Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучше звоните Солу (Better Call Saul)

Рекомендуемые сообщения

Да, это мой фейл. Спасибо за инфу.

 

Я когда услышал имя этого парня, искал в гугле кто он, но мне ничего не выдало.

Поэтому я 10 серию вообще не понял, какой-то левый чел лез к Солу и кто это вообще был... И мне она показалась просто бредом... После того как вы выложили имя актера, загуглил и нашел статью на лостфильме, где было как раз описано об этой замене. Теперь все встает на свои места, серия стала понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вначале сезона только был экшн с Начо, но реализован был слабенько, нелогично. Похожая ситуация была в фильме "Потерянный рай" 2014 года, вот там уровень саспенса был поднят гораздо выше.

 

Рядом - это на форуме или в России?))

 

Может тебе перестать ныть, что "твой" сериалчик нельзя критиковать. Ну или просто можешь критические комменты не читать, тебя никто не заставляет, обитай в своей "теплой ванне"))

 

Забавный малый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, "Nippy" - классный эп. Вообще не хотелось, чтобы он заканчивался. Мы прям редкий сериальный дзен поймали на миг.

(режиссёр - своя чувиха)

 

"Мужик на таком дне, что не может платить ипотеку, а через год..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что упал как чеховское ружье. Так он еще и сознание потерял! )) О-ой, умора... Ладно хоть опальный в любви не признался с отчаяния. Я как услыхал вопрос про жену, чуть было кисляк не поймал. Но как мне нравится та вакуумная атмосфера его существования... Без привлеченных сообщников было б еще лучше, ну да черт с ним.

Better_Call_Saul.S06E10.1080p_AMZN.WEB-DL_Rus_Eng.mkv_snapshot_42_07_219.thumb.jpg.8811575875c7833d6d9d1d02d2a37f02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, до чего же отстойная десятая серия. Очень скучно. А главное, в рамках данного сериала это же типичный оффтоп, то есть, всю серию нам показывали нечто, не имеющее к сюжетным линиям сериала никакого отношения. И эта гиллигановская многозначительность в конце, когда крупным планом показывают цветастый костюм и галстук. Что тут интересного для зрителей - показать, что Сол до сих пор тяготеет к подобному стилю одежды? Это такая важная информация?

 

но рекаст дико смутил.

Не то слово. Вообще ничего не понятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Better-Call-Saul-610-poster-by-matt-talbot.jpg 1658922351191195607.jpg

 

‘Better Call Saul’ Review: ‘Nippy’ Says a Bitter Hello to the Future and the Past at the Same Time

The season's first glimpse of life outside New Mexico is a reminder that one of the only things changing about the show's central character is his name.

 

Better Call Saul review — the prequel that’s still the best thing ever

When it comes to modern TV viewing, even more irritating than scrolling through the endless homepages of streaming platforms, pondering with frustration which series you’ll dedicate ten hours to, is that moment when the cultural cognoscenti start banging on about a long-running American show as the “best thing on TV — possibly ever, in fact”. And it’s when the show is six series in and you’d need to scale a mountain of labyrinthine plot to catch up. It happened with The Wire, then Mad Men, Game of Thrones and most recently Better Call Saul (Netflix)

 

Давненько я так не смеялся, как во время просмотра данного эпизода.) Давно ждал появление Джина, так как именно эта линия лично для меня сейчас интереснее. Вся эта движуха с Джеффом пошла в несколько неожиданном направлении, но вынужденный рекаст и правда бросается в глаза, так как Пэт Хили играет практически совсем другого персонажа. Неподготовленному зрителю будет несколько тяжеловато переключиться.

 

Внимательный зритель разглядел номер телефона в объявлениях о пропаже померанца Ниппи, которые вешал Джин в 10 серии, и позвонил по нему. Автоответчик голосом Оденкёрка рассказал, как он, Джин Тэковик, скучает по своей собаке и попросил оставить информацию о ней.

 

До самых мелочей у товарищей все продумано. :)

 

BCS-610-GL-1011-0424-RT77.jpg image.jpg 2022-08-01-115839334.png

 

2022-08-01-115956705.png 1-XEDk9-U946-Q.jpg 4-Qa6e-ZW1-XVs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя, 10 серия, крутая и грустная. С печалью думаю о том что скоро конец сериала. На мой взгляд это один из лучших сериалов вообще, мне он даже больше BB нравится. Чувствую что буду скучать по этим хитроумным многоходовочкам что рождаются в мозгу Джимми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождались дядек, ну хорошо хоть, что не в финальной серии )))

 

 

Из телефонного разговора стало ясно, что Скайлер все же воспользовалась той сделкой с федералами (когда Уолт передал ей координаты Хэнка и Гоми). Ну, это я так понял.

 

Изменено пользователем Лало Саламанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были разве причины считать, что она не пошла на сделку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатая серия это душераздирающий фан-сервис.

Та самая серия, которую все ждут с начала сезона.

Но почему Сол так зарубился в конце, непонятно.

Ему ли не знать, когда надо остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, это фан-сервис намного лучше того, что видели в сольнике про Джесси. Тут они реально похожи на себя.

 

Просто, может подводят к его выпилу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется более вероятным, что его посадят. Как раз таки он и может оказаться единственным, кого за решетку в итоге упрячут, учитывая, что Уолт и Майк не выжили, а Джесси таки успел сбежать. И как-то более подходящей концовкой для него это кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не хотелось бы такой простой концовки... С Уолтом отлично закончили, с Джесси тоже, с Майком.... Не, если так закончат, я реально зря смотрел 6 сезонов этот сериал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то. Это было ну оооочень приятно.:)

 

Вообще, после начала сезона - я думал, что последние серии будут все также про картель и Джимми. Ну и ладно. Так даже интересней, наверное.

 

Сразу не дошло, что "флешбеки" -

после событий ВВ, а пооооотом как блин дошло. Блин. Взломщик *****, ну это бвло правда тупо, не в его стиле - так с катушек слететь. Интересно вырулит он от полиции или нет, сомневаюсь. Вообще по ходу серии, так и думал, что было бы странно, если полиция не вышла бы на него или таксиста.

 

Боб внешне прям Кренстона напоминает из первых сезонов ВВ. Актерище!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вроде так же прописаны в двух последних сериях )

 

Стал пересматривать "Во все тяжкие", эх Сол проигрывает полностью...

Изменено пользователем Лало Саламанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду." Джеймс должен остаться жить. Не желал бы ему тюрьмы, но она скорее всего и уготована. Нравится режиссерское стремление показать что человек может начать с нуля, но скука со временем затмевает страх смерти. Герой мается, это интересно. Актуально нынче как сто лет назад.

-.thumb.jpg.00178307d61ab2632b6238e5e326519b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, они постепенно подводят к тому, что

Джимми типа тоже ответственен за то, что Уолт стал Хайзенбергом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретарша Сола просто святая, если продолжает общаться с ним после всего.

 

Удивительно, как Майк, работая на Гуса, еще находил время собирать информацию на всех клиентов Сола (и нафиг ему вообще нужна была такая халтурка, когда он серьезным бизнесом занимался).

 

Когда выяснилось, что

у того мужика рак, я думал, Солу станет стыдно и он даст задний ход, а он, наоборот, отчитал своего совестливого подручного и пошел сам грабить больного человека.

Мразь. Буду разочарован, если ему сделают хэппи-энд. Он, как и Уолт, постепенно теряет человечность.

 

Прочел, что толстяк, которого Сол развел первым, это тот вредный старший брат Кевина из "Один дома". Прикольно :)

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Better-Call-Saul-611-poster-by-matt-talbot-glitch.jpg

 

В новом эпизоде «Лучше звоните Солу» появляются герои из «Во все тяжкие». Что еще происходит в финальном сезоне?

Один из главных драматических сериалов современности приближается к финалу — до конца «Лучше звоните Солу» осталось два эпизода. Последняя на сегодня, одиннадцатая, серия называется «Во все тяжкие», и не случайно! Кинопоиск рассказывает о самом ожидаемом сериальном кроссовере года и о том, что происходит в финальном сезоне истории Сола Гудмана.

 

‘Better Call Saul’ and ‘Breaking Bad’ Have Never Been More Intertwined

As ‘Better Call Saul’ bleeds into the events of ‘Breaking Bad,’ familiar faces return in unexpected circumstances

 

Better Call Saul Writer Explains Gene's "Upsetting" Phone Call

 

Тревожная серия. Что-то после этого звонка и разговора с Ким(?) он снова пустился во все тяжкие по пути саморазрушения, быть может на этот раз даже еще хуже и хлеще, как бы все это плохо и трагично для него не закончилось - по итогу получается, что Чак все-таки был прав(?)... :(

 

 

Уолта с Джесси было приятно увидеть, они еще должны появиться. :)

 

bettercallsaul-11.jpg bettercallsaul-13.jpg

Я правильно понимаю, они постепенно подводят к тому, что

Джимми типа тоже ответственен за то, что Уолт стал Хайзенбергом?

Скажем так - тут определенно показано, что Сол во всем этом также сыграл весьма значительную роль, обратив на него внимание...

_____________________________

 

Все узнали знакомое лицо? :D

 

 

better-call-saul-buzz-home-alone-devin-ratray3.jpg

 

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то после 9 серии и нелепого флешфоварда сериал вообще скатился на уровень ниже плинтуса, такое впечатление что создатели просто не не знали как закончить сезон с 14 сериями, и теперь уже 2 серии подряд я смотрю на невыносимую черно белую бредятину с новыми персонажами на которых мне абсолютно насрать, и новыми сюжетными арками на которые мне тоже насрать, и они это все пытаются впихнуть в 4 серии в спешке. Увы камео Уолта и Джесси разочарование, особенно 40 летний Аарон Пол в этой шапочке ну как так? Ну что за стыдоба ну неужели не могли омолодить? И вообще это камео попросту оказалось ненужным ремайндером, дали засветиться батям - но толку с того? Практически никаких эмоций, мне фансервис не зашел. В общем после и так неважнецкого сезона после кульминации с Говардом сабж стремительно летит под откос, вторая часть сезона откровенно провальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девятой серии Эктора показали не где-нибудь, а в доме дона Эладио, в Мексике. То есть, получается, не проблема перевозить его в другую страну. Так почему же его там не оставили (я, само собой, не про дом дона Эладио, которому он нафиг не нужен, а про Мексику) и вернули в Альбукерке, где у него вообще никого нет (учитывая, что Туко сейчас в тюрьме)? Могли бы поселить его на какой-нибудь гасиенде, с полным штатом мексиканской прислуги, как у Лало. У близнецов получаются какие-то двойные стандарты - подчеркнуто презирают американские правила, захватывая чужой дом вместо того, чтобы просто поселиться в мотеле, но дядю при этом не брезгуют оставить в доме престарелых, как законопослушные американские граждане.

 

В одиннадцатой серии прикольно придумали, что прошлое в светлых тонах, а будущее в серых. Обычно показывают наоборот. Но тут, конечно, всё логично - в прошлом все были полны надежд, а будущее оказалось унылым и безрадостным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрел 5 сезонов, что имею сказать:

 

все-таки очень нравится, как снимает Гиллиган - слегка старомодная манера, что ли, кому-то покажется мало динамики, но он очень здорово, методично, раскрывает и персонажей, и атмосферу, хороша и "цветовая дифференциация штанов", начавшаяся еще в ВВ, равно как и отсутствие целиком положительных героев, отличный во всех отношениях каст - с одной стороны, нет голливудских улыбок (только Говард ей щеголяет), хотя тут много респектабельных персонажей, с другой - все на своем месте, Оденкерк и Бэнкс, как по мне, были сильно не дооценены до ВВ.

 

Что еще здорово раскрыли к 5 сезону - опровержение тезиса многих отечественных фильмов про криминал "не мы такие, жизнь такая" - дело, действительно, в выборе, который мы делаем, проблема в том, что большинство идут по пути наименьшего сопротивления, а он как раз, зачастую, и приводит к событиям обоих сериалов;

 

минусы:

 

1. все-таки странная история с Чаком - "заболевание" уж очень специфичное, к тому же причины его возникновения так толком и не раскрыли, более того

 

 

закрыли линию с ним, на мой взгляд, просто потому, что в ВВ его нет, а что с ним делать дальше по сюжету, придумать не смогли

 

2. "объективная" проблема приквелов с теми же актерами - без компьютерного омоложения слишком сильно бросается в глаза, что персонажи старше самих же себя в ВВ, хотя основные события происходят за несколько лет до ВВ, особенно это заметно на актерах второго плана (всяких подручных)

3. заметил один очевидный сценарный промах:

 

 

в ВВ Гудман "до последнего" считал, что Эрментраут - его человек, в чем убеждал и Вайта, но события приквела явно показывают, что Гудман должен был знать, что это совсем не так

 

 

хотя может что с ВВ неправильно отложилось

 

В целом - специально подгадывал, чтобы посмотреть 6 сезон скопом в момент его фактического окончания, надеюсь, что планка не упадет и все достойно завершат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. все-таки странная история с Чаком - "заболевание" уж очень специфичное, к тому же причины его возникновения так толком и не раскрыли, более того

Так здесь никакой тайны нет, у Чака психическое расстройство, которое вызвано постоянными переживаниями и комплексами. Прежде всего из-за того, что он был весь из себя такой "охренительный, заботливый, образованный", но все всё равно любили больше Джимми. У него абсолютно неустойчивая психика, над которой никто даже не пытался работать, ему психиатр был нужен прежде всего.

заметил один очевидный сценарный промах:

Это не сценарный промах, таков персонаж, Сол искренне считает, что и для Майка, и для Уолта он что-то вроде друга, но на самом деле для обоих он просто насекомое, пусть и полезное. Майк, как я понимаю, после 6 сезона его особенно сильно стал недолюбливать и работал с ним ради бабла (с Гусом то же самое, но того он уважал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь никакой тайны нет, у Чака психическое расстройство, которое вызвано постоянными переживаниями и комплексами. Прежде всего из-за того, что он был весь из себя такой "охренительный, заботливый, образованный", но все всё равно любили больше Джимми.

Как зависть к Джимми может быть связана с боязнью электричества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...