Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Сыграй это ещё раз, Сэм (Play It Again, Sam)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

63499e8b34e4.jpg

 

Страничка на Кинопоиске

Год: 1972

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссёр: Херберт Росс

Автор сценария: Вуди Аллен

В ролях:

Вуди Аллен

Дайан Китон

 

О чём:

 

Кинокритик и писатель Аллен, которого бросает жена, пускается во все тяжкие со всевозможными свиданиями и недолговременными романами, пока не понимает, что тайно влюблён в жену лучшего друга - очаровательную Линду, страдающую от недостатка внимания мужа.

 

Мнение:

 

Сплошное подражание "Касабланки": мало того, что начали с просмотра финальной сцены этого бессмертного творения, закончили откровенной пародией на прощание у самолёта, так ещё и Богарт этот ходит за персонажем Аллена весь фильм. Не знаю, как там сама пьеса Вуди, по которой, собственно, картина-то и снята, но Росс доказал, что даже при таком фантазёре, как Аллен, режиссёр способен ухитриться сотворить ничем не примечательную шняжку с интересным названием.

 

5/10

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот фильм ознаменовал начало большого кинематографического романа Аллена с Китон, кстати :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, получился легкий перебор с чудаковатостью и нервозностью главного персонажа, в остальном же фильм запоминается как остроумный и позитивный, несмотря на постоянные неудачи Аллена на любовном фронте. Некоторые реплики просто уморительны ("- Потанцуем? - Отвали, придурок! - Что она сказала? - Вежливо отказалась"; " - Если я понадоблюсь Дику, скажи, что я валяюсь на земле с приступом!"; "- Ночью я был великолепен и даже ни разу не останавливался, чтобы сверится с учебником").

 

Надо бы изучить и другие работы Вуди периода 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...