Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Титаник (Titanic)

Как Вы относитесь к саундтреку?  

210 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к саундтреку?

    • Положительно
    • Очень положительно
    • Отрицательно
    • Очень плохо
    • Классика всех времен и народов


Рекомендуемые сообщения

Alex Mckee, комментарии могут быть излишни, если будете восхищаться молча. У нас же действует правило №5 на форуме, которое подразумевает содержательный отзыв на обсуждаемую тему. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сконструировать свой Top5 лучших треков из 2 саундтреков

к Титанику:

собственно основному "Titanic" и дополнительному "Вack to titanic"

 

1. Вack to titanic – The Portrait

2. Titanic – The Sinking

3. Titanic – Hard To Starboard

4. Вack to titanic – An Irish Party In Third Class

5. Вack to titanic – A Building Panic

 

Один из двух Лучших сауднтреков Лучшего Кинокомпозитора Хорнера

In My Honest Opinion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать. Конечно очень красивая музыка. Без нее фильм был бы уже не фильмом. Именно музыка передает те чувства которые испытывают герои, те чувства, которые должен испытывать зритель. А песня "My heart will go on" это вообще что-то с чем-то. До сих пор слушаю и не надоедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы прежде всего отметить следующие композиции (и да - это далеко не главный лейтмотив фильма)

 

The Sinking

Hard To Starboard

Unable To Stay, Unwilling To Leave

Distant Memories

 

Особенно при столкновении корабля, Хорнер подчеркнул мощным спектром по контрастности музыкального оформления все волнение и напряжение. Каждый кадр (начиная от мостика с вахтенными офицерами и колокола) содержит отдельный музыкальный разнообразный оркестровый по тактовый мониторинг. Здесь саунд берет на себя обязанности режиссера в антиметафорной определяющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до сих пор не понял почему оригинальная тема Хорнера "Death of Titanic" не понравилась Кэмерону и в итоге мы услышали в фильме какую-то другую смонтированную, неоригинальную в Score, скорее нарезанную комозицию во время этой сцены... Оригинал начинает появляться только во время погружения Корабля.

В общем вопрос: где непосредственно звучит композиция "James Horner - Death of Titanic" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до сих пор не понял почему оригинальная тема Хорнера "Death of Titanic" не понравилась Кэмерону и в итоге мы услышали в фильме какую-то другую смонтированную, неоригинальную в Score, скорее нарезанную комозицию во время этой сцены... Оригинал начинает появляться только во время погружения Корабля.

В общем вопрос: где непосредственно звучит композиция "James Horner - Death of Titanic" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно нравиться этот саундтрек, все композиции мелодичные, сильные. Но особо хотелось бы выделить "Rose". Могу слушать это мелодию бесконечно, никогда не надоест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно нравиться этот саундтрек, все композиции мелодичные, сильные. Но особо хотелось бы выделить "Rose". Могу слушать это мелодию бесконечно, никогда не надоест.

 

Мне больше всего нравится эта мелодия из альбома Вack to titanic – The Portrait под клавишные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вопрос: где непосредственно звучит композиция "James Horner - Death of Titanic" ?

 

Если еще актуально, то звучит начиная с отметки 2 часа 33 минуты и далее. Чтобы было проще ориентироваться по ярким моментам в музыке и сюжете - 2 часа 41 минута соответствует 4 минутам 44 секундам "Death of Titanic" (это момент, когда половина корабля падает в воду) и 2 часа 43 минуты ( и где то 22 секунды) соответствуют 6 минутам 54 секундам композиции (начало погружения кормы под воду). Конечно, могут быть подвижки, но как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально, то звучит начиная с отметки 2 часа 33 минуты и далее. Чтобы было проще ориентироваться по ярким моментам в музыке и сюжете - 2 часа 41 минута соответствует 4 минутам 44 секундам "Death of Titanic" (это момент, когда половина корабля падает в воду) и 2 часа 43 минуты ( и где то 22 секунды) соответствуют 6 минутам 54 секундам композиции (начало погружения кормы под воду). Конечно, могут быть подвижки, но как-то так.

 

Спасибо большое, хоть кто-то обратил на это внимание...

Но дело всё в том, что там не было по сути этой композиции, а присутствовала своего рода "некрасивая" (ИМХО) нарезка, в том числе "Death of Titanic" (вы правильно отметили про моменты)... Мне это не особенно понравилось...(фильм я смотрел уже после прослушки саундтрека)...

То же самое с "War" в "Аватаре"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, хоть кто-то обратил на это внимание...

Пожалуйста.

Но дело всё в том, что там не было по сути этой композиции, а присутствовала своего рода "некрасивая" (ИМХО) нарезка, в том числе "Death of Titanic" (вы правильно отметили про моменты)... Мне это не особенно понравилось...(фильм я смотрел уже после прослушки саундтрека)...

Да, композиция разбивается нарезкой из "A Building Panic" и поэтому оба музыкальных момента кажутся несколько несогласованными, прежде всего по звучанию. Слишком резко духовые сменяются хором и обратно. Возможно это произошло при монтаже и эти сцены планировались в другом порядке.

То же самое с "War" в "Аватаре"...

Ни в коем случае не в минус обоим трекам, но раз уже вспомнили, то "Death of Titanic" и "War" звучат довольно похоже именно за счет сочетания духовых и ударных. Но Хорнер вообще их жалует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный саундтрек настоящего музыкального творца Хорнера. Прекрасные песни ну и главная для меня, конечно, классика на все времена в исполнении Селин Дион - My heart will go on, одна из сильнейших песен, которая вряд ли когда устареет, ох, записывают же.. и кто делает гении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего запомнилась сцена столкновения с айсбергом, и то, что ей предшествовало, а это минуты две экранного времени. Именно с позиции музыкального оформления, которое облечено было просто прекрасным и совершенным монтажом.

 

Вот матросы на "Вороньем гнезде" начинают разогревать руки, и как только один из них постепенно вглядывается в пучину холодного мрака - момент данного видео кадра тут же сопровождается гнетущим из ниоткуда аккордом на подушке духовых инструментов - все это происходит вместе с наездом операторской (камеры) техники аккурат с плавным крещендо. Но это только начало виртуозного и шокирующего Хорнеровского спектакля.

 

После того, как мотросы бьют в колокол, тут же вступают струнные с металлофоническим частым ударом, похожим на дренажный звон, вызывая взрыв коллажа всевозможных ритмов и гармоний. После телефонного звонка с "Вороньего гнезда" офицер Мердок мчится к мостику под оглушительный свистовой мотив скрипок в среднем регистре, да такой, что сердце под большим напряжением вдавливается в грудь и заставляет с жадностью впитывать в себя все то, что вливается в слуховой аппарат зрителя.

 

Можно долго все это описывать, но у меня не хватит времени.

Особенно нравится симфонический беспредел, устроенный Хорнером после самого столкновения. Всегда и только смотрю данный отрезок на англ. звуковой дорожке - ибо только тогда можно по-настоящему насладится верхом монтажа под оркестровый фантан. Неимоверно сильно, сотворить такое для человека или отдельной группы людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек бесподобен. Можно как угодно относиться к Титанику, но нельзя не признать, что половина успеха фильма именно в проникновенной мелодии Хорнера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношусь к саундтреку очень положительно. Идеально подходит к фильму. Я говорю об инструментальном ст. А песню, насколько я знаю, Селин с Хорнером замутили тайком от Джемса и заработали себе оскар и бабла... И вот ее я вообще не воспринимаю, как и все песни которые играли со всех утюгов, не долюбливаю и все тут. Может именно этим залили лишнюю кучу соплей в фильм. И зря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я оттуда только песню Селин и знаю. Но это одна из моих любимых её песен, так что очень положительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый саундтрек. Недавно шла по магазину и там играл какой то ремикс на музыку из Титаника, и ощущение было что на дворе снова 98 год ) Чувствуется приближение премьеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка потрясающая) Решила сделать кавер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурашки от такого саундтрека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ток Селинину песню и знаю, и помню :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, фильм мегаклассный и саундтрек суперклевый! У меня до сих пор где-то кассета валяется, мне ее подарили примерно в год выхода фильма, так я была его бешеной фанаткой)))) Я все время плакала, но не из-за Лео, нет. Хотя они с Уинслет были отличной парой! Мне было жалко слугу Кэла - такой милый дядечка, за что с ним так судьба?!! Пардон, это личные эмоции. А вот саундтреки там - просто чудо, я песню Селин Дион до дыр заслушала - вечно перематывала ее на видике снова и снова, чтобы послушать еще разок(а потом еще:tongue:)! О, это чудо, и голос, и слова! Но самые проникновенные саундтреки - это,конечно, во время катастрофы! Такое чувство, что Хорнер (царство ему небесное!) сам был на Титанике (возможно, в прошлой жизни) - ну настолько все прочувствовано у него! Я и сейчас их иногда слушаю, а какой-то из этих саундтреков даже в какую-то передачу на каком-то российском канале (кажется, на НТВ) запихнули. Эх, Хорнер, вы чудо! Жаль, что вы ушли так рано! :sad::sad::sad::sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слышишь музыку из фильма, действительно, возвращаешься в детство. Видеомагнитофон, кассета и эмоции ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия! Сильная и песня, и фильм - в кино почти весь зал плакал, помню, даже мужчины некоторые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...