Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пустоши (Badlands)

Рекомендуемые сообщения

"Из жизни шизофреников". Ни ему, ни ей ничего не надо. У него эмоций минимум, у неё их нет. Бессмыслица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм давно, но он мне запомнился. Типичная маликовская тягомотина.

Актриса подобрана идеально - она даже внешне - та самая Пустошь(!).

Тут еще важен исторический подтекст.БиК – это о молодежном протесте 60-х против традиционных ценностей своих родителей.Пустоши – обратная сторона этого протеста,который закончился в 69-м Чарльзом Мэнсеном и его девками.
По мне звучит лучше, чем "сказка".

Тоже читала... Жестокости и ненависти в них не больше, чем в героях сказок, которые просто говорят волшебное слово – и неприятности исчезают. Потому что боли и смерти как бы не существует. Если это бунт, то бунт не против общества, а против реальности.

Малик, комментируя Кита, обратил внимание на то, что единственный человек, кого уважает Китт, с кем он ведет себя как равный с равным (и кого оставляет в живых, дав слово, - на языке Малика: не "заставляет исчезнуть, направив в его сторону волшебную палочку") - это человек из upper class, в богатом доме.

И они не «соединяются», они вообще не вместе. Для Холли Китт, его поступки, - такая же тайна, как для него самого. Это просто принимается как данность, - так реагируют дети.

Оба они - герои собственного мифа, собранного из культурных обломков.

Читала статью и снова вспомнила свою ассоциацию с этим фильмом – «Опустошенная земля» Т.С. Элиота. Насколько знаю, тут нет прямых связей, – осознанного переосмысления или цитирования, но множество сходств – в названии, героях, их отношениях друг с другом и миром, в использованных образах.

У Элиота мне всегда больше нравилась литания «Пепельная среда», закрывающая тему начатую в «Опустошенной земле», поэтому, наверно, закономерно, что у Малика мне дороже «Древо» - как его собственная литания и подведение итогов темы.

Про сказку сам Малик выдал что ли? Возможно, стоит пересмотреть, но я не помню, чтобы как-то сочувствовала героям. В сказке есть зло и добро, а тут всё какое-то вялое, среднее, болеть не за кого)).

Хотя Мартин Шин бесподобный.

Хороший фильм Теренса Малика. Своеобразное переосмысление "Бонни и Клайда" Артура Пенна, которому между прочим в титрах стоит особая благодарность.
!

Название красноречиво отображает композицию картины, но пустоши еще и в голове двух гг, хотя Кит так не считает. При знакомстве с Холли он г-рит, что ему "есть что сказать, а у большинства людей в голове пусто". Но когда внутри бошки произрастают пустынные посылы, то вряд ли что-то толковое ты из себя извлечешь.

кино, где изгои нечто/некто само собою разумеющееся, воспринимаются как порождение пустошей, вроде как тут так заведено.

Про бошку неплохо)). Ну вот да, типа такого и у меня сложилось мнение.

Странный ведь парень, правда? После "первого раза" с Холли он тоже подобрал валун, "чтобы запомнить этот день". Правда потом решил заменить его на что-то поменьше. Горка камней возле машины тоже для этого. Возможно он думал, что когда-нибудь туда вернётся и куча камней поможет вспомнить более ярко.
Даже смутно припоминаю и камни, и корзинку)). Сейчас в Вашем изложении эти камни выглядят сизифовыми, но ... странными))): их гг катить не собирается никуда, у него все в горизонтальной плоскости, уже прибывшие на место назначения.:roll:

Свобода умирает тогда, когда она не нужна (с) Хантер С. Томпсон

..Это путешествие из нуля в бесконечность, из пустоты одноэтажной Америки, в еще большую пустоту нечеловеческих пустошей, где самый близкий человек, он же и самый далекий и свобода уже не «от», «для» или «вопреки», а просто так, сама по себе. Существует сама по себе, разлитая в атмосфере, как и предчувствие смерти. Без толку, только как разряженный горный воздух, кружит и наполняет пустые головы и души вселенским одиночеством и отчаянием...

Да понятно это всё, мне не нравится такой подход к жизни, поэтому этот фильм мне не близок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сказку сам Малик выдал что ли? Возможно, стоит пересмотреть, но я не помню, чтобы как-то сочувствовала героям. В сказке есть зло и добро, а тут всё какое-то вялое, среднее, болеть не за кого)).

Хотя Мартин Шин бесподобный.

Да. Он про отношения главных героев с некрасивой реальностью, в которых "пистолет — волшебная палочка", а не о том, что показывает сам. Так поняла из своего коммента, весь контекст его слов по поводу уже давно не помню, офк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустоши все-таки не женское кино. Поэтому негатив от женщин понятен. А фильм безусловно великий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сходится. Я тоже, в общем, женщина и максимально люблю фильм. Видела многих таких же женщин, среди баб пишущих про кино их вообще 100%. Надо проверить другие подмножества: мб не любят ттлько невысокие люди, или собачники, или люди без родинок на лице. Выясните
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение лишь подтверждает правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно исключение — хорошо, а множество множеств — лучше. Они просто таки переплавляют правило в графен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела один раз. Фильм прекрасен. Все говорят про Бонни и Клайда, но, когда смотрела, думала про Старкуэзера.

 

Одно исключение — хорошо, а множество множеств — лучше. Они просто таки переплавляют правило в графен

 

Исключений может оказаться больше половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вполне нравится фильм. Надо проверить мужчина я или женщина :lol:

 

Но у Малика это почти единственный достойный фильм по мне. Древо жизни неплохое еще, но пустоватое. Картинкой вытягивающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела посмотреть и вот, наконец то свершилось)

Мне понравилась история, можно воспринять ее как романтичную сказку двух молодых сердец, а можно, как путь к свободе и и потерю этой самой свободы. Это и история взросления, и столкновения мечты с реальностью, и история рождения и умирания любви. А вообще, можно и просто наслаждаться красивыми кадрами и музыкой, неспешное повествование способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...