Николай Костер-Вальдау - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 14:49   #1
lana81
Going nineteen

Отправить сообщение для lana81 с помощью ICQ
По умолчанию Николай Костер-Вальдау

Николай Костер-Валдау (иногда Костер-Вальдау, англ. Nikolaj Coster-Waldau) родился 27 июля 1970 года в Дании, где живет и сейчас вместе с женой гренландской актрисой и победительницей конкурса Мисс Гренландия [Nuk***226;ka Motzfeldt] и двумя дочками [Saffina] и [Philippa].

В театре Костер-Вальдау дебютировал в роли Лаэрта в постановке трагедии Шекспира «Гамлет» в Театре Бетти Нансен (дат. Betty Nansen Teatret).

Роль в фильме «Ночное дежурство» (дат. Nattevagten) сделало его имя популярным на родине, после чего он участвовал во множестве европейских кино- и телепроектах (в основном в скандинавских странах). В американской индустрии развлечений дебютировал в проектах телекомпании Fox: телесериале «Новый Амстердам» (2008), в котором сыграл бессмертного детектива Джона Амстердама и фильме 2009 года «Виртуальность», где исполнил роль капитана космического корабля Фрэнка Пайка. Последний фильм был изначально задуман как сериал, однако после выхода пилотного выпуска было принято решение выпустить полнометражную версию.
В 2001 году сыграл роль мастер-сержанта Гэри Айвена Гордона в фильме Ридли Скотта «Падение «Чёрного ястреба»», восторженно принятого критикой и завоевавшего множество премий и наград в области кинематографа. В том же году, вместе с Кейт Уинслет, Дугреем Скоттом и Cаффрон Берроуз снимался в картине Майкла Эптеда «Энигма».

Сотрудничество с Ридли Скоттом продолжилось в 2005 году фильмом «Царство небесное», где Николай сыграл роль деревенского шерифа. В фильме также снимались Орландо Блум, Лиам Нисон и Ева Грин. А Ричард Лонкрейн, в «Уимблдоне» которого Костер-Вальдау снимался в 2004, в 2006 пригласил его на роль подручного главного антагониста в триллере «Огненная стена» (англ. Firewall), где Николай играл вместе с Харрисоном Фордом и Полом Беттани.

Помимо актёрской карьеры, в Дании Костер-Вальдау известен также как сценарист, продюсер и режиссёр.

В августе 2009 было анонсировано участие актёра в экранизации телекомпанией HBO эпической серии книг фэнтези: «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина, где он сыграет роль сира Джейме Ланнистера. Телесериал «Игра престолов» вышел на экраны в 2011 году.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BMTg1NTE4MDYwM15BMl5BanBnXkFtZTcwNjAxNzE2MQ@@._V1._SX266_SY400_.jpg
Просмотров: 620
Размер:	18.3 Кб
ID:	123065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BOTI3NzI2MTU0NV5BMl5BanBnXkFtZTYwNDE1NTQ3._V1._SX277_SY400_.jpg
Просмотров: 527
Размер:	24.6 Кб
ID:	123068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BMTM1MzM4OTYzM15BMl5BanBnXkFtZTcwOTIzODY2Mg@@._V1._SX600_SY400_.jpg
Просмотров: 781
Размер:	26.2 Кб
ID:	123069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BMTc5NTE3MDU1NF5BMl5BanBnXkFtZTYwMjUwOTI3._V1._SX485_SY320_.jpg
Просмотров: 558
Размер:	39.8 Кб
ID:	123071  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BMTA2NjE1NjA3NzReQTJeQWpwZ15BbWU3MDUxMjE5NDI@._V1._SX600_SY400_.jpg
Просмотров: 770
Размер:	28.2 Кб
ID:	123073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MV5BMTk1NzQyODg0N15BMl5BanBnXkFtZTcwNzkwNzE2MQ@@._V1._SX578_SY400_.jpg
Просмотров: 696
Размер:	36.2 Кб
ID:	123074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: coster-waldau3.jpg
Просмотров: 866
Размер:	123.7 Кб
ID:	123077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: coster-waldau8.jpg
Просмотров: 2091
Размер:	109.2 Кб
ID:	123079  

Последний раз редактировалось lana81; 25.09.2013 в 14:25.
lana81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:32   #2
lana81
Going nineteen

Имя конечно у парня - язык сломаешь, зато внешне довольно интересен, небесталанен, о чем можно убедиться, просмотрев как его датские работы (что мне еще предстоит), либо сериал Новый Амстердам, которого пока удалось посмотреть только пару серий, довольно жесткий боевик класса Б Приключения Модести Блейз и занимательную криминальную комедию "Украсть Голландца".
А интерес к сему товарищу пробудился по одной простой причине - очень жду его Джейме Ланнистера в предстоящем сериале "Игра престолов", уж очень неоднозначный персонаж должен получиться.
Старый 28.11.2009, 12:58   #3
lana81
Going nineteen

Николай Костер-Валаду, который в пилоте Игра Престолов сыграл роль сира Джейме Ланнистера, недавно дал преинтересное интервью. Из него следует несколько очевидных выводов: во-первых, впервые мы узнаем о беременности Лены Хиди; хотя сроки и небольшие, но ожидания, что съемки дальнейших эпизодов стартуют в марте-апреле, эта информация опровергает. Впрочем, некоторые другие актеры, уже взяли на себя обязательства по другим проектам, например у Дженнифер Эли 13 ноября стартовали съемки «Королевской речи», где она будет играть с Хеленой Бонем-Картер, Колином Фёртом и Джеффри Рашем. Помимо этой информации обратите внимание на свежую фотографию к этому интервью: может быть парикмахер Николая не слишком кардинально сменил его прическу за месяц.

Как вам совместная игра с такой международно-известной звездой как Лена Хиди?

Это был прекрасный опыт. Она очень привлекательная и умная, а еще она очень веселая. На съемках она была беременна, но не так долго, чтобы это было очевидно в кадре. Но у нее была дублерша, которая снималась в откровенных сценах со мной.

Откровенная сцена? Разве вы не играете брата и сестру?

Да, это так... и тем не менее она совершенно нагая. Я не могу сказать вам, почему так. Увидите в сериале, может быть.

Вы играете оруженосца короля [тут очевидная ошибка журналиста - прим. Вестерос, он играет рыцаря Королевской Гвардии], вы, полагаю, ехали верхом?

Да, я много времени провел в седле. Прежде я уже ездил верхом, поэтому все прошло отлично. Конечно, тут многое зависит от того, какая кляча вам достанется (ха-ха).

Я читал, что американские поклонники «Игры Престолов» считают, что с вашим носом что-то не так.

В самом деле, кое-кто думает, что мой нос чудной, но это так, потому что он сломан. Вообще-то я думаю, я неплохо подхожу на роль Джейме Ланнистера [и мы тоже так думаем - прим. Вестерос], разве что не мой нос [похоже, американцы заставили парня комплектовать. - прим. Вестерос]. Я сломал его в детстве — думается, в результате диких шуток. Ну вот он и выглядит чуть-чуть грубым. Но мне и в голову не приходило что-нибудь сделать с ним эдакое. ["эдакое" - это то, о чем Николай говорил уже как-то в более ранним интервью. - прим. "Вестерос]

Как вам ролевые игры и фэнтези вселенные, к котором относится «Игра Престолов»?

Я лишь однажды в своей жизни играл в ролевые игры. В средней школе поиграл в «Dungeons and Dragons». Я съел гашишный кекс, который ударил мне в голову, и кончилось это плохо. Я бегал по лесу с палкой, стараясь настигнуть других игроков. Думаю, там было слишком много марихуаны, в общем, я припоминаю только, что в конце концов я сидел и лепетал что-то о своей семье и прочих проблемах. Такой вот печальный и травмирующий опыт. Вообще говоря, у меня есть какой-никакой опыт с наркотиками и тому подобным [зельем].

Планируются ли в ближайшее время какие-то другие иностранные или датские ТВ-проекты?

За границей — пока нет. После Нового Года я буду сниматься в датском сериале, не могу сказать, что это конкретно.
Источник - www.7kingdoms.ru
Старый 30.11.2009, 18:24   #4
Melis
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от lana81 Посмотреть сообщение
интерес к сему товарищу пробудился по одной простой причине - очень жду его Джейме Ланнистера в предстоящем сериале "Игра престолов"
Собственно из-за чего и зашла в эту тему - знаю его только как будущего Джейме Ланнистера.
"Энигму" и "Царство небесное" видела, но не помню его там.
Melis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:31   #5
ella13
Свой в доску!

ооо, принц Чарминг)))
А если серьезно, смутно помню в Энигме, вообще не помню в Царстве. (а кого он там играл кстати?)
а в Игре престолов понра, хорошо смотрится)
ella13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:39   #6
armitura
Fire Walk With Me

Джейме пока в образе, однако интереснее будет посмотреть на него в "Битве королей" и - особенно! - в "Буре мечей" (если такая, конечно, будет)
armitura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:40   #7
lana81
Going nineteen

Цитата:
Сообщение от ella13 Посмотреть сообщение
ооо, принц Чарминг)))
А если серьезно, смутно помню в Энигме, вообще не помню в Царстве. (а кого он там играл кстати?)
а в Игре престолов понра, хорошо смотрится)
Забавный момент кстати:
Цитата:
Николай Костер-Валдау [Джейме Ланнистер] рассказал, как подшутил над продюсерами, когда те написали ему, что придумали для него подходящую прическу (из «Шрека»). В ответ Николай прислал фото, где он пострижен чуть ли не наголо, объявив, что те так долго думали, что он решил прическу сделать на свое усмотрение. В панике продюсеры бросились обзванивать производителей париков, но в Лондоне нашелся лишь один, готовый за $10 тыс. изготовить нужный парик. Тогда Николай позвонил Беньоффу и признался, что пошутил.
Чувство юмора одобрям-с
Старый 12.02.2012, 10:45   #8
Олив
Дружище КиноПоиска

На 3й фотографии в стартовом сообщении похож на смесь Сэма Уортингтона и Гая Пирса.
А вообще, знаком только по 'Игре престолов'. До чего же козырной у него герой.
Олив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 11:47   #9
Seth21
Синдром распада личности

Ночной сторож рекомендую, первая его роль в кино. Молодой такой.
Приятный парень, нравится кино с ним смотреть.
Seth21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:12   #10
Elly-Norh
Menina que passa

Цитата:
Сообщение от Seth21 Посмотреть сообщение
Ночной сторож рекомендую, первая его роль в кино. Молодой такой.
Приятный парень, нравится кино с ним смотреть.
"Ночной сторож" - отличный фильм, намного лучше американского ремейка. Костер-Вальдау играет там превосходно.

В "Игре престолов" тоже хорош. Думаю, благодаря ему Джейме стал намного популярнее как персонаж)
Elly-Norh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:31   #11
MARK ANTONII
— Negan

Адрес: Aboard the Cruiser Flagship «Queen Lagertha’s Revenge» Lannisters Navy, Unexplored Depths of Space

Отличный актер, красавчик, знаю по роли Джейме Ланистера в Игре престолов. Отлично смотрится. Рад что он на этой роли.

Собираюсь еще посмотреть только из за него - недавно вышедший боевик "Охотники за головами". У него там одна из главных ролей.
MARK ANTONII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:35   #12
Insolenna
Grey Wind

С удивлением заметила что он числится в Царстве Небесном. У него роль там такая малюсенькая и он так там загримерован, что я его там не замечала (хоть смотрела с десяток раз), пока не посмотрела режиссерскую версию. Вот там его отлично заметно)) у него там даже крупный план и диалог
А вообще талантлив, красив, счастлив! И я рада. Теперь хочется еще что-нибудь с ним посмотреть, сравнить)
Insolenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:38   #13
MARK ANTONII
— Negan

Адрес: Aboard the Cruiser Flagship «Queen Lagertha’s Revenge» Lannisters Navy, Unexplored Depths of Space

Цитата:
Сообщение от Insolenna Посмотреть сообщение
С удивлением заметила что он числится в Царстве Небесном. У него роль там такая малюсенькая и он так там загримерован, что я его там не замечала (хоть смотрела с десяток раз), пока не посмотрела режиссерскую версию. Вот там его отлично заметно)) у него там даже крупный план и диалог
Он есть в одном из моих самых любимых исторических фильмов, а можешь точней описать где мне там его увидеть можно?

P.S. Охотники за головами с ним посмотри, говорят хороший фильм.
Старый 02.04.2012, 22:39   #14
Minorellen
Кельтоманка-рецидивистка

Упс, а где в фильмографии Охотники за головами?
Он там в однйо из главных ролей и оЧЕНь хорош
Minorellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:39   #15
Minorellen
Кельтоманка-рецидивистка

Цитата:
Сообщение от MARK ANTONII Посмотреть сообщение
Он есть в одном из моих самых любимых исторических фильмов, а можешь точней описать где мне там его увидеть можно?

P.S. Охотники за головами с ним посмотри, говорят хороший фильм.
Одновременно ))
Да. Посмотри охотников Норвежский фильм. Не пожалеешь
Minorellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:43   #16
ekko
Wind of change

Очень интересный и разноплановый актер.Согласен про Охотника за головами,и фильм и роль Николая отличные.
Про Джейме писал уже в теме,идеальное попадание в роль и потрясающая игра,персонаж уже,не смотря на довольно редкие появления стал одним из любимчиков.
ekko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:44   #17
MARK ANTONII
— Negan

Цитата:
Сообщение от Minorellen Посмотреть сообщение
Одновременно ))
Да. Посмотри охотников Норвежский фильм. Не пожалеешь
О'Кей) Спасибо))

P.S. Он еще и в Черном ястребе сыграл...
Старый 02.04.2012, 22:47   #18
Insolenna
Grey Wind

Цитата:
Сообщение от MARK ANTONII Посмотреть сообщение
Вот эту сцену помнишь? Где чуваки приехали за Балианом, потому что он кокнул священника. Вот тот чувак, который им это все говорил и есть Николай К-В Он там играет типа шерифа)
Старый 02.04.2012, 22:54   #19
MARK ANTONII
— Negan

Цитата:
Сообщение от Insolenna Посмотреть сообщение
Вот эту сцену помнишь? Где чуваки приехали за Балианом, потому что он кокнул священника. Вот тот чувак, который им это все говорил и есть Николай К-В Он там играет типа шерифа)
Да-да, отлично помню, посмотрю там на него, спасибо)
Старый 03.04.2012, 01:35   #20
MARK ANTONII
— Negan

Кстати говоря его Ланнистер еще и сам по себе - как боец весьма хорош.
Старый 02.07.2012, 01:48   #21
marinca
Новичок

До "Игр престолов" помнила его только в "Энигме" и "Уимблдоне". Теперь смотрю с ним все, что могу достать, приобщилась к датскому кино заодно.
Кстати, лысым он мне очень понравился в "Чужой земле" (вообще там интересная роль). По книге Джейме должны были побрить уже в конце второго сезона. Жаль, что до этого дело не дойдет, видимо. Ему очень идет.
marinca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 06:45   #22
Luminy
Свой в доску!

C Днём Рождения, Николай)

Спасибо за прекрасную работу в ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ - чудесный получился Джейме.
Дальнейших успехов и счастья в прекрасной семье)))

Luminy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 11:08   #23
Orla
Дружище КиноПоиска

Не могу не восхититься таким красавцем, а голос у него просто сказка. Смотрю Игру престолов всегда с сабами и каждый раз на его сценах зависаю, можно просто закрыть глаза и слушать голос

Охотника за головами с подругой смотрели в кинотеатре, хороший фильм и отличная роль Николая))
Orla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:49   #24
Insolenna
Grey Wind

С прошедшим, Николай)) Обалденно красивый. талантливый и привлекательный мужчина. Желаю счастья и отличных фильмов!!
Старый 06.10.2012, 21:56   #25
MARK ANTONII
— Negan

Вот он все таки крут в образе Джейме!
Виду у него высокомерный и циничный)

Ответ