Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet)

Рекомендуемые сообщения

Не слышал об этом проекте. Заинтересовало, однако.

 

Кстати, пробило на ржач, почему-то. Коди Смит Мак-Фи и Хейли Стайнфелд опять в этом фильме встретятся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется фильмец должен отличным получиться, судя по трейлеру. Приличная игра, плюс диалоги Шекспира. А это девочка уже успела номинироваться на Оскар.. похвально!

 

Русский трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А уж саундтрек-то.

 

Неужели способен сравниться с гениальной музыкой Нино Рота???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты убили. Думал пойти в кино, но раз нету нужной химии между героями, что делать в кино? Слушать и так до боли знакомые стихи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать и так до боли знакомые стихи?

Совсем не следил за проектом потому такой вопрос.

А там что реплики в стихах будут как в Кориолане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не следил за проектом потому такой вопрос.

А там что реплики в стихах будут как в Кориолане?

 

Конечно. Это же Шекспир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Это же Шекспир!

 

И что? Можно и без стихов его на экране воплотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Можно и без стихов его на экране воплотить.

 

Без стихов куча вариаций с другими героями. Особого смысла в прозе тут не вижу, шарм в рифме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без стихов куча вариаций с другими героями. Особого смысла в прозе тут не вижу, шарм в рифме.

 

Шарм не шарм, но Шекспир отлично и так смотрится

Другое дело, что берутся за произведения которые видел тыщща пяццот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трейлер не понравился. Как-то все вроде есть, а чего-то не хватает. О, ну вот критики уже и написали чего: нету chemistry между героями:sad: На этом, все и заканчивается, не успев начаться. И тут кто-то ругал фильм с "Лео Ди". А как по мне, хоть и терпеть ненавижу осовременивания классики, сам этот Ди Каприо - совершенно идеальный Ромео! По крайней мере в 1996 г. был именно тем Ромео, о котором я читала на уроке литературы. Мой любимый момент с ним был, когда он узнает о "смерти" Джульетты. Очень сильно эпизод был сыгран:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забавно читать местных экспертов: не настолько хорош Бут, как Уайтинг и ДиКаприо (кстати, единственное светлое пятно в дребедени Лурмана, не считая саундтрека, конечно) - сразу трагедия мирового масштаба. Да и вообще лучше писать свое "драгоценное имхо" после просмотра фильма, а не трейлера, ваш Кэп.

Можно и без стихов его на экране воплотить.

Естественно; надо было снять кино без слов - критики были бы счастливы.%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не вижу смысла в очередном размусоливании этой шекспировской трагедии. Все, что можно было - уже отснятно, пересказано, переделано. Разве что, создатели скорее хотят повторить кассовый успех фильма Дзеффирелли, спасший в свое время Парамаунт от банкротства, судя по многочисленным отрывкам и кадрам, перекликающимся с версией 68-года.

А еще смущает общий антураж картины - чересчур громоздкие, массивные декорации. Смотрится особенно нелепым, если вспомнить миниатюрный дворик Джульетты в Вероне, привлекающий туристов, да и любой другой дом с садом в центре небольшого средневекового городка в Италии.

В любом случае, в кино пойду. Уж больно наслышана о "Ромео и Джульетте" для поколения "Сумерек", чтобы обойти его стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется фильмец должен отличным получиться, судя по трейлеру. Приличная игра, плюс диалоги Шекспира. А это девочка уже успела номинироваться на Оскар.. похвально!

 

Русский трейлер

Очень даже я скажу :roll: трейлер понравился, собиралась сходить, а после такого трейлера тем более, в выходные заценю полностью фильмец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты тоже убили, особенно аватарки, на которых 50+ летние критики. Поэтому обязательно посмотрю фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас идет в ограниченном прокате и только релакс за бешеные деньги, а хотела с детьми сходить...((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть конечно можно, но не нужно. Фильм посредственный, выглядит дешево.

Кастинг актеров неудачный, Джульетта не похожа ни на одного из родителей, Ромео выглядит как щетинистая Кира Найтли, да и играли они не шибко.

Из актеров хочу похвалить только Джаматти, остальные так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть конечно можно, но не нужно. Фильм посредственный, выглядит дешево.

Кастинг актеров неудачный, Джульетта не похожа ни на одного из родителей, Ромео выглядит как щетинистая Кира Найтли, да и играли они не шибко.

Из актеров хочу похвалить только Джаматти, остальные так себе.

А сюжет? Усе как по книжке или что то переделали и внесли нового?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть конечно можно, но не нужно. Фильм посредственный, выглядит дешево.

Кастинг актеров неудачный, Джульетта не похожа ни на одного из родителей, Ромео выглядит как щетинистая Кира Найтли, да и играли они не шибко.

Из актеров хочу похвалить только Джаматти, остальные так себе.

 

Ммм, я хотела из-за Скарсгарда сходить глянуть. Теперь вот как-то сомнения раздирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету chemistry между героями:sad:

 

Изначально было ясно, что химии не будет: и даже не потому, что актриса еще слишком молода, а потому что малопривлекательна, не обладающая ни манкостью, ни харизмой, ни очарованием молодости. Без,эмоциональная дистанция между ними чувствуется на премьерах, где они фильм вместе представляют. Авторы фильма просчитались, химия между героями - это 80% успеха, а отсутствие химии авторы могли заметить еще на ранних совместных пробах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зря все Хайнфельд априори ругали: она, быть может, и не красотка, но таки похожа на подростка; ей просто Бут не подходил в партнеры. У меня только два вопроса: почему у актеров постоянно идет пар изо рта и что за ахтунг с текстом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сходила посмотрела :roll: знаменитую "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео иДжульетте"

Конечно непривычно чуток смотреть с диалогами стихами :D ну ничего привыкла потом, Джульетта правда не очень симпотная, а Ромео наоборот слишком слащавый :tongue: какой то дисбаланс получился, ну, а так очень неплохая экранизация Шекспира вышла :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянный Ромео и некрасивая Джульетта, красивые костюмы ,палаццо и музыка ,немного отсебятины от Феллоуза -такие вот впечатления .Фильм 1968года остался непревзойденным .ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неожиданно порадовал, хотя Стайнфелд слегка подбешивала. сыграла хорошо, просто лично мне ее внешность не по вкусу вообще, а в этом фильме особенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Фильм 1968 года остался непревзойденным .

 

Произошло все именно так , как я и думала...ваще трудно понять зачем корячиться и изобретать велосипед, когда шедевр уже давно есть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально пошла на этот фильм в кинотеатр. Только пустота необьясимая осталась после фильма. Ноль эмоций. Из актеров порадовал своей игрой Эд Вествик. А так больше ничего не скажу. Фильм мрачноват...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...