Перейти к содержанию

Прекрасные создания (Beautiful Creatures)

Рекомендуемые сообщения

Полагаться так на мнение одного человека? Странно это. :unsure:

 

Локос знает, что я не совру, гг. Не то что кино совсем без прелестей, но очень уж катастрофически мало их, и в основном исчерпываются положительные стороны макияжем и относительно изобретательными мелкими ведьминскими пакостями.

 

Как бы это через ассоциативный ряд?... Примитивностью сюжетных построений-наслоений - как какое-нить отечественно-фантастичное, динейно-влобешное. Раскрыто не то что не выпукло - от генеральной идеи выбора до романтики и второстепенных характеров - а вовсе простецки и глупо. Вспомнить мадмуазелек с религией.

 

Рассчитанно явно на читавших, потому что множество мало участвующей в общем сюжете фигни, произносимой с непередаваемым пафосом - например, про книгу.

 

А все хорошее ограничивается эпизодами. Причем иногда чувство, что ради них и затевалось, гг. Гугл, Эмма, Ридли.. И все.

 

Еще впечатление - что срумерки прямым конкурентом, и постарались как-то без смелости и вызова сыграть на том же. Только скомкано и сильно хуже. Похожие декорации, похожая по уровню примитива фабула, похожие проблемы, похожие герои..

 

В общеа, не думаю, что стоит идти и смотреть - и стараюсь хотя б людям знакомым сэкономить время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не хочу проспойлерить себе, потому спрошу так: насколько хуже/лучше Сумерек, Я - четвёртый, Тепло наших тел, Голодных игр (понимаю, что список разношёрстный, но всё же).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу проспойлерить себе, потому спрошу так: насколько хуже/лучше Сумерек, Я - четвёртый, Тепло наших тел, Голодных игр (понимаю, что список разношёрстный, но всё же).

 

Список вполне адекватный. Не смотрел только Я-четвертый, не читал - сабж и если у Теплых тел был первоисточник, так что, эта, ну сколько-то шарю.

 

Снято хуже чем срумерки - любые, включая вторые-третьи, каст гг хуже (огого!) - ну разве что девочка относительно ничего. Парень-гг отталкивающий, серый, не запоминается. Химии нет. Хуже, чем срумерки по ритму, по динамике, практически идентично по уровню сюжета, если не слабее. В роли девочки-беллочки тут парень, вообще ситуация если чем и радует - то обратным сходством с сумерками, довольно комично.

 

Насчет тепла - тепло тоже рассчитано на классное восприятие отдельных эпизодов, ради которых все остальное банально терпится. Но тепло сделано очень и очень неплохо. С точки зрения внутреннего монолога, поедания мозга и разнообразных деталей. Походит на сабж (хотя и превосходит его) только уровнем клишированности романтической линии (впрочем, это общая беда). Тепло лучше по ритму, и единственное еще, чем напоминает сабж - притянутостью за уши некоторых моментов (типа как в WB со скелетами, введенными исключительно в целях показать перевоспитание и "ну не убивать же" более мирной зомбятины).

 

Голодные игры - кино с претензией, по довольно стремной книжке. Но сделано значительно лучше, чем сабж - прослеживается и единая стилистика, и объединяющая идея, и девочка-гг там намного, намного лучше. ГИ не без своих косяков, не без своих перегибов, но сравнивать с сабжем и вовсе стремно, потому что сабж откровенно убогий, а ГИ просто на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список вполне адекватный. Не смотрел только Я-четвертый, не читал - сабж и если у Теплых тел был первоисточник, так что, эта, ну сколько-то шарю.

...

 

Спасибо большое, видимо, касса этого фильма обойдётся без моих капиталовложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то ситуация с сабжем немного напомнила прошлогодний Рок На Века. Да, в курсе, что странная ассоциация, но счас поясню. История кагбэ завязана на двух гг молодого поколения, но на втором плане есть еще и "старшие товарищи". И вот насколько эта молодежь оказывается в итоге блеклой и ничего из себя не представляющей (ну ей-Богу, какие-то недоВасиковска и недоМарсден по внешним параметрам, совершенно невыразительные, да и химия между ними не особенно есть; ну в отдельные моменты разве что), настолько хороши оказываются на втором плане "старшие", то бишь - Айронс, Томпсон и Россам (последняя вообще загляденье, настоящая Сирена). Сюжет местами виснет, так что скучновато стать вполне может. Но зато визуал нормальный, глазу, в общем, будет от чего порадоваться. Да и саундтрек необычайно бодрый; надо бы заслушать будет.

Не, сильно понятно, что рассчитано на читавших первоисточник; а я к таковым не отношусь, так что никакого подобия кайфа словить не получилось. Свои моменты в виде некоторых лиц в касте, саунда, ну и еще парочки находок (Interception - эт сильно:)), конечно, есть; но это, похоже, тот случай, когда скорее "нет", чем "да".

Изменено пользователем Tammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препаршивое кино, пока худшее в году. Айрон, да и Арми, послушайте, дело говорю)

 

Эх, на орешка надо было...

 

Дружище, посмотрев вчера Ореха - лучше уж на это, ибо пятая часть запредельный трешак, там до Припяти доехать от Москвы, столько же сколько до Химок.))

А так буду смотреть или нет подумаю, фиг его знает как занесет, может вообще на все забью. Но за предупреждение спасибо, озадачился выбором.

Изменено пользователем iRonMen77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локос знает, что я не совру, гг. Не то что кино совсем без прелестей, но очень уж катастрофически мало их, и в основном исчерпываются положительные стороны макияжем и относительно изобретательными мелкими ведьминскими пакостями.

 

Как бы это через ассоциативный ряд?... Примитивностью сюжетных построений-наслоений - как какое-нить отечественно-фантастичное, динейно-влобешное. Раскрыто не то что не выпукло - от генеральной идеи выбора до романтики и второстепенных характеров - а вовсе простецки и глупо. Вспомнить мадмуазелек с религией.

 

Рассчитанно явно на читавших, потому что множество мало участвующей в общем сюжете фигни, произносимой с непередаваемым пафосом - например, про книгу.

 

А все хорошее ограничивается эпизодами. Причем иногда чувство, что ради них и затевалось, гг. Гугл, Эмма, Ридли.. И все.

 

Еще впечатление - что срумерки прямым конкурентом, и постарались как-то без смелости и вызова сыграть на том же. Только скомкано и сильно хуже. Похожие декорации, похожая по уровню примитива фабула, похожие проблемы, похожие герои..

 

В общеа, не думаю, что стоит идти и смотреть - и стараюсь хотя б людям знакомым сэкономить время и деньги.

Дело все в том что все написанное вами в этом посте ваше ИМХО.

Если конечно ИМХО Локоса всегда совпадает с вашим (что сомнительно) еще можно доверится одному отзыву. В противном случае надо все же несколько отзывов читать или идти и оценивать самому.

 

Не хочу проспойлерить себе, потому спрошу так: насколько хуже/лучше Сумерек, Я - четвёртый, Тепло наших тел, Голодных игр (понимаю, что список разношёрстный, но всё же).

Как по мне так Голодные игры и Тепло наших тел однозначно лучше.

Сумерки и Я -четвертый примерно на уровне сабжа.

Но это все чисто субъективно и вообще конечно не очень ясно по каким критериям сравнивать (по разным может выйти разный результат сравнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино, целевая аудитория точно будет довольна. Все три ведьмочки/заклинательницы прелестны, да и вообще вся семейка колдунов-ведунов очень колоритная. Россум просто конфетка, очень яркий образ у неё. Главный мальчик отторжения не вызывает, очень забавный парнишка, хоть и на школьника не похож никак, староват уже, морщины даже видны.

Затянутое, но довольно приятное и красивое кино, для релакса подойдет идеально. Ожидала худшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно сегодня попал на этот фильм в "Романов Синема", только вернулся. Что скажу, хоть и позиционируется как кино для девочек-подростков, но вполне можно и взрослому человеку посмотреть. Есть очень неплохие эффекты и вообще картинка радует глаз - сочно. В галерее кадров на офсайте смотрел, можно оценить уровень.

Айронс как всегда на высоте

images?q=tbn:ANd9GcS_9JGjDIs1sa9ACA1dQ_01Mi0WhmOmdYG-4HKqSA2K-Y0-X2ed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три ведьмочки/заклинательницы прелестны,

 

А третья то кто? Главная героиня и героиня Россам, а кто еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу возраста я конечно не целевая аудитория, а вот в силу любви ко всяким няшкам, рюшкам и соплям вполне подхожу)) Поэтому скажу так: кино мне понравилось, но пересматривать не стала бы. Красивая сказка, но на один раз. Безусловно этот фильм спасают такие профи как Джереми Айронс, Эмми Россам и Эмма Томпсон (до сих пор не понимаю, как Саммитам удалось затащить их в это кино).

Мне понравилась сама идея, но как-то кривовато реализована.

Главные герои какие-то невнятные, все какое-то недосказанное, наверное это огрехи сценаристов. Но мне хочется прочитать книгу т.к. уверена там все гораздо понятнее. Я думаю в скором времени можно ждать продолжение т.к. есть еще одна книга "Прекрасная тьма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третья то кто? Главная героиня и героиня Россам, а кто еще?

 

Ну героиня Томпсон же еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну героиня Томпсон же еще

 

Ну какая я же она ведьмочка? :unsure: Такое определение подходит к молодым девушкам как раз как Лена и Ридли, но не к героини Томпсон.

А если уж всех называть "ведьмочками" то тогда уж надо учитывать и тетю и бабушку главный героини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне хочется прочитать книгу т.к. уверена там все гораздо понятнее. Я думаю в скором времени можно ждать продолжение т.к. есть еще одна книга "Прекрасная тьма"

В книге не то что гораздо понятнее, там почти все по-другому :) И книг всего не две, а четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и называется эталонный проходняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так мало отзывов на странице фильма? Подозрительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда уже мальчик в главной роли будет? Весь такой наивный и нежный и ЕГО защищать будут?! Ааааа?!

Гарри Поттер же. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так мало отзывов на странице фильма? Подозрительно.

 

А писать не о чем. Посмотрела, не воткнула, почесала затылок, прочитала книжку, не воткнула второй раз. Сферически проходной фильм снятый по сферически проходной книге. Когда б не Томпсон...

 

И вряд ли для читавших: слишком много отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А писать не о чем. Посмотрела, не воткнула, почесала затылок, прочитала книжку, не воткнула второй раз. Сферически проходной фильм снятый по сферически проходной книге. Когда б не Томпсон...

 

И вряд ли для читавших: слишком много отличий.

 

Странно что прочтение книжки не помогло.

Да отличий много, но в целом суть та же и общее направление действий героев совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что прочтение книжки не помогло.

Да отличий много, но в целом суть та же и общее направление действий героев совпадает.

 

Даладна! Смысл другой, акценты другие, развязка другая, герои другие. Эт две разные истории, даром, что обе довольно убогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даладна! Смысл другой, акценты другие, развязка другая, герои другие. Эт две разные истории, даром, что обе довольно убогие.

 

Что за ерунда?

Герои те же. Смысл тот же.

Акценты согласен другие, но на общий смысл это не влияет.

Развязка тоже одинаковая

 

Итан и Лена снова вместе. А то что в фильм вставили твист с потерей памяти на общию картину опять же влияет мало.

 

Так что история одна, просто несколько в разных интерпретациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой ерунды )

 

Герои разные. В фильме Итан улыбчив и легок, в книге - в большей степени погружен в себя, типа мама умерла, папа сошел с ума, не до улыбок тут. К тому же в фильме он выступает чужаком в городе "мистер-не-такой-как-все", а в книге лейтмотивом идет сопричастность, принадлежность, неразрывность с Гэтлином. В фильме Лена бузит и периодически некстати корчит из себя крутую (в смысле резко-броскую) школьную особь, в книге она вполне себе робкая фиялка, гонимо-гнобимая школьная чудачка, трогательно пишущая стихи в блокнот, таскающая на шее ожерелье из памятного хлама и убегающая из столовой, чтобы не скомпрометировать своего парня, ах, как это романтично, беее. Про второстепенных вообще не говорю. Эмили Эшер еще хоть как-то похожа на себя книжную (если вычеркнуть ВНЕЗАПНУЮ инфантильность и религиозную одержимость), и еще, пожалуй, Линк с Рипли (если добавить "о нет, в глубине души я хорошая"). А так: Саванна Сноу из уверенной в себе блондинки и королевы школы превратилась в подтявкивающую на вторых ролях негритянку, Амма - из чуть тронутой бабушки-вудуистки в эдакую языческую жрицу, Серафину совсем переписали, у нее ведь теперь другие цели и мотивы, из змеино-демоничного Ларкина сделали деревенского увальня... Перечислять и перечислять.

 

На общий смысл не влияет? Да ну. Откуда в фильме вообще взялась это сопливая линия "чтобы снять проклятие, ты должна убить своего любимого"? И боянистое "охренеть, пришло затмение и она должна стать самой крутой ведьмой из всех крутых ведьм"? Положим, в книге тоже были сопли и бояны, но малость в другом направлении.

 

Развязка разная принципиально

 

То, что Итан и Лена будут вместе - ясно ежу уже из трейлера, считать это выходом и месседжем малость странно, а вот сопутствующие наборы отнюдь не тождественны: книга - "объявление отодвинулось на следующий год, герои не могут быть физически вместе, проклятие в принципе никуда не делось, Лена убила кучу своих родственников, зато все ее школьные мучители раскаялись", фильм - "Лена каким-то кривым образом сняла проклятие, они с Итаном вместе форевер энд эвер, и типа открытый конец до свиданья постылый Гэтлин / или не до свиданья, ибо с милой рай и в Гэтлине"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книгу Штоль и Гарсии не читала, при выборе сеанса опиралась лишь трейлер и рецензию. Честно- понравилось. Возможно потому, что фильм снят в одном из моих любимейших жанров фэнтази с примесью мелодрамы. Старый особняк, красивые ведьмы с длинными волосами и горящими глазами, винтажные костюмы, печальный мальчик, влюбленный в одну из заклинательниц, запутавшаяся девочка и ее темные родственники.... Сказка, да. Но так надоело смотреть на кровавые побоища и взрывы в фильмах, что я с удовольствием пошла на "Прекрасных созданий". Хотите увидеть добрую историю о любви и магии - это то, что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге не то что гораздо понятнее, там почти все по-другому :) И книг всего не две, а четыре.

 

Странно. В сети говорится только о 2х книгах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. В сети говорится только о 2х книгах...

Как-то вы плохо искали :) Там четыре книги, еще "Прекрасный хаос" и "Прекрасное искупление" - просто на русский они пока не переведены, а на английском вполне себе есть. Буквально вчера-сегодня начали выкладывать перевод "Прекрасного хаоса" авторы народного перевода, а вот последнюю на русском, наверное, еще долго ждать.

 

Еще есть "Темная мечта" - про Линка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...