Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь и дружба (Love and Friendship)

Рекомендуемые сообщения

lPQLeT7.png opWJ7fS.png

 

iphone360_784288.jpg

 

О фильме:

 

год - 2016

страна - Ирландия, Нидерланды, Франция, США

режиссер - Уит Стиллман

сценарий - Уит Стиллман

продюсер - Лоранн Бурашо, Кэти Холли, Оливье Пере, ...

оператор - Рихард Ван Оостерхоут

композитор - Бенжамен Эсдраффо

жанр - драма, мелодрама, комедия

бюджет - $3 000 000

премьера (мир) - 23 января 2016 (Кинофестиваль «Сандэнс»)

премьера (США) - 13 мая 2016

премьера (РФ) - 18 августа 2016, «Экспонента»

время - 92 мин. / 01:32

 

В главных ролях:

 

22019.jpg 23866.jpg 1041239.jpg 16465.jpg

Кейт Бекинсейл | Хлоя Севиньи | Завьер Сэмюэл | Стивен Фрай

 

Синопсис:

 

Сюзен Вернон — 35-летняя вдова которая пытается устроиться в жизни, цепляясь за разных мужчин. После того, как родовое поместье ее умершего мужа продается за долги, она уезжает в провинцию к его родственникам, надеясь найти выход из сложившейся ситуации.

 

|

 

sm_2768100.jpg sm_2768092.jpg sm_2690914.jpg sm_2768093.jpg sm_2768097.jpg

Изменено пользователем updater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ради каста если посмотреть, и то при нормальных трейлерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер. Стиллман изящнейшим образом и со всем уважением стебет все, что меня вымораживает в британских муви, и это прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классические костюмерные драмы крайне редко находят во мне отклик, обычно я борюсь с ними, надевая панцирь кузнечика, а тут, видимо, всё очень отвязно. И, судя по трейлеру, актерские работы обалденные, может даже уровень последней картины Ли. Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выглядит очень и очень забавно

Но до чего же Севиньи плохо выглядит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде забавно должно получится.

Скорее всего посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как приятно удивляет Бекинсэйл. Обязательно к просмотру для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по трейлеру сценарий отличный и Бекинсейл прямо неожиданно хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого томаты. Но все равно не поведусь. Спасибо, не мое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутите, пожалуйста, темку к её профилю на КП. Я вот искала со странички фильма и не нашла. Создала свою тему. Но её естественно не одобрили, тк уже существует. Сейчас только через поиск на форуме нашла. По сабжу: посмотреть хочу, все-таки Кейт тут. Заметила, что много она последнее время в комедиях снимается Изменено пользователем Babacar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейт Бекинсейл и этим все сказано, лучше ее видеть в таких ролях чем в очередном Другом мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейт Бекинсейл и этим все сказано, лучше ее видеть в таких ролях чем в очередном Другом мире.

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Маленькое чудо. Я всегда хорошо относилась к Стиллману, но тут все будто специально под меня заточено - тончайший стеб над бритишами и их костюмностью, неторопливостью, мелодраматичностью, акцентами, вобщем всем, что затрудняет для меня просмотр подобных фильмов, блестящий сценарий, замечательный технический уровень, идеальная сыгранность. И все, даже англичане, понимают, что нужно чуть-чуть утрировать, не разводя лишнего балагана. Даже и не знаю, кого отдельно похвалить, или к чему придраться. Все замечательно. Пока что лучший фильм Стиллмана для меня. И, кажется, тут еще пинок "Эпохе невинности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятное что-то должно быть... Имя Остин есть в титрах, интересно, у нее есть с таким названием ранний рассказ, но сюжет вроде другой. Бекинсейл по трейлеру просто прекрасна, где, когда его можно увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Остин есть в титрах, интересно, у нее есть с таким названием ранний рассказ, но сюжет вроде другой.

Это экранизация рассказа Остин "Леди Сьюзан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну вот, а я считала, что все у Остин прочитала, нужно обязательно найти. Фильм тоже буду искать, ну или ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очарована этим фильмом. Вроде бы история здесь сама по себе без затей, но легкие, остроумные, блестящие диалоги и выразительные персонажи сделали его очень игривым и ироничным. По мне, сценарий заслуживает номинацию на Оскар. Игра актёров удивительная и нету смысла кого-то выделять. Это лучший актерский ансамбль, который я видела в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на удивление экранизация получилась достойной. Суметь так хорошо адаптировать роман Остин - стоит многих похвал. И режиссура, и операторская работа, и актеры - какие же молодцы. Всё точно и тонко сыграно и прожито. Красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная комедия! Убивает сразу двух зайцев – поднимает настроение и погружает в атмосферу старой доброй Англии, которую многие зрители любят. Диалоги уморительные – забавны и ироничны. Отличный актерский состав. Кейт в роли Леди Сюзан очень забавна – дала им всем прос..паться)) Еще очень умилило, что на роль ее подружки взяли именно Клои Савиньи; такое ностальгическое подмигивание от Стиллмана. :) Давно ее, кстати, нигде не видела. Как и Стивена Фрайа (который весь фильм грозился отправить Клои подальше)), хоть его здесь и не много, но рада была увидеть.

Кстати, забавно - по сюжету чем-то напомнил "Мою кузину Рэйчел", которую я недавно смотрела, но намного-много более лайтовый, конечно.

Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень иронично, мило, непошло и доходчиво. Актеры с нескрываемым удовольствием исполняют свои роли, причем удивительно слажено. Мне напомнило по интонации "Эмму." с Аней Тейлор-Джой. Ну там ведь первоисточник - все та же милая язвительная Остин. Наверное, дурацкая формулировка, но интеллигентное кино. Даже решила посмотреть еще что-нибудь этого режиссера (да-да, фильмов много, а я одна и не все имена мне знакомы))

 

Постскриптум: А ведь я видела у этого режиссера еще два фильма. Но они мне понравились меньше.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...