Перейти к содержанию

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 487 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

А вот будущее там немного отстойное, в последующих частях поправили.

Наоборот. Это во втором оно более попсовое, а в первом самое тру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон как то сам говорил что Т2 это типа ремейка Т1. Там даже финальное действо с погоней и экшеном на заводе почти дословно цитирует 1 фильм.

Я фанат самого первого фильма, особенно интересна его история создания. Сотворить шедевр буквально из говна и палок. Мрачный, нуарный, жестокий. А в саундтрек в баре Teh Noir я влюбился на всю жизнь ))

Вторая часть тоже отличная, но не оставляет таких впечатлений как первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, он тогда же и был снят))

Та я ж в курсе :-)

Я просто выделил сий факт на фоне остальных фильмов о Т.

Хроники Сары К. как бы сняты о конце 90х, и начале 2000х, но эпоха вообще никак не примечательна, не выделена. Все сконцентрировано на побегушках ггероев.

 

В Т-2 хотя бы показали галерею видеоигр для разнообразия, что намекнуло на начало 90х. Ну и Джон там с приставкой бабло тырил из АТМ ))).

Ну вобщем это мои личное ощущения. Никому не навязываю. Я в принципе с удовольствием всю франшизу смотрю, но Т-1 и Т-2 самые любимые части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересматривая Вавилон 5 понял кто стал бы идеальной Сарой Конор для нового фильма! актриса сыгравшая роль мембарки, а потом человека Д Лен... идеально!!! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась вторая часть в переводе Гоблина: "Держиморда 2 или день подводника".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась вторая часть в переводе Гоблина: "Держиморда 2 или день подводника".

Ей вроде бы не он занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел 2 часть. Чтож, мне как и как и многим другим она кажется гораздо сильнее. И в плане экшена, и неплохими диалогами, и неплохой передышкой которая неплохо сбавляет темп и дает отдохнуть ( Т1 как раз держал в напряжение своим темпом) от стрельб и погонь, и своей идей( мы сами творцы своего будующего), да даже концовка вышла напорядок сильнее ( поднятый большой палец вверх перед окончательным входом в лаву - тронуло)

Теперь вот думаю пересмотреть ли 3 часть, так по сути исторя оканчивается на этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот думаю пересмотреть ли 3 часть, так по сути история оканчивается на этом фильме.

 

Тут и не стоит думать, а смотреть ! Третий фильм тоже хороший, в нём есть своя изюминка и стиль. И саундтрек после первых двух самый запоминающий. Марко Белтрами очень хорошо справился, создав свою надолго запоминающуюся атмосферу. По сей день мурашки по коже идут от музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и не стоит думать, а смотреть ! Третий фильм тоже хороший, в нём есть своя изюминка и стиль. И саундтрек после первых двух самый запоминающий. Марко Белтрами очень хорошо справился, создав свою надолго запоминающуюся атмосферу. По сей день мурашки по коже идут от музыки.

 

Ладно, ради освежения памяти посмотрю. Но мне очень нравятся развязка в 3 фильме. Она противоречит всей логики 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика сиквела также противоречит первой части и ничего же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика сиквела также противоречит первой части и ничего же?

 

Не так критично, как это делает 3. Плюс 2 за качество многое можно простить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так критично, как это делает 3. Плюс 2 за качество многое можно простить

Вот у меня в голове это не укладывается, первая часть прямо говорит о том, что будущее поменять нельзя, вторая говорит диаметрально противоположное, а третья как бы компромисс между двумя предыдущими и это хорошо с точки зрения логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и не стоит думать, а смотреть ! Третий фильм тоже хороший, в нём есть своя изюминка и стиль. И саундтрек после первых двух самый запоминающий. Марко Белтрами очень хорошо справился, создав свою надолго запоминающуюся атмосферу. По сей день мурашки по коже идут от музыки.

 

А чё там был саундтрек вообще? :D Я только помню как пошли финальные титры заиграла тема Брэда Фидела и всё)))

 

А так помню какие-то просто тревожные проигрыши без особой мелодики. Но так уж и быть послушаю отдельно от фильма, может просеку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в голове это не укладывается, первая часть прямо говорит о том, что будущее поменять нельзя, вторая говорит диаметрально противоположное, а третья как бы компромисс между двумя предыдущими и это хорошо с точки зрения логики.

 

Вот мне поэтому мне 2 и нравится, нет там лабуды про передопределенную судьбу и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне поэтому мне 2 и нравится, нет там лабуды про передопределенную судьбу и т.д

Предопределение судьбы это довольно занятная тема вообще-то, так как многие понимают её неправильно, хотя лично я считаю это явление изящным и вполне реалистичным, ведь с такой теорией возможны путешествия во времени и это круто. :)

А чё там был саундтрек вообще? Я только помню как пошли финальные титры заиграла тема Брэда Фидела и всё)))

Ну вообще-то была шикарная атмосферная аранжировка под тему Фидела, которая задавала тон обреченности всему фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и своей идей( мы сами творцы своего будующего)

 

Так это же смешно, во-первых для этого у нас уже была трилогия Земекиса, во-вторых какое это отношение имеет к Терминатору если в его вселенной проблема не в нас, а в компьютерных системах которые восстают против жалких людишек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то была шикарная атмосферная аранжировка под тему Фидела, которая задавала тон обреченности всему фильму.

 

Ok, а ты не подскажешь мне

?

 

Это просто понимаешь тот случай когда даже без музыки фильм не реально крут))) Поэтому я не запомнил. Но я ни в коем случае не хотел принизить авторитет Марко Белтрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, а ты не подскажешь мне
?

 

Это просто понимаешь тот случай когда даже без музыки фильм не реально крут))) Поэтому я не запомнил. Но я ни в коем случае не хотел принизить авторитет Марко Белтрами.

Да не, без музыки фильм бы потерял бы половину атмосферы.

Это тема пронизывает весь фильм и встречается довольно часто, но например в самом начале

или например

Но это самые очевидные, на самом деле все драматичные мелодии построены на Фиделевском наследии, та же тоника, те же комбинации, но у Белтрами получилось очень мягкое звучание, что гораздо приятней как мне кажется чем у Фидела.

Ну и экшен-сцены написаны очень бодро и идеально накладывается на происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, без музыки фильм бы потерял бы половину атмосферы.

Это тема пронизывает весь фильм и встречается довольно часто, но например в самом начале

или например

Но это самые очевидные, на самом деле все драматичные мелодии построены на Фиделевском наследии, та же тоника, те же комбинации, но у Белтрами получилось очень мягкое звучание, что гораздо приятней как мне кажется чем у Фидела.

Ну и экшен-сцены написаны очень бодро и идеально накладывается на происходящее.

 

Спасибо. Но это не та музыка которая создаёт атмосферу, тем более грядущего апокалипсиса, и уж тем более фильм бы без неё ничего не потерял. А уж говорить что это прям в духе Фидела это вообще оксюморон. Ты что сурьёзно?

 

 

 

Сделай погромче! Это же волшебство, а у Белтрами просто норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно пришла в голову мысль о том, что в третьей части опять было изменено будущее. То есть, той войны показанная в начеле фильма уже не было, а была другая. Ведь T-X в прошлом убила соратников Джона, значит будущее изменилось, а следовательно и война могла растянуться лет на 10 дольше. Если во втором отсрочили Судный день, а в третьем изменили ход войны, при том, что скорее всего не в пользу человечества, то тот вариант развития событий показанный в четвёртом фильме вполне мог иметь место.

 

И да, T-X помогла скайнету начать войну и скорее всего скинула много различных данных о будущем, и Джоне Конноре, значит он с самого начала знал о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатору если в его вселенной проблема не в нас, а в компьютерных системах которые восстают против жалких людишек?

 

Проблема как раз в нас, ибо это мы создаем желязяки которые восстают против нас. И опять же, каждый видит разные идеи заложенные в картине, это вообще не тема для споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно пришла в голову мысль о том, что в третьей части опять было изменено будущее. То есть, той войны показанная в начеле фильма уже не было, а была другая. Ведь T-X в прошлом убила соратников Джона, значит будущее изменилось, а следовательно и война могла растянуться лет на 10 дольше. Если во втором отсрочили Судный день, а в третьем изменили ход войны, при том, что скорее всего не в пользу человечества, то тот вариант развития событий показанный в четвёртом фильме вполне мог иметь место.

 

Т-Х не успела убить всех соратников, посему войну мало того, что "перенесли", так ещё могли изменить. Четвёртая верно следует за третьей, то есть там именно та война, которая получилась в результате манипуляции прежних частей. Возможно в первой вселенной не было никакого человекоподобного робота (я был звали Сэма Уорингтона).

 

Мне другое интересно - 5 часть идёт сразу за 4?

Проблема как раз в нас, ибо это мы создаем желязяки которые восстают против нас. И опять же, каждый видит разные идеи заложенные в картине, это вообще не тема для споров.

Скорее всего это такое "предупреждение", ведь компьютерные технологий всё сильнее и сильнее охватывают человеческий быт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно - 5 часть идёт сразу за 4?

 

Она следует за бредом сценаристов:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел 3 часть. Однако все же годно. Несмотря на некую вторичность, мощная концовка и отличный антоганист ( пожалуй лучший в серии) делает фильм. Хотя для себя все же решил считать последней частью - 2 - все таки Кэмерон считал его концом истории, да и конец истории представленной там смотрится куда лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел 3 часть. Однако все же годно.
я лет 5 назад тут утверждал что фильм шикарен и даже лучше первого, только чичас стало некоторым доходить . я не про вас конкретно, эпизодически тут читаю похожие сообщения, раньше и близко такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...