Дом, который построил Джек (The House That Jack Built) - Страница 5 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы

Фильмы Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2018, 22:51   #101
MysteryMan
Get Out

Опасения о занудности а-ля Нимфоманка не оправдались. Фильм легкий и очень смешной. Даже традиционная лекция Триера внутри кино об искусстве прошла на "ура".
MysteryMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 21:31   #102
CatLamp
Свой

Если бы в Нимфоманке был персонаж Джек, то это бы выглядело как спин-офф о нем. Снято абсолютно также. Экзистенциальный диалог двух персонажей с различными вставками-хрониками.
Провокационные сцены снятые таким образом, чтобы вызвать у зрителя дискомфорт. Вроде как показывают уродливые вещи, антигуманные, бесчеловечные, но преподносится это как нечто прекрасное, с классической музыкой на фоне.

В общем приемчики настолько пошлые и избитые, что становится стыдно и скучно. Уверен, что как раз из скуки зрители покидают залы
CatLamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 03:41   #103
draman
Свой

Версия, которая сейчас в интернете, немного порезана и некоторые эпизоды выглядят не так эпично как в режиссерской (вроде как общая разница в хронометраже около 4 минут)
И по возможности нужно смотреть в оригинале.
draman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 23:45   #104
al-ib
Дружище КиноПоиска

версия шо утекла в инет это та шо шла в кино? говорят там много чего повырезали, а непорезанная ток в июне
al-ib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 00:08   #105
EMoushen
Avenge The Spoilers

Чет странно:
Цитата:
On 6 December 2018, the director's cut was released to purchase on YouTube for several hours
А тут пишут, что порезано
EMoushen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 01:57   #106
MysteryMan
Get Out

Хаотичные мысли опосля.
Старый 16.12.2018, 16:41   #107
Andrewx
DC ONE LOVE!

По умолчанию Тяжеловесная Толстота...

Цитата:
Сообщение от draman Посмотреть сообщение
Версия, которая сейчас в интернете, немного порезана
Вот черт. Было бы интересно потом глянуть расширенные сцены отдельно. Весь фильм пересматривать лень ради этого.

Посмотрел два дня назад. Ночью - самое оно. Ожидаемо - штука противоречивая. Грубо говоря понравилось - но никаких вау для меня не было. Любители отсылок - будут писать кипятком.

Удивлен, что так мало отзывов в теме. Наверное, мало кто в курсе, что уже есть нормальное качество в сети.

Фильм смотрится интересно в некоторых сценах, в некоторых довольно скучно. Слишком толсто получилось про блондинок грубо говоря, про красные кепки тоже. Много толстых прямолинейных посылов. Точно мне понравилась зарисовка про фонари, это красиво получось, без вопросов. Под конец Ларсу окончательно сорвало крышу и это в принципе неплохо. Последние мирут 5, с "прогулкой" - довольно красивые, под эпичную музыку. Кстати надо найти одну песню попсовую, которая часто играла в фильме, очень понравилась. Чуть не забыл - вот точно я бы дал оскар номинацию фильму за монтаж, он довольно классный тут, по этой теме - самая классная сцене в морозилке, в конце, с головокружительной камерой. Ну и в общем - технически фильм снят хорошо.

Не ожидал столько юмора в фильме. Такая черная-черная трагикомедия считайте. Где юмор, где толстый троллинг. Ну как-то так.

Ожидал каких-то изощренных убийств и издевательств над людьми. Так нет, все довольно скромно, может потому что повырезали сцены, не знаю...Но сняты эти моменты реалистично и часто как-будто с эффектом присутствия.

Мэтт Диллон - сыграл отлично. И драмму, и комедию. Не подвел. Передал многие оттенки шизофрении и т.п. За его игру - полбала сверху.

В общем что сказать...Ларс вроде бы говорил, что он снял сабж в первую очередь себя. Повторю мнение, что фильм о нем, о людских пороках, о закате его карьеры и творчесском кризисе возможно. Получился красивый, но тяжеленький "толстый" домик, который довольно быстро начнет гнить и рассыпаться. Не всем, но тем не менее многим захочется зайти в него. В гости к старику Ларсу...

8/10
Andrewx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 09:28   #108
OlegFlash
Avengers: Endgame

Ну ладно, уговорили. Сегодня схожу
OlegFlash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 13:49   #109
Andrewx
DC ONE LOVE!

Как по мне лучше дома. Но отговаривать не буду.
Старый 18.12.2018, 11:48   #110
OlegFlash

А мне вот понравилось. И видимо в нашем Мурманске много поклонников творчества Триера, ведь я ходил на сеанс поздним вечером, фильм уже идёт в прокате у нас больше недели, и это понедельник, а зал битком набит.
Поставил фильму 8-ку.
Очень понравилась игра Мэтта Диллона, наверное одна из лучших его актёрских работ. Тащит весь фильм. А все эти аллюзии от режиссёра на его собственную творческую жизнь, и то как Ларс себя позиционирует в искусстве - ну такое. Не думаю, что тут можно как-то за это цепляться. Мне больше понравились философские размышления о теме искусства, и то как люди реагируют на него. Но я бы не связывал это с личностью режиссёра.
Визуально фильм не отпугнул. Честно говоря, ждал жести, но наверное её столько в кино пересмотрел, что сабж этим не удивил. Не понимаю, чего там все боялись? Ещё и уходили с сеанса (я про каннский кинофистеваль). Бред же. Нормальный фильм вполне.
Думаю даже пересмотр не будет лишним. Хотя прошлогодняя мама! Аранофски мне в душу зашла больше. Тут тоже неплохо, но не настолько круто, как вышеназванный фильм.
Старый 18.12.2018, 12:24   #111
Tapac
Свой

Цитата:
Сообщение от OlegFlash Посмотреть сообщение
А мне вот понравилось. И видимо в нашем Мурманске много поклонников творчества Триера, ведь я ходил на сеанс поздним вечером, фильм уже идёт в прокате у нас больше недели, и это понедельник, а зал битком набит.
Всё гораздо проще-в нагорке скидки по понедельникам, плюс это единственный сеанс во всем городе.
Tapac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:28   #112
OlegFlash

Цитата:
Сообщение от Tapac Посмотреть сообщение
Всё гораздо проще-в нагорке скидки по понедельникам, плюс это единственный сеанс во всем городе.
Ну это то понятно. Но ладно бы, это какой блокбастер был. А тут фильм про серийного маньяка. Ну хз. Может я недооцениваю наших киноманов.
Старый 19.12.2018, 09:45   #113
Green_FOX
bado de clientes

Лучшая роль Умы Турман.
Green_FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 17:46   #114
MysteryMan
Get Out

10 фактов о фильме:
https://daily.afisha.ru/cinema/10906...mogli-ne-znat/
Старый 19.12.2018, 17:48   #115
EMoushen
Avenge The Spoilers

В кинотеатрах идет вроде unrated (2 ч 35 мин), но только не знаю стоит ли ради лишних пары минут жести переплачивать, когда дома можно R-ку посмотреть
Старый 20.12.2018, 14:40   #116
W.Axl_Rose
The Motorcycle Boy

- Бойцовая Рыбка никогда не будет прежней
- Триер стал любимей еще больше
- Фильм захотелось пересмотреть сразу же после просмотра
W.Axl_Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 01:42   #117
DesmoRider
Свой

Готовлюсь к домашнему просмотру. Хочу найти полную версию. Есть только порезанная. Кто то видел полную на наших просторах?
DesmoRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 18:53   #118
Змей Плискин
Дружище КиноПоиска

Нахайпили, понимаешь, ультрареалистичного насилия, которое повредит вашу изнеженную расшатанную стрессами психику, ан нет, на деле фильм оказался забавным и местами милым, местами жестоким, но в рамках. Триера недолюбливаю, он эпатажный павлин, но местный самопсихоанализ очень даже зашёл. Может я видел порезаную версию!?
Змей Плискин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 19:03   #119
EMoushen
Avenge The Spoilers

Unrated версия будет в июне
Все, кто смотрел дома - недополучили несколько минут
Старый 21.12.2018, 19:08   #120
Змей Плискин
Дружище КиноПоиска

Значит будем ждать мясцо
Змей Плискин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 09:04   #121
makara
Кошка Киплинга

Своеобразный юмор автора, конечно, не всякому будет понятен (а у части тех, кому он будет понятен, смеха не вызовет). Но во всяком случае эта картина не заставляет скучать. "Нимфоманка" мне показалась очень скучным кино. "Дом, котрый построил Джек" скучным не назовешь. Хотя Триер и здесь все тот же. Он опять бомбардирует зрителя смесью высокого (Бах, Блейк, Снейдерс, Гульд, Делакруа и т. д.) и низкого (история о серийном маньяке это же просто часть современной массовой культуры, набивший оскомину ширпотреб). И здесь он пытается эпатировать публику. После предыдущего фильма мне подумалось, что очередной проект рискует быть серьезным потому что дальше уже некуда. Но режиссер (который в отличие от публики все время размышляет куда же еще дальше) извернулся и сделал шаг если и не вперед, то в сторону и на том же уровне.
Строительный материал для твоего дома - дела твои. Поэтому дом Джека построен из того, из чего и должен был быть построен, если следовать логике автора.
P. S. Я позорно поздно догадалась, кто такой Вердж (хотя в общих чертах очень скоро поняла, в какой ситуации протекает беседа этих двоих) и это вызвало наверное самые сильные эмоции.

Последний раз редактировалось makara; 22.12.2018 в 13:55.
makara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 10:25   #122
noodel
Свой

Фильм просто никакой, ни поножовщины или мяса, он даже не про убийства. Наискучнейшая нудятина про серийного убийцу.

Последний раз редактировалось noodel; 23.12.2018 в 12:23.
noodel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 13:51   #123
W.Axl_Rose
The Motorcycle Boy

Один из худших фильмов года по версии Плейлиста.
W.Axl_Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 14:05   #124
Cidi
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от W.Axl_Rose Посмотреть сообщение
Один из худших фильмов года по версии Плейлиста.
У них очепятка в слове "лучших".
Cidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 22:53   #125
Andrewx
DC ONE LOVE!

Возможно. Будет около конца моей десятки, наверное.
Ответ