Перейти к содержанию

Дуэлянт

Как Вам фильм?  

98 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Я ознакомилась, ознакомилась. И тем не менее. ))

Да ну ладно. Художник по костюмам говорит прямым текстом, что ей было дано задание шить современные платья, и это, само собой, железобетонный довод для "критики"их "неисторичности".

Вообще, можно было прикрутить звук и яркость на ноль и лечь спать. И тогда бы вы оба точно ничего не упустили и не пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за прохожий?

А не все равно?

В отличие от графа Монте-Кристо, который сам знал, что ему делать и как, этот придурок не мог понять, что, оказывается, обидчикам надо мстить!

Пока какой-то дед ему не сказал об этом.

Это даже не детский сад, это палата номер шесть психбольницы.

Вообще, можно было прикрутить звук и яркость на ноль и лечь спать.

 

Во-первых, отзывы были неплохие, заинтересовался, во-вторых, если уж потратил час на просмотр, еще полчаса погоду не сделают, зато можно свое мнение высказать. Если бы выключил, так бы и написал.

Кроме того, я не писал, что фильм плохой, я писал, что воспринимать его надо как бредовый Бетмен против Супермена. А красивые платья и оригинальный Питер почему бы и не посмотреть, тут совет выключить, извините, неуместен.

Изменено пользователем Sagan
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато можно свое мнение высказать.

С чем вас и поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не все равно?

В отличие от графа Монте-Кристо, который сам знал, что ему делать и как, этот придурок не мог понять, что, оказывается, обидчикам надо мстить!

Пока какой-то дед ему не сказал об этом.

Это даже не детский сад, это палата номер шесть психбольницы.

 

Дело в том, КАК отомстить. Яковлев хотел застрелить Беклемишева на дуэли, которой тот избежал в своё время. Последствия, естественно, другие.

А слуга, доселе молчавший, просто дал "духовного пинка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ладно. Художник по костюмам говорит прямым текстом, что ей было дано задание шить современные платья, и это, само собой, железобетонный довод для "критики"их "неисторичности".

Вообще, можно было прикрутить звук и яркость на ноль и лечь спать. И тогда бы вы оба точно ничего не упустили и не пропустили.

 

Переубеждать никого не собираюсь, это занятие бесперспективное. Ругаться и ссориться из-за того, что у каждого - своя точка зрения, тем более не буду, я человек спокойный и добродушный. )) У вас своё видение, своё прочтение кинокартины, у меня - своё. Трагедии никакой в этом нет и быть не может. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизер завлекал сильнее, но и это норм. А в трейлере-то титьки! Не смотря на 12 лет.

 

Не надо быть ханжами. "Легенда о Тиле".

Там сразу вначале Смоктуновский так цалует сиськи Белохвостиковой,та-а-к цалцет.

С детства помню.! И никаких ограничений не было.

Искусство понятно ВСЕМ!

 

А что касается кинчика-то есть у меня мнение,что кинцо снято не просто так.А по заказу.

 

Хороший русский нуар. Но конечно,заказ убил все остальное.

Кино чисто под ЗАКАЗ снято.

Через время вы поймете для чего его снимали,и не пожалели почти милиарда рублей.(милиарда я честно говоря не увидел, максимум 500 млн).

В целом- смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логики нет.

Трагедии никакой в этом нет

да навалом и логики, и трагедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(милиарда я честно говоря не увидел, максимум 500 млн).

Да ладно Вам. Едва ли не первый отечественный блок, где каждый рубль бюджета прекрасно виден.

За сцену в карете обидно (я не столько про секс, сколько про диалог), ключевая сцена фильма по сути, можно же было сделать 5, 10, не знаю 20 дублей, но добиться от актеров, чтобы они сыграли то, что нужно, а не то, что они там по ощущениям в один дубль наиграли. Поправить эту сцену, перемонтировать флэшбеки (надо было или начинать с них (сразу после сцены дуэли) для баланса, или вставить позже для интриги), подсократить глупости (которые таки есть) цены бы фильму не было. Хотя на самом деле даже так хорошо, удачный сеттинг, прекрасная стилизация, довольно интересный сюжет, замечательная операторская работа и очень много старательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно - понравилось. Шикарный проработанный старый Питер (пускай и с 3 декорациями). Шикарная визуальная составляющая. В кои то веки бревноватый Федоров идеально подошел к роли. Настолько все понравилось и кажется, что было ок... что за всей этой декорацией за бортом был оставлен сценарий. И ладно я могу простить грехи первых двух актов, но финал слит по всем фронтам.

 

А так, качественно. Обидно, что зритель не проголосовал рублем. У нас такое часто. Жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сцену в карете обидно (я не столько про секс, сколько про диалог), ключевая сцена фильма по сути, можно же было сделать 5, 10, не знаю 20 дублей, но добиться от актеров, чтобы они сыграли то, что нужно, а не то, что они там по ощущениям в один дубль наиграли. Поправить эту сцену

Сцена в карете с ее словами и пластикой - прекрасна. Кульминация фильма, высшая драматургическая и смысловая точка в которой "голова" с "животом" встречаются и соединяются в целого человека. "Доспехи" неправды, жанровой, театральной условности встречаются с открытым лицом живого настоящего.

Все сделано как надо. Такой язык этого режиссера, принимать его или нет дело зрителя конечно, но важно этот язык сначала хотя бы понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..сначала хотя бы понять.

То есть Вы обладаете неким эксклюзивным, тайным, скрытым от непосвященных вроде меня знанием? Несколько высокомерно не находите? Вообще встретить гуру, учителя в любой сфере на самом деле прекрасно, но не уверен, что Вы на эту роль подходите, во всяком случае для меня.

Сцена в карете с ее словами и пластикой - прекрасна.. Такой язык этого режиссера..

Киноязык он собственно не вавилонская башня. Кропотливые годы изучения или хотя бы словарик для понимания языка каждого режиссера мягко говоря необязательны. Он скорее как русский на этом форуме, например, то есть все им владеют по-разному, манера говорить в основном отличается, но все же все говорят на одном и том же языке. Да и особенности киноязыка отдельных авторов в основном вокруг символизма крутятся, манеры съемки, сюжетных построений. Не вокруг игры актеров. Не говоря уже о том, что Дуэлянт очевидный мейнстрим (что, кстати, хорошо) и старается разговаривать абсолютно доступным для всех языком. Кроме того, сам фильм сделан с упором на реализм (пусть он и не является здесь самозадачей), но сам фильм за вычетом минимальных мистических ноток в целом реалистичен, следовательно обсуждаемая нами сцена для понимания, восприятия etc. довольно проста.

Так вот. В данной конкретной сцене актеры играют нереалистично, не показывают тех эмоций, которые должны в данном конкретном моменте показать, что фильм откровенно портит. Федоров, играя живого персонажа, в остальной части фильма адекватного сценарию и условно реальной жизни, должен был в данном случае дать чуть больше патетики в голосе, зато значительно меньше в жестах, которые здесь не то чтобы адекватны, барышня соответственно по-другому на них реагировать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы обладаете неким эксклюзивным, тайным, скрытым от непосвященных вроде меня знанием? Несколько высокомерно не находите? Вообще встретить гуру, учителя в любой сфере на самом деле прекрасно, но не уверен, что Вы на эту роль подходите, во всяком случае для меня.

вы не знакомы с режиссером, не поняли сцену и не поняли фильм, а я, по доброте, указал вам на это. где ваше спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: почему алеуты вдруг решили

сделать "выжившего в кораблекрушении" "бессмертным"? Или у них все там неуязвимые (тогда, получается, если б те бандиты с "беглой каторги", вежливо попросили, их бы тоже заговорили по алеутскому?)

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: почему алеуты вдруг решили

сделать "выжившего в кораблекрушении" "бессмертным"? Или у них все там неуязвимые (тогда, получается, если б те бандиты с "беглой каторги", вежливо попросили, их бы тоже заговорили по алеутскому?)

 

?

 

Да просто пустые фантазии сценариста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто пустые фантазии сценариста.
Исчерпывающий ответ.)) (На самом деле подозреваю, что и в самом деле этот ход ну никак не обоснован. Во всяком случае в фильме насколько я помю никакого объяснения этому событию не дается.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: почему алеуты вдруг решили ...?

А почему нет? :)

Может, для этого действия нужны были какие-то условия, которые случайным образом сошлись именно в этот момент :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? :)

Может, для этого действия нужны были какие-то условия, которые случайным образом сошлись именно в этот момент :cool:

 

Ну, я написал выше, что, по идее, тогда и тех бандитов, которые в какой-то момент появились - если б они палить не начали, а вежливо постучались - то чего бы и их не замазать от смерти? В общем, не такая эта штука, как мне кажется, чтобы дарить каждого встречного-поперечного.

 

Очень вероятно, что эпизод откуда-то "почерпнут" - ну вроде как индейцы или какие-то иные "дикие" племена находят выжившего в какой-то аварии и признают его "избранным" или что-то типа того. Но там так или иначе проговаривается, почему. Или всё-таки мы просто постыдно мало знаем об алеутах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь третий день досмотреть этот фильм, прямо какая-то попаболь, так тяжко. При чем это даже обидно, потому что досмотрела до середины и фильм внезапно выглядит красивым, костюмы, интерьеры, мелкие детали, короче антураж выглядит годным и продуманным, мой внутренний визуал бьет в бубны что и мы можем, было бы желание. Еще фильм не скучный, по крайней мере к середине интрига какая-то да сохраняется. И оператор молодец, камера не трясется, идиотских планов нет. И я бы уже досмотрела давным давно если бы не одна ложка дегтя в этом балженстве, даже не ложка, а целое ведро, даже так: ведрище! Хоспадибожемой, невзрачное полено Петя Федоров это нечто. Благодаря ему я даже слегка подобрела к другому нашему якобы кавайному бревну Дане Козловскому, потому что не так Даня плох, как мне сознание рисовала, по крайней мере в сравнении с Петей. Раньше меня Петя пугал что начиная с фильма про розовые танки он актерствует методом крика и пускания слюны вкупе с вытаращенными глазами, как-будто грядет эпилептический припадок, но тут не поорешь, тут нужно тоньше, поэтому он безэмоционально бубнит с лицом как-буто сидит в очереди в Сбербанке. Не, правда, надо было нанять ему какого-нибудь актера дубляжа, потому что ТАК себя самого озвучить еще уметь надо, фактически побиты лавры Александра Курицына, бубнеж ужасен, особенно артикуляция невпопад ситуации и общему выражению лица. И вот гг говорит какую-нибудь мрачную или зловещую трагедь типа:"Я давно проклят", а в его бубубу-интонации прямо слышится что-то в диапазоне от "сколько стоит чашка кофе?" до "хорошая нынче погода", при чепм интонационно он реально крепко путает вопросительные, утвердительные и прочие интонации. Еще и с дикцией какие-то траблы. Машков по сравнению с ним гений с большой буквы Г, да что там, по сравнению с ним даже лакей в кадре кажется гениальным лицедеем. Я так понимаю что Петя это новый Даня, только невзрачней, и без них теперь ни один фильм ну вот прямо никуда, вот же адище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь третий день досмотреть этот фильм, прямо какая-то попаболь, так тяжко. При чем это даже обидно, потому что досмотрела до середины и фильм внезапно выглядит красивым, костюмы, интерьеры, мелкие детали, короче антураж выглядит годным и продуманным, мой внутренний визуал бьет в бубны что и мы можем, было бы желание. Еще фильм не скучный, по крайней мере к середине интрига какая-то да сохраняется. И оператор молодец, камера не трясется, идиотских планов нет. И я бы уже досмотрела давным давно если бы не одна ложка дегтя в этом балженстве, даже не ложка, а целое ведро, даже так: ведрище! Хоспадибожемой, невзрачное полено Петя Федоров это нечто. Благодаря ему я даже слегка подобрела к другому нашему якобы кавайному бревну Дане Козловскому, потому что не так Даня плох, как мне сознание рисовала, по крайней мере в сравнении с Петей. Раньше меня Петя пугал что начиная с фильма про розовые танки он актерствует методом крика и пускания слюны вкупе с вытаращенными глазами, как-будто грядет эпилептический припадок, но тут не поорешь, тут нужно тоньше, поэтому он безэмоционально бубнит с лицом как-буто сидит в очереди в Сбербанке. Не, правда, надо было нанять ему какого-нибудь актера дубляжа, потому что ТАК себя самого озвучить еще уметь надо, фактически побиты лавры Александра Курицына, бубнеж ужасен, особенно артикуляция невпопад ситуации и общему выражению лица. И вот гг говорит какую-нибудь мрачную или зловещую трагедь типа:"Я давно проклят", а в его бубубу-интонации прямо слышится что-то в диапазоне от "сколько стоит чашка кофе?" до "хорошая нынче погода", при чепм интонационно он реально крепко путает вопросительные, утвердительные и прочие интонации. Еще и с дикцией какие-то траблы. Машков по сравнению с ним гений с большой буквы Г, да что там, по сравнению с ним даже лакей в кадре кажется гениальным лицедеем. Я так понимаю что Петя это новый Даня, только невзрачней, и без них теперь ни один фильм ну вот прямо никуда, вот же адище.

вы не поняли фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и особенности киноязыка отдельных авторов в основном вокруг символизма крутятся, манеры съемки, сюжетных построений. Не вокруг игры актеров.

 

Не совсем верно) Работа с актёром одна из главных режиссёрских задач. И во время съёмки полнометражных фильмов хороший режиссёр уделяет этому очень много времени и сил. Поэтому особенности почерка конкретного режиссёра вполне реально уловить. Например, если вы смотрели фильмы Муратовой, то поймёте о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли фильм

Рассказ в карете про мать достоин тысячи фэйспалмов, на фоне Федорова всем остальным в фильме хочется оскаров надавать. Правда, уж лучше бы Даню сюда, хоть я его и терпеть не могу, но и то бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ в карете про мать достоин тысячи фэйспалмов, на фоне Федорова всем остальным в фильме хочется оскаров надавать. Правда, уж лучше бы Даню сюда, хоть я его и терпеть не могу, но и то бы лучше.

отличный рассказ, игра, условность (и реализм) в сцене и во всем фильме - фича, т.е. оправданная и осмысленная авторская особенность, а не ошибка. Вон, Jezebel_k выше верно поясняет, что

особенности почерка конкретного режиссёра вполне реально уловить.

если есть желание конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя Федоров это нечто

Да, Петя Федоров тут, конечно, крутой перец, мне вот повезло его впервые увидеть как раз в такой гибельной роли :D не помню на нее особых наездов, напротив. После выхода фильма на западе рецензенты оформились... примерно поровну на томатах, с одним голосом в минус. Но конкретно про Федорова понравилось, например, у Эберта:

The film’s leads are also major assets. Both are stars in Russia and look like they have considerable international potential. With the smoldering dark looks of the young Mel Gibson or Colin Farrell, Fyodorov could well have a future as a cosmopolitan romantic lead or Marvel superhero.

Сравнение с Фаррелом уже как бы привычно, но вот с молодым Гибсоном :roll: это круто, по-моему, с обжигающей харизмой последнего... Щедро дарится, вслед за Машковым, "мировой потенциал", это плюс - но упирается фантазия в марвеловских супергероев, что не особо комплимент, имхо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Петя Федоров тут, конечно, крутой перец

Ой, ну вы же так много потеряли. Настоятельно рекомендую вам заценить его лицедейство в фильме про розовые танки, не менее он же хорош и в фильме про один поломанный танк застланный скатеркой, его монолог про животных на водопое это прямо дань человеколюбию и пацифизму, а уж с какой душой и талантом сыграно, ммм. Пока что для меня этот товарищ крут только тем, чем крут Джай Кортни, способностью своим актерством подпортить впечатление о фильме. Может роль тут и гибельная, но Петя в ней не гибельный, он никакущий.

 

А по поводу "обжигающей харизмы Гибсона", это не ко мне, у нас тут есть мега-спец по его обжигающей харизме и прочим взрывоопасным частям, так что обсудить чем же обжигающая харизма Пети схожа с харизмой Мэлюши-эт к Бранду, совместных с ним поисков параллелей хватит поди на 10 лет.

 

И предвосхищая возгласы "вы не поняли фильм!!!" да, это не я не люблю кошек, это я просто не умею их готовить. Если что, фильм мне понравился, хотя конец разочаровал, совершенно неуместное душеспасение, всё шло так хорошо, и тут этот сироп.

 

Хотя, все таки да, экранная Марфа тоже ужасно играет, достойная пара Федорову. Особенно эта Марфа выглядит негодной на фоне неизвестного мне типа, ее экранного брата, все совметсные их сцены это какой-то марфа-провал.

Изменено пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вы же так много потеряли. Настоятельно рекомендую вам заценить его лицедейство в фильме про розовые танки, не менее он же хорош и в фильме про один поломанный танк застланный скатеркой, его монолог про животных на водопое это прямо дань человеколюбию и пацифизму, а уж с какой душой и талантом сыграно, ммм. Пока что для меня этот товарищ крут только тем, чем крут Джай Кортни, способностью своим актерством подпортить впечатление о фильме. Может роль тут и гибельная, но Петя в ней не гибельный, он никакущий.

Ну да, не повезло вам, какие-то предыдущие фильмы повлияли - и повезло мне непредвзято на него посмотреть :roll:

 

Что смотрела спецом после этого (до танков не дошла) - уже не повлияло.

 

А Джай Кортни, да, первый виденный раз был такой :dgi:. И типаж ни разу не близкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...