Перейти к содержанию

Платформа (El hoyo)

Рекомендуемые сообщения

Куб 2: Гиперкуб и Куб Зеро.

 

Ещё рекомендую: Экзамен, Дьявол, Девять в списке мертвых.

 

Спасибо, постепенно все посмотрю. Если ноут будет работать, то тут напишу мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец фантастический. Концовками Платформа и Сквозь снег перекликаются. Обе неубедительные.

Вы имеете в виду - дети навстречу открытому будущему? Но что же в СС было фантастического (на фоне общей фантастической концепции)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду - дети навстречу открытому будущему? Но что же в СС было фантастического (на фоне общей фантастической концепции)?

 

Непонятно, как двое детей будут выживать в "ледяной пустыне". Больше написать не могу, т.к. получается спойлер. Прятать спойлеры не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно = фантастично? Ну я так не думаю. И никто его не гарантировал, выживание-то. Но в СС хоть не вызывает сомнений, что детки, да и все происходящее реально, а не чей-то глюк. А здесь ведь даже и это нельзя утверждать. Ни куда спящая девочка рванула, ни даже - была ли девочка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно = фантастично? Ну я так не думаю. И никто его не гарантировал, выживание-то. Но в СС хоть не вызывает сомнений, что детки, да и все происходящее реально, а не чей-то глюк. А здесь ведь даже и это нельзя утверждать. Ни куда спящая девочка рванула, ни даже - была ли девочка)

 

Я считаю, что девочка была, но при этом было ощущение, что она введена в сценарий для слащавости. Десерт в качестве послания был убедительнее, чем девочка. Мое мнение, которое совпадает с мнением некоторых других зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастхольте, вы действительно всегда будто допрос ведёте, присоединяюсь к замечаниям)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аиза, хдд.

 

Что в двух фильмах действительно разное, так это атмосфера. Где в СС драма граничит с веселым абсурдом, сабж такой из себя серьезный, без второго плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастхольте, вы действительно всегда будто допрос ведёте, присоединяюсь к замечаниям)

 

Не... спрашивать нормально. Мы же здесь мнениями обмениваемся)

 

Аиза, хдд.

 

Что в двух фильмах действительно разное, так это атмосфера. Где в СС драма граничит с веселым абсурдом, сабж такой из себя серьезный, без второго плана.

 

По-мне оба фильма мрачные. Я ни там, ни там не увидала второго плана.Понятно, что обычные люди зависят от других людей,но здесь в обоих фильмах люди слишком сильно это чувствуют на своих шкурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае и сиквел с приквелом к нему посмотрите. Хотя они послабее вышли.

 

Куб 2: Гиперкуб и Куб Зеро.

 

Ещё рекомендую: Экзамен, Дьявол, Девять в списке мертвых.

 

Гиперкуб очень понравился.Для меня он не хуже основного Куба, а Куб Зеро понравился намного меньше двух других и сразу забылся.

 

"Экзамен" очень понравился, но от ужастика в нем очень мало. Смешно, но

в первых же кадрах, можно сказать, что меня показали.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скоро становится ясно, к чему клонят авторы. Нельзя сказать, что развитие событий предсказуемо до мельчайших деталей, но все-таки оно достаточно ясно. А разработка темы и актерские работы до того средние, что у меня не хватило терпения досмотреть до конца. Нет ничего, чтобы поддерживало интерес к героям и делало эту историю увлекательной. Так к чему тратить на "Платформу" время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скоро становится ясно, к чему клонят авторы. Нельзя сказать, что развитие событий предсказуемо до мельчайших деталей, но все-таки оно достаточно ясно. А разработка темы и актерские работы до того средние, что у меня не хватило терпения досмотреть до конца. Нет ничего, чтобы поддерживало интерес к героям и делало эту историю увлекательной. Так к чему тратить на "Платформу" время?

 

Я, посмотрев Платформу, не очень-то поняла к чему клонят авторы. Очень часто знаешь сюжет фильма, а смотришь с увлечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не досмотрела до конца. Отличная задумка, но так всё нудно, и актёрский таланты оставляют желать лучшего. Жаль, ждала этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе нудно, на одном дыхании посмотрел.

Фильм года, несмотря на немного не такой финал, который бы я хотел и не совсем адекватная причина некоторых находящихся там.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекательный, интригующий и просто круто сделанный триллер. Поначалу кажется ещё одной вариацией "Кубов", "Пил" и других "Экзаменов", но очень быстро завоёвывает внимание сюжетом и изобретательностью локации. Забываешь о неровностях и просто следишь за развитием событий. Нестандартный выбор типажей героев тоже приятно порадовал. В отличие от многих фильмов про замкнутые пространства, персонажи здесь казались интересными, настоящими. По крайней мере, за ними хотелось наблюдать. Да и хоть где-то обошлись без гламурной молодёжи.

 

Концовки, правда, мне не хватило. Но кино и без этого качественное, самобытное, и не пытается копировать у предшественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сделан в эстетике отвратительного, но идея хорошая.

Как только исчезает тоненький слой культуры и

легитимное насилие над теми, кто нарушает нормы социального поведения,

так белковая форма биологического существа (человек)

дичает и начинает свирепую борьбу за выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальное зрелище. Я бы завершил фильм тем, что герои поднимаются на верхний этаж с панна-коттой, а там съемочная группа, режиссер в камеру говорит "снято" и титры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально что кругом Дисней теперь транслятор границ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально что кругом Дисней теперь транслятор границ.

solublesolaceinsolent3, а вы смотрели фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solublesolaceinsolent3, а вы смотрели фильм?

Ну да. Много условностей, что и вылилось в тупую концовку. Но авторам сейчас возможности нет обойти цензуру. Максимум мазня на реальность допустима, но без всяких выводов и посылов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформа небольшая, а большую часть её площади занимает не еда, а разнообразные бутылки и вазочки, в которых, опять же, не еда, а баловство. Не хватит ни на 300 уровней, ни на 200, ни даже на 100. Это же очевидно. Надо было уровней делать меньше.

Должно было быть в этом фильме что-то необычное. Нет, не сюжет, а то, что тут можно русскую речь услышать. Э-эх, такой интеллигентный парень был в Спортлотто-82, а тут мадам не только в задницу, но и на 3 буквы посылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал от фильма что-то похожее на Куб, но авторы обломали, вместо хитрых ловушек подсунули социальную драму с аллюзией на капиталистическое общество. Здесь конечно тоже пытаются выжить и некоторые хотят сбежать, но фильм вообще не про это. Идея показать ту грань (уровень) за которой человек перестаёт быть человеком, и превращается в зверя с инстинктами выживания, авторам удалась. Особенно показательно это выглядит на мужике с книжкой Сервантеса, а потом и на бывшей работнице этого исправительного учреждения. Хорошо показано, что уравниловка не работает, тем более добровольно, а вот если в руках кусок арматуры или катана, тогда другое дело, сразу с идеями социального равенства окружающие начинают соглашаться. Особенно доставляет момент, когда мужик с негром спускаясь по этажам, чтобы люди не брали еду, сразу начинают их пиз..ть без объяснений и предупреждения. В фильме много натуралистичных сцен от убийств до каннибализма, но в остальном, поднятая тема смотрится с интересом, хотя и ожидания от фильма были совсем другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только исчезает ...

легитимное насилие над теми, кто нарушает нормы социального поведения ...

а как насилие становится легитимным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну из главных ролей сиквела сыграет Милена Смит ("Madres paralelas" Альмадовара). Реж оригинала вернется

https://bloody-disgusting.com/movie/3761835/the-platform-2-netflix-teases-upcoming-sequel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданная новость, если честно

И одновременно приятная

Думал, обьявят о сиквеле сразу после успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...