Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Язон и аргонавты (Jason and the Argonauts)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Язон и аргонавты / Jason and the Argonauts

iphone360_10370.jpg

Год:1963

Страна:Великобритания, США

 

Режиссер:

Дон Чэффи

 

Актеры:

Тодд Армстронг

Нэнси Ковак

Гари Рэймонд

Лоуренс Нэйсмит

Ниалл МакГиннис

Майкл Гвинн

Дуглас Уилмер

Джек Гвиллим

Онор Блэкман

Джон Кэйрни

 

Премьера:19 июня 1963

Жанр:фэнтези, приключения, семейный.

 

Трейлер.

 

Синопс:

Сюжет построен на основе знаменитого древнегреческого мифа о герое Ясоне, отправившимся «со товарищи», прозванными аргонавтами в честь их корабля «Арго», на поиски Золотого Руна.

 

Кадры:

images?q=tbn:ANd9GcQfjsnA23L5JhTfZJfG_WSeP7kHBpc9k0x4th7yrJyOZUYXno3DiQ images?q=tbn:ANd9GcQC-bap77s2_xqn24ZSu-NACEfBBcbPGWbnrJ2cqRtLpS2qInXW images?q=tbn:ANd9GcS-ReOpMhd8jIkCpNOAL65w8ZOenXWyiIv63A7rn5GzfYLx1DVp images?q=tbn:ANd9GcQkxDUCcrKnXU50CcZh0zB5960rM74nCOskjCQD4I-U7R1tnonilg images?q=tbn:ANd9GcTvKroehC4NWLfEgwBhqpNNCtkZ2XyOXygJcbUncMbFa94UlsX7 images?q=tbn:ANd9GcRJ3FalBd-79mkaEyyG4OxHc7YKJ5hwiF_VDiuVCcNO0VwqcgLM images?q=tbn:ANd9GcSqdU8cR84KBlnCgppnH6raDR9XBhMmKU_XRzr1Me_vqOTZogo4Pg images?q=tbn:ANd9GcSxeeg2iZroCYe6hzYvM6JDnhLahKfV1-prJEO6T_ThyX_m-0LGmQ images?q=tbn:ANd9GcS655XXJ7A0pVO2jC7i-hrvBzcjeOuL0NfhYfVCdKCkG_AxpxzU images?q=tbn:ANd9GcRuS7rqmuSY02uFqaKfDkBH-eLeXBpDcm8C8Pgu0EU_hkI6xorp images?q=tbn:ANd9GcSP-nUJVFFhsyAAUUIAg0psePlXomN1eZk8dJmj7xTL7ciIyqGZkQ

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная экранизация греческого мифа. Фильм не напрасно называют вершиной творчества Рэя Харрихаузена. Зритель при просмотре совершенно забывает о нереальности происходящего: мифическая аура ленты помогает принять происходящее на экране, и когда огромная бронзовая статуя Талоса оживает и пытается погубить Ясона и его друзей, вы искренне переживаете, забыв, что все это лишь вымысел. Но главным шедевром покадровой анимации считается сцена битвы аргонавтов с семью скелетами.

 

Очень сложная сцена, включающая несколько анимированных персонажей, одновременно находящихся в кадре, которых, к тому же, еще надо было совместить с живыми актерами, снятыми ранее. В среднем аниматор создавал всего 13 кадров за рабочий день, а вся трехминутная сцена заняла у него четыре с половиной месяца работы. Но усилия того стоили! Когда в 1992 году Том Хэнкс вручал Харрихаузену специальный «Оскар» за вклад в развитие кинематографа, он сказал: «Многие считают «Гражданина Кейна» лучшим фильмом всех времен и народов, другие говорят - это «Касабланка», а для меня лучшим фильмом на свете был и остается «Ясон и аргонавты».

 

И тут не только спецэффекты, тут все отличное и дышит жизнью. Вообщем, никакие современные фильмы по мифам Древней Греции и рядом не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сколько раз этот фильм был пересмотрен в детстве. Отличное приключение с шикарными по тем временам спецэффектами. Одно время его очень часто крутили в дневное время вместе с "Синдбадами", так что, вряд ли даже смогу посчитать, сколько раз я их видел. Лет пятнадцать прошло, не меньше. Даже не знаю, стоит ли освежить в памяти или лучше оставить незапятнанные детские воспоминания.

 

Чудесный фильм - схватка со скелетами наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тут была летающая лошадь и какая-то "Годзилла" вылазившая из-под воды, с подъемными воротами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тут была летающая лошадь и какая-то "Годзилла" вылазившая из-под воды, с подъемными воротами?

 

Неа. Это из Битвы титанов 1981 года.

ClashofTitans_Original_0.jpg

 

still-of-harry-hamlin-in-clash-of-the-titans.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот лет 20 назад несколько раз смотрел. Нравилось. А Язона ток пацана в каске помню и воспоминаний о "нравится-не нравится" не осталось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот фильм я узнал недавно когда посмотрел видео на ютуб канале МИР СПЕЦЭФФЕКТОВ.

Фильм очень понравился. Такой же фильм как и "Битва титанов", "Седьмое путешествие Синбада". Фильм сочетает и хорошую актерскую игру, и красивые пейзажи, и потрясающие спецэффекты. Даже сейчас спустя столько лет после выода фильма, его все равно интересно смотреть. Классика - есть классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве много такого показывали, но выделял именно этот фильм. Пугал. Как-то особенно страшно было видеть пустынный одинокий остров, где очень скоро пробуждались чудовища. Умело снято. Гаргульи, колосс вызывали чуть ли не звериный ужас. Аж снилось потом. И деться от них некуда. Половину подавило, половину унесли летучие черти. Нравится что у статуи лицо без мимики. Сегодня бы наложили кучу гримас, всяких эффектов никудышных. А тогда все предельно сухо и тем страшней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только потому, что здесь на форуме тему увидел. Подумал: не пропустил ли я чего- то интересного. Нет, очередная скучная сказочка, слабее Синдбадов голливудских. Не стОило времени тратить. А концовка- как будто плёнки не хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вещи важно узнать в определенное время. Возможно, и такие сказки. А лично сам я стягиваю с трекера еще раз это дело и смотрю в ближайшие выходные. Изменено пользователем ТДВ
правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тебе меня учить. Если фильм гениален, как Айболит-66, так я его обожаю с детства. А если третьесортная фигня, вроде Морозко( которого я с детства ненавижу) или этого Ясона- то третий сорт- он и есть третий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...