Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Храброе сердце (Braveheart)

Этот фильм  

487 проголосовавших

  1. 1. Этот фильм



Рекомендуемые сообщения

Нашел вчера польский аналог имдб, живет с 98 года, тоисть старше за кп. У их свой топ 500, людей голосовавших в среднем больше в 2,5 раза, чем на кп. Ну короче к чему я. Храброе сердце у их 29 место, обходит к слову и Рядового Райана и Гладиатора, число голосовавших 315 (!) тисяч человек) место выше, чем на кп даже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вчера польский аналог имдб, живет с 98 года, тоисть старше за кп. У их свой топ 500, людей голосовавших в среднем больше в 2,5 раза, чем на кп.

Не знаю как сейчас но раньше у них можно было голосовать без регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас но раньше у них можно было голосовать без регистрации.

 

Все равно, я не о количестве в основном, а о месте, ведь накрутка она на всех действует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вчера польский аналог имдб, живет с 98 года, тоисть старше за кп. У их свой топ 500, людей голосовавших в среднем больше в 2,5 раза, чем на кп. Ну короче к чему я. Храброе сердце у их 29 место, обходит к слову и Рядового Райана и Гладиатора, число голосовавших 315 (!) тисяч человек) место выше, чем на кп даже)

 

Поляки очень любят историческое кино...а еще они - ярые католики.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки очень любят историческое кино...а еще они - ярые католики.:D

 

Ну тогда все ясно)) С Чехией та же ситуация видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а с какого года фильмы считаются ретро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а с какого года фильмы считаются ретро?

 

Если прошло 20 лет с премьеры. В следующем году все Чужие и Титаник сюда перенесутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошло 20 лет с премьеры. В следующем году все Чужие и Титаник сюда перенесутся

 

Ха! Никогда не обращал внимание, и даже не задумался не на минуту, что Храброе Сердце уже классика и ретро.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 20 лет никто не дотянул этой планки в баталити, один кампутер помогает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 20 лет никто не дотянул этой планки в баталити, один кампутер помогает)

 

Я тут что то подобное видел недавно - где в беге наскакивают друг на друга и брутально рубаются (еще сам удивился что поххоже так)... и фильм был снят раньше ХС, вот вспомню только. Но в целом и масштабом - неповторимый фильм.

Изменено пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут что то подобное видел недавно - где в беге наскакивают друг на друга и брутально рубаются (еще сам удивился что поххоже так)... и фильм был снят раньше ХС, вот вспомню только. Но в целом и масштабом - неповторимый фильм.

Так это в Сердце и наскакивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсо симпатичная, а фильм - слабый, проходной. Не рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсо симпатичная, а фильм - слабый, проходной. Не рекомендую.

Вы знаете, я вот очень люблю батальные сцены. И если честно я в последние годы не видел фильмов которые бы снимали их так натурально. Как это снято в ХС.

ХС как и Троя, всегда будут попадать в топ лучших батальных сцен. Поэтому фильм уж точно нельзя назвать проходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсо симпатичная, а фильм - слабый, проходной. Не рекомендую.

Терминатор. Битва за будущее. Я тебя понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХС как и Троя, всегда будут попадать в топ лучших батальных сцен. Поэтому фильм уж точно нельзя назвать проходным.

"Трою" не видел. Про сабж - не соглашусь, ибо он сер и бездушен, очередная штамповка из топа, здешние батальные сцены не цепляют. Дремучий "Александр Невский" намного лучше.

Я тебя понял

Закусывать надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять.....пример похожего до 1995 года.

 

Батальный Невский лучше..короче закусывать уже не катит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трою" не видел. Про сабж - не соглашусь, ибо он сер и бездушен, очередная штамповка из топа, здешние батальные сцены не цепляют. Дремучий "Александр Невский" намного лучше.

О-ло-лошеньки-ло-ло :lol: Невский для своего дремучего времени хорош конечно, продолжительность и сам подход к тому как показывать сражение у него что надо, но чтоб лучше "Сердца" - никак нет. Кавалерийскую атаку на пешеходов лучше до сих пор никто не снял, ну и оператор тут мастер снимать свалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и рубка бегунов на бегунов....отличалась оригинальностью. Или не? Это не постановка олимпийских чемпионов по боевке, как Троя (люблю), а что то более приближенное до наглого боя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и рубка бегунов на бегунов....отличалась оригинальностью. Или не? Это не постановка олимпийских чемпионов по боевке, как Троя (люблю), а что то более приближенное до наглого боя

Это то довольно обычненько, так и раньше снимали, а в Трое круче - прям показано как волна такая накатывает. Не реалистично, но смотрится круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трою" не видел.

:unsure:

Про сабж - не соглашусь, ибо он сер и бездушен, очередная штамповка из топа, здешние батальные сцены не цепляют. Дремучий "Александр Невский" намного лучше.

Ну не знаю как вы судите.

Массовка натуральная. Звук создаёт внушительный. Грим/костюмы блестяще. Операторская работа на уровне. Батальные моменты поставлены хорошо. Я вот не могу вспомнить из последнего, такой удачной реконструкции в миниатюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Я вот не могу вспомнить из последнего, такой удачной реконструкции в миниатюре.

Таких и нет. Стараюсь не реагировать здесь на подобные выпады, но Альфред очень несправедливо высказался про наше любимое кино. Смысла доказывать очевидное не вижу никакого (и другим не советую нервы и время тратить). "Храброе сердце" 20 лет остаётся лучшим батальным историческим эпосом, несмотря на наличие "Гладиатора" и ещё десятка подобных фильмов. Эталон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то довольно обычненько, так и раньше снимали, а в Трое круче - прям показано как волна такая накатывает. Не реалистично, но смотрится круто.

Да не. Такой ярости и безбашности в боях в Трое нет. Да в Трое красиво, я это люблю. Но слишком показушно. Там статисты без эмоций, тупо неживые на лицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Такой ярости и безбашности в боях в Трое нет. Да в Трое красиво, я это люблю. Но слишком показушно. Там статисты без эмоций, тупо неживые на лицах.

 

Если сказать проще - в ХС все баталии как то более реалистичны, а в Трое хореография боев приукрашена, хотя не перешли черту определенной реалистичности, но ХС все же проще брутальней и реальней бои - в этом весь шарм экшн сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот посмотрел Макбет, в котором так хвалили бои, ну увы даже 10 на 10, не то, где та живость и неисскуственность....недаром Мэл понабирал статистов, которые на съемках готовы были набить друг другу морды))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать проще - в ХС все баталии как то более реалистичны, а в Трое хореография боев приукрашена, хотя не перешли черту определенной реалистичности, но ХС все же проще брутальней и реальней бои - в этом весь шарм экшн сцен.
Да ничуть, просто в Трое костюмы классные даже у массовки, а в сердце - тряпки грязные, оттого и выглядит более брутально. Герои брутальные, статисты брутальные, декорации брутальные, даже погода вся брутальная - облока как перед дождём, а там яркое солнышко да песочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...