Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отрочество (Boyhood)

Оцените фильм:  

55 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм:

    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
      0
    • 4
      0
    • 3
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Кого из актеров похвалили бы?
      0
    • Эллар Колтрейн (Мэйсон)
    • Патриция Аркетт (Мама)
    • Итак Хоук (Папа)
    • Лорелей Линклейтер (Саманта)
      0
    • Другой/другие
    • Лучший фильм Линклейтера:
      0
    • Каждому своё (2016)
      0
    • Отрочество (2014)
    • Перед полуночью (2013)
    • Помутнение (2006)
    • Перед закатом (2004)
    • Школа рока (2003)
    • Пробуждение жизни (2001)
      0
    • Перед рассветом (1995)
    • Под кайфом и в смятении (1993)
    • Бездельник (1990)
    • Другой
      0
    • А что насчет "Оскара"?
      0
    • Обидно, что не взял лучший фильм.
      0
    • Обидно, что не взял режиссуру.
      0
    • Обидно, что не взял сценарий.
      0
    • Обидно, что не взял монтаж.
    • Вообще не обидно за пролеты/ Конкуренты были сильнее


Рекомендуемые сообщения

Для меня загадкой остаются награды Аркетт, включая Оскар, и это при том, что почти все ее конкуренты были сильнее. Может быть, в данном случае, это "утешительный приз" всей команде, 12-летнюю работу которой прокатили по всем номинациям?)

Ага, ага. Та же Эмма лучше кажется. Если брать выход Аркетт перед пацаном в конце и выход Стоун перед Китоном... :D Это утешительный приз для Аркетт, yep.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага. Та же Эмма лучше кажется. Если брать выход Аркетт перед пацаном в конце и выход Стоун перед Китоном... :D Это утешительный приз для Аркетт, yep.

 

Просто фильм для "Глобуса" сделан был не иначе. Там картины попроще ценят чем в Академии.

В общем каждый номинант раньше получал заслуженную награду.

"Отрочество", " Игра в имитацию", "Одержимость" и "Отель " Гранд Будапешт" особо выделялись на разных фестивалях да на "Глобусе"! Теперь настало время и "Бёрдмэна" особо выделить.

 

Да и вообще Стоун сыграла типичную стерву. Роль в "Магии Лунного Света" ярче глубже и милей намного, а теперь на её счёту скоро будет фильм "Алоха" с Брэдли Купером где она примерит неоднозначный и абсолютно для неё нетипичный образ милой женщины в военной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фильм для "Глобуса" сделан был не иначе. Там картины попроще ценят чем в Академии.

В общем каждый номинант раньше получал заслуженную награду.

"Отрочество", " Игра в имитацию", "Одержимость" и "Отель " Гранд Будапешт" особо выделялись на разных фестивалях да на "Глобусе"! Теперь настало время и "Бёрдмэна" особо выделить.

 

Да и вообще Стоун сыграла типичную стерву. Роль в "Магии Лунного Света" ярче глубже и милей намного, а теперь на её счёту скоро будет фильм "Алоха" с Брэдли Купером где она примерит неоднозначный и абсолютно для неё нетипичный образ милой женщины в военной форме.

 

Типичной ее точно не назовешь, а мамаша в исполнении Аркетт - копия ее же роли из сериала "Медиум". Академия любит "правильные" роли, и не только в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичной ее точно не назовешь, а мамаша в исполнении Аркетт - копия ее же роли из сериала "Медиум". Академия любит "правильные" роли, и не только в этом году.

 

Ладно не типичную - глубоко осмысленную стерву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная социалка, просто социалка, без каких либо жанров. Нет в этом фильме ничего, вообще ничего кроме продолжительности съемок, идея хорошая, но все так чистенько и гладенько, как будто стерильно. А вот мужья Аркетт все спивались и возник у меня вопрос, а не от жены ли они своей все по одной наклонной шли?

Фильм на один раз и то скука невыносимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне рад, что картину продинамили на оскаре. У Линка есть получше картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно так взволновало? понятно дети это добро и тепло , а что такого шикарного, восхитительного и экстронеординарного вы увидели в этом фильме?

На мой взгляд - прекрасный талмуд про подростковость вообще, ее основные вехи. То, что свойственно миллионам людей, слито в некий усредненный образ семьи. Именно из этого "сливания", на мой взгляд, происходят основные сюжетные составляющие.

Это же прекрасно - за 2,5 часа посмотреть на 12 лет, настоящая киномагия. И при чем - не на обманку посмотреть, тут это важно скорее своим принципом.

Плюс в фильме есть неколько ключевых моментов (напр. диалог Аркетт под конец), которые, собственно, являются опорными.

Ну и да, отсутствие девиаций, ломаний рук, сотворения Вселенной, соплей, искуственности - этим фильм отличается от себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустое бессмысленное кино ни о чём, даже мой умственноотсталый вымышленный друг всё понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то все забыли про фильм. На Imdb рейтинг обвалился: был в топ 50, а теперь уже 247-й, хотя средний был все ще 8. А вот Бердмен уже 7.9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что фильм был интересен до выхода. Вся интрига в этих 11 годах съемок. :D

Ну и чутка после оскара/глобуса из-за хайпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взросление в США мало чем отличается от взросления в любой другой точке мира. Одни и те же проблемы, радости, наивные мечты. Кажется, это очень поверхностная, импрессионистская история. "Отрочество" - фильм о бесконечной пошлости человеческой жизни. Глупые крики студентов в конце - это о свободе и бескрайних, подобно пейзажам вокруг, возможностях, которые им открывает будущее. Но мы-то знаем, что будущее открывает им только слезы героини Аркетт, а кричать придется уже в экзистенциальном отчаянии, с котором неминуемо столкнется каждый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то все забыли про фильм. На Imdb рейтинг обвалился: был в топ 50, а теперь уже 247-й, хотя средний был все ще 8. А вот Бердмен уже 7.9.

Фильм изначально был сильно раздут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм, конечно зацепила задумка изначально. В обычном кино, которое сняли за одно лето, это не сработало бы. А тут и интрига, и сюжет, и развитие не только событий, но и самих персонажей. Потому что персонажи развиваются вместе с актерами.

Понравился саундтрек, слушал еще долгое время после просмотра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился фильм. Он меня зацепил какой-то реалистичностью. Подросток получился очень правдоподобным со своей речью, взглядами, проблемами, отношением, и мир вокруг него тоже. Впервые мне даже сложно описать, что именно понравилось, наверное, просто всё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился фильм. Он меня зацепил какой-то реалистичностью. Подросток получился очень правдоподобным со своей речью, взглядами, проблемами, отношением, и мир вокруг него тоже. Впервые мне даже сложно описать, что именно понравилось, наверное, просто всё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм слишком длинный. по ощущениям, моя юность длилась меньше :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальное кино от Линклейтера с элементами

психологической драмы и ведущей темой взросления.

Неплохое воплощение оригинального замысла,

хорошие художественные решения. Хронометраж не обременял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел спустя 8 лет, и сейчас смотрится куда лучше. На самом деле трогательное кино, хоть и о простом. Хоук конечно здесь крут, вот реально как будто документалку смотришь. Не зря 12 лет снимали, будто капсула времени. Ну и в 2014-м конечно одна из самых крепких троиц была на Оскарах (Отрочество, Отель Гранд Будапешт, Бердмэн).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в 2014-м конечно одна из самых крепких троиц была на Оскарах (Отрочество, Отель Гранд Будапешт, Бердмэн).

 

Да там вообще год мощнейший, ещё была прекрасная Одержимость, хорошие Снайпер, Игра в имитацию и Вселенная Хокинга (ну и Сельма, куда ж без фильмов про черных:D) В последние годы только в 2020 и, пожалуй, в 2023 настолько сильные Оскары были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...