Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Замороженный калифорниец (Encino Man)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Замороженный калифорниец

 

год 1992

страна США

слоган «Оттаял, увидел, победил...»

режиссер Лес Мэйфилд

сценарий George Zaloom, Шоун Шеппс

продюсер Хилтон А. Грин, Майкл Ротенберг, George Zaloom

оператор Роберт Бринкман

композитор Питер Гаррет, Джим Рейд, Дж. Питер Робинсон, ...

жанр фэнтези, комедия

рейтинг MPAA

время 88 мин

 

В ролях:Шон Эстин, Брендан Фрейзер, Поли Шор, Меган Уорд, Робин Танни, Майкл ДеЛуис, Патрик Ван Хорн, Далтон Джеймс, Рик Дукомман, Джонатан Ке Кван

 

Оттаял, увидел, победил… Дэйву и Стоуни даже в самом безумном сне не могло присниться то, во что выльется банальное строительство бассейна. Кто бы мог подумать, что на дне котлована они раскопают огромную ледяную глыбу, лежавшую в земле не одну тысячу лет. Но самое интересное находилось внутри — замороженный неандерталец: обыкновенный гражданин пещерной цивилизации. А вот когда он оттаял и ожил — тут-то все и началось.

789530.jpg.10013e7d08e87d78dccedc3ff0912790.jpg

Изменено пользователем .: Alle :.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа!! :) Мало кто высказался здесь, а зря!))

 

Нужно разобраться как следует. Брендан Фрейзер - актер великолепный, к нему претензий нет)) роль забавна и смешна :)

Буду откровенна - сюжет скучен и не вызывает никаких эмоций, это подтвердит "невооруженный глаз" ;) Игра Фрейзера - как по накатанной, с высшей точкой успеха.

 

Все, что я увидела в фильме - так это "калифорнийца", а остальные стали потертым изображением - не рассмотреть ни характеров, ни героев, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странно, в теме о Брендане Фрейзере многие вспоминали этот фильм, а в этой теме никто не отметился. Не скажу, что фильм замечательный, обыкновенная глуповатая американская комедия, даже можно сказать мечта американского подростка, вот сегодня ты никто, а завтра откопал древнего человека и благодаря ему стал заметным парнем в обществе, при этом даже ничего не изменив в себе. Но смотрю его всегда, когда показывают по телевизору, не напрягающий и не раздражающий (по крайней мере меня) фильм. А то, что местами он может быть скучноватым, так я думаю это от того, что фильм достаточно старый, тогда, наверное, так и развлекались, так и шутили, так и снимали кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом просмотре мне фильм не особенно понравился. Мне вообще эта тема подроскового балбесничения никогда не была близка. Но чем чаще смотрю, тем больше проникаюсь.. Фильм учит доброму отношению друг к другу, объясняет понятие дружбы и места молодого человека в жизни. Неплохой развлекательный учебник для современной молодежи, пусть и написанный 17 лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то нашёл я этот фильм. Комедию "Замороженный калифорниец" я смотрел лет 12 назад и до сих пор помню, что фильмец меня удивил в самом приятном смысле. Потрясающая, интересная, а ещё и юморная фантастическая история, которая и сейчас смотрится ново. Мне "Замороженный калифорниец" очень нравится, но жаль сейчас не могу застать его по ТВ.

 

Брендан Фрейзер там играл... Я его, конечно, ещё тогда не знал, поэтому сейчас рад, что он играл в этом фильме.

 

Отличная комедия моего детства, которая запомнилась надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной и добрый фильм. Тоже его смотрела лет 10-12 назад. У Брэндона Фрейзера дар изображать придурков ( взять хоть "Ослепленный желаниями", особенно роль романтика с гитарой) и отморозков, в прямом и переносном смысле.

Комедия для семейного просмотра, что ещё можно добавить?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брендан Фрейзер в роли доисторического человека, ну неубедительным что ли. Скорей всего это из-за сценария (есть ли он и нужен ли?), но калифорниец Фрейзер зверски ярко напоминал Джорджа из джунглей. И так до самого конца фильма.

Шон Остин с Поли Шором сыграли отлично и интересно. Вечно меня бесит этот образ Поли Шора, но он у него отлично получается. Что ж... одноразовая комедия, на второй раз совершенно не смешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, а Фрейзер красава, как ему раньше такие роли удавались, на его месте никого другого лучше ни за что не представить. А знаменитая фишка от Арни: "I'll be back..." :cool: :D над ней я долго смеялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень давно, но Фрейзер запомнился. Живой, обаятельный, что еще нужно? Можно освежить в памяти, а заодно и посмеяться. Остальные - как мимо прошли - ни лиц, ни характеров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм с Фрейзером, который я посмотрела. Было это давно, но воспоминания самые приятные:roll: Брендан здесь очаровашка:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если бы не Фрейзер, вообще хоть кто-то бы запомнил этот фильм? Лично я точно бы о нем не вспомнила, потому что после первого же просмотра (энное количество лет назад) больше бы его не смотрела, или бы смотрела настолько одним глазом, что даже описание фильма мне вряд ли бы о чем-то сказало. Хотя с возрастом Фрейзер становится намного интереснее, нежели тот возраст, в котором он снялся в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если бы не Фрейзер, вообще хоть кто-то бы запомнил этот фильм? Лично я точно бы о нем не вспомнила, потому что после первого же просмотра (энное количество лет назад) больше бы его не смотрела, или бы смотрела настолько одним глазом, что даже описание фильма мне вряд ли бы о чем-то сказало. Хотя с возрастом Фрейзер становится намного интереснее, нежели тот возраст, в котором он снялся в этом фильме.

 

:D кроме Фрейзера ещё помню, что было смешно, а что именно...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная молодежная комедия! Типична для начала 90-х, про старшую школу, первую любовь, репутацию в школе и... неандертальца)

Дебют Фрейзера был замечательным, но в 2 раза больше понравилась роль Поли Шора - "проныры".:wow:

С первого взгляда влюбился в этот фильм, и бывает, что иногда его пересматриваю.

Ну, и буду поклонником Поли - советую посмотреть фильмы Son in Law, In the Army Now и Jury Duty.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, смотрится как минимум с улыбкой! Хоть и сюжет не так уж и оригинален, но Фрейзер и другие актеры сыграли вполне хорошо.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрейзер конечно молодец как сыграл!было смешно смотреть над его выходками пещерного человека!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо принимаю Фрейзера в такого рода фильмах, ему комедия невстать, да и этот фильм что с ним, что без него не так уж интересен для пересмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень непритязательная комедия, но довольно симпатичная и всяко гораздо лучше того барахла, которое снимал режиссёр Лес Мэйфилд в дальнейшем. Фрейзер играет классно, в своём стиле, а ещё тут есть миловидная Меган Уорд на втором плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится эта комедия! Люблю я Брендона Фрейзера! Ему потрясающе идут такие роли! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел по ТВ этот фильм. Для одного раза сгодится посмотреть. Может, кому-то и больше чем мне понравится. Так как я, не больно люблю комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться это фильм, правда смотрела давно. Поли Шор и молодой Фрейзер - что еще надо для хорошего настроения)) У фильма кажется есть продолжение?! Но оно уже не интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, обкуренный полупидор ужасен. Поли Шор еще потом заслуженных "малин" нахватает. А фильм - непритязательный забавный середнячок, подпорченный уже сказано кем.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...