

И зарисовка странная...

 

— А это моя красавица-сестра

— Идиот

 

Странно реалистичный фильм...но это его спасает. Начинает даже радовать...надо со сценарием потом сверить

 

Досмотрел. Это точно Шпаликов. Девиз фильма (печальный фильм) : ПРАВДА ЖИЗНИ

 

сколько ж там именно правды жизни, ругани, горя, нелепостей. Зато честно. Это по-шппоикоски. и хорошо, что режиссёр не скотился к "Шумному месту", вставив красивые моменты с байдаркой, аттракционами

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Это точно Шпаликов. Девиз фильма (печальный фильм) : ПРАВДА ЖИЗНИ

 

сколько ж там именно правды жизни, ругани, горя, нелепостей. Зато честно. Это по-шппоикоски. и хорошо, что режиссёр не скотился к "Шумному месту", вставив красивые моменты с байдаркой, аттракционами

Какая правда жизни, алё. Хотя с кем я разговариваю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая правда жизни, алё. Хотя с кем я разговариваю:)

 

Какая правда жизни? Кошмарная. Фильм стартует с унылой фигуры транзитника, который в лоб настаивает, что не бывает всё хорошо...с намёком на развитие сюжета! А дальше, что я не ожидал для советского кино той эпохи, пошло-поехало: церковь, собаки кусачие, нервотрёпки в "треугольнике", сварливые старухи, конфликт парней, тирада персонала Басова, конфликт призывника с бабой (и не желание призывника в армию идти), воры, алкаши, ругань, психи...аааап!!! БЛИН, что я посмотрел???!!!! Шпаликов. Добавил реалистичных и красивых моментов, но не более.

 

Разговариваешь с экс-горбушечником. Будь внимателен. Я ошибок в спорах не прощаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН, что я посмотрел???!!!! Шпаликов. Добавил реалистичных и красивых моментов, но не более.

Ты посмотрел лирическую комедию:) Ты просто этого не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотрел лирическую комедию:) Ты просто этого не понял.

 

А ты не смотрел сабж! Потому что зачем меня убеждать в том, что я вижу! Этот фильм скорее мистический и философский (парк аттракционов ночью это шик конечно, как и байдарка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не смотрел сабж! Потому что зачем меня убеждать в том, что я вижу! Этот фильм скорее мистический и философский (парк аттракционов ночью это шик конечно, как и байдарка)

Смотрел) и я совсем по другому все эти моменты воспринимал, нет в них ничего кошмарного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотрел лирическую комедию:) Ты просто этого не понял.

 

Смотрел) и я совсем по другому все эти моменты воспринимал, нет в них ничего кошмарного:)

 

...и снова ни одного аргумента на основе сюжета. Это скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и снова ни одного аргумента на основе сюжета. Это скучно.

Первый же человек, которого встречает главный герой в Москве, говорит ему о том, что все у нее хорошо и так несомненно бывает. Далее он встречает беспечного, неунывающего метростроевца, у которого тоже все отлично, его влюбленного товарища и милую продавщицу пластинок, добродушных писателя и таксиста, любознательного иностранца, строгого, но понимающего военкома и т.д Вместе они гуляют по Москве, влюбляются, совершают добрые поступки и даже ловят преступника. А в конце звучит всем известная песня) А теперь расскажи мне, где здесь правда жизни, кошмар и реализм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый же человек, которого встречает главный герой в Москве, говорит ему о том, что все у нее хорошо и так несомненно бывает. Далее он встречает беспечного, неунывающего метростроевца, у которого тоже все отлично, его влюбленного товарища и милую продавщицу пластинок, добродушных писателя и таксиста, любознательного иностранца, строгого, но понимающего военкома и т.д Вместе они гуляют по Москве, влюбляются, совершают добрые поступки и даже ловят преступника. А в конце звучит всем известная песня) А теперь расскажи мне, где здесь правда жизни, кошмар и реализм:)

 

Известно где. В моём описании наполнения хронометража. А ты одно выдумал, а второе игнорировал — ооочень удобно!

 

Но хоть напряг себя, а то большинство интересуется только банами и ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно где. В моём описании наполнения хронометража. А ты одно выдумал, а второе игнорировал — ооочень удобно!

Но, кстати, вот если бы снимал сам Шпаликов, то может и получилось бы как в твоем описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...