Перейти к содержанию

Самые крупные провалы в истории Голливуда

Рекомендуемые сообщения

При всём обилии подобной инофрмации режил немного подитожить её. В данный список попали фильмы, вышедшие на киноэкраны Америки, не менее чем в 800 кинотеатрах и с бюджетом (за несколькими исключениями) не менее 50 миллионов долларов). Как и во всех предыдущих моих сообщениях, если фильм не выходил в России, оставлено оригинальное название. Конечно, здесь могут быть споры, но первое место отдаю шедевру под названием: 1. [B]Приключения Плуто Нэша (2002)[/B] с Эдди Мёрфи в главной роли. Режиссёр Рон Андервуд. Бюджет 100 миллионов - сборы 4,4 миллиона США + 2,7 миллиона остальной мир - всего 7,1 миллиона. Второе место отдаю фильму 2. [B]Остров головорезов (Cuttroat Island) [/B] - режиссёр Ренни Харлин. Бюджет по разным данным от 92 до 120 миллионов - сборы в США - 10 миллионов Далее следуют другие достойные претенденты (в произвольном порядке) 3.[B]Town & Country (2001) [/B] - режиссёр Питер Челсом. Бюджет 90 миллионов + 15 миллионов на рекламу. Сборы 6,7 миллиона в США + 3,7 остальной мир - всего 10,4 миллиона. 4. [B]Heaven's Gate (1980)[/B] режиссёр Майкл Чимино. Бюджет по различным данным от 36 до 45 миллионов (огромные деньги на то время). Сборы 3,5 миллиона в США. Привёл к полному банкротству киностудии United Artist и поглощению её конкурентами. 5. [B]Инчхон (1981)[/B] Режиссёр Теренс Янг. Бюджет 46 миллионов. Сборы 5,2 миллиона в США. 6. [B]Обезьянья кость (Monkeybone, 2001).[/B] Режиссёр Генри Селик. Бюджет 75 миллионов. Сборы 5,4 миллиона в США + 2,2 миллиона в остальном мире - всего 7,6 миллиона. 7. [B]Джильи (Gigli, 2003). [/B] Режиссёр Мартин Брест. Бюджет 54 миллиона + 20 миллионов на рекламу. Сборы 6,1 миллиона в США + 1,2 миллиона в остальном мире - всего 7,3 миллиона. 8. [B]Приключения барона Мюнхгаузена (1988). [/B] Режиссёр Терри Гиллиэм. Бюджет 46,7 миллиона. Сборы в США 8,1 миллиона. 9. [B]Поднять Титаник (Raise the Titanic,1980). [/B] Режиссёр Джерри Джеймисон. Бюджет 36 миллионов. Сборы в США 7 миллионов. 10. [B]Форт Аламо (2004).[/B] Режиссёр Джон Ли Хэнкок. Бюджет по различным данным от 95 до 110 миллионов. Сборы в США 22,4 миллиона + 3,4 миллиона в остальном мире - всего 25.8 миллиона. 11. [B]Почтальон (The Postman, 1997). [/B] Режиссёр Кевин Костнер. Бюджет 80 миллионов. Сборы в США - 17 миллионов. 12. [B]Гудзонcкий ястреб (1991). [/B] Режиссёр Майкл Леманн. Бюджет 65 миллионов. Сборы в США 17,2 миллиона. 13. [B]The Great Raid (2004).[/B] Режиссёр Джон Дал. Бюджет по разным данным от 70 до 80 миллионов. Сборы в США 10,2 миллиона. 14. [B]И грянул гром (A Sound of Thunder, 2005). [/B] Бюджет по разным данным от 52 до 80 миллионов. Сборы в США 1,9 миллиона + 5,3 миллиона в остальном мире - всего 7,2 миллиона. 15. [B]Иштар (Ishtar, 1987).[/B] Режиссёр Илэйн Мэй. Бюджет 55 миллионов. Сборы в США 14,4 миллиона. 16.[B]Поле битвы: Земля (Battlefield Earth: A Saga of the Year 3000, 2000). Режиссёр Роджер Кристиан. Бюджет 73 миллиона + 30 миллионов на рекламу. Сборы 21,5 миллиона в США + 8,4 миллиона остальной мир - всего 29,9 миллиона. 17. [B]Lucky Numbers (2000). [/B] Режиссёр Нора Эфрон. Бюджет 65 миллионов. Сборы в США - 10 миллионов. 18. [B]Роллербол (Rollerball,2002). [/B] Режиссёр Джон МакТирнан. Бюджет 70 миллионов + 25 на рекламу. Сборы 19 миллионов в США + 5,6 миллиона остальной мир - всего 24,6 миллиона. 19. [B]Баллистика: Экс против Сивер (Ballistic: Ecks vs. Sever,2002).[/B] Режиссёр Вич Каосаянанда. Бюджет 70 миллионов + 25 миллионов на рекламу. Сборы 14,3 миллиона в США + 5,6 миллиона остальной мир - всего 19,9 миллиона. [B]20. Красная планета (Red Planet, 2000). [/B] Режиссёр Энтони Хоффман. Бюджет 75-80 миллионов + 25 миллионов другие расходы. Сборы 17,5 миллиона в США + 16,0 миллиона в остальном мире - всего 33,5 миллиона. [B]21. Последний замок (The Last Castle, 2001).[/B] Режиссёр Род Лури. Бюджет по разным данным от 60 до 72 миллионов. Сборы 18,2 миллиона в США + 9,4 в остальном мире - всего 27,6 миллиона. [B]22. Боги и генералы (Gods and Generals, 2003).[/B] Режиссёр Рональд Максвелл. Бюджет 56 миллионов + 30 миллионов другие расходы. Сборы в США - 12.9 миллиона. [B]23. Война Харта (Hart's War, 2002). [/B] Режиссёр Грегори Хоблит. Бюджет 70 миллионов + 25 миллионов другие расходы. Сборы 19,1 миллиона в США +13,3 в остальном мире - всего 32,3 миллиона. Список со временем будет дополнен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то только за "Почтальона" обидно, остальные фильм из этого списка, (которые видел раз-ся) мне были (и есть) не очень интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клубная мания" по - моему провалился с треском :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3000 миль до Грейсленда" тоже, кажется, был крупным провалом!? С таким-то составом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']Словом: Костнера публика не любит.[/QUOTE] Поле битвы земля. Насчет Водного мира, не представляю на что там денег столько потратили? 175лямов? На баржу? Снимали бы в Новороссийске - за пару баксов и покруче бы достали. А фильм отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль мы не увидим сиквела "Небесный Капитан и Мир Будущего", фильм тоже провалился, а какой хороший был..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самым обидным провалом является верховенский "Звездный десант" - шикарная научно-фантастическая сатира в стиле милитари. При бюджете 105 млн. (без затрат на рекламу и маркетинг) в американском прокате фильм собрал лишь неполных 55 млн. плюс 66 млн. по миру. Провал этой ленты сильно подкосил карьеру Верховена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien']Для меня самым обидным провалом является верховенский "Звездный десант" - шикарная научно-фантастическая сатира в стиле милитари. При бюджете 105 млн. (без затрат на рекламу и маркетинг) в американском прокате фильм собрал лишь неполных 55 млн. плюс 66 млн. по миру. Провал этой ленты сильно подкосил карьеру Верховена...[/QUOTE] Но, тем не менее, сначала сериал, а затем директ-то-видео сиквел вышли - значит не все было так плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Но, тем не менее, сначала сериал, а затем директ-то-видео сиквел вышли - значит не все было так плохо.[/QUOTE] Ну, определенный культовый статус в среде киноманов и любителей НФ фильм действительно заслужил. Отсюда и сериал с видео-сиквелом. Не знаю как сериал (не видел), но сиквел мусор редкостный, почти увеболловского уровня, представляющий собой лишь дешевую попытку заработать деньжат на поклонниках оригинального фильма. Кстати, перед выпуском оригинальной картины в прокат Верховен делился планами насчет трилогии, но кто ж ему даст денег после таких сборов... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien']Для меня самым обидным провалом является верховенский "Звездный десант" [/QUOTE] :eek: :eek: Да ладно. Это же не Спилберг и не Ван Сент? Насчет 105, с ним видел интервью , после фильма или перед, Пол говорил о 90 миллионах. Насчет провала, всегда думал , что он *** провалился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']:eek: :eek: Да ладно. Это же не Спилберг и не Ван Сент? [/QUOTE] Знакомься - это [URL=http://www.imdb.com/name/nm0000682/]Пол Верховен [/URL] - отличный режиссер, хотя и несколько неровный в плане творчества. :) [quote name='Денис']Насчет 105, с ним видел интервью , после фильма или перед, Пол говорил о 90 миллионах.[/QUOTE] [url]http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=starshiptroopers.htm[/url] На первых порах сделаю вид, что наездов не заметил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователю Денис'у выносится замечание за некоректные высказывания в адрес участников форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко Оливера Стоуна за его провального "Александра". Как никак столько было планов, конкурентов, да и ктому же вроде у Стоуна это была даже мечат - сделать экранизацию Македонского...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню провал "Джильи". Тошнотворный фильм. :wacko: Неудевительно что он провалилься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Punisher']А мне жалко Оливера Стоуна за его провального "Александра". Как никак столько было планов, конкурентов, да и ктому же вроде у Стоуна это была даже мечат - сделать экранизацию Македонского...[/QUOTE] И мне его жалко. :sad: Вроде не плохой фильм сделал. А такой провал. :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Поле битвы земля. Насчет Водного мира, не представляю на что там денег столько потратили? 175лямов? На баржу? Снимали бы в Новороссийске - за пару баксов и покруче бы достали. А фильм отличный.[/QUOTE] Согласен. "Водный мир" заслуживал, что бы этот фильм заметили, как и "Почтальон". Может Костнера критики не любят, может он их обидил... :unsure: ,а играет хорошо. Провалов не заслуживал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Punisher']А мне жалко Оливера Стоуна за его провального "Александра". Как никак столько было планов, конкурентов, да и ктому же вроде у Стоуна это была даже мечат - сделать экранизацию Македонского...[/QUOTE] Не получилось. Мне не очень фильм понравился, не вызвал никаких эмоций, наверное, у многих было также, вот и фильм провалился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']Согласен. "Водный мир" заслуживал, что бы этот фильм заметили, как и "Почтальон". Может Костнера критики не любят, может он их обидил... :unsure: ,а играет хорошо. Провалов не заслуживал...[/QUOTE] Его не критики, не любят , а продюссеры, как раз из-за провалов Мира и Почтальона. Оскара ему за Танцы с волками дали, критики были довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр – закономерный и заслуженный провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Пользователю Денис'у выносится замечание за некоректные высказывания в адрес участников форума.[/QUOTE] Не понял, я никого не оскорблял, под "такими" , а именно это там было написано, понимал то , что Алиен доказывал , что лучшие режиссеры Ван Сент и Аменобар, поэтому и предположил из-за кого этот фильм провалился, не надо читать между строк товарищи, ничего плохого я не имел ввиду. А Верховен - отличный режиссер, с его творчеством хорошо знаком, так что ссылка, вот это уже оскорбление. Насчет бюджета на Imdb 95 стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала насчет провала фильма Boxing Helena, снимала если я ничо не путаю дочь того самого Линча. красивое кино, в духе Залмана Кинга + папашкины трюки. в общем, красота женщины показана была превосходно. Оч. сожалею, что режисер как-то сникла в своем творчестве, полагаю, набравшись опыта, она бы переплюнула не одного знатока этого дела. но как бы то ни было, картина нашла своего зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Desire']я слышала насчет провала фильма Boxing Helena, снимала если я ничо не путаю дочь того самого Линча. [/QUOTE] Наверное, фильм действительно имел плачевную судьбу в прокате, поскольку о существовании этой картины я слышу в первый раз :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...