Маленькая барабанщица (The Little Drummer Girl) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2018, 00:09   #26
Ecumene
no country for all men

Я готова смотреть всё, что снимет Пак Чхан-Ук, даже голливудский ромком, но здесь он всё же откровенно не в своей стихии. То, что он умеет снимать красиво - это и так понятно, но материал такой, что ему просто очень сложно было втащить в него хоть частичку своей ненормальности. К тому же мне кажется, что даже по темпераменту экранизация Ле Карре - немного не его (хотя фильмы у него отнюдь не "быстрые"). Короче, всё нормально, но меня не зацепило как-то очень сильно, да и не мешало бы сабж сократить на серию. Метафора с "little drummer" крутая. Пью я раньше нигде не видела, но она выдаёт ТАКОЕ, что через пару лет, почти гарантирую, мы увидим её в самый спелых и кассовых драмах, а ещё через пару - в каком-нибудь марвел)
Ecumene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:40   #27
DandyAndy
Дружище КиноПоиска

Снято всё очень красиво и профессионально, и тематика интересная, ну уж ОЧЕНЬ затянуто

Если бы не Флоренс Пью, досмотреть до конца было бы труднее (второй раз за год, после "Короля вне закона", фильм или, в данном случае, мини-сериал благодаря ей НАМНОГО интереснее, чем был бы без неё )
DandyAndy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 21:30   #28
ajax
woolloomooloo

заинтересовался потому что 70-е, первая серия понравилась, но вот того что я хотел увидеть - эпоху - показали не очень. небрежная стилизация, бывает и лучше.
ajax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 23:05   #29
moonbreathe
Дружище КиноПоиска

Досмотрела Маленькую Барабанщицу, пребываю в большом восторге.
(осторожно, обобщенные споилеры)
Вкусный такой, тягучий шпионский триллер с добротной примесью драмы. Главная героиня добавляет жизни и красок этой несколько сепийной, приглушенной картине. Флоренс сияет здесь, а ее самобытная, полная сарказма, но такая уязвимая героиня влюбляет в себя одинаково и шпионов, и палестинских террористов, и зрителя (по краиней мере в лице меня). Очень понравилось, на сколько филигранно построен фильм, в особенности визуально - всё на своём месте, всё последовательно и всё имеет смысл. Простые мелочи вроде радио или пачки сигарет невзначай появляются в кадре, чтобы позже сыграть свою роль. Без стеснения затронуты больные темы, в особенности конфликтность политики "цель оправдывает средства", без прикрас проведены параллели между "плохими" и "хорошеми" парнями. Убедительно показано, как легко смешиваются чувства долга, принципы и чувства сугубо личные. С одной стороны, кажется немного обидным, что конфликт сводится по сути к выбору жинщины между двумя мужчинами, обходя идеалы и мораль, но с другой прекрасно видишь, почему это именно так и ставя себя на место героини не смеешь с уверенностью сказать, что поступал бы иначе. В конце концов, нельзя сказать, что личные отношения и моральные ценности невзаимосвязаны. Понимаю, что многие могут не согласиться с последним, но противоречивость и провокация, на мой взгляд, вполне осознанно заложены в сюжет, так что дискуссии только приветствуются.

Последний раз редактировалось moonbreathe; 06.02.2019 в 08:36.
moonbreathe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 09:30   #30
Aftermath
Ugly is the new pretty

Да уж, уныло получилось, кое-как досмотрел и девченка стремная, и вообще, это надо было делать не на AMC, а на HBO или Showtime. После "Служанки" выглядит как кастрированный шпионский триллер (хотя есть и похуже), а ведь можно было замутить и страсть, и обнаженку, и расчлененку, и крутые сюжетные повороты, как это бывало у Пака. Снимали как буд-то ради того чтобы снять, никаких эмоций, только унылье...
6/10
Aftermath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 06:20   #31
Танцор34
Третий труп слева

Цитата:
осле "Служанки" выглядит как кастрированный шпионский триллер (хотя есть и похуже), а ведь можно было замутить и страсть, и обнаженку, и расчлененку, и крутые сюжетные повороты, как это бывало у Пака.
Это экранизация, тут есть кое-какие ограничения на вотэтоповороты.
Танцор34 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amc, bbc, александр скарсгард, джон ле карре, майкл шеннон, флоренс пью, экранизация