Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хрупкость (Frágiles)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

__________

Хрупкость/Frágiles

_________

КиноПоиск|IMDB

________________________________

c6e94153d2f0.jpg

________________________________

«История призраков»

________________________________

 

Трейлер фильма

 

год - 2005

страна - Испания

режиссер - Хайме Балагуэро

сценарий - Хайме Балагуэро, Jordi Galcerán

продюсер - Карола Эш, Патриция Карр, Карлос Фернандез и др.

оператор - Ксави Хименес

композитор - Роке Баньос

жанр - ужасы, триллер

премьера (мир) - 2 сентября 2005

время - 93 мин.

 

Медсестра Эми Николс (Калиста Флокхарт) пребывает на новое место работы в страринную детскую больницу «Мерси Фолз», расположенную на острове в штате Мэн. В стенах здания происходят странные вещи: кто-то бродит ночью в темноте, пугая персонал и юных пациентов. Но это не самое страшное, - таинственный гость всегда причиняет кому-то из детей физическую боль, - ломает конечности.

 

Эми Николс на пару с доктором Робертом Маркусом (Ричард Роксбург) придется выяснить, что на самом деле творится в «Мерси Фолз».

 

В главных ролях:

 

Калиста Флокхарт

Ричард Роксбург

Елена Анайя

Джемма Джонс

и др.

Poster_002.thumb.jpg.27f72eda6d9f0c61876804d01f7ccb27.jpg

803396200_.jpg.6ac4c208983b3aa6284adf3fc987d823.jpg

Mechamonstr.jpg.13260714cbc5feafb58cc2ef92758837.jpg

Изменено пользователем Grape
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда привлекали фильмы ужасов, у которых названия ну никак не связаны с чем-то страшным (вроде «Хрупкости»). Хрупкость означает непрочность и в первую очередь ассоциируется с тем, что можно легко разрушить, но в контексте ужастика смысл ее зловещий, особенно когда узнаешь, что кто-то пытается сделать детей хрупкими, ломая им кости.

 

Потом, атмосфера больницы мрачноватая, один вид навевает мысли о том, что место нехорошее. Калиста Флокхарт ролью, конечно же, прониклась, а вот Роксбург показался вялым и однообразным, терялся на ее фоне. Неожиданный поворот очевидной, казалось бы, развязки подкинул новую порцию саспенса. Все, оказывается, совсем непросто.

 

P.S. "Мерси Фоллз" расположена на острове Мэн, самоуправляющейся территории в составе Британского Содружества, т.е. к штату Мэн в США действия фильма никакого отношения не имеет. Остров Мэн не входит ни в состав Великобритании, ни в состав Европейского союза.

Изменено пользователем Grape
данные об острове Мэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один выпад в сторону моего склероза. Эмм... а это в этом фильме

 

 

была сумасшедшая медсестра c синдромом Мюнхгаузена?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один выпад в сторону моего склероза. Эмм... а это в этом фильме

 

 

была сумасшедшая медсестра c синдромом Мюнхгаузена?

 

 

Да-да :D,

сумасшедшая тетка из прошлого с некой его разновидностью, т. наз. делегированный синдром Мюнхаузена, болезненные симптомы она вызывала у детей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно, вспомнил, по ящику смотрел как-то ночью. Как фильм - это середнячок и клон какого-нибудь Сент-Анжа, но вот эта кривая монструозная тётка мне понравилась, хорошо сделана была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хрупкость" для меня отличный фильм ужасов. При первом просмотре был впечатлён. В фильме много противных моментов, таинственности и напряжённости. Готов ещё раз посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм. Вышел очень хороший триллер. Со всеми особенностями жанра.

Вот за что люблю Европейские триллеры и ужасы, так это за то что, тут и актёров берут за талант, а не за задницу. И что здесь почти нет тупых диалогов и глупейших поступкой главных героев.

Сюжет увлекательный, честно.

Поначалу, мне казалось, что-то в стиле "Дома страха" будет, больно сюжет клонил в эту сторону, но всё таки оказалось нечто другое.

Большую часть фильма конечно пришлось поскучать, плавные размеренные действия, но всё равно интересно, какая-то механическая девчока, испуганные дети. Приезжает новая медсестра и не может унять своего любопытсва и начинает расследовать в чём же тут собака зарыта.

Очень понравилась главная героиня, точнее актриса, её играющая. Хорошо отыграла женщина, но я фильмом заинтересовалась только из-за одной персоны - Елены Анайи. Пусть она там не так часто присутсвовала, но отыграла так что только рот открыть от удивления остаётся.

Концовка была конечно мощная, мурашки по коже даже чуть бегать начали. Эта "механическая девочка" просто нечто! Вот нигде я такого ещё не видела, чем-тонапоминает девку в "звонке", только ещё страшнее.

Были ещё отличные моменты, с веной у мальчика и сцена в лифте.

 

Классный триллер 8 из 10. Европйские триллеры ви бэст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно классный фильм - довольно жесткий, и с очень неожиданным (для меня) поворотом сюжета. Поражает способность испанцев снимать такие "камерные" ужастики - тонны саспенса, а уж само "пугало" своим появлением не только не сводит все на нет (как обычно бывает) а заставляет сильнее вжаться в кресло . Вроде бы сама история довольно шаблонна, но сюжет настолько неожиданно выворачивается наизнанку, что даже у зрителя со стажем челюсть падает на пол.

Только один минус напрягает - финал. Довольно слюнявый, но не на 100% хэппиэндный.

Очередной раз убедился, что всякие сопливые прыгающие монстры смотрятся смешно, а вот люди с нереально искаженными чертами лица могут убедить не выключать свет на ночь ;)

ЗЫ: "Приют", оказывается, очень вторичен :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это я пропустила эту тему?..:) Я вообще видела столько ужастиков, что просто ужас;), и настолько ко всему привыкла, что напугать меня очень трудно. А испугаться хочется! И каждый раз, беря в руки новый ужастик, я с надеждой думаю - а вдруг:dgi:?.. Как правило, я разочаровываюсь – американцы специализируются на БУ! из-за угла, а так пугавшие поначалу японцы очень уж увлеклись мертвыми девочками в белых одежках… А вот испанцы, к счастью, еще не успели на чем-либо зациклиться, и периодически меня радуют (то бишь пугают). Вот так меня порадовала Хрупкость – я приготовилась к очередной истории мести призрака обиженной мертвой девочки, ан нет!.. Видимо, для пущего последующего эффекта полфильма все шло именно к этому, однако сюжет неожиданно сделал такой крутой финт, что сразу стало веселее!.. Я уж не говорю о дивном образе «механической девочки» - ммм, просто песня! И ведь ее сделали реально СТРАШНОЙ – я при ее появлении несколько раз подпрыгивала с криком «Твою мать!..»

Очень хороши актеры – и Флокхарт, и Анайя, и Роксбург, и юные пациенты: иногда просто думаешь, что паранойя настигла кого-то из них, отдельно взятого, а все остальные просто подыгрывают…

Только один минус напрягает - финал. Довольно слюнявый, но не на 100% хэппиэндный.

Кстати, да:(. Все же он довольно предсказуемый, я ожидала чего-то другого... Но это было бы слишком уж хорошо:)!

ЗЫ: "Приют", оказывается, очень вторичен :unsure:

Ну вот никак нельзя было не пнуть Приют:mad:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: "Приют", оказывается, очень вторичен :unsure:

 

А чем он похож на "Приют"? Атмосферой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался средним.Скучновато события развиваются,но жутковатые сцены имеются,и само механическое страшилище сделано на совесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за мультик смотрят дети?

Кажется это Спящая красавица, но чет я не нашел такого мультика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацепили ни сюжет, ни актерская игра. Может, у меня уже иммунитет к таким ужасам, но я даже ни разу не вздрогнула :) Вот атмосфера мне понравилась, особенно, декор на том самом этаже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучно и очень жаль, что Ричарда Роксбурга мало. А монстр нелепо похож на шарнирного кукловода из "Пил". Из плюсов - хорошо сыграл пострадавший мальчик (начало, сцена с рентгеном и в лифте). Уел всех.

 

А мульт они действительно смотрят какой-то сильно ретро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мульт они действительно смотрят какой-то сильно ретро.

Это специально нарисованный мультфрагмент для фильма. читайте IMDB: The "Sleeping Beauty" animated clip is not an excerpt from an animated film, but was created specifically for this movie.

Хороший фильм, сделанный в набирающем тогда популярность жанре мистическая драма с детьми. Надо признать, что это не лучшая работа в фильмографии Балагуэро, но при этом фильм отхватил 7 наград. Особенно картина понравилась жюри Gérardmer Film Festival, которое одарило Хрупкость 4-мя призами. Я поставил 7/10 на КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я понимаю мистика так мистика! Атмосфера такая, что закачаешься. оказывается, испанцы тоже могут снимать, когда захотят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испанцы тоже могут снимать, когда захотят!

Действительно...

С чего бы? http://films.imhonet.ru/rating/rated/style/8589/country/13932/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно банальный и скучный фильм с минимумом страшных и увлекательных моментов, с невыразительными персонажами и с чрезмерной сентиментальностью (знаю, что многие любят испанские ужастики, но по мне они одно "мыло" снимают). Но вот призрак зачетный, пугает что надо. Без содрогания даже на скриншот взглянуть не могу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм, смотрела не раз. Из ужастиков самый любимый, наверно. Впечатлила Калиста Флокхарт в роли Эми, которой непременно нужно было докопаться до истины.

Атмосфера - блеск! Фильм прямо затягивает: пустые больничные коридоры, абсолютная тишина... И витающая в воздухе тревога. Сразу чувствуется - что-то тут не так.

Качественный и драматичный фильм ужасов, 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Жауме Балагуэро, многим известный скорее по фильму ужасов "Репортаж". Не так давно посмотрел его "Крепкий сон"и теперь данная картина.

Начало интересное и соответствует канонам похожих фильмов, но выглядит не совсем штампованно.

Главная героиня (Эми) устраивается на временную работу в старую детскую больницу, где ее ждет ряд мистических событий.

Эми пытается разобраться в сложившейся ситуации и в результате приходит к неожиданному выводу, благодаря еще и помощи ее коллеги.

Сюжет все-таки до дыр не истерт, я не смог предугадать его неожиданный поворот, а финал считаю отличным и не избитым.

Для меня фильм по атмосфере больше похож на "Звонок", так же вспомнился фильм "Дело №39", "Темнота наступает" и "Приют".

Серость, частые дожди и почти безлюдная больница.

В целом картина мне показалась интересной и она определенно заслуживает внимания.

 

 

Ощущение, что вот вот "неизвестное" переломает всех детей - жутковатое.

 

 

8/10

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...