Бенедикт Камбербэтч - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 15:24   #1
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

По умолчанию Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч / Benedict Cumberbatch

Бенедикт Камбербэтч родился 19 июля 1976 года в Лондоне. Он сын актёров Тимоти Карлтона (настоящее имя Тимоти Карлтон Камбербэтч) и Ванды Вентэм. Учёбу Камбербэтч начал в школе Брамблтай в Западном Сассексе, а затем продолжил в престижной школе Хэрроу на северо-западе Лондона, где он и вышел впервые на сцену. По окончании школы Бенедикт в течение года преподавал английский в тибетском монастыре. После этого Камбербэтч поступил в Манчестерский университет, где изучал театральное мастерство. В университете он встретил свою девушку — актрису Оливию Пуле. После окончания университета Камбербэтч продолжил театральное образование в Лондонской академии музыкального и драматического искусства.

С 2001 года Камбербэтч играл главные роли в классических пьесах в Театре под открытым небом в Ридженс-Парке, театре Алмейда, театре Ройял Корт и в Национальном театре. Он был номинирован на награду Лоуренса Оливье за лучшую роль второго плана за роль Тесмана в «Гедде Габлер», которую он сыграл в театре Алмейда 16 марта 2005 года и в театре Герцога Йоркского в Вест-Энде 19 мая 2005 года. Сейчас Камбербэтч репетирует в «Детских монологах» — театральном событии с участием множества звезд в лондонском театре «Олд Вик». Премьера намечена на 14 ноября 2010 года. Режиссер программы — Дэнни Бойл, а участие в ней принимают в том числе Джемма Артертон и Сэмюэл Уэст. Представление продюсируется благотворительной организацией «Драматик Нид».

В кино Бенедикт начал сниматься в 2000 году. В 2004 он сыграл роль Стивена Хокинга в фильме Хокинг. За эту роль Камбербэтч был номинирован на премию BAFTA TV Award как лучший актер и получил «Золотую нимфу» за лучшую актерскую работу в телевизионном фильме. В 2005 году Камбербэтч сыграл главного героя Эдмунда Тэлбота в минисериале Путешествие на край земли по трилогии Уильяма Голдинга. Также он снимался в сериалах Немного за сорок, Последний враг и фильмах Попасть в десятку, Искупление, Еще одна из рода Болейн

В 2010 году Камбербэтч начал играть Шерлока Холмса в телесериале BBC Шерлок Холмс, который заслужил признание критиков и был одобрен зрителями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1153
Размер:	156.0 Кб
ID:	286373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 880
Размер:	161.7 Кб
ID:	286375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_l7pxikYNQX1qapwtyo1_r1_500.jpg
Просмотров: 7971
Размер:	40.1 Кб
ID:	286377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ben.jpg
Просмотров: 2571
Размер:	35.1 Кб
ID:	292441  

Последний раз редактировалось Тимоти Дэйли; 02.05.2016 в 12:15. Причина: Биография
Тимоти Дэйли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:11   #2
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Посмотрела я сегодня первую серию "Шерлока" и впечатлилась товарищем по полной. Правда, в сериале Бенедикта я уже видела - он играл старшего сына Хью Лори в "Немного за сорок". Мне все сыновья понравились оптом, а в Бенедикте особенно впечатлила его фамилия, которую я вряд ли выговорю)) Но вот теперь рассмотрела его со всех сторон и мне все стороны понравились)) А вообще, у него в фильмографии много всего интересного есть, надо будет поизучать.

Последний раз редактировалось Тимоти Дэйли; 06.08.2010 в 16:22.
Старый 06.08.2010, 16:49   #3
Кьянти
Сонный ёжик

Отправить сообщение для Кьянти с помощью ICQ

Да, современный Шерлок из Камбербэтча получился замечательный, смотреть на него одно удовольствие. Яркий, интересный и какой-то вневозрастной, сколько ему, понять невозможно.
А вот других его ролей пока не видела. Хотя вот ходят слухи, что он может и в Докторе Кто сыграть, тогда уж точно увижу
Кьянти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:55   #4
amy
Свой

На внешность не очень. Видела его только в новом сериале "Шерлок". Шерлок ему очень даже удался.
amy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:58   #5
NonAngel
Дружище КиноПоиска

Запомнился по "Искуплению". Больше не видела нигде, но впечатление очень хорошее.
NonAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:14   #6
Ace84
Стёрт

Помню его по "Искуплению" и "Еще одной из рода Болейн". Запомнился. Внешность у него необычная. И играет довольно хорошо.
Ace84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:14   #7
Фанат Деппа
Стёрт

Хреновый актер откровенно. Не знаю такого вообще.
Фанат Деппа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:38   #8
Azat / Frixon
Dark Lord of the Sith

Посмотрел на фотографию - решил фильмы не смотреть.
Azat / Frixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:57   #9
Ace84
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Фанат Деппа Посмотреть сообщение
Хреновый актер откровенно. Не знаю такого вообще.
Цитата:
Сообщение от Azat / Frixon Посмотреть сообщение
Посмотрел на фотографию - решил фильмы не смотреть.
Все-таки странно ставить на актере крест, не ознакомившись ни с одной его работой.
Старый 06.08.2010, 18:00   #10
Azat / Frixon
Dark Lord of the Sith

Я могу и посмотреть, если что-то действительно хорошее посоветуешь ))
Azat / Frixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:09   #11
Ace84
Стёрт

Цитата:
"Искупление", там Кира Найтли. "Еще одна из рода Болейн", там Натали Портман и Скарлетт Йоханссон. То есть можно посмотреть фильмы из-за этих красоток, а мимоходом и этого "красавчега" оценить)))
Старый 06.08.2010, 18:20   #12
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Цитата:
Очень рекомендую сериал "Шерлок". Там Бенедикт развернулся по полной, его роль
Старый 06.08.2010, 18:30   #13
Sopho4ka
Penguin Who?

А вот и темка подоспела, спасибо за нее Ибо после Шерлока у меня на этом молодом человеке бзик произошел=))) Шерлок из него получился просто шикарный, я прямо таки без ума! Из других работ помню его в "Искуплении" и там он довольно не плохо смотрелся. Еще очень хочется посмотреть "Четыре льва", на сайте такой отзыв воодушевляющий и Бенедикт играет, а вот найти фильм пока не могу...
Sopho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 22:45   #14
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Цитата:
Сообщение от Sopho4ka Посмотреть сообщение
Еще очень хочется посмотреть "Четыре льва", на сайте такой отзыв воодушевляющий и Бенедикт играет, а вот найти фильм пока не могу...
Ага, я Львов тоже сразу на заметку взяла. Ещё мне очень интересен фильм Хокинг. Тем более что у Бенедикта номинация на Бафту за него. И его реально найти - это радует
Старый 06.08.2010, 22:48   #15
Knopka303
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Knopka303 с помощью ICQ

Знаю только по "Искуплению". Но там очень запомнился Неплохой актёр)
Knopka303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 11:30   #16
Sopho4ka
Penguin Who?

Цитата:
Сообщение от Тимоти Дэйли Посмотреть сообщение
Ага, я Львов тоже сразу на заметку взяла. Ещё мне очень интересен фильм Хокинг. Тем более что у Бенедикта номинация на Бафту за него. И его реально найти - это радует
Ага, уже нашла, постараюсь посмотреть в ближайшее время))) К тому же там не только номинация на БАФТА, но и выигранная Золотая Нимфа в Монте-Карло)))
Старый 09.08.2010, 13:16   #17
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Всё, "Хокинг" отсмотрен. Я покорена Бенедиктом ещё сильнее, чем после просмотра Холмса. Очень сильная работа и Бенедикт замечательно справился с ролью.
Старый 10.08.2010, 17:26   #18
Sopho4ka
Penguin Who?

Цитата:
Всё, "Хокинг" отсмотрен. Я покорена Бенедиктом ещё сильнее, чем после просмотра Холмса. Очень сильная работа и Бенедикт замечательно справился с ролью.
Я тоже посмотрела "Хокинг" и впечатления от игры Бенедикта самые положительные. Действительно прекрасно сыграл эту довольно не простую роль.
Старый 12.08.2010, 17:34   #19
Misery01
Fire Walk with Me

1 знакомство-"Еще одна из рода Болейн"
2 знакомство-"Искупление"
3 знакомство-"Шерлок"
Бенедикт гениален!! Обожаю его
Misery01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 12:14   #20
Sopho4ka
Penguin Who?

Посмотрела короткометражку "Inseparable", за 8 с не большим минут Бенедикту удалось довольно тонко создать два разных образа братьев-близнецов, просто супер! Еще начала смотреть "Не много за сорок", персонаж у него там такой мило-забавный)))
Старый 24.08.2010, 00:04   #21
Кьянти
Сонный ёжик

Отправить сообщение для Кьянти с помощью ICQ

Цитата:
Посмотрела короткометражку "Inseparable", за 8 с не большим минут Бенедикту удалось довольно тонко создать два разных образа братьев-близнецов, просто супер! Еще начала смотреть "Не много за сорок", персонаж у него там такой мило-забавный)))
Тоже посмотрела эти две работы. В Немного за сорок его персонаж милый, чуткий, добрый (ну, разве что кроме того момента, где он с топором наперевес рвался в атаку на среднего братца), в общем, мечта, а не мужчина
А вот в Inseparable роль у него, а правильнее сказать, роли куда серьезнее. Несколько минут экранного времени, пара тихих реплик, а в итоге грустная история двух братьев-близнецов, которые отличаются друг от друга так, что кажется, будто их и играл не один человек. Здорово, очень понравилось, пересматривала дважды.
Очень хочется увидеть Четыре льва и сериал Последний враг. Будем искать.
Кьянти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:07   #22
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Я совершенно случайно узнала, что в сентябре на фестивале в Торонто состоится премьера нового фильма с участием Бенедикта Разоблачитель. Особых надежд не питаю, но хотелось бы видеть его на премьере.
Старый 25.08.2010, 11:48   #23
Sopho4ka
Penguin Who?

Цитата:
Сообщение от Кьянти Посмотреть сообщение
Очень хочется увидеть Четыре льва и сериал Последний враг. Будем искать.
Вот и мне хочется, но сабов пока нема и даже не предвидятся
Цитата:
Я совершенно случайно узнала, что в сентябре на фестивале в Торонто состоится премьера нового фильма с участием Бенедикта Разоблачитель. Особых надежд не питаю, но хотелось бы видеть его на премьере.
Хм, а это интересно и актерский состав там воодушевляет
Кстати, уже подтвердилась информация, что Бен сыграет в фильме "Шпион, выйди вон!", где помимо него будут еще играть Рэйф Файнс, Олдмэн, Колин Ферт и Майкл Фассбендер
Старый 25.08.2010, 15:24   #24
Тимоти Дэйли
Librocubicularist

Цитата:
Кстати, уже подтвердилась информация, что Бен сыграет в фильме "Шпион, выйди вон!", где помимо него будут еще играть Рэйф Файнс, Олдмэн, Колин Ферт и Майкл Фассбендер
Отличная новость) Жаль только, что ждать ещё очень долго. Надо будет книгу прочитать - подготовиться))
Старый 18.09.2010, 23:33   #25
SleepyMouse
Свой в доску!

Отправить сообщение для SleepyMouse с помощью ICQ

Совершенно обворожителен))) А какой голос... В образе Шерлока особенно: высокий, стройный, шикарный, в этом длинном пальто, с внезапными прыжками и радостными воплями... Понравился сразу. Фамилию тоже долго пыталась выговорить))
Потрясающий актер!) В "Хокинге" невероятен! И сам ученый восхищение вызывает)
"Немного за сорок" пока только первую серию посмотрела, сам факт того, что Камбербэтч там играет сына Хью Лори меня уже в дикий восторг привел!))) Обязательно к просмотру вдвойне!
Сейчас смотрю "Путешествие на край земли". Камбербэтч в костюме и атмосфере начала 19 века да еще и взгромоздился на корабль!))) Правда в качестве пассажира, но это тоже интересно и забавно местами, пока что он большую часть плаванья потратил на тщетные поиски места, где бы можно было уединиться с дамой))) Я жду обещанных опасных морских приключений!)))
Я посмотрела трейлер "Четыре льва", но на Бенедикта там и намека нет, хотя он вроде в главных ролях указан.
Цитата:
что Бен сыграет в фильме "Шпион, выйди вон!",
Вот это я тоже хочу посмотреть! Там еще и Рэйф Файнс будет?!)))
"Inseparable" мне очень понравился, печальная такая короткометражка, в финале так вообще на слезы пробило...
SleepyMouse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бенедикт камбербэтч