Перейти к содержанию

Уайтт Эрп (Wyatt Earp)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кевин Костнер в роли самого известного представителя закона из всех, что когда-либо шагали по дорогам Дикого Запада. Он играет человека, ставшего легендой в героической саге, изобилующей острыми и непредсказуемыми моментами.

Год: 1994

Страна: США

Режиссер: Лоуренс Кэсдан

Сценарий: Дэн Гордон, Лоуренс Кэсдан

Продюсер: Кевин Костнер, Дэн Гордон, Майкл Грилло

Оператор: Оуэн Ройзман

Композитор: Джеймс Ньютон Ховард

Жанр: боевик, мелодрама, драма, приключения, вестерн, биография, история

Бюджет: 63 000 000 $

Сборы в США: 25 052 000 $

Премьера: (мир) 24 июня 1994

Рейтинг MPAA: PG-13

Время: 212 минут

В главных ролях: Кевин Костнер, Дэннис Куэйд, Джин Хэкмен, Дэвид Эндрюс, Линден Эшби, Майкл Мэдсен, Кэтрин О 'Хара, Изабелла Росселлини, Том Сайзмор.

Уайт Эрп | Wyatt Earp

9246.jpg.22734fd317839b629c3a80bf293a70c4.jpg

Изменено пользователем Мистер Блондин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне эта версия жизни Эрпа нравится больше "Тумбстоуна" - не знаю, может потому, что увидел ее раньше, может еще почему. Одно знаю точно, дуэт Костнер-Куэйд намного харизматичнее Рассела-Килмера. Куэйда даже не сразу узнал - отлично у него чахоточник вышел. А ведь на заднем плане еще маячат Хэкмен, Мэдсен, Сайзмор, Росселлини. Отпугнуть может разве что слишком большая продолжительность фильма, но в кампании с такими актерами вкупе с занимательной историей, время проходит если не стремительно, то достаточно быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно хочется посмотреть этот фильм, потому что- Линден Эшби :roll:

Пока не нашла, надеюсь, покажут по тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно хочется посмотреть этот фильм, потому что- Линден Эшби :roll:

Пока не нашла, надеюсь, покажут по тв.

 

Скажу тебе сразу, чтобы ты нашла фильм ещё быстрее))-сыграл он там великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вестерн 90-х...точнее 1994...еслиб не было "Непрощенного" Клинта Итсвуда 1992, то назвал бы Уайета Эрпа - эталоном для 90-х...но старина Иствуд опередил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы не правильное, нет англоезычного названия, сразу бросилось в глаза.

 

А фильм как-то и не понравился, длинный, скучноватый и даже немного нудноватый. При таком хронометраже, жанре, бюджете могло бы выйти кино и получше. Раз посмотрел, да забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы не правильное, нет англоезычного названия, сразу бросилось в глаза.

Вы не ошиблись? Вроде бы есть англоязычное название. Другое дело - на сайте фильм фигурирует как Уайатт Эрп, а на форуме как Уайтт Эрп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ошиблись? Вроде бы есть англоязычное название. Другое дело - на сайте фильм фигурирует как Уайатт Эрп, а на форуме как Уайтт Эрп.

Песня о другом. Мне без разницы как переведут: Уайтт, Уайатт или Будулайт. В самом названии темы на форуме не было англоязычного названия, то что по правилам должно идти сразу за нашим названием в скобках. Но сейчас всё исправили, спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня о другом. Мне без разницы как переведут: Уайтт, Уайатт или Будулайт. В самом названии темы на форуме не было англоязычного названия, то что по правилам должно идти сразу за нашим названием в скобках. Но сейчас всё исправили, спасибо.:)

Ага ну значит исправили, молодцы :). Кстати, я неделю назад искал его на форуме и в поиске вводил именно Уайатт, поэтому нифига и не нашел.

 

Что же касается фильма, то для меня он оказался тяжелым для просмотра. Хронометраж - да, иной раз тяжело 3 часа продержаться при столь неспешном повествовании, я почти что заскучал. Но зато имеем исчерпывающий биографический опус, и если сравнивать с Тумстоуном, то Эрп мне даже больше понравился, более серьезный что-ли, да и подбор актеров мне больше нравится именно в Эрпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то этот замечательный фильм показывают исключительно в четвёртом часу ночи. А ведь он лучше "Тумстоуна"! И я даже поставлю очень предвзятые 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот наоборот, Тумбстоун впечатлил поболе сабжа. Возможно это опять таки произошло из-за более раннего просмотра, либо из-за большей симпатии к тандему Рассел-Килмер, нежели к Костнеру и Куэйду, возможно из-за не очень трепетного отношения к самому жанру вестерна, в данном конкретном случае отягощенного той самой пресловутой затянутостью и нудностью. Как-то блекловато и невыразительно получилось по моему скромному имхо...На 6 из 10 потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уайтт Эрп" мне нравится больше "Тумстоуна", хотя - в целом, оба фильма хорошие. Но если "Тумстоун" это просто боевик в стилистике Дикого Запада(с хорошими перестрелками и большим кол-вом известных актеров), то "Уайтт Эрп" - по-настоящему эпический вестерн, который подробно показывает всю жизнь главного героя, и намного лучше раскрывает характер и образ легендарного шерифа. При всем уважении к Курту Расселу, Кевин Костнер сыграл Уайтта Эрпа намного интереснее.

А вот Куэйд в роли Дока Холлидея впечатлил меньше, чем Вэл Килмер из "Тумстоуна", хотя тоже был хорош.

В целом, актерский состав очень понравился - Джин Хэкмен в образе отца Эрпов, Майкл Мэдсен, Джефф Фэйи, Том Сайзмор, Адам Болдуин, Изабелла Росселини - все на своем месте, удачно сыграли свои роли.

 

В общем - этому фильму 9 из 10.

А "Тумстоуну" - только 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрпы снова получились сильно романтизированными, а перестрелка в Корале шибко эпичной, но на историчность заморачиваться здесь ни к чему - это ж всё-таки вестерн, сага о героях Дикого Запада. Приятно смотреть на ещё не слившихся Пулмана и Эшби, впечатляюще крут Костнер, но, по-моему, всех переиграл Куэйд. Всех, в том числе Килмера из "Тумстоуна". Вестерн - крепкий середняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вестерн 90-х...точнее 1994...еслиб не было "Непрощенного" Клинта Итсвуда 1992, то назвал бы Уайета Эрпа - эталоном для 90-х...но старина Иствуд опередил...

 

Давненько смотрел, если честно ничем особенно не запомнился, только разве большим хронометражом, тяжелым для просмотра. Поэтому хочу пересмотреть, возможно просмотр оставить более приятные воспоминания. Если героев Костнера и Хэкмана смутно припоминаю, то Мэдсена совершенно не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три с лишним часа моей жизни ушло на то,чтобы наблюдать за перепитериями жизни одного из реальных героев эпохи Дикого Запада.Получился неплохой голливудский полуреалистичный эпик, кино смотрелось легко, иногда даже с интересом. Непонятно за что Костнеру Золотую Малину дали - Уайатт Эрп в его исполнении получился занятным персонажем (за что кинУ спасибо так это за то, что хоть узнала о реальном человеке - на Диком Билле мои знания о уайлд уэсте заканчивались), хотя больше запоминается Док Куэйда. Из очевидных минусов - это аццкий хронометраж и прям какая-то жуткая квинтэссенция голливудской карамельной музыки - для нее б Малинку не пожалела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрпы снова получились сильно романтизированными, а перестрелка в Корале шибко эпичной, но на историчность заморачиваться здесь ни к чему - это ж всё-таки вестерн, сага о героях Дикого Запада.

Как раз таки вестерн Кэздана самый достоверный о Уайте Эрпе и перестрелка в Корале соответствует действительности в отличии от понтов в ''Тисмтоуне'' и длинных перестрелок в старых версиях. Также образ шерифа полностью раскрыт,так поскольку помимо событий в Тимстоуне вестерн затрагивает в фильме все самые важные события в жизни Уайта Эрпа. Помимо достоверности Кэздан с Костнером придали фильму эпичности,которая оправдала бюджет, ну и что очень важно для вестерна(крупные планы прокладывания железных дорог,городов,массовки,природа) тем самым зритель окунулся в атмосферу Дикого запада.

Было бы лучше если Кэздан издал свой фильм в виде мини-сериала для показа ТВ и также показал участие Эрпа в золотой лихорадке на Аляске и работу консультантом в Голливуде на съемках вестерна, тогда бы он точно имел зрительский успех,как знаменитый сериальный вестерн ''Одинокий голубь''

В общем ставлю ''Тимстоуну''7 из 10, а ''Уайту Эрпу'' Кездана 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки вестерн Кэздана самый достоверный о Уайте Эрпе и перестрелка в Корале соответствует действительности в отличии от понтов в ''Тисмтоуне'' и длинных перестрелок в старых версиях. Также образ шерифа полностью раскрыт,так поскольку помимо событий в Тимстоуне вестерн затрагивает в фильме все самые важные события в жизни Уайта Эрпа. Помимо достоверности Кэздан с Костнером придали фильму эпичности,которая оправдала бюджет, ну и что очень важно для вестерна(крупные планы прокладывания железных дорог,городов,массовки,природа) тем самым зритель окунулся в атмосферу Дикого запада.

Было бы лучше если Кэздан издал свой фильм в виде мини-сериала для показа ТВ и также показал участие Эрпа в золотой лихорадке на Аляске и работу консультантом в Голливуде на съемках вестерна, тогда бы он точно имел зрительский успех,как знаменитый сериальный вестерн ''Одинокий голубь''

В общем ставлю ''Тимстоуну''7 из 10, а ''Уайту Эрпу'' Кездана 9 из 10.

Насколько раскрыт? Если что, Эрпы не были такими как их показывают в кино. Образ героев к ним приклеился позже. Если говорит напрямую, то перестрелка в Коралле О-кей, это скорее разборка двух банд, одна из которых прикрывалась законом. И шерифом Уайт не был. Он был замом шерифа Бехана, который поддерживал Клейтонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могло бы быть очень крутое кино, оно где-то тут, но монтаж делает его просто середняком.

Будто впихнули абсолютно весь отснятый материал и из-за этого оно перегружено проходными и ненужными сценами.

Детство можно было выкинуть, с женщинами перебор, ну и финальный флешбэк с факелами какой-то лютый пафос.

В таком виде максимум на 7-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...