Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

Ждем третью часть?!

Если только Бэтмановские темы кардинально изменятся. А они не изменятся, поэтому не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Просто божественно.

Азиаточка играющая мелодию Бэтмена я считаю исполнила даже красивее чем в фильме, хотя намного печальнее она звучит. И песнопение тоже поразительно, прям до мурашек. Жаль в саундтрек Циммер такой вариант не добавил.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль в саундтрек Циммер такой вариант не добавил.

 

Слава Богу что не добавил. Что это за завывания? Куда там ''Гладиатору''..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу что не добавил. Что это за завывания? Куда там ''Гладиатору''..

Помоему прекрасно. Считай реквием по Брюсу. Кстати, в "ТР: ВЛ" есть подобная сюита от Циммера, называется "Moody Bruce" (Грустный/печальный/угрюмый Брюс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему прекрасно.

 

Не, она кричит и воет. Щито в этом прекрасного? Циммер молодец, не выжил из ума чтоб это добавлять в финальный скор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, она кричит и воет. Щито в этом прекрасного? Циммер молодец, не выжил из ума чтоб это добавлять в финальный скор

Ну ладно, дело вкуса. Но я вообще люблю когда в музыку добавляют песнопения. Например вот азиаточка с виолончели мне понравилась. Отличается от того что было в саунде и намного печальнее звучит.

зы: Переслушал. Действительно многовато он завывала. Можно было меньше. В начале и в конце было бы достаточно.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так трэш. Очень рад, что не добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалейте саунд куда-нибудь, ссылки указанные в шапке темы - битые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, при чем тут завывания? Или Циммер или Нолан решили не добавлять это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых худших саундтреков к фильмам, подобранный для толпы, которая вообще невежественно относится к киномузыке. Ханс Циммер вообще композитор, который берётся за всё, что возможно, не удивительно, что в голове у него порой каша, ну или солянка, как любят в российских глубинках - достать всё из холодильника и кинуть в суп. При этом, надо сказать, что работы у него отличные были, но это не тот случай.

 

В контексте главной темы Циммер не знает, где лучше поставить акценты и какую инструментовку применить, поэтому решает, что главное - это плотность звучания. Могу предположить, что Циммеру просто не хватает знаний в сфере оркестровки, поэтому происходит так - репетитивный мотив будет обыгрываться случайными вставками других инструментов и эффектов, ведь в долби 5.1 это прокатит. А главное, что никаких переходов, никаких контрастов, просто линейное развитие, подходящее больше для фона к какой-нибудь компьютерной игры, нежели для темы Бэтмэна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...