Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

конечно, если они не бомжи

 

но сам ты при этом доволен тем, что уродился в семье побогаче и к таким бы не хотел

 

а я привожу, что большинство ученых - как раз верующие

 

да нет, верующих в бога там меньше, чем неверующиз

 

и спрашиваю, а пгочему ты постишь тенденциозно те цифры, по которым среди ученых неверующих 76 %, а не те, где 30-40 % (а верят - 60 %), - потому что не информирован или намеренно искажаешь реальность исходя из своего религиозного чувства?

 

да нет же, это ты искажаешь исходя из своего, записывая тех, кто не ответил "верю в бога", а вместо этого сослался на некую высшую силу (т.е. вполне возможно, что даже неразумную) в верующих, мало того, ты продолжаешь игнорить факт иерархии, по которой, если ползти вверх, процент верующих будет все уменьшаться и уменьшаться, чему твои ссылки на одну только профессуру никак не противоречат

 

мы видим перераспределение среди elite профессоров симпатий от личного бога в пользу высшей силы и бога иногда, и верующих по-прежнему большинство (63 %)

 

что ж ты в самом деле, мы видим среди элиты непосредственное сокращение верующих и непосредственное возрастание атеистов, что, в общем-то, соответствует фактическому поинту о том, что чем образованней группа, тем меньше в ней верующих; элита однако профессорская, а не рановская, поэтому ничего удивительного, что среди последних верующие упадли и вовсе до 7%

 

Рупор атеизма целого поколения Antony Garrard Newton Flew, воспитавший на своих лекциях орды гордых бугорков на финише щелкнул тумблером на рупоре и изменил свою легендарную риторику.

 

жаль только чувак не занимался эволюцией или биологией профессионально, чтобы судить про ДНК, и еще жаль, что "рупором атеизма поколения" его, вероятно, избрали блаженные, когда узнали, что он поверил, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто скинуть такое например, что бы не разбираться дальше:

http://www.school-city.by/index.php?page=%CD%EE%E1%E5%EB%E5%E2%F1%EA%E8%E5+%EB%E0%F3%F0%E5%E0%F2%FB+%EF%FB%F2%E0%FE%F2%F1%FF+%F1%EF%E0%F1%F2%E8+%EA%E0%ED%E7%E0%F1%F1%EA%E8%F5+%F8%EA%EE%EB%FC%ED%E8%EA%EE%E2+%E8+%FD%E2%EE%EB%FE%F6%E8%FE&option=com_content&task=view&id=8970&Itemid=146

Верующий современный ученный - это дикость.

 

уже второй в списке, Ричард Аксель, под хруст 200 благодарных слушателей - раввинов, грызущих кошерные суши, вместе со своим коллегой нобелевским лауреатом Эриком Кендэлом (17 подписант), толкает речь во славу Хабада. Как бы, аллилуйя.

 

Xmua6223226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сам ты при этом доволен тем, что уродился в семье побогаче и к таким бы не хотел

 

при чем здесь, где уродился я, если кастинг проводится на безальтернативной основе?

 

да нет, верующих в бога там меньше, чем неверующиз

 

да нет, это у тебя в голове, возможно, а по моей ссылке больше верующих

 

да нет же, это ты искажаешь исходя из своего, записывая тех, кто не ответил "верю в бога", а вместо этого сослался на некую высшую силу (т.е. вполне возможно, что даже неразумную) в верующих, мало того, ты продолжаешь игнорить факт иерархии, по которой, если ползти вверх, процент верующих будет все уменьшаться и уменьшаться, чему твои ссылки на одну только профессуру никак не противоречат

 

дядько не искажает, а знакомит тебя с реальностью, в данном случае с социологией религии ученых. Важно не то, что подразумевали под "высшей силой" анкетированные, а то, что они не записали себя в атеисты и агностики, т.е. либо они заведомо дебилы, не знающие значения этих понятий, либо все-таки подразумевали высшие силы, не вписывающиеся в атеизм. Насчет ползков вверх - ты опять демонстрируешь неумение мыслить как белый: увеличение доли самоидентифицировавшихся атеистов и агностиков с ростом образования может быть связано не с увеличением их численности, а с более ясным пониманием заданных вопросов. Например, алкаш, которого жена таскает на праздники в церковь, протрезвев и проанализировав свои ощущения, мог бы понять, что ни в какого бога он ни разу не верит, с-но не является верующим, однако шансов застать его трезвым никаких, поэтому он, попав под опрос, назовет себя православным и даже покажет на пузе крест. Таким образом, с образованием может изменяться число не верующих, а объективных ответов.

 

что ж ты в самом деле, мы видим среди элиты непосредственное сокращение верующих и непосредственное возрастание атеистов, что, в общем-то, соответствует фактическому поинту о том, что чем образованней группа, тем меньше в ней верующих; элита однако профессорская, а не рановская, поэтому ничего удивительного, что среди последних верующие упадли и вовсе до 7%

 

т. е. американская элита хуже? Задорнова обкурился? Главное, что верующих в элите по-прежнему больше, а объяснений, почему отличаются цифры от общепрофессорских, может быть масса.

Изменено пользователем Хрусталев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй в списке, Ричард Аксель, под хруст 200 благодарных слушателей - раввинов, грызущих кошерные суши, вместе со своим коллегой нобелевским лауреатом Эриком Кендэлом (17 подписант), толкает речь во славу Хабада. Как бы, аллилуйя.

 

Xmua6223226.jpg

 

Где сказано что он верующий человек? Где он признается в этом? Разве что толкает речь во славу в твоем понимании.)) Он просто поощряет идею мероприятия по сбору средств организации Хабада, для стран с низким уровнем знаний по этому направлению. За себя и коллегу заявляет, что они чужды этой религии, но находят её полезной. Что и подтверждается из слов одного капитана раввинов. Не знаю, почему, он такое говорит, возможно потому, что сам иудаизм всегда создавал впечатления максимально близко стоящего к познанию наук (йешивот) - может именно это заставляет его участвовать в подобных собраниях? А может он вообще из жалости это делает, по просьбе? На это остается только гадать. Вощем алилуя. Свидетельств этих обоих о вере в бога не найдено.

А вот отрывки в его книге http://elementy.ru/lib/431468/, где он прибегает к заимствованию теорий дарвина в продолжении своих собственных наблюдений и исследований а не из религии свидетельствуют о многом. К тому же, "подписантом" он является.

Кста, книга то интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя рецензия по данному пользователю, сделанная в ходе изучения посредством беседы - полный гг.

 

Не, Викул, это вы - гг. И даже больше - фейспалм:lol::lol::lol:

Продолжайте, с вами оооочень занятно:roll:

 

*в сторону* иногда мне думается, что Викул - это второй аккаунт кого-нить из модераторов. Ну гениально, чо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сказано что он верующий человек? Где он признается в этом?

 

да он не признается, лол, он просто посетил сабантуй Хабады по сбору целевых денег - как, собсно, и советовал протоиерей Смирнов, - заметьте, не кружок юных атеистов.

 

в этом вашем очаровательном спиське, который Вам ошибочно прикинулся богоборцунским, куда ни глянь, наткнешься на людей, предающихся атеизму в ермолке.

 

например, Аарон Цихановер чисто случайно ходит на классы Талмуда, дабы глубокое овладение Галахой укрепило его в том, какая это ересь

 

Дэвид Гросс, Авраам Хершко и Говард Хорвиц тоже ожидаемо исповедуют отнюдь не ислам

 

а Роберт Кёрл, сын священника - методист (не попперец, а который протестант)

 

я еще и до середины списка не добрался, а такое ощущение, что Вы притащили сюда целый приход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он не признается, лол, он просто посетил сабантуй Хабады по сбору целевых денег - как, собсно, и советовал протоиерей Смирнов, - заметьте, не кружок юных атеистов.

 

Значит не верят (нет упоминаний), и не нужно было постить. Ибо условия доказательств не соблюдены.

 

например, Аарон Цихановер чисто случайно ходит на классы Талмуда, дабы глубокое овладение Галахой укрепило его в том, какая это ересь

 

По ссылке не видно, что он посещает эти курсы, но утверждает что иудаизм является сложной религией, находящей сходство во многих последующих. Но ладно: http://sovetrektorov.ru/files/sr/080413/11.PDF

«Я ученый, а значит действую в интересах пациента. Бог находится в моей душе, а не только сверху, и это нисколько не мешает моей научной работе. Наоборот, помогает, поскольку я помогаю людям избежать тяжелых заболеваний. Бог меня не ограничивает в познании мира ведь Он создал меня разумным существом!»

Верующий, согласен. Исходя из моего источника. (оочень удивлен!)

Однако, вся его вера перечеркивается одной подписью.

 

Дэвид Гросс,

 

Не верующий, твое "вроде" не катит:

 

СП: Вот вы говорите, что математика — это язык. А как вы считаете: описывая природу на некотором языке, мы изобретаем это описание или математические законы действительно лежат в основе природных явлений? Для Галилея, например, не было этого вопроса — он говорил, что книга Природы написана на языке математики и совершенно ясно Кем.

 

ДГ: Неправильно говорить, что мы изобретаем Природу или математику. Наоборот, это мы изобретены Природой. При этом, я думаю, мы появились не спонтанно. Нет, я не верю, что мы сотворены Богом. Мы эволюционировали, как часть Природы. И поэтому меня не удивляет, что наш разум, который эволюционировал так, чтобы мы выжили в естественной среде, развил способности, необходимые для адекватного понимания Природы. Было бы странно, если бы это сложилось иначе. Поэтому я считаю, что большинство математиков — в известной мере физики. Физики описывают реальный мир и открывают вещи, которые существуют в природе. И математики, вообще говоря, делают то же самое. Можно спросить, что считает по этому поводу академик Арнольд, но я думаю, что большинство математиков верят, что они не изобретают вещи, а открывают их.

 

Знаменитый физик Юджин Вигнер (Eugenе Wigner), мой коллега из Принстона, любил говорить о «непостижимой эффективности математики в естественных науках». Я не согласен с ним и не вижу тут совершенно ничего непостижимого. Математика выросла из языка, который мы создали (или который развился в результате естественной эволюции) как инструмент понимания Природы и оптимального выживания в ней. Так что я считаю математику, по сути, частью Природы, и мы ее открываем. Утверждение о том, что математика хорошо описывает Природу — это почти тавтология.

Источник: http://www.scorcher.ru/art/theory/super_lines/super_lines2.php

 

Авраам Хершко

 

Упоминаний об религиозных взглядах в инете нет.

 

и Говард Хорвиц тоже ожидаемо исповедуют отнюдь не ислам

 

Упоминаний о религиозных взглядах не имеется. http://www.nobelprize.org/nobel_prizes/medicine/laureates/2002/horvitz-bio.html

 

Religion: Jewish бугагашечки! Очень смешно).

 

а Роберт Кёрл, сын священника - методист (не попперец, а который протестант)

 

http://www.nobelprize.org/nobel_prizes/medicine/laureates/2002/horvitz-bio.html Упоминаний нет, что на оф сайте комитета, что на любых других.

Все они не верят - поверь. Может им на почту с этим вопросом полезть?

 

я еще и до середины списка не добрался, а такое ощущение, что Вы притащили сюда целый приход

 

До середины один верующий, молодец. Стоп вранье?

Изменено пользователем vikuL57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, вся его вера перечеркивается одной подписью.

Какой подписью, бедный Викул даже не вкурил под чем они подписались, как кто-то будет ему мозги вправлять, если он не понял даже этого:

Не стоит искать противоречия между теорией эволюции и религиозной верой. Наука и вера не исключают друг друга и не представляют друг для друга угрозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух, научись читать ок?

 

"Мы - решительно против того, чтобы сторонники так называемого "сотворения" политизировали научную проблему, и призываем комиссию по образованию штата Канзас утвердить дарвиновскую теорию эволюции в качестве единственного научного и образовательного стандарта штата. "

 

"Мы призываем комиссию, когда она соберется в октябре 2005 года, чтобы принять окончательное решение, проголосовать против последней версии образовательного стандарта, где теория "сотворения" рассматривается в качестве пункта школьной программы. "

 

"Напротив, теория "сотворения" принципиально ненаучна. Ее нельзя проверить, как другие научные теории, поскольку она основана на вере и предполагает вмешательство сверхъестественных сил."

 

Прочитай несколько раз может? А то, что они не представляют для друг друга опасности так это заведомая ложь, для смягчения своего оппонента и желания решать этот вопрос лояльно. Может психологический ход. Не знаю. С одной стороны они негодовали о порче детских умов забиванием левыми сказками, с другой, просто желали установить свою монополию на этом фронте из добрых побуждений.

 

Просто подключи мозг и пойми очевидные вещи. При победе одной из сторон, одна будет подразумевать угрозу другой проявляясь своим влиянием на образовательные учреждения (людей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух, научись читать ок?
Так и чего? Теорию Дарвина, прилежного прихожанина англиканской церкви (вплоть до смерти дочери), признают и англиканская, и католическая, и православная церкви - никаких проблем с Дарвином. В Пендоссии, где до фига деноминаций, сект, в том числе транслирующих на уровне раннего Средневековья, требовать признать дарвиновскую теорию в качестве образовательного стандарта нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вплоть до смерти дочери)

 

))) Скинуть биографию на часок почитать? Может и признают его там какие церкви, только он их не признает, и все его научные изыскания грубо противоречат религиозной идеи.

 

прилежного прихожанина

 

Больше! Он не только был прихожанином но и духовным работником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Скинуть биографию на часок почитать? Может и признают его там какие церкви, только он их не признает, и все его научные изыскания грубо противоречат религиозной идеи.
Не надо мне био Дарвина на часок - я вас умоляю. Итак, восхвалим Господа - мы все же выяснили, что верующие люди могут признавать Дарвина и не считать его противоречащим своим взглядам, даже если он сам отвернется к стенке и не подаст им руки по вашему мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что верующие люди могут признавать Дарвина и не считать его противоречащим своим взглядам

 

))) Забавно. В том то и дело, что может ты и не считаешь противоречащими. Внес в протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Забавно. В том то и дело, что может ты и не считаешь противоречащими. Внес в протокол.
Ну почему только я? Верующие основных конфессий, священослужители, теологи в основном, люди не придерживающиеся маргинальных взглядов и тп.. А кто должен считать их противоречащими? Атеисты чтоль? Типа отрефлексировать, поставить себя на место верующих, уверовать, просечь фишку, признать противоречия, отрефлексивовать обратно и сказать типа "нет, верующие возражают, противоречит"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему только я? Верующие основных конфессий, священослужители, теологи в основном, люди не придерживающиеся маргинальных взглядов и тп.. А кто должен считать их противоречащими? Атеисты чтоль? Типа отрефлексировать, поставить себя на место верующих, уверовать, просечь фишку, признать противоречия, отрефлексивовать обратно и сказать типа "нет, верующие возражают, противоречит"

 

Когда кто то называет белое белым, а кто-то белое черным, то противоречие будет заключаться во втором случае (на пальцах). Сейчас эти твои "Верующие основных конфессий, священослужители, теологи в основном" называют белое черным ввиду своей неосведомленности о цвете, либо преследуемые другими скрытыми ложными интересами. Если они назовут белое белым, то они перестанут быть "Верующие основных конфессий, священослужители, теологи в основном". Короче говоря, теория дарвина несовместима по общему течению с учениями передовых религий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не верят (нет упоминаний), и не нужно было постить. Ибо условия доказательств не соблюдены.

 

если чел шатается по гей-клубам, нам не обязательно фотографировать его в постели с мужчиной, чтобы сказать гр-ну, утверждающему его гетеросексуальность как факт: "O RLY"? Каких доказательств, лол, Вы заявили, что среди нобелеатиков нет ни одного верующего; я прощаю Мать Терезу и Зингера, но на этом лимит подачек выбран, Вам надлежит доказать, что означенные лауреаты - атеисты.

 

По ссылке не видно, что он посещает эти курсы, но утверждает что иудаизм является сложной религией, находящей сходство во многих последующих. Но ладно: http://sovetrektorov.ru/files/sr/080413/11.PDF

«Я ученый, а значит действую в интересах пациента. Бог находится в моей душе, а не только сверху, и это нисколько не мешает моей научной работе. Наоборот, помогает, поскольку я помогаю людям избежать тяжелых заболеваний. Бог меня не ограничивает в познании мира ведь Он создал меня разумным существом!»

Верующий, согласен. Исходя из моего источника. (оочень удивлен!)

Однако, вся его вера перечеркивается одной подписью.

 

по ссылке на вопрос, зачем он ходит на эти курсы, он пускается в размышления о профитах от Галахи, я расцениваю это как осмысленный диалог, впрочем, может, там происходил Монти Пайтон - интервьюер нес какую-то туфту про Талмуд и посещение классов, а Цихановера унесло в Галаху.

 

Не верующий, твое "вроде" не катит:

 

где там атеизм? Творец без проблем соединим с эволюцией, не обязательно творить человека, можно ограничиться Природой и устроить шаббат с чувством хорошо проделанной работы. Или запустить процесс, сотворивший из неживой материи РНК, а далее - по учебнику. Найдите противоречие между интервью и, например, реформистским иудаизмом.

 

Упоминаний об религиозных взглядах в инете нет.

 

как нет, если они выделены желтым?

 

Religion: Jewish бугагашечки! Очень смешно).

 

Вы антисемит? Что смешного в этой религии?

 

До середины один верующий, молодец. Стоп вранье?

 

до середины - целая пачка иудеев и методист, стоп наркотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

жаль только чувак не занимался эволюцией или биологией профессионально, чтобы судить про ДНК, и еще жаль, что "рупором атеизма поколения" его, вероятно, избрали блаженные, когда узнали, что он поверил, гг

А этот хотя бы порассуждать имеет право?

Francis Sellers Collins. Руководитель проекта по расшифровке генома человека.Human Genome Project

francis_collins.jpg.818bbf4694b8548bf47704a45ea3019b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чел шатается по гей-клубам, нам не обязательно фотографировать его в постели с мужчиной, чтобы сказать утверждающему его гетеросексуальность как факт - "ORLY? Каких доказательств, лол, Вы заявили, что среди нобелеатиков нет ни одного верующего; я Вам прощаю Мать Терезу и Зингера, но на этом лимит подачек выбран, Вам надлежит доказать, что означенные граждане - атеисты.

 

А я и не утверждал, что докажу атеизм всех представителей. На данный момент из всех перечисленных представителей мы стоим на этапе нахождения одного верующего и второго потенциальнго из сотни (включая мой список с нобелевскими л 1901-1909 годов). Тех о ком упоминаний нет, в расчет не берем (надеюсь уже понял эту закономерность в нашем споре). Хотя свидетельства отрицаний религии уже 8 штук из обоих списков. И это при том, что во втором (я уверен) ты искал миллион часов лишь тех, кто могли быть верующими, обращая внимания лишь на смехотворную строку статуса о религии Religion: Jewish (никаких доказательств в виде полных биографий или интервью с цитатами самих ученых нет) на нищебродском сайте с краткой инфой и нашел всего одного. И даже я сам нашел.

 

 

где там атеизм? Творец без проблем соединим с эволюцией - не обязательно творить человека, можно ограничиться Природой и устроить шаббат. Или запустить процесс, сотворивший из неживой материи РНК, а далее - по учебнику. Найдите противоречие между интервью и, например, реформистским иудаизмом.

 

Пускай я не отрицаю возможный описанный тобой исход (а вернее просто скажу - не знаю!), создания мира творцом, но дело не в этом.

Дело в том, что данный представитель не верит в этого творца, и не верит в "Или запустить процесс, сотворивший из неживой материи РНК, а далее - по учебнику". Замнем этот разговор и причислим его к неверующим во веки веков, или по твоему, не подозревающим о единстве творца с эволюцией, и его непосредственного участия в создании самой эволюции. А если так, то статус с Religion: Jewish является ложным, и впредь, прошу не обращать на него внимания в выявлении новых... мммм... верующих ребят.

 

 

 

как нет, если они выделены желтым?

 

Ложь №2?

 

Вы антисемит?

 

Нет. Я бы вывел новое слово для этого обозначения, не имеющее до сих пор аналогов обозначения. Но а так скажу, хотя ты и так знаешь - считаю любую религию сказками.

 

 

до середины - целая пачка иудеев и методист, стоп наркотики?

 

Ложь №3. "Методист - специалист по методике какого-нибудь предмета, часто преподавания". Его отец был методистом:http://www.nobelprize.org/nobel_prizes/chemistry/laureates/1996/curl-bio.html - и какре имеет отношение к вере вообще не пойму. Сосредоточься плис. Не серьезно выглядишь.

 

Таааак. И че мы имеем, 8 против 1. 12% верующих при проверки 33 человек на наличие верующих/неверующих и 15-20? только на наличие верующих. % конечно значительно уменьшится при проверки тех 15-20 проверенных только тобою и тех (приблизительно 350 человек) ноб. лаур. которых не проверяли еще вообще. Первые 33 человека составляют 100% неверующих. Вместе с твоими 88%, и с теми которых не проверили, по моим прогнозам 99%. Математик (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь №3. "Методист - специалист по методике какого-нибудь предмета, часто преподавания". Его отец был методистом:http://www.nobelprize.org/nobel_prizes/chemistry/laureates/1996/curl-bio.html - и какре имеет отношение к вере вообще не пойму. Сосредоточься плис. Не серьезно выглядишь.
:DПоинты Викула определенно улучшились, чем когда он гнал какую-то пургу с набором букв про Джизуса, теперь он просто жжот. Методично так и последовательно бредит сейчас, не то, что раньше. Не зря я советовала галоперидол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DПоинты Movie addict определенно улучшились, чем когда он гнал какую-то пургу с набором букв про бога, теперь он просто жжот. Методично так и последовательно бредит сейчас, не то, что раньше. Не зря я советовал галоперидол.

 

Вот так то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не утверждал, что докажу атеизм всех представителей. На данный момент из всех перечисленных представителей мы стоим на этапе нахождения одного верующего и второго потенциальнго из сотни (включая мой список с нобелевскими л 1901-1909 годов). Тех о ком упоминаний нет, в расчет не берем (надеюсь уже понял эту закономерность в нашем споре). Хотя свидетельства отрицаний религии уже 8 штук из обоих списков. И это при том, что во втором (я уверен) ты искал миллион часов лишь тех, кто могли быть верующими, обращая внимания лишь на смехотворную строку статуса о религии Religion: Jewish (никаких доказательств в виде полных биографий или интервью с цитатами самих ученых нет) на нищебродском сайте с краткой инфой и нашел всего одного. И даже я сам нашел.

 

не мы, а Вы, и не стоите, а топчитесь - в бесплодной попытке навалить тут свои религиозные взгляды, причем дело не так том, что Вы не в можете их доказать, как в том, что не в состоянии сформулировать. Если Вы не намерены доказывать, что нобелиатики - атеисты, можете просто написать: я верую, что они - атеисты, ибо истинно! - мы Вас немедленно предадим осане и ласково отсортируем по конфессии. Этот нищебродский сайт содержит инфу о людях, включая религию, и если, например, другие евреи-подписанты - Roald Hoffmann и Herbert A. Hauptman - атеисты, то там так и напейсано. Итого, от Вас данных об атеизме лауреатиков мы не имеем, вместо чего Вы притащили целый выводок клерикалов, гг.

 

Пускай я не отрицаю возможный описанный тобой исход (а вернее просто скажу - не знаю!), создания мира творцом, но дело не в этом. Дело в том, что данный представитель не верит в этого творца, и не верит в "Или запустить процесс, сотворивший из неживой материи РНК, а далее - по учебнику". Замнем этот разговор и причислим его к неверующим во веки веков, или по твоему, не подозревающим о единстве творца с эволюцией, и его непосредственного участия в создании самой эволюции. А если так, то статус с Religion: Jewish является ложным, и впредь, прошу не обращать на него внимания в выявлении новых... мммм... верующих ребят.

 

не понял, Вы - оракул? Откуда Вы знаете, верит ли он в такого (или иного) творца? С чего это статус Jewish является ложным - таво требует Ваша вера?

 

Ложь №2?

 

ну хорошо, малеха с оранжинкой

 

Нет. Я бы вывел новое слово для этого обозначения, не имеющее до сих пор аналогов обозначения. Но а так скажу, хотя ты и так знаешь - считаю любую религию сказками.

 

гхм, аминь

 

Ложь №3. "Методист - специалист по методике какого-нибудь предмета, часто преподавания". Его отец был методистом:http://www.nobelprize.org/nobel_prizes/chemistry/laureates/1996/curl-bio.html - и какре имеет отношение к вере вообще не пойму. Сосредоточься плис. Не серьезно выглядишь.

 

лол, его отец был пастором церкви, как думаете, что означает таинственная фраза "pastor of a church" по Вашей ссылке? Хехе, vikuL думает, что отец Кёрла была специалистом по методике, небось еще министром-методистом? Он фееричен, не правда ли? Вникайте в ложь № 3, гг.

 

Таааак. И че мы имеем, 8 против 1. 12% верующих при проверки 33 человек на наличие верующих/неверующих и 15-20? только на наличие верующих. % конечно значительно уменьшится при проверки тех 15-20 проверенных только тобою и тех (приблизительно 350 человек) ноб. лаур. которых не проверяли еще вообще. Первые 33 человека составляют 100% неверующих. Вместе с твоими 88%, и с теми которых не проверили, по моим прогнозам 99%. Математик (с)

 

я не знаю, что имеете Вы, а реальность имеет хучу нобелевских лауреатов (более 800), в большинстве своем ныне покойных, если Вы собрались доказывать мне, что они неверующие, можете приступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо. Вы мне ответьте на тот вопрос, который стал первым в ряду тех, что обрушили в итоге мою веру: почему страдают животные?

 

Как они страдают? Что подразумеваете?

 

Если зло существует, то его создал Бог,

 

Нет. Зло создали люди.

 

Но почему-то вышла такая вот вселенная, которая и без него вполне могла возникнуть и развиться.

 

Без Бога вселенная появиться не могла.

 

Это тоже было когда-то религией. Язычеством.

 

Это было всегда мифом, только активным или забытым.

 

А если по существу? Почему христиане обожествили Христа вместо того, чтобы просто последовать примеру этого человека?

 

Глупый вопрос, потом что это доказываете вы, а не я. Я привел вам цитаты, где прямо говорится, что Христос - Бог.

 

Дорогой мой, Вы не ответили ни на один мой вопрос и только и занимаетесь, что переходом на личности. Вы по существу можете что-нибудь сказать помимо обсуждения моего "темного прошлого"?

 

Вы стали толковать библию, что в ней главное а что нет. Я сказал, что вы неправы. И подкрепил цитатами.

 

О том, что Христос - Бог, сказал кто угодно, кроме самого Христа.

 

МТФ, 16 глава: за кого почитают Меня люди? Ап. Петр признал В Христе Мессию, что есть Бога, сошедшего с небес. Христос согласился. "Я и Отец одно" "Я Сущий" и пр. Вы просто не знаете Библии:(

 

Я это вижу по реакции христиан на эту козырную карту: им не нравится тот факт, что вера не является сине ква нон для спасения. А вам хочется, чтобы являлась.

Вот и Вы привели мне цитату о вере ;) Ну что я говорила ;)

 

Вы сказали, что верующие ненавидят это цитату, я показал, что ненависти нет. Теперь вы говорите, что в этой цитате не требуется вера. Но вообще, она требуется, как нужно криво смотреть и не увидеть, что все эти судебные требования христоцентричны???

 

Вы его прочли? Вы согласны с этой точкой зрения или нет? Хоть какое-нибудь мнение выскажите.

 

Что именно нужно сказать по Достоевскому? Я не понимаю намеков.

 

Т.е. молись и спасен будешь, я правильно понимаю? Достаточно для спасения одной только веры и молитвы, да?

 

Речь о святых, которые прославлены не по прихоти а за подвиг, за жертву.

Для спасения достаточно что бы Христос этого захотел.

 

Какая разница кого и за что убили. Главное - это жизнь человека. Чикатило тоже мог покаяться перед смертью. Умаляет ли это его прижизненные поступки?

 

Вы выказываете в себе человека, который не разбирается в жизни и людях. Смерть - она не на планете Сатурн от человека отдельно живет.

 

Нет, но больные при этом не претендуют на роль врачей ;)

 

Я долго искал лекарства от гайморита, найдя делился им со всеми болящими гайморитом. Я не правильно делал?

Бог любит людей, как вы представляете себе, что Он нас бросает и что Ему безразлично то, что один больной может научить другого???

 

Бессмысленные ни к чему не ведущие телодвижения и повторение фраз. Вроде вождения хоровода вокруг елки.

 

Нет, я так не подумала. Браки существовали и до Христа. Почему я должна что-то за него додумывать? Он пришел на брак, претворил воду в вино и все. Какая связь с последующими фантазиями? Нет, я хорошо отношусь к обрядам, но далека от того, чтобы видеть в этом сакральный и мистический смысл, ибо если Бог и есть, то он не Петрушка, за которого Вы его почитаете.

 

Про Петрушку вам тоже голоса в голове насвистели?

Я живя в 21 веке хочу, чтобы на мой брак пришел Христос как мне это сделать? Только прошу, не слушайте голоса в голове, чтобы ответить:(

 

Отлично! Браво. Т.е. "твердь небесную" мы должны понимать не буквально, а кровь и тело - буквально. Кто будет определять, что в Священном писании надо понимать буквально, а что - интерпретировать? Вы скажете - святые отцы, которым это открывает Бог. Мы бегаем с Вами по кругу. Вы поймите, что эти авторитеты авторитетны исключительно в узком кругу, а церковь хочет выйти на широкий. Здесь такие методы не годятся, согласно теореме Геделя.

 

Ваше дело толковать священное Писание как вам в голову взбредет. А есть толкование спасительное.

Теорема Геделя кстати математически обосновывает существование Абсолюта. Как и мир идей Платона и тд.

 

Я не издеваюсь, я просто хочу, чтобы Вы поняли, наконец.

 

Я не собираюсь понимать в вашем урезанном понимании.

 

Вы имеете в виду высшую справедливость и эталон? А разве нельзя вот здесь в обычной жизни прожить праведную жизнь, не соизмеряясь с этим "эталоном" и не надеясь на высшую справедливость? Что нам мешает, кроме собственных тараканов?

 

Эталон - это не абсолют. значит, ваши атеистичесвкие воззрения на мир не могут приобрести даже тени абсолютности.

 

Меня мало интересуют кончины. Я нормально отношусь к ап. Павлу, но превращать свою проповедь в жесткое навязывание своих взглядов ему не стоило.

 

Он не был фарисеем.

 

Хорошо. Что значит отпадение от Бога?

 

Нарушение заповеди.

 

Т.е. вот Вы верующий человек, на что Вы надеетесь после смерти? Какова Ваша цель?

 

Моя цель - Христос.

 

А вот в этом мире на свет появились девочки, которые впоследствии стали жертвами Чикатило. Оправдана ли эта жертва ради моего т.наз. "счастья"? Не было бы мира, не было бы и этих жертв и страданий.

 

Насчет вашей ответственности за Чикатило - это ваше дело, а вот урыть весь мир - сорри, тут не ваше дело, я пожить хочу.

 

Я нигде не ставила под сомнение науку.

Искусство помогает жить, только в нашей дискуссии оно ни к чему.

 

Отрицать культорологическое толкования мифа - значит отрицать науку культорологию. Искусство тоже не надо выкидывать за пределы разговора. Хотя если вы провернете вот такую вещь: кушаете вы, а в туалет за вас ходит соседский дядя - тогда можно будет выкинуть науку и искусство из беседы....

 

Если он их не создавал, откуда они взялись тогда?

 

Появились с грехом человека.

 

Какая сенсация, окститесь. Или Вы полагаете, что любой обыватель имеет доступ к засекреченной военной информации? ;)

Повторяю: оставим в покое мое темное прошлое и поговорим по существу, без перехода на личности.

 

Повторяю: я вас за язык не тянул. Или веские доказательства или давай до свиданья! Слив засчитан.

 

Я не не хочу, я не верю в его существование и только.

Хотя Вы отчасти правы - привлекательного в библейском мире мало. .

 

Ну да, если отказать Христу в божестве, так и действительно что привлекательного в Библии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, его отец был пастором церкви, как думаете, что означает таинственная фраза "pastor of a church" по Вашей ссылке? Хехе, vikuL думает, что отец Кёрла была специалистом по методике, небось еще министром-методистом? Он фееричен, не правда ли? Вникайте в ложь № 3, гг.

Это один из самых эпичных надмозгов, говорю же -стоило однако Викулу тут тусоваться, чтобы спустя год, отщебучить что-нить этакое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще в Москве. Слава Богу, к кресту Андрея Первозванного приложился! Матрона, Илларион Троицкий, Даниил Московский, Алексий Московский - да, это настоящие сокровища Москвы!

 

На просторах и-нета есть вот такая вот красотень:

 

Cte2wl6Acss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...