Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Привидение (Ghost)

Рекомендуемые сообщения

И правильно. Патрик мягче, и фильм романтичнее с ним в главной роли.

 

Он не то шобы мягче, просто карамельнее с девочками мог выглядеть, чем Бруся, для него это было, как дышать штоли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм.Сейчас идет по СТС,смотрю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм.Сейчас идет по СТС,смотрю..

 

Здорово. Ну надо же как совпало...мы фильм обсуждаем, а его кто-то смотрит)

 

tumblr_mrauodQHhi1qeerubo1_250.giftumblr_mrauodQHhi1qeerubo2_250.gif

tumblr_mrauodQHhi1qeerubo3_250.giftumblr_mrauodQHhi1qeerubo4_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм в целом, к какому жанру отнести не скажу(может к "мистической комедии") но в своём точно один из лучших, плюс Вуппи отожгла. В том переводе, где она говорит - закрой варежку, я просто катался :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм в целом, к какому жанру отнести не скажу(может к "мистической комедии") но в своём точно один из лучших, плюс Вуппи отожгла. В том переводе, где она говорит - закрой варежку, я просто катался :lol:

 

Чито?? Какой комедии??? Тогда ,скорее уж... романтическая мелодрама с элементами комедии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ржал две трети фильма, как мне его еще назвать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ржал две трети фильма, как мне его еще назвать?

Так вона оно че...как правильно вы сможете прочесть во тут...http://www.kinopoisk.ru/film/1991/ ,если конечно внезапно не разучились читать. А как называть кин будете мине глубоко фиолетово:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ржал две трети фильма, как мне его еще назвать?

Аналогично. Для меня это чистая комедия. Угораю над Вупи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться фильм, грустный и в тоже время с чувством юмора. И конечно же прекрасные актеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же.. фильм несомненно заслуживает зрительского внимания. Могу сказать, что данная кинолента произвела в свое время на меня не малое впечатление, и стала одной из тех картин, которые хочется пересматривать постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственный фильм, во-первых авторы совершенно не использовали потенциал этой отличной идеи. Кроме самой основы повествование не имеет ни одной оригинальной сюжетной линии, герой просто должен узнать кто его подставил, научится воздействовать и спасти подругу, всё.

 

Авторы тупо делят людей на "плохих" и "хороших", но при этом зачем-то показывают всеми событиями что "плохие" как бы и не имеют другого выхода кроме как грабить, обманывать и подставлять. Зачем тогда показывать что грабитель Вилли живёт в дыре? Зачем показывать что Карл не хотел убивать но теперь вынужден так как иначе его самого убьют бандиты?

 

Или если уж на то пошло, покажите тогда как Вупи Голдберг тоже забирают темные силы в ад, она между прочим обманула сотни если не тысячи людей, наверняка многие отдавали ей последние деньги, кто-то вообще наверняка мог покончить жизнь самоубийством. А призраку она помогает только потому что у неё нет другого выхода. Так почему же Карл и Вилли злодеи, а Вупи Голдберг нет?

 

Когда уже народ поймёт что надо бороться не со следствием а с причиной. Что эти так называемые злодеи живут в неправильной системе и только поэтому им приходиться нарушать законы и в конечном счёте совершать убийства. Когда вы уже поймёте что люди все разные, все не могут быть романтиками и мечтателями, что есть люди которые не хотят быть всю жизнь терпилами и которые готовы действовать и рисковать. Нет вам не надо идти грабить и воровать, вам не надо брать пример с таких людей, ни в коем случае, я просто критикую фильм и то какой он несёт в себе посыл.

 

Я сам тоже романтик и мечтатель, но я всегда пытался понимать других людей, поэтому такой сценарий показался мне просто свинством.

 

Да где бы был этот главный герой родись он не в благополучной семье, а в каком нибудь криминальном гетто? Да также пошел бы грабить и убивать или в лучшем случае торговать наркотиками, особенно если бы родился не в США а в какой-нибудь бедной южноамериканской стране например. И чего он тогда бы тоже в ад попал?

 

Сказка? Нет тут у вас не прокатит, для сказки всё слишком серьёзно и брутально.

 

А наверно всё так показано чтобы была мораль, типа не предавай друзей(которым на тебя плевать), всю жизнь честно работай(на дядю - ведь это же справедливо что не у всех есть способности руководить или писать книги и кому-то придётся всю жизнь убирать дерьмо, ну или до 65 лет, если доживёшь конечно), не воруй(особенно у крупных банкиров), не убивай, а если уж понял что попал, не оказывай никакого сопротивления, честно сдайся властям, ведь полиция это как апостолы, они же святые, разве ты не знал? честно пойди под суд и честно получи свои 50 лет, ведь когда тебе будет 80 ты выйдешь на свободу с чистой совестью.

 

Опять же странно что Вупи Голдберг при таком раскладе не получила своё, а также не понятно за что отправлять убийц на вечные страдания в ад если их жертвы всё равно попадают в рай и там у них всё отлично.

 

Будь хорошим(а значит обязательно законопослушным) человеком и мир вокруг нас станет лучше(ну там лет через 200-300).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*чешу репу*...Эээ...а Вы уверены, что в ту тему попали? Точно? Может Вам куда-нить к Фассбиндеру или Баргеману, Герману или Шепитько, а фильмы производства Абрахам-Цукер (вместе и в раздельности) никогда не претендовали на поиски глубинных смыслов бытия и божественного провидения, так что все вышеозначенные многобукфф как бы вряд ли уместны к этому совершенно проходному семейно-развлекательному кино наодинраз с посредственными актерами и сценарием не затейливым, как желание верблюда. Так что, пардон муа, но выброс был не по теме, совсем не по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....фильмы производства Абрахам-Цукер (вместе и в раздельности) никогда не претендовали на поиски глубинных смыслов бытия и божественного провидения, так что все вышеозначенные многобукфф как бы вряд ли уместны к этому совершенно проходному семейно-развлекательному кино наодинраз с посредственными актерами и сценарием не затейливым, как желание верблюда...
Невыносимая жестокость... беспрецендентная... ))

Фильм сентиментальнейший и по всем показателям (кроме успеха у зрителя) средненький-средненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*чешу репу*...Эээ...а Вы уверены, что в ту тему попали? Точно? Может Вам куда-нить к Фассбиндеру или Баргеману, Герману или Шепитько, а фильмы производства Абрахам-Цукер (вместе и в раздельности) никогда не претендовали на поиски глубинных смыслов бытия и божественного провидения, так что все вышеозначенные многобукфф как бы вряд ли уместны к этому совершенно проходному семейно-развлекательному кино наодинраз с посредственными актерами и сценарием не затейливым, как желание верблюда. Так что, пардон муа, но выброс был не по теме, совсем не по теме.

 

Да вы что... здесь отличные актёры и постановка, поэтому я и воспринял фильм всерьёз. И на "Аэроплан" с "Голым Пистолетом" это совершенно не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное кино и лучшая роль Патрика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимейший фильм моего детства! Когда впервые смотрела, то буквально рыдала в конце. Очень уж хотелось, что бы главный герой остался... Актёры все сыграли отлично, и особенно Вупи Голдберг. Сцены, когда герой Патрика доставал её своим присутствием, немного "облегчили" фильм и сделали его местами даже весёлым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимейший фильм моего детства! Когда впервые смотрела, то буквально рыдала в конце. Очень уж хотелось, что бы главный герой остался... Актёры все сыграли отлично, и особенно Вупи Голдберг. Сцены, когда герой Патрика доставал её своим присутствием, немного "облегчили" фильм и сделали его местами даже весёлым.
У Вупи, пожалуй лучший эпизод в карьере).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко сентиментальный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вупи, пожалуй лучший эпизод в карьере).

 

О да, это гениальная сцена отдачи чека монашки, и плевок в конце.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, это гениальная сцена отдачи чека монашки, и плевок в конце.:lol:
Вообще этот эпизод характеризует почти всю его карьеру, особенно конец 80х и 90ые, даже как то не верится, что успех ей и толчок карьере принес "Цветы лиловые полей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь обратил внимание на то, что у Вупи слишком много фильмов, где она играет всяких там колдуний, гадалок, жрецов вуду.. ( Заметил это после очередной ее "мистической" роли в "байках из склепа" )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел впервые, понравилось. Приятная мелодрама с замечательными комичными эпизодами, постановка нравится, но да, бывает немного пошло. Из главных героев чуть раздражает Сэм (должно быть, это хейт Патрика (хотя он молодец - предложил позвать Вупи Голдберг (она тоже молодец). И еще, заплаканные глаза Молли уничтожают все комичное, даже в присутствии Оды Мэй. Лучше им через дверь общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыносимая жестокость... беспрецендентная... ))

Фильм сентиментальнейший и по всем показателям (кроме успеха у зрителя) средненький-средненький.

 

Фильм получил Оскар за сценарий, так что сценарист должен отвечать за базар.

 

А вообще всё можно было уладить проще простого, отправить убийц не в ад, а в чистилище, и чтоб в конце они вместе с Патриком Суэйзи отправились в рай. И это было как бы неожиданностью для зрителя и мощный смысловой посыл.

 

Но похоже такой вопрос не ставился в принципе. Да и Оскара тогда б точно не дали.

 

Потому что людишки должны быть в

. Сборы в 500 миллионов доказывает что всё идёт по плану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получил Оскар за сценарий, так что сценарист должен отвечать за базар.

 

А вообще всё можно было уладить проще простого, отправить убийц не в ад, а в чистилище, и чтоб в конце они вместе с Патриком Суэйзи отправились в рай. И это было как бы неожиданностью для зрителя и мощный смысловой посыл.

 

Но похоже такой вопрос не ставился в принципе. Да и Оскара тогда б точно не дали.

 

Потому что людишки должны быть в

. Сборы в 500 миллионов доказывает что всё идёт по плану.

У этого фильма другие задачи, зачем копать так глубоко?

 

Это искренний фильм о добре и зле, чести, справедливости, любви. Здесь нет какого-то глубокого смысла и запутанного сюжета, просто красивая сказка, которая, судя по оценкам и рецензиям, а также многочисленным повторам на ТВ, имела и имеет большой успех у отечественного зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого фильма другие задачи, зачем копать так глубоко?

 

Это искренний фильм о добре и зле, чести, справедливости, любви. Здесь нет какого-то глубокого смысла и запутанного сюжета, просто красивая сказка, которая, судя по оценкам и рецензиям, а также многочисленным повторам на ТВ, имела и имеет большой успех у отечественного зрителя.

 

Какая же это справедливость отправлять человека в ад только за то что он хотел срубить денег по лёгкому?

 

Честь это хорошо, но она у тебя должна быть не из-за боязни попасть в ад. Если ты можешь быть добрым, отзывчивым и честным только для того чтобы не попасть в ад, то ты на самом деле очень херовый человек))

 

А этот фильм учит противоположному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...