Перейти к содержанию

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/332252/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Название этого сериала неоднократно мне попадалось в фильмографиях некоторых интересных людей. И вот, вдохновившись положительными отзывами на Кинопоиске и списком актеров из категории "знакомые все лица", я решился приобрести диск с 1ой частью 1-го сезона (7 серий), недавно выпущеный "Союзом". И, знаете, остался в целом доволен. Официальный синопсис таков: [I]Роза Тайлер, работавшая продавцом в одном из лондонских магазинов, вела самое обычное существование, пока однажды с ней не случилось нечто из ряда вон выходящее! Магазинные манекены вдруг ожили и попытались ее убить! Жизнь Розы спасает загадочный доктор Кто. Кто же такой доктор Кто? Это легендарный межгалактический герой, знаменитый искатель приключений и путешественник сквозь пространство и время. Роза не может скрыть свое любопытство и использует все средства для того, чтобы отправиться с доктором в захватывающее путешествие…[/I] Звучит как бред? Не без этого. Надо понимать, что нынешний "Доктор" - римейк стародавнего сериала, что начинался ещё в 63 году. Отсюда это ощущение старой фантастики - когда все верили в путешествия сквозь пространство и время, и в каждой галактике обязательно бы жили гуманоидные пришельцы. Каждая серия (почти) имеет свой сюжет, согласно же общей фабуле Доктор и его подружка просто скачут по пространству-времени без определенной цели. Из-за этого просятся аналогии с "Путешественниками в параллельные миры" и "Квантовым скачком", но нельзя исключать, что создатели данных сериалов вдохновлялись именно старым "Доктором Кто" 60-х. Какие у сериала минусы? В первую очередь, уж больно простенькие спецэффекты и грим, явно не для 21-го века. Некоторые серии грешат наивностью и непродуманностью. И, если подумать, подруга главному герою нужна, как коту пятая нога, но, надо полагать, она была введена в сценарий для привлечения тинейджерской аудитории. Доктора играет [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/20148/]Кристофер Экклстоун[/URL]. В его исполнении получился такой харизматичный британский хлыщ, с сарказмом и едким чувстом юмора. Видно, что актер порой откровенно дурачится, но роль ему удалась. Роль Розы исполняет [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/85363/]Билли Пайпер[/URL]. Мне она известна только как поп-певичка (несколько лет назад даже клипы крутились), понятия и не имею, есть ли у неё актерское образование, однако она тоже неплохо справляется. Резюмируя впечатления от просмотра 7 серий: неплохая ироническая фантастика, градус драматизма в которой, тем не менее, иногда очень высок. Недаром сериал номинировался (и побеждал) на некоторых церемониях в категории "Best Drama Series". Остаток первого сезона я себе точно прикуплю. Ведь сделано в Британии, в конце концов. [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/252089/]Страничка на Кинопоиске[/URL] [URL=http://www.imdb.com/title/tt0436992/]Страничка на imdb[/URL] [B][CENTER]Результаты опросов в теме:[/CENTER][/B] [B]Ваши любимые спутники Доктора, начиная с 2005 года: [/B] Аделаида Брук - 2 Астрид Пет - 3 [U]Джек Харкнесс - 23 [/U] Джеки Тайлер - 5 Джексон Лейк - 1 [U]Донна Ноубл - 23[/U] Леди Кристина де Суза - 4 Марта Джонс - 11 Микки Смит - 1 [I]Ривер Сонг - 14 [/I]Рори Уильямс - 11 [B]Роуз Тайлер - 31 [/B] Сара Джейн Смит - 5 Уилфред Мотт - 3 Эми Понд - 13 Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первого сезона видела только пару серий. Если честно, вполне ничего, мне понравилось. Правда меня больше интересует второй сезон, где доктора играет Дэвид Теннант (сериал "Казанова", "ГП и Кубок Огня"). Уже давно пытаюсь найти 2 сезон на ДВД. Пока не повезло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился сериал! Но Доктора в исполнении другого актера я уже не смогу воспринимать. Уж очень мне приглянулся первый актер. Да и не хотят что-то 2 сезон показывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, первый сезон отсмотрен. И как-то вторая его половина понравилась меньше первой. Пару раз авторы возвращались к сюжетам первых серий, из-за чего местами просто пропадает логика. Зато по-прежнему удивляла Билли Пайпер (певичка, напомню). Были у неё эпизоды с отличной игрой. Ну, и передачу роли другому актеру реализовали неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал!Особенно понравилась игра Кристофера Экклестона и Билли Пайпер! А вообще,если кому интересно,то этот сериал впервые был снят очень давно.А сейчас Кристофер Экклестон играл уже Девятого доктора Кто. [spoiler]Десятый доктор-Дэвид Теннант[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела 1 сезон. Жду конца рабочего дня, что бы начать второй. Могу сказать одно - не будучи фанатом сай-фай и всех его проявлений, готовилась к худшему, и счастлива, что мои мрачные ожидания не оправдались. Потрясающе яркий, эмоциональный, крепко написанный и отлично срежессированный сериал. Понравилось абсолютнолютно все сразу. Доктор и Роуз с их потрясающе невинной, но совершенно явной историей любви - это пять баллов просто! Инопланетяне, вечные угрозы апокалипсиса - потрясающая атмосфера. Поражаюсь создателям спецэффектов. Спецэффекты вроде дешевенькие, но такие, даже не знаю, эффектные. В общем давно я не смотрела чего-либо, что бы так запало в душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел пару серий, когда его по СТС показывли - по мне нудота и как уже написал [B]Tender rubbish[/B] бредятина полнейшая. Главный герой мне неприятен, а про глав. героиню вообще нечего сказать. Давал этому сериалу шансы до последнего, но он не опровдал их. Чем дальше - тем хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически утонула в слезах во время просмотра последней серии второго сезона. Жестокие, жестокие сценаристы... Я в шоке просто. Как можно было сотворить такое с Розой и Доктором? Ужас просто. Не знаю, как повела бы себя на месте Роуз, вообще не знаю, как после этого можно жить дальше, будто ничего и не было... Что-то слишком остро я на это отреагировала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился сериал (первый сезон), приключения потрясающие. Актёры хорошо подобраны. Некоторые серии смотрятся полнейшим бредом, но не теряют своей изюминки. Второй сезон не смотрел, но обязательно посмотрю! П.С. Виктория, а можно в ПС узнать конец второго сезона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Waldemar']П.С. Виктория, а можно в ПС узнать конец второго сезона?[/QUOTE] Уже написала :) Кстати, недавно по СТС поймала несколько серий первого сезона, который я когда-то смотрела, но не очень, потому что Девятый Доктор мне не так нравился... Так вот, засекла там того самого бессмертного Капитана Джека, на которого не обращала внимания и который главный герой сериала "Торчвуд". Теперь и его посмотреть хочу. з.ы. Только недавно узнала, что Torchwood анаграмма от Doctor who :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пэйли Джулс']Сейчас стали сново показывать по стс и надеюсь до самого конца.[/QUOTE] Я так поняла, опять только первый сезон... СТС любит так делать. А вот 5 сезон сериала, похоже, будет только в 2010 году. Из-за того, что Тен занят в "Гамлете" в том числе. Вчера пыталась выяснить, почему на спектакль, начинающийся только через месяц с весны нет билетов ни на один спектакль аж до следующей весны, когда место Дэвида займет Джуд Лоу, на что мне ответили, что "Доктор Кто" очень у них пропулярен". Завидую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю.. Начинала его смотреть пару лет назад, показался таким бредом, бросила это гиблое дело, а несколько дней назад наткнулась на серию про зомби в противогазах чем то зацепила досмотрела ее да конца, понравилось. Вот теперь и не знаю то ли серия удачная то ли я просто насчет сериала не права была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ирка']Вот уж не знаю.. Начинала его смотреть пару лет назад, показался таким бредом, бросила это гиблое дело, а несколько дней назад наткнулась на серию про зомби в противогазах чем то зацепила досмотрела ее да конца, понравилось. Вот теперь и не знаю то ли серия удачная то ли я просто насчет сериала не права была?[/QUOTE] Про мальчика? Это, кстати, двойная серия. И она мне нравится, хотя я в целом 1 сезон меньше люблю. Так что, думаю, есть смысл попробовать начать смотреть еще раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Waldemar']Где - то вычитал, что есть и третий сезон. Это, что правда?[/QUOTE] Уже и четвертый есть! Кстати, закончился вот только-только, пятого июля была последняя серия. А продолжение не скоро. Почему - смотри мой пост четырьмя постами ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела на СТС. Первая серия, которую видела, была про Диккенса и приведений из другого мира. Посмотрела, подумала: Фу, чушь. На серии с противогазами подумала: чушь, однако досмотрела серию до конца и вторую не пропустила. Будем смотреть дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seamni']Увидела на СТС. Первая серия, которую видела, была про [B]Диккенса[/B] и приведений из другого мира. .[/QUOTE] Про папашу Оливера Твиста, что-ли:eek:? Он то там каким боком, особенно в серии о приведениях?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lander']Про папашу Оливера Твиста, что-ли:eek:? Он то там каким боком, особенно в серии о приведениях?![/QUOTE] Тем же, каким, например, королева Виктория в серии про оборотней! На то это и "Доктор Кто"!)) [B]Seamni[/B], а что за серия? Про Рождество 1869-го? Смотрю третий сезон. Донна такая дурочка! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...